Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Недорогая косметика, декоративка. Аптечная косметика
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Продолжение разговора о косметике, уходе за лицом, кожей, начало
Уходовая косметика. Масс маркет, люкс косметика, Уход за лицом, кожа. Средства по уходу, масло, глина.

- Шампунь можно и за 200 рублей, т.к. его главная функция очищать и ничего больше. Кремы возьми аптечные - очень хорошее качество косметики.

- А ещё посмотрите в магазинах жемчужную пудру, тоже копеечное средство, но и скраб, и маски с ней можно делать. Вроде даже умываться. Погуглите.

- А мне нравится чистая линия. У меня скраб для умывания и для снятия макияжа. Так тебе декоративку или именно для ухода за кожей надо? Декоративка неплохая мейбелин. Там тональные кремы хорошо маскируют очень, туши хорошие бочонком. Потом тон Макс фактор хороший. Много хорошей туши до тысячи, вообще, нет проблем выбрать. Да и жди месяцы распродажные перед Новым годом или 8 Марта.
Затаривайся на год сразу же или на полгода, и все.
Пупа - ещё неплохая косметика, Никс, корейская косметика, из Эйвона выбрать можно. Короче, куча вариантов.
Пасту купи отбеливающую, хорошие зубы - это очень важно, тон всегда наноси, чтобы кожа гладкая была и цвета приятного.
В общем, много чего можно сделать, тем более в твоём возрасте за минимум с недорогой косметикой можно выглядеть супер.





- Сейчас новая российская косметика вышла - новасвит, мне очень понравился эффект.

- Вообще многое испробовала от солнечного света. Но не знаю, есть ли в др. городах, потому что производитель - мой город.

- А прямо хорошо убирает черные точки или слегка?

- "Грин мама" малиновый скраб, офигенный и недорогая косметика.

- У меня их мало, поэтому сказать не могу. Вообще, там активированный уголь, а вроде как он хорошо убирает.

- Шампуни и бальзамы у дав классные, скрабы для тела органик шоп, маски для лица на основе глины, у фаберлик питательный крем под глаза кислородная серия и ВВ кремы хорошие.

- Девочки, не знаю на счёт ухода за кожей, но брови, как на фото можно сделать с помощью бюджетного карандаша от Ева Мозаик. Пользовалась от Анастасия Беверли Хиллз и разницы особой не увидела.

- Для объёма волос попробуйте пудру тафт, стоит в районе 200-300 рублей, или сухой шампунь dove - потрясающий объём даёт тоже.

- Пока что это лучший крем чистая линия идеальная кожа, которым мне доводилось пользоваться. Теперь клиник на полке пылится, а этот тюбик покупаю раз за разом.

- Ещё двусторонний от Ева хорош (карандаш и хайлайтер), но он только в одном оттенке. А то, что на фото.

- А у меня умывашка была этой фирмы, причём купила случайно, ехала к парню и косметичку забыла, и в Пятёрочке купила первую попавшуюся пенку, так оказалась, вообще, обалденная, лучше многих дорогих, мягкая, не сушит и не чешется лицо, как с кремом, и косметику при этом без остатка удаляет.

- Эта? Была один раз, понравилась.



- Нет, вот такая, именно пенка.



- Недорогих косметических средств по уходу за кожей много, смотря, что тебе надо. Если уход за лицом, то в любой крем, хоть чистая линия или сто рецептов красоты, добавь 2 капли эфирного масла ванили, и кожа будет матовая и бархатная. От растяжек и других несовершенств эфирное масло нероли, мандарина, апельсина. Для волос можно любой шампунь, а вот на маску надо потратиться. Лучше этой я еще не встречала, стоит рублей 500-600. А лучше уточни, что именно тебя интересует.

- Пока осень, ходи крапиву, рви, ну, и ещё всякую хрень, вместе с крапивой отвар конопли, но внутрь.

- А смесь кокосового масла и оливкового с капелькой лимонного сока в корни втирать можно? А то я втираю.

- Если есть какой-то положительный эффект, то почему нет? Вообще, оливковое с кокосовым хороши для длины волос - они питают, укрепляют, волосы становятся блестящими и живыми. Лимон осветляет волосы. Советую ополаскивания с лимоном после мытья головы: 1-2 ст. л. на 1-2 л воды - волосы меньше жирнятся и блестят.

