Продолжение разговора об уходовой косметике, начало
Уход за кожей, волосами. Бюджетный уход, косметические средства, Тип кожи. Корейская, белорусская, натуральная косметика.

- Каша, как минимум дешевле дошика стоит. Можно биг ланч, каша, дошик, каша и т.д.

- Возможно, просто Эстель посильнее нумеро. Оттуда такой эффект. Слишком питали волосы - получили сосульки. А в нумеро меньше концентрация питательных веществ и вашим волосам подошло.

- Все индивидуально. Для моих волос идеально шампунь и бальзам нивея увлажняющий и капус спрей голубой. В уходе за лицом пользуюсь в основном белорусской косметикой. Тоналка ССкрем от люмене нравится, ресницы уже год наращиваю, уж очень понравилось. А ещё маски для лица гарньер 3 в 1 для очищения и люмене с витамином С для увлажнения, покупаю их уже года 4.

- А у меня копеечный шампунь, который мне больше нравится всяких глискуров и пантинов. И вообще шампунь для мытья, просто мытья, а лечебные всякие штуки для волос в аптеке.

- Жёлтенький для сухих и поврежденных волос, по мне самый кайфовый, но там в линейке есть и для других типов.

- Нравится Dove - интенсивное восстановление (шампунь, бальзам и спрей). Масла для волос, оливковое и кокосовое.

- Косметика Чистая линия.

- Да, я пробовала его всякими способами и количеством наносить, не подходит абсолютно, слишком много питает волосы в любом количестве. Даже сушила феном волосы всегда мин 15 максимум, а с маской эстель 25 минут, я не знаю даже, что это за побочный эффект.

- Натуральная косметика лучше всего.

- А мне вообще не подходит, волосы пучками от него сыплются.

- Я люблю чистую линию (кроме шампуней). Нравится скраб абрикосовый, и серия идеальная кожа, что ли.
Органик китчен нравится, баночки рублей по 60, там уходовая косметика и для лица, и для волос, и для тела есть. Летом вместо нормального лосьона пользуюсь огуречным. Часто мажу лицо глиной. Всякие пилинги от натура сибирики есть.
Есть детокс мыло от черных точек от солнечного света. Прыщи, если вылезут или пастой зубной мажу или корвалолом.

- Я ж говорю, радоваться надо - волосы в хорошем состоянии, значит, и не требуют такого увлажнения. Аква - очень сильная серия.



- Пилинг-скатка либредерм, интимное мыло и фисташковый скраб органик китчен.

- Шисейдо (белый) шампунь и бальзам. Из масс маркета мне очень нравится фруктис оранжевый.

- Natura Siberica косметика.

- Скрабы обожаю эти, лучше не нашла пока! И бальзам этот полюбила очень! Шампуни, маски, скрабы, можно все перечислять и сюда кидать. А вообще, у каждой девушки своя линейка косметики, которая подходит только ей! Нужно пробовать и находить то, что будет идеально для Вас.

- Если имеются секущиеся кончики - срезайте, иначе не отрастить вам здоровых волос. А для густоты и роста волос используйте репейное мало на корни волос, можно добавлять настойку перца или эфирные масла, на длину кокосовое, оливковое масла. Можно масла оставлять на 1-2 часа или на ночь под полиэтиленовой шапочкой (пакетом) и полотенцем. Никотиновую кислоту в течение месяца втирать тоже для густоты и роста.
Для роста ресниц и бровей мажьте касторовым маслом на ночь.
Для гладкого и ровного цвета лица, для его очищения, овсянку перемолоть в кофемолке или ступкой, добавить тёплой воды до кашеобразного, совсем чуть жидкого состояния и нанести на лицо на 10 минут. Может обсыпать прыщами, но таким образом поры вычищаются, поэтому ничего страшного нет. От прыщей салициловая кислота, масло чайного дерева, салицилово-цинковая мазь - лучшие недорогие средства. От раздражений, очень сухой кожи - капсулу Аевита проколоть и намазать на лицо. Делайте маски для лица с глиной хотя бы раз в неделю. Скраб могу посоветовать Чистую линию с абрикосовыми косточками. Как ночной крем - Nivea в синей баночке.
Уход за волосами советую Natura Siberica, Ecolab, Planeta Organica, Сто рецептов красоты, Белита-Витэкс, Dove.
Купите щипчики для завивки ресниц, чтоб казались пышнее и длиннее.
Присмотритесь к продукции Avon, есть достойные средства. Например, пенка для умывания "Очищение" (уже дважды заказывала, думаю, буду ещё). Очень нравится помада "Матовое превосходство". Тушь SuperShock. Парфюм нравится Parisian Chic (!), Femme, Attraction, Soft Musk. Пудра "Безупречность", BB крем "Матовое совершенство" (если у вас жирная или комбинированная кожа, если сухая, берите увлажняющий). Дневные кремы Nutraeffects комплекс Active seeds - классные. Там же можете найти бальзамы для губ, лосьоны и суфле для тела, гели для душа, пены для ванн, скрабы для тела, маникюрно-педикюрные наборы.

- Отказалась от блонда и бытовых красок, отращиваю свои волосы, нужен только шампунь и иногда кондиционер для моего типа. Брови ты вполне можешь сделать себе сама, посмотри видео Крыгиной, гель или карандаш можно вполне в пределах 200 рублей найти. Плюс карандаш и для глаз можно использовать, не пользуюсь пудрами и тоналками вообще. Лучше купить себе хороший крем для лица и сыворотку, чем тратиться на декоративку. Маникюр можно самой себе сделать. Ты напиши - сколько тебе лет, тип кожи и волос, тогда получишь более конкретные советы.

- Просто надо знать, в какую косметику есть смысл вкладывать деньги, а в какую - нет.
Ну, например, шампунь и дорогой, и из масс маркета будет работать одинаково, ведь его цель просто очистить волосы, следовательно, он может быть недорогим, а ухаживающие элементы - маска, бальзам - могут быть из люкс или проф. косметики, т.к. именно они придают волосам здоровый вид и должный уход.
И так с другими средствами по уходу. Надо покупать с умом, для этого изучайте составы и читайте советы проверенных мастеров.



- Эстель самый обычный "бренд", даже не профессиональный.

- На Ютубе про уход за волосами рассказывают хорошо.
А и ещё полезно везде и всегда клянчить пробники.

- Перепробовала кучу разных косметических средств и марок для волос. И дорогих, и дешевых. Однажды в магазине масс маркет косметики акцию увидела на пантин. Взяла шампунь, бальзам и масло. Попробовала дома и офигела, таких мягких и блестящих волос у меня давненько не было. Сейчас покупаю только пантин.

- Советую ромашку. Можно и маски делать, и лёд из неё сделать - много всего. Погугли. Крутая тема.

- На духах экономить не советую, ибо хуже нет вонять дешевой бормотухой. Но и тут можно сэкономить, брать тестеры больших форматов, мл этак на 100-150. Дешевле намного, а запах тот же.

- Голубую глину, стоит копейки, loreal ее у нас покупает, и вам же перепродаёт в своих продуктах в десятки раз дороже.

- Меня б жаба задушила покупать "лухари вилаж шампунь" за 2500. Лично мне жалко тратить столько денег на бытовую и косметическую химию. Не переживай ты так, больше половины участников - обычные девушки, которые стесняются что-либо писать или просто не хотят. Попробуй шампуни, маски и т.д. "Бабушка Агафья", вроде так называется, рекомендую прям. Белорусская косметика