Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что не стоит дарить мужчине парню на 23 февраля. Комментирует сексолог.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Несколько слов о том, что дарить мужчинам 23 февраля, 8 марта и прочие важные дни календаря. Не всем женщинам хватает фантазии на что-то более носков, и именно для них - наши сегодняшние советы!

Читайте новую статью для моего раздела на сайте ИА iReactor и для наших сайтов krasotulya.ru и psy-nlp.ru

Сексолог рассказал, что не стоит дарить мужчинам на 23 февраля...



В преддверии праздника 23 февраля многие дамы интересуются, что подарить своим вторым половинкам. В обществе возник стереотип, что мужчины не нуждаются в изысканных презентах и для них подойдет пена для бритья и пара носков. Психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников рассказал, что не стоит дарить вашему мужчине.

Давайте начнем с того, чего не надо дарить мужчинам на 23 февраля. Не стоит дарить любимому мужчине носки, трусы и средства для мытья и бритья. Такие подарки никак не покажут вашу любовь. Скорее, безразличие. Это очень формальные подарки, которые даже коллегам по работе дарить не стоит. Даже если вы купите все это от известных производителей и это будет дорогой подарок, убедитесь, что мужчина знает ценность данного подарка. Большинству из нас неведомы те фирмы, которые производят крутые трусы.

Для мужчины бренд нижнего белья не так важен. У нас один бренд — нижнее белье....


February

Цитата(Valentin @ 22.2.2017, 13:55) *
Не стоит дарить любимому мужчине носки, трусы и средства для мытья и бритья. Такие подарки никак не покажут вашу любовь. Скорее, безразличие. Это очень формальные подарки, которые даже коллегам по работе дарить не стоит.

"Формальные"? Может "интимные"? Не представляю трусы в подарок коллегам по работе.

Цитата(Valentin @ 22.2.2017, 13:55) *
Для мужчины бренд нижнего белья не так важен. У нас один бренд — нижнее белье....

Напрасно вы так. Как нас учили на психфаке - "говорите за себя".
Многие мужчины носят определенный бренд белья. Или бренды. Или определенные линии.
Причем это не из-за luxury и логотипов, а из-за мягкости и качества. Например Hugo Boss (настоящий, конечно, не поддельный с Алибабы), или линии Ральфа Лорена (они разные). Могу назвать еще три фирмы. Мои знакомые не пойдут просто покупать себе трусы, они пойдут в определенные места покупать определенные вещи.

Про меня - я трусы, носки и средства для бритья не дарила с тех пор, как мне стало больше 20 лет. Да и тогда не помню, чтобы такое было.






Valentin
Цитата(February @ 22.2.2017, 22:24) *

"Формальные"? Может "интимные"? Не представляю трусы в подарок коллегам по работе.


Как было сказано в фильме "Ищите женщину":

- Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует.

Цитата
Напрасно вы так. Как нас учили на психфаке - "говорите за себя".


Что-то Вы часто стали ссылаться на свое психологическое образование. И при этом рассказывали, каким отсталым Вам кажется образование в нашей стране. Прям, противоречие какое-то. Как говорит Эллона - "Диссонанс, местами даже когнитивный" icon_mrgreen.gif

И методом свободных ассоциаций, именуемых в простонародье психоанализом, вспоминается фраза из фильма "Место встречи изменить нельзя", которую сказал Жеглов Шарапову:

- А трость это он для понта носит. Солидности добирает.

Цитата
Например Hugo Boss (настоящий, конечно, не поддельный с Алибабы), или линии Ральфа Лорена (они разные).


Думаю на психфаке не учили, почему человек может постоянно акцентировать внимание на брендах, т.к. все-таки тогда и брендов особо не было, но можно самостоятельно об этом поразмышлять.

Хотя, конечно, мы в очередной раз все неправильно поняли.



February

Я вообще про тактильность. Про швы. Мосшвейпром - швы жесткие, у Хьго Босса - я щупала, знаю, - мягкие.
Некоторым мужчинам всё равно что носить. Некоторым - нет. Вокруг меня те, которые знают, что носят.