- В корни, я так поняла, лучше репейное втирать, только вот пока мечусь, выбираю, какое брать. В интернете заказать можно хорошее какое-то?
У меня сейчас, видимо, осенний авитаминоз, и волосы немного выпадают при мытье, и я не знаю, не дадут ли эти маски из масел негативный эффект?

- Нет, негативного эффекта точно не должно быть. Да вот, самое обычное репейное масло. Ещё от репейного с перцем очень быстро растут волосы.

- Вот у меня было такое, как посредине с красным перцем, но я его видимо неправильно использовала и не разогревала перед тем, как наносить на волосы. Да и эффекта особого не было, а сейчас мне нравится в принципе эффект от масок для волос, хорошо волосы питает по всей длине. Читала еще отзывы о "зеленой аптеке" хорошие, и это в магазине смотрела такое пахучее, хочу попробовать. Мне в аптеке продавец сказал, что чем дороже масло, тем оно лучше. Я там одно смотрела в картонной коробочке, но в инете его не могу найти.

- Далеко не всегда "что дороже, то лучше". Репейное масло признано самым эффективным дешевым (!) средством для укрепления и роста волос.
Берите то, на какое глаз пал. Экспериментируйте и ищите то, которое вам больше всего подойдёт.

- Слышала, что при втирании масел в кожу головы происходит закупорка волосяных луковиц, поры забиваются. В общем, волосы начинают ещё хуже расти. Правда это или нет - не знаю, но вот лично я не рискую.
Против выпадения волос лучше шампунь из аптечной косметики купить или спец. ампулы в магазине профессиональной косметики для волос.

- Да, я, кстати, тоже это слышала, может просто на длину наносить, не знаю. Многие же втирают и результат положительный есть. Да у меня не выпадают они как бы, просто при мытье, видимо, после массажа остается пару волос в руке.
Да, шампунь нужно из аптечной косметики подобрать, меньше химикатов там, наверное, пока начала детским мыть, а так из магазинных, то эта понравилась, не разрекламированная марка и недорогая, но хорошая. Да, я интересовалась и насчёт витаминов, вот на днях иду покупать, только думаю, какие лучше? Те, которые в шампунь кидать или те, что пить внутренне, еще у парикмахера спрошу, что и как лучше с маслами или у аптекаря. Масло по длине хорошо питает волос и концы тоже, но чаще раза в неделю лучше не нужно, волосы переберут и будут похожи на сосульки потом. Можно раз попробовать, а еще в инете на косметических сайтах всего много, насмотришься и не знаешь, что заказать. Я просто утюжком испортила немного и отрезала попаленное, и сейчас тщательно подбираю и смотрю, чем мыть и что втирать. Мне еще такую процедуру предложили с капсулами в 5 этапов, в конце которой, где есть посеченные волоски (у меня их немного на концах только), в конце которой они все утюжком запаяются, и их не будет. И волос гладкий будет, но пока не знаю, хорошо это или нет, пока решила не делать, пойду к более хорошему парикмахеру, и что она там мне посоветует, уже сделаю.

- Я всегда немного отступаю от корней, когда наношу масло. А из витаминов Оптивумен время от времени пью курс, мне нравится. В магазинах спортивного питания покупаю.
Я себе никогда никакие процедуры не делала, но вот хочу ботокс для волос попробовать, знакомые хвалят.

- Главное, чтоб процедура не навредила. Они же все носят временный эффект, наверное, а какой эффект дают витамины? Я вот купила сегодня репейное масло, буду втирать, надеюсь, не облысею. В аптеке сказали, что эффект обратным быть не должен, а вот отзывы некоторые негативные прочитала на сайте, это такое, не всем просто подходит, наверное.

- У меня жирная кожа лица, поэтому очень долго искала хороший очищающий гель для моей кожи из недорогой косметики. Мне ухода за лицом очень понравился гель для умывания от компании ТианДе для жирной кожи с антибактериальным эффектом. Он очень мягкий, текстура у него желеобразная такая, кожу увлажняет просто отлично! После него нет никакого чувства «стянутости» кожи, как это бывает от других гелей для жирной кожи, что сразу хочется намазать лицо кремом, сильно стягивает, а тут это просто находка! По цене бюджетный.


А Вы какую недорогую косметику по уходу за кожей можете порекомендовать?
Miss Juli
Натура Сиберика Крымская косметика.
Кстати, чистая линия весьма не плоха. Увлажняющий крем с васильком прикольный у них.
лина1
А Вы какую недорогую косметику по уходу за кожей можете порекомендовать?


