Продолжение разговора о семье и детях, начало
Сколько детей в семье, многодетная семья, чайлдфри, Родители, семья и дети, эгоист, эгоизм ребенка.

- У меня есть сын, планирую дочку, через пару лет, если ребёнок в семье один, зачастую вырастает эгоистом, ну, и мне кажется, вдвоём будет как-то интереснее и веселее им, главное, не большую разницу в возрасте. И самое главное - это фин. стабильность, чем больше возможностей, тем лучше!

- Нас в семье двое, так вот. У родителей на детей не было денег, времени, доброты, младшая получилась злой, жирной, эгоистичной.

- Трое детей и больше, потому что когда один или два - случись что, и ты без детей. Меньше вероятность, что со всеми тремя что-то произойдет.

- Наверное, невыносимо совсем без детей (типа ты ущербная какая-то). Но вдвойне невыносимей, когда ребенок умирает раньше тебя.

- Ни одного ребенка! Выгодно, дешево и комфортно!

- Хотелось бы двух детей в семье, но одна есть и будет.

- Я бы двоих хотела. Пока в мои 24 года у меня 0.

- Хотя бы одного, главное, чтобы здоровье позволило.

- Трое. Двое - это вы с мужем "воспроизвелись" (то есть на свою замену сделали), а трое - это вы уже "размножились".
Вообще, если бы я была мужиком, и при деньгах - то наделала б как можно больше детей. А так как - девушка, с одной стороны, много детей - это хорошо (детей побольше для меня - это до 5-ти), с другой стороны - рожать столько раз вообще не хочется. Тут и один-то раз не хочется рожать. Ну, короче, в идеале - трое.

- Блин, да какая разница, сколько "должно" быть? Сколько хотите, столько и заводите, ваше дело. Главное – воспитать детей и обеспечить.

- Четверых детей хочу, двое своих, двое приемных.

- Раньше ни одного не хотела, сейчас начала задумываться.

- Повышать демографию? Для чего? Для того, чтобы было кому воевать?
А то, что наша планета перенаселена, всем безразлично? Скоро дышать нечем будет уже.

- Есть сын, сейчас ждем второго. Муж заикается о третьем, я молча поддакиваю, но нет! Как рожу, сразу спираль вставлю, ему и не скажу. Двое детей - это достаточно!

- В моем случае один - это уже максимум. Я не потяну больше.



- Я - самая старшая из пяти дочерей, но выросла эгоисткой и собственницей, с твоим комментарием согласна полностью.

- Один! Чтобы был эгоистом с завышенной самооценкой. Он добьется в жизни больше, чем тот, который с какого-то ничего должен делиться с братом или сестрой.

- Почему, если один ребенок в семье, то обязательно эгоист? И чем плох эгоизм?

- Мечтаю о троих детях, а там как Бог даст.

- В эгоизме нет ничего плохого. Все мы немного эгоисты, кто-то больше кто-то меньше. Детей боюсь как огня, но, как и выше сказано, рожайте столько, сколько может позволить вам ваш кошелёк.

- Черными и желтыми перенаселена. Белых мало. Особенно в России.

- А всем 10-м обеспечишь благополучные условия жизни, включая и себя с женой? И ее лечение после 10? Потому что организм ее износится существенно.

- Я думаю, что один. Есть какая-то вероятность, что два ребенка, но это под большим сомнением. Обычно, когда двое детей, и они не двойняшки, то, как правило, родители начинают больше уделять внимание младшему, ведь он же меньше, а старший и сам справится (конечно, разница в возрасте тоже имеет значение). От этого младший становится слишком разбалованным и считает, что все в этом мире для него. Ну, у меня такая точка зрения.

- Подумайте, для ребенка все самое лучшее - это образование в хорошей школе, далее ВУЗ не менее, чем МГУ, это минимум, плюс ребенок должен чем-то заниматься, теннис, танцы, музыка - это тоже деньги, посчитайте сами.

- У нас четверо, никогда не планировали многодетную семью, но так получилось. И ничуть не жалеем, скучно нам никогда не бывает.

- Об этом не тебе волноваться. Бабы нужны для размножения и дома, все.

- Конечно, я и не волнуюсь. Ну, наверно, в твоем окружении бабы нужны для этого. А в моем - понятия "бабы" вообще не существует.

- А вас, кроме как "бабы", по-другому не назвать. Не заслужили.

- Наверное, мне стоило поставить кавычки, но я почему-то подумала, что всем будет понятно, что я утрирую. Похоже, что не всем, в общем - "про запас"! Счастливые люди, которые детей не теряли, а вот те, кто потерял одного единственного любимого на старости лет, свою жизнь доживают, существуют! У моей мамы есть несколько таких знакомых, мне их жалко очень! Так и говорят - "про запас".

- Я хочу минимум двоих! В идеале двое мальчиков близняшек и младшенькая девочка! Но если расклад будет другой, любить я кого-то меньше, конечно, не буду!

- Двое детей – уже команда!

- Хочу двоих, и как мы с сестрой - близнецы.

- Два мальчика и девочка.

- У меня двое, мальчик и девочка. Хочу ещё парочку через пару лет, может одного приемного. Дети у меня хорошие получаются, почему бы и не родить? Нет, я не овуляша, скорее, наоборот. Но уже знаю, как распределить все.

- Опрос сделали бы. От двух и до такого количества, на которое хватит внимания, воспитать детей и финансово обеспечить. Желательно, чтобы одного усыновить или удочерить при этом. Думала об этом ещё до совершеннолетия.



- Мне нравится, когда дома весело и детишки бегают. У нас по матери у всех много детей. Дед в многодетной семье рос. Моя мама - старшая из четырёх, я - старшая из пяти её детишек. У обеих, к сожалению, были и выкидыши - так могло бы быть детей побольше. Нянчила двух своих старших братьев и старшую из сестричек. Младшую – уже, когда развелась, и был сын у самой. Очень нравится находиться в гвалте среди них, когда с сыном в гости приходим туда. И сплю отлично под этот мирный шум.
Да и по отцу не по одному ребёнку у всех. Просто более разумно рассчитывают возможности. В основном по два-три.

- Самый оптимальный вариант - это двое детей, и лучше разнополых. У нас с мужем сейчас один ребенок, дочка, думаю, лет так через 5 родить еще одного ребенка, мальчика и будет полный комплект.

А Вы как относитесь к семьям, где много детей?