Образование? Вы перепутали. Я наверное говорила, что наше образование не котируется зарубежом. Кроме технических узкопрофильных специальностей.
Мой муж, к примеру, защитил кандидатскую и докторскую в Москве, Галя - защитила кандидатскую в Москве. Мой папа был ученым.
Про отсталость образования - говорилось что-то другое и в другом контексте и смысле. Валентин, я получила три высших образования в Москве, и потратила на них много лет. Если бы я не уехала - у меня бы уже была кандидатская.

Я не очень поняла, я вас обидела своим комментарием? Хотите - дарите мужчинам на работе трусы, но мне кажется это нарушение офисной этики.


February

Хотела добавить - Валентин, бренды - это не понты.
Это прежде всего лекала.
Вы входите в магазин и идете в определенный бренд, зная, что купите определенное лекало. Бренд - это не понт. Это - сервис.
Ну как летать определенными авиалиниями, или жить в определенных гостиницах.

Кстати, у Келвина Кляйна замечательное нижнее белье (опять, я не знаю про подделки). Это вспоминалось даже в "Назад в будущее", очень смешно было, когда она думала, что на трусах - его имя.

Про метро и прижиматься - может быть вам Полеев расскажет то, что я ему рассказывала. Мы как раз с ним это обсуждали.



Mata
Мне кажется, что трусы-носки как подарок - это случай, когда отношения стабильные, но семья находится за чертой бедности. Тогда да, это даже приветствуется. У меня был такой период в жизни, а в советское время трусы вообще были страшный дефицит, так их даже сами шили. Ситцевые, в цветочек...
А носки вообще невозможно бвло купить...

Маришок
Здравствуйте ! Интересненькая тема d060.gif
Валентин , я считала , что сексолог " это медицинский специалист, который лечит все недуги в плане сексуального здоровья, отклонения в психологическом аспекте, а также занимается профилактикой. " Разве " Сексолог рассказал, что не стоит дарить мужчинам на 23 февраля..." имеет отношение к этому? Очень интересно .

Как-то все в кучу получилось , нет? a075.gif

Цитата
Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует.

Цитата
А трость это он для понта носит. Солидности добирает.

Прямо как в фильме : " ...я вся такая внезапная....такая противоречивая..." .
Иногда кажется , что , Вы , Валентин , противоречите сам себе )))
Это же Вы написали :
Цитата
Даже если вы купите все это от известных производителей и это будет дорогой подарок, убедитесь, что мужчина знает ценность данного подарка. Большинству из нас неведомы те фирмы, которые производят крутые трусы.

Именно поэтому Кира и стала говорить о качестве и брендах. Трусы - это всего лишь трусы icon_mrgreen.gif И ничего более....
Но ....! Давайте шепотом об этом icon_mrgreen.gif
Цитата
Как говорит Эллона - "Диссонанс, местами даже когнитивный" icon_mrgreen.gif

Да , да, да ! icon_mrgreen.gif Шепотом - что бы Эллона не тревожилась о качестве мужских трусов , как было с сумками icon_mrgreen.gif , много месяцев подряд)))
Цитата
Хотя, конечно, мы в очередной раз все неправильно поняли.

Гыыыыы d060.gif


Цитата
Мне кажется, что трусы-носки как подарок - это случай, когда отношения стабильные, но семья находится за чертой бедности. Тогда да, это даже приветствуется. У меня был такой период в жизни, а в советское время трусы вообще были страшный дефицит, так их даже сами шили. Ситцевые, в цветочек...
А носки вообще невозможно бвло купить...

Согласна , Мариш! Но , как уверенно утверждают многие на форуме , жизнь в России хорошая, люди больше не нуждаются , и за чертой бедности нет людей.

Цитата
Хотите - дарите мужчинам на работе трусы, но мне кажется это нарушение офисной этики.

Кира, как же я смеюсь! d060.gif Предполагаю , что на фабрике по производству мужских трусов - это норма )))

А по теме ))) 23 февраля - День защитника Отечества . А не день мужчин . Хотя армии как таковой нет , пусть будет такой театр.
Возможно , неплохо , что есть лишний выходной и еще один повод погулять . Но как говорил Задорнов, беззащитнее, чем вечером двадцать третьего февраля, наша Родина бывает только двадцать четвертого утром...
Но это я уже ушла от темы ))) Мы же о трусах icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


P/S Валентин , а Вы в армии служили?