я открыла для себя прямо целый новый мир уходовых средств. Случайно в инете попалась мне тема красота из аптеки. Я давай ее изучать. Прямо новая вселенная. Оказывается лечебные мази для кожи которые регенерируют и восстанавливают кожу вовсю применяются как уходовая косметика. Получается что называется дешево и сердито. Там прямо целые списки что для чего можно использовать. Я еще не все протестила. Вот делюсь тем что сама попробовала. Мазь видестим состоящая практически из витамина А используется в качестве замечательного увлажняющего крема для рук.Кроме сухости он еще спасает от всяких шероховатостей цыпок и проч неприятностей. Для меня оказался бесценной вещью после кухонной химии.
Лаванда
из аптечной косметики скажу за Джойскин, подойдет тому кто жирной кожей страдает и не может повлиять на выработку себума, эта косметика для вас. Линейка не широкая, тоник, гель для очищения, крема утро и ночь, матирующая эмульсия, также есть точечный гель против воспаления, скраб - ничего лишнего.
Диля Колонтай
Таки хорошая очень косметика ДОлива, и в аптеке ее купить можно. Много у нас хорошей и недорогой косметики производят! Как не стало денежек на жорогую иностранную косметику, обратили мы дочечками взоры на нашу косметику. И таки хорошая она! Много у нас и хорошей белорусской, российской косметики. Эко лаборатория русская - ну такая хорошая косметика!
JLo
Диля, а разве у вас есть русская косметика? Удивительно! Эко лаборатория - хорошая марка. У меня заканчивается их серия для сухой и чувствительной кожи с родиолой и гиалуроновой кислотой. Для возраста 30+ рекомендую. Также у них замечательные серии для более старшего возраста. Конечно, печеное яблочко в свежее не превратит, но я заметила эффект разглаживания мелкой сеточки морщинок и хорошего увлажнения.
лина1
да много у нас отечественной косметики. Я сейчас продолжаю осваивать аптечные мази в качестве косметики. Вот еще начала использовать радевит как ночной крем. Там витамины в составе, очень полезны для кожи.
Miss Juli
Мне Либредрм вообще никак не пошел. Жжение, сухость, шелушение после увлажняющей серии.
Шоколатте, пусть не аптечная косметика, но очень класная, с натуральным составом. Их масло для рук с облепихой - мой маст-хэв после бытовой химии.

Hellen32
Из этой серии "чистая линия" был крем, тоник, молочко для снятия, все понравилось, подошло и дискомфорта не было
JLo
Цитата(Miss Juli @ 15.11.2017, 19:49) *
Мне Либредрм вообще никак не пошел. Жжение, сухость, шелушение после увлажняющей серии.
Шоколатте, пусть не аптечная косметика, но очень класная, с натуральным составом. Их масло для рук с облепихой - мой маст-хэв после бытовой химии.

Наверное, индивидуальная непереносимость Либредерм. Хорошая косметика. Чем вы пользуетесь из Шоколатте еще? Есть магазинчик один, где ее продают.
Salisa
Цитата(лина1 @ 11.11.2017, 19:41) *
Я сейчас продолжаю осваивать аптечные мази в качестве косметики.

я попробовала видестим от обветривания губ, он же на витамине А, т е увлажнять должен хорошо. И верно, полный респект.
Miranda_H
Гель Dr Stern буду хвалить. Даже не ожидала такого результата от аптечного средства. По-моему наши научились делать хорошую косметику! После использования кожа «поет», хочется ее гладить-трогать, личико становится шелковистым и гладким. Сейчас уже юзаю второй тюбик, все нравится – в меру увлажняет кожу без лишней жирности, морщинки стали менее заметными. Даже на работе девочки заметили, что помолодела. Короче, гель работает. Рекомендую.
Miss Juli
Цитата(JLo @ 21.11.2017, 21:30) *
Наверное, индивидуальная непереносимость Либредерм. Хорошая косметика. Чем вы пользуетесь из Шоколатте еще? Есть магазинчик один, где ее продают.

Мне Лбредерм никак.
А шоколатте я пробовала суфле для лица и вокруг век. Сливки для лица. Сливки для рук и ног, скраб для лица и тела.
Есть минеральная пудра и гель для укрепления ресниц сейчас, я ими пользуюсь. Вообще классная косметика с хорошим составом и по приемлемой цене. Мой фаворит - облепиховый бальзам для рук.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.