Проблемная кожа, поры. Уход за кожей, тоналка.

Жирная кожа, сухая кожа, кожа, проблемная кожа, тональный крем, тональник, тоналка, обезвоженная кожа, увлажнить кожу, увлажнение кожи, дневной крем, крем, сыворотка, тональное средство, уход за кожей, комбинированная кожа, тональный крем для комбинированной кожи, прыщи, поры, гиалуронка, кожа лица, сс крем, вв крем, средство для кожи, косметика, уходовая косметика, декоративка, крем с кислотами, кислотный крем

Тональный крем для комбинированной кожи.

У меня кожа на лице жирная, но в то же время и сухая (сильно шелушится, при этом еще и жирная, да). Так вот, помогите подобрать тональный крем для такой проблемной кожи, прошу. Уже измучилась вся.
Берешь для жирной кожи - через несколько часов у тебя на лице пустыня и трещинки, берешь для сухой - блестит ужасно, никакая пудра не помогает. Что-то среднее - все равно жирная.



- Это совершенно обычная ситуация, к сожалению. Жирная и обезвоженная кожа. Увлажняйте кожу получше, сывороткой с гиалуронкой под дневной крем, потом эти тональники хороши. У меня иногда такая же беда с кожей.



- Вот удивитесь, но мне помог тональный крем советского производства "Балет" (и все такие - фу, старье), он и не сушит кожу и блеска не оставляет. И в составе имеет ингредиент, который даже воспаленные прыщи уменьшает. Раньше пользовалась дорогими кремами, но поры забиваются со страшной силой и кожа так же, то слишком сухая, то слишком жирная. А сейчас, пользуюсь 50-ти рублевым кремом и довольная. Но советую вам тщательнее не тональное средство, а по уходу за кожей подбирать, для комбинированной кожи.

- Такая же проблема. На все лицо Альянс перфект, ложится ровно, не заметно. И на жирные участки infaillible, хорошо матирует, ложится плотно. Даже летом не течет.

- Супер стэй 24.



- Знаю, комбинированная кожа бывает, чувствительная. Но как может быть жирная и сухая? Какой-то новый вид кожи?

- А мне лореаль nude по центру на картинке, но и его сняли с производства.

- Smashbox studio skin.

- Элементарно. Кожа обезвожена. Жирность её никак не насыщает кожу влагой. От этого она шелушится. Средства на основе гиалуронки помогают.

- Мне вот этот тональный крем для комбинированной кожи нравится, лонг ластин фаундэйшн.



- Maybellin new york satin fluid - суперский тональник.

- Ситуация точно такая же, спасает только такой тональный крем. Буржуа хэлси микс



- Уже писала 5 миллиардов раз. Кожу надо лечить. Интенсивно увлажнять и регулировать выработку кожного сала. Нет. Жир на морде и увлажнение эпидермиса - это не одно и то же.
1 - сыворотка для регулирования себума и сужения пор,
2 - гелевый увлажнитель для жирной кожи (аптека лучше),
3 - стойкая база для макияжа,
4 - тон, не содержащий силиконы (не флюид и не ВВ крем),
5 - прозрачная пудра для контроля себума (Корея рассыпная).
С этим "пирогом" на лице вы будете минимум 8 часов без проблем ходить. Кроме матирующих салфеток в 12 дня ничего не понадобится. (Первый выброс инсулина в кровь с утра). Выступает жир на коже. На фото только better skin подойдёт.
Уход за кожей вечер.
1 - очищение гелем, кремом (растворяем жир и косметику на коже), потом все смываем пенкой для очищения пор.
Именно в 2 этапа, и никак по-другому. Нет, мицелярка не поможет, ее в помойку!
3 - сыворотка для сужения пор,
4 - гель для лица, ночной, успокаивающий.
При других раскладках никакой тональный крем на лице держаться не будет. Проблема будет только сильнее. Морда жирнее, шелухи больше. Кожа на лице - это ежедневная работа. По 15 минут утром и вечером.
Если не родились с фотошопной - только уход, ежедневно, тщательный.

- У вас обезвоженная кожа. У меня такое было прошлой зимой, ничего не помогло, прошло, когда стало тепло. Но попробуйте лучше увлажнять: тканевые маски, сыворотки.

- А я б курс очищения и увлажнения кожи провела, может на диету б села. Все проблемы кожи на лице - от образа жизни, питания и экологии. К сожалению, с последним ничего не сделаешь, можно только помогать своей красоте изнутри.
ПС. Каждое утро умываюсь хозяйственным мылом, потом тоник, потом крем увлажняющий, жду, потом пудра минеральная и все!

- Я тональным кремом крайне редко пользуюсь. Но когда пользуюсь, то мою лицо с мочалкой, чтоб все лишнее убрать, потом наношу увлажняющую сыворотку, а потом уже тональный.

- Сначала вылечи кожу, потом тоналки. Окажись от косметики с содержанием спирта! Он противопоказан жирной коже, он ее сушит! Для жирной кожи самое важное - это увлажнение! Чем больше ты сушишь свою кожу, тем жирнее она становится! Увлажняющие кремы бери именно для проблемной кожи. И забудь на время о тоналке.

- Базу под тоналку нанеси для нормальной, жирной кожи.

- Я купила люмене сс крем и просто тащусь! Ну, и увлажняющий крем сменила.

- Бери тоналку маковскую.

- Комбинированная кожа.
Отказалась от тоналки Nude, в пользу этой пудры, очень мучилась, после умывания лицо шелушилось, а к концу рабочего дня - жирный блин. Скраб и тоник Арно, потом пудра, мне вкатило.

- Лучше ВВ крем.

- Мне ВВ крем помогает на увлажняющий крем плюс т зона пудрой.