Маришок
e010.gif
Valentin
Цитата(Маришок @ 23.2.2017, 9:49) *
Иногда кажется , что , Вы , Валентин , противоречите сам себе )))


Вы правы, Марина, Вам кажется. Читайте и слушайте меня больше, и тогда все прояснится.


Цитата
Да , да, да ! icon_mrgreen.gif Шепотом - что бы Эллона не тревожилась о качестве мужских трусов , как было с сумками icon_mrgreen.gif , много месяцев подряд)))


Ну, тогда уж и про три вышки не стоило, чтобы не встревожить Богинюшку icon_mrgreen.gif У нас не только Кира любит упоминать о своих вышках. icon_mrgreen.gif

О!! Отступление про вышки, не касающееся присутствующих и отсутствующих:

Полеев спрашивал на первом занятии:

- У кого высшее психологическое?

Почти все подняли руки.

- У кого два каких-то высших?

Нашлись и такие. А женщина, сидевшая за нами, спросила:

- А если у кого-то четыре?

Полеев:
- Ну, ничего страшного. Только психиатрам об этом не рассказывайте. icon_mrgreen.gif

Цитата
Как-то все в кучу получилось , нет?



Да, получилось. Поэтому вот Вам ссылка на подробный ответ Врач сексолог, психолог сексолог, юрист сексолог, педагог.
Сексология междисциплинарная область знаний. Какие бывают сексологи
Касатка
Дискуссия немного отклонилась от темы подарка d025.gif
Я с Валентином согласна, носки и трусы - все таки личные предпочтения: известные бренды с хорошим качеством швов или не известные пока, но с таким же хорошим качеством, (и такие бывают!!). Так как предпочтения мы знаем не всегда, индивидуального подарка не получится - лучше не дарить. Безразличие - да, просто отвязаться d025.gif icon_eek.gif
Как приятно, когда над подарком хоть немного подумали.. И подарили от души, искренне wub.gif wub.gif
А про то, что мужчины носят определённые бренды... возможно.... icon_eek.gif
Я таких немного знаю.
Бренд - это просто известная торговая марка, пишу, как маркетолог, специалист по их созданию d025.gif d025.gif
А то, что это лучшее - вопрос восприятия части целевой группы населения и все a115.gif a115.gif Большие деньги, потраченные на рекламу, да!! d025.gif d025.gif
Иногда это подтверждается качеством, а иногда - увы! aa26.gif aa26.gif


Valentin
Цитата(Касатка @ 23.2.2017, 22:03) *
Дискуссия немного отклонилась от темы подарка d025.gif


icon_mrgreen.gif Да тут даже темы-то серьезной не было. Так, полушутливый текст icon_mrgreen.gif

Но... Впрочем, все очевидно icon_mrgreen.gif

Кстати, этот отрывок был частью другой статьи. Как удивить, порадовать мужчину 23 февраля? Сюрприз, подарок для парня, мужа, мужчины Просто редакция решила сделать из одного материала - два icon_mrgreen.gif

Цитата
Бренд - это просто известная торговая марка, пишу, как маркетолог, специалист по их созданию d025.gif d025.gif
А то, что это лучшее - вопрос восприятия части целевой группы населения и все a115.gif a115.gif Большие деньги, потраченные на рекламу, да!! d025.gif d025.gif
Иногда это подтверждается качеством, а иногда - увы! aa26.gif aa26.gif


Интересно мнение практика, который связан с этой сферой a115.gif Спасибо, Света!!

Ну, и для людей, у которых есть чувство юмора, пара забавных картинок






February

Цитата(Касатка @ 23.2.2017, 14:03) *
Дискуссия немного отклонилась от темы подарка d025.gif
Я с Валентином согласна, носки и трусы - все таки личные предпочтения: известные бренды с хорошим качеством швов или не известные пока, но с таким же хорошим качеством, (и такие бывают!!).
Бренд - это просто известная торговая марка, пишу, как маркетолог, специалист по их созданию d025.gif d025.gif
А то, что это лучшее - вопрос восприятия части целевой группы населения и все a115.gif a115.gif Большие деньги, потраченные на рекламу, да!! d025.gif d025.gif
Иногда это подтверждается качеством, а иногда - увы! aa26.gif aa26.gif

Моя мысль была:
1. Многим мужчинам НЕ все равно какое белье они носят
2. Многие мужчины разбираются в нижнем белье
3. Трусы нельзя дарить на работе. Это подарок не формальный, а неправильный с точки зрения офисных отношений. В личной жизни - дарить можно что угодно.
4. Бренды - просто зашла речь о мужских трусах и я сказала к примеру.

