Уход за окрашенными волосами.

Девушки, как ухаживаете за окрашенными волосами? Только недавно начала красить волосы химической краской 6% (полгода), крашу раз в три недели у парикмахера. Волосы вроде сильно не страдают, но потихоньку начали при расчесывании путаться. А в последний раз парикмахер перепутала оксид и окрасила мне 9%. Сеченых концов пока не видно, а вот волосы после мытья нужно уже прочесывать.



- К счастью, не крашу волосы. Раньше красила - испортила. До покраски были шикарные волосы ниже задницы. Теперь пришлось обстричься до плеч, отращивать свой цвет и восстанавливать. Слава богу, вроде получается. Мне очень помогает маска от "Вiтэкс" - "Густые и блестящие", а также различные спреи для легкого расчесывания. Кроме того, добавляю немного репейного масла в шампуни.

- Спрей капус голубой для ухода за волосами.

- Отличный у вас парикмахер. А чего не раз в неделю краситесь еще?

- Плохо иметь светлые корни. Отросшие корни - полулысая голова. За три недели сантиметра два отрастает.

- Покраска волосам в целом не вредит, а даже - наоборот. Все это бабушкины байки про фены и плойку, краску для волос. Нужны защита для волос, масляные маски.

- А если бы она 12 оксид сделала вам! Мочалка обеспечена, если еще и краситесь так часто. Я раз в 4 месяц тонирую волосы капусом 10.23 плюс 1,5 оксид.
Когда были черные волосы, красила раз в три недели, ибо белые корни - это попа полная, при черных-то волосах. Испортила волосы, отрезала и сейчас лишь тонирую, в остальное время ухаживаю, увлажняю.

- Я весной хотела из черного выйти в блонд. Я тогда еще не знала, что это самая большая ошибка в моей жизни. Волосы сожгла так, что они тянулись как резинка. Расчесывать страшно было, в итоге восстановила полностью маской из эфирных масел.
Основа маски. Репейное масло. 1 ст. ложка касторового масла, 5 капель эфирного масла грейпфрута, 5 капель масла зародышей пшеницы, 5 капель эфирного масла иланг-иланг, 5 капель масла жожоба, 5 капель эфирного масла бергамот.
Все это на волосы наносишь и под пленку или пакет на 40 минут или час. 1-2 раза в неделю. Единственное - масла вымывают пигмент красок. Зато волосы шикарные.

- Расскажите это тем, кто испортил их покраской, окрашивание волос - это хим. процесс, который приводит к тому, что кутикула волос растрескивается в зависимости от силы оксида. Отсюда и начинается - путаются, сохнут, ломаются. Первое время волосы толстые от того, что напитаны пигментом, а потом начинается нечто.
Чтобы минимально портить волосы при окрашивании надо красить их с разными защитными комплексами и ухаживать всегда.
Дешевые фены, утюжки так же убивают волосы, сушат их. Опять же, если пользоваться, то с защитой и с качественными приборами, а не утюжок за 300 рублей, от которого волосы сжигаются и ломаются, как в том видео, где девка волосы крутила и просто кусок на плойке остался.

- Я вышла с черного за год, смыла и теперь родной блонд, иногда тонирую.

- А я за 3 дня. Вы правильно сделали, а я снимала волосы с головы (в прямом смысле слова).

- Посмотрите на многих девушек, кто и красит, и выпрямляет, и сушит. Вторые вещи даже вроде делает ежедневно и у нее супер волосы, и нет, не от природы. Одна масс маркет маска для волос и пару раз в месяц масло - не уход за окрашенными волосами, поэтому у большинства ерунда на башке.

- И я про тоже, а вы говорите, что плойки фены и прочая фигня не очень вредит, вредит еще как!
А еще все зависит от генетики.

- 22 года не красилась вообще. В итоге сейчас крашусь в чёрный.
Пользуюсь безсульфатным шампунем фирмы Occuba плюс бальзам Color (та же фирма), и сыворотка Active против выпадения волос, так же стимулирует рост волос, и витамины.

- Когда красила, они были такими гладкими и послушными, никакого спец. ухода за волосами, бальзам и шампунь. Мягкие, живые, никаких проблем.

- Вредит, безусловно, но нужна хорошая техника и хорошая защита для волос, чтобы воздействия были минимальны.

- Мне, когда промелировали как-то, то потом стягивают фольгу, а они, как белая жвачка, я аж обмерла, они так тянулись. Но странно, блин, они выдержали, но тоже сидела, слезами обливалась, поклялась больше никогда не краситься в черный, а сейчас что? Смотрю на волосы и хочу темно русый.

- С хорошими средствами для волос и осознанием того, что волосы по длине невозможно восстановить (только придавать хороший внешний вид), то никакое окрашивание не страшно вообще. А если мазать на голову все содержимое холодильника, пользоваться бездумно плохими приборами и надеяться на чудо, то да, будет именно пакля на голове.

- Раз в три недели надо окрашивать только корни, а не всю длину.

- Ну, ничего себе, перепутала она. Может, мастера сменить?
Зачем красить все волосы? Красьте только корни.

- Крашу корни раз в три недели, волосы нормальные. Уход за волосами обычный - шампунь, бальзам, маска. Никаких спреев и несмывашек не использую, они мне только первое время помогают, потом, наоборот, сушат сильно.