- Конечно, лучше, он на жировой основе, пусть потом курицу на лице жарит.

- Откажись от тоналки на время и лечи кожу. Сходи к гинекологу - такая фигня бывает от нарушения функции яичников. Сходи к дерматологу (на крайний случай - к косметологу). Еще это может быть аллергическая реакция - на время откажись от кондитерских изделий и хлеба из белой муки, от молока и молочки, посмотри за состоянием кожи. Поменяй уходовую косметику и декоративку - из-за косметики тоже может быть реакция кожи. Действуй, короче.

- У меня такая же фигня, комбинированная кожа. Купила витамины Аевит, там такие шарики, наполненные маслом, эту капсулу пробиваю и мажу этим маслом, после 4 дней кожа обрела другой вид! Не жирная такая теперь, мягкая. Попробуй и ты, автор!

- Вопрос: можно ли сыворотку "запечатать" кремом с кислотами? Или лучше кислотный крем использовать только на ночь, а днем сыворотка плюс увлажняющий крем?

- Они так же есть для разного типа кожи, во всяком случаен ВВ не такие жирные, как тональные кремы, на мой взгляд.

- Крем с кислотами на ночь. На сыворотке смотреть способ применения. Они все разные, может оказаться, что её применяют под крем, и на крем, и как угодно вообще. Я с таким часто сталкиваюсь. Кислотное и кислородное, вообще, советую всегда на ночь, кожа может и реакцию дать (покраснеть).
99% присутствующих не в курсе, что ВВ крем снимается только жирорастворимым средством. Его нельзя просто умыть, просто стереть или просто бросить на лице. Это особый состав, который сначала растворяют очищающим гелем или маслом, а потом щелочной пенкой или мылом смывают. Вы так его удаляете на ночь?

- Скоро зима, днем лучше вообще будет перейти на зимние кремы. Вот вопрос номер 1 - где найти некомедогенный зимний крем и, начиная с какой температуры увлажняющие кремы "травмируют" кожу?

- Просто переходите на более плотные текстуры, чем обычно. Я начинаю использовать витаминные или увлажняющие сыворотки под свой обычный крем и чаще маски для лица на ночь.

- С такой кожей лучше пудрой пользоваться, если на коже нет откровенного уродства, тональник вообще не нужен, лучше хорошая пудра, поберегите кожу.

- Для такого типа кожи идеально сочетание Lancôme: база плюс тональник плюс пудра. Тональный крем miracle хорошо ложится, не забивает поры, хорошо увлажняет. Но если наносить его без базы, которая вбирает в себя жирный блеск лица и свечение тональника, то может быть небольшой эффект жирной кожи. Можно ещё пудру добавить для полной матовости, но ничего трескаться не будет.

- Так тысячу раз одно и то же: мицелярку обязательно смывают водой, ВВ крем - это двухфазовое очищение, сыворотки бывают для любых проблем, если кому-то что-то не подошло, то это не плохой продукт, а просто не ваш и т.д. без конца.

- У сестры такая кожа. Жирная по сути, а поверхностный слой сухой и чувствительный. Прямо капельки жира через шелушения проступать могут. Ей косметолог помогает, самой тут очень трудно.

- Глупая баба, воды коже не хватает, увлажняй кремом и пей 3 литра водки в день.

- Матовый, как будто после нанесения пудры. Лореаль инфэйлбл.



- У меня такое было от чрезмерного ухода. Иногда лучше дать коже отдохнуть от кремов и посмотреть на результат.

- Косметолог тебе в помощь.

- А поры забивает, морщины, шелушения не подчёркивает?

- У меня сейчас 2-ая тоналка справа, вроде норм.

- Тоже так. Бесит, я пользуюсь матирующими салфетками, а тоналку в пекло, только чуток пудры.


- Нужно лечить кожу, пока лучше ВВ крем хороший купить, мне от лореаль нравится.

- Автор, пейте больше воды, у вас обезвоживание.

- К косметологу надо идти. А кожу - увлажнять. Жир - это не вода.

- Поры она забивает очень сильно, купила, пару раз нанесла, теперь валяется новая.

- У меня обычно с любым тональным кремом через полчаса все лицо жирное и блестит, с этим нет, сухое, как будто с пудрой. От шелушения скраб, или, когда умываюсь, мочалкой убираю омертвевшую кожу. Но это, наверное, впервые, что я нашла то, что искала! После 10 часов работы держится, и лицо не жирнеет! Главное - тон подобрать!

- Вот как раз на этой картинке - макс фактор face finity.

- Guerlain - Parure De Lumiere. Но кроме этого вам нужно подобрать соответствующий уход за кожей.

- Как вариант, буду брать 2 флакон скоро. Тоже жирная кожа, аж будто масло на пальцах, если провожу ими по лицу. К середине дня шелушения начинают виднеться, приходится корректировать. Но, в целом, держится достойно. Из средств, что на фото, не пробовала только от пупа, остальные не нравятся.

- У меня жирная кожа лица, поэтому я всегда кремы выбираю с матирующим эффектом, по крайней мере, днем точно. Но в последнее время я для себя нашла супер средство для кожи. Восстанавливающая сыворотка в капсулах от компании ТианДе. Эти капсулы-«рыбки» просто волшебные, никогда не думала, что масло может давать такой матирующий долгий эффект. Их состав тоже порадовал, натуральные ингредиенты. Помимо матирующего эффекта эти «рыбки» восстанавливают кожу, питают, увлажняют ее. Нужно проходить курсом по 10-15 дней. В коробочке их 36 шт. А можно ими пользоваться разово, когда срочно нужно придать ухоженный вид коже.


А Вы какой порекомендуете тональный крем для комбинированной кожи?