Если устроить оффтоп темы, то бренды - они ведь везде, начиная йогуртов и заканчивая зубными пастами.
Да, я беру определенные зубные пасты, определенных фирм. Из-за рекламы? Нет, реклама по барабану, тем более что у меня нет рекламы на ТВ, я её никогда не вижу. Мне важны мои собственные ощущения родной эмали во рту.

Про маркетинг и рекламу. У нас как-то уже шла об этом речь, вы мне написали, что дорогие и дешевые кремы наливаются из одного ведра. Может быть, не знаю, даже спорить не буду.
Но кремы разительно отличаются друг от друга.
Кремы, к примеру, Lancome отличаются от ReVive или Algenist - как разные вселенные. Или кремы для рук Laura Mercier от всех остальных.
Все это - не из-за рекламы по ТВ, а методом собственного тыка. Кстати, у нас нет перетяжек и реклам на улицах, как в Москве, для этого есть специальное место - Таймс сквер, но туда не ходит местное население, это место для туристов.


Касатка
Цитата(February @ 24.2.2017, 5:07) *

Да, я беру определенные зубные пасты, определенных фирм. Из-за рекламы? Нет, реклама по барабану, тем более что у меня нет рекламы на ТВ, я её никогда не вижу. Мне важны мои собственные ощущения родной эмали во рту.

Про маркетинг и рекламу. У нас как-то уже шла об этом речь, вы мне написали, что дорогие и дешевые кремы наливаются из одного ведра. Может быть, не знаю, даже спорить не буду.
Но кремы разительно отличаются друг от друга.
Кремы, к примеру, Lancome отличаются от ReVive или Algenist - как разные вселенные. Или кремы для рук Laura Mercier от всех остальных.
Все это - не из-за рекламы по ТВ, а методом собственного тыка. Кстати, у нас нет перетяжек и реклам на улицах, как в Москве, для этого есть специальное место - Таймс сквер, но туда не ходит местное население, это место для туристов.

Вы можете совсем не смотреть рекламу по ТВ. Коммуникации с брендами окружают нас везде: вывески, статьи, рекомендации, социальные сети, поисковые системы, рассказы знакомых и друзей и так далее. Реклама в данном контексте - это любые коммуникации бренда с клиентом. По статистике, человек каждый день принимает до 2000 рекламных сообщений разного характера. Информация, даже если вы её услышали случайно, увидели боковым зрением, не зафиксировали контакт (вам так кажется), мозг уже сработал и все записал. А потом Вы выбираете то, что знакомо Вашему мозгу ( где то видел или слышал).
Конечно, потом уже Вы делаете осознанный выбор по итогам применения или использования. Но первоначально Вас к конктерной торговой марке или бренду привела коммуникация, а вернее, её частота.
Касатка
Теперь по поводу брендов, совсем немного. Цель разработки и продвижения бренда: чтобы бренд продавался: в больших объемах, чем не известная марка, чаще и по большей цене. По статистике средняя надбавленная стоимость брендовых товаров составляет от 45 до 300 ( и бесконечности) процентов.
Конечно, что покупать и кому и сколько платить решает каждый сам. Но зная все это я крайне аккуратно и осмысленно отношусь к Брендам.
Касатка
А перетяжек на улицах Москвы я давно не видела...... Да и это не единственный рекламный инструмент, их более 200 d025.gif
Рекламные щиты есть конечно, но и от них отказываются в исторической части города. a115.gif d025.gif
А то что крема, которыми вы пользуетесь, по качеству разные, наверное, так и есть. d025.gif
Я рассказывала про косметику, которую льют из одного чана. Это не шутка, действительно так. Но, наверное, Этторе Ваши марки и бренды.
Все вокруг нас - это вопрос восприятия.... icon_mrgreen.gif
Касатка
Надеюсь, не успела Вас утомить своими фактами c9.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.