- Так-то на 9% темных в блондинов красят. У вас там вообще волосы-то остались?
С окрашенными волосами забудьте про ополаскиватели. Используйте только маски под ваш тип волос. И маски работают даже дешёвые, если их по инструкции применять.

- Без несмывашек с окрашенными волосами ходить нельзя.
Я каждый раз перед выходом куда-нибудь наношу или масло, или кондиционер, или крем.
9% - если это не осветление, а тонировка, то ничего страшного.

- Дрожжи для волос (прессованные, живые) очень хорошо помогают и стоят 15 рублей в интернете, почитайте об этом.

- Я не крашу, у меня путаются всю жизнь сами по себе, и надо влажными расчесывать, иначе ужас.
Зачем вообще 6 и 9% оксид для темных волос? 3% хватит, сестру в блонд вообще на оксиде 1% красят. У нее тонкие волосы.
И да, зачем вы всю длину красите? Корни ж можно.
А ее в темный покрасили на оксиде 9%.

- Потому что на концах хна, а до середины волос хим. краска (индола). Хим. краска смывается за три недели и разница между макушкой и концами в тон. С концами ничего уже не сделаешь. Только срезать.
Если волосы осветлены были предварительно или, как у меня, крашеные перекрашенные, то 9% - это неплохо.
Т.к. 3% смоется после двух помывок.



- А у меня и до осветления путались.

- У меня вообще никаких проблем с волосами, нет никаких спутываний или чего-то там еще. Секущихся концов тоже нет, в общем, ничего.

- После мелирования решила покраситься в блондинку. Купила краску "палет", не помню точно, какой номер. В общем, моим длинным волосам пришла огромная "попа"! Начали просто отваливаться посередине длины. Пришлось обрезать по максимуму, сделать ламинирование и перейти обратно на прикорневое мелирование. Пользуюсь только увлажняющими и питательными масками, после них волосы норм, расчесываются и не путаются и плюс масла.

- Найти хорошего парикмахера!
Сама нашла и волосы стали восстанавливаться. Осветлённые ломались сильно на одном месте, нарастила, выдирали наращенные так, что и мои вылезали вместе с ними. Покрасила в русый, как мой и стала отращивать. А волосы, оказывается, поседели в некоторых местах. Это был шок. С белыми я не видела седых. Пришлось красить. Красила в чёрный, потом мне их осветлили немного, и теперь я рыжая. Посоветовали маску от CD солнцезащитную и она помогала. Ещё маслом мазалась от CD, купила другой фирмы и больше нравится, но там не экономно, когда внизу не так мало остаётся, в остатках слишком жирное. Моя парикмахер уехала в Москву, пошла к другой. Она волосы покрасила вместо рыжего цвета в какой-то коричневый с ржавым переливом, краска активно смыкалась, чешуйки открылись, и волосы, как солома стали путаться и вылезать. Очень важен хороший парикмахер.
Моя парикмахер говорит, и блондинкой можно быть даже с моими тонкими и ломкими волосами от природы, если их грамотно красить и ухаживать за ними. Маски, спреи для термозащиты и лёгкого расчёсывания, масла для увлажнения. Есть маски, которые нельзя наносить на корни, так как они жирнят и волосы могут быстро пачкаться, и вылезать. Бальзамы-кондиционеры также на корни наносить нельзя. Ещё важно, чтобы после окрашивания краска не смывалась. Моя парикмахер моет шампунем для окрашенных волос той же фирмы, что и краска. Волосы долгое время наполненные пигментом с закрытыми чешуйками, а не открытыми и ломкими, как в случае с плохим парикмахером.

- У вас седина? Зачем 6% оксид? Если даже седина, можно на корни мешать с 6%, а на длину с 1,5%.

- Вроде нету. Не знаю. Чего парикмахер намешивает, тем и красит.

- Масла для волос от матрикс! Очень помогают, эффект через неделю.

- Я крашу лет с 12 и какой я только не была, волосы убитыми были только от блонда. Не нужно их выжигать тем, у кого они тёмные от природы, потом ничем не восстановишь, устанешь тонировать. Мои волосы густые, но тонкие по структуре, я, чтобы не путались, перепробовала все. Отлично помогают масла у эльсеф для окрашенных, и матрикс маски раз в неделю. Плюс я перестала вообще использовать фен (для волос) и выпрямляшки, прост мою, потом на концы масло, на корни пену для объёма и все это дело в пучок.

- У меня Ваша структура волос и я с 15 волосы крашу в разные цвета (не могу найти свой идеальный), и они в хорошем состоянии (сушу раз в 3 дня феном и утюжком пользуюсь по надобности). Может, Вы что-то не то делаете?

- В смысле? У меня сейчас все очень хорошо, просто я не сушу, не выпрямляю, так как, когда их в пучок после промывки запихнешь, они потом пышней, чисто поэтому.

- Да, я за это и говорю, что Вы отказались от укладочных приборов для сохранения качества волос (хотя как по мне, то от резинки и пучка на мокрый волос им еще хуже).

- Я резинкой пружинкой, от неё все норм, просто мне очень важен объём.

- Есть средства для объема, попробуйте на большой брашинг сушить волос или использовать большие липучки бигуди (кстати, от последних реально пару дней держится).

- Да я не выдержу такой долгой возни, только, если на праздники.
Прост мне лень их накручивать и прочее, они у меня длинные, пышные и так норм, я последнее время даже крашусь только на фотки.

А Вы можете порекомендовать уход для окрашенных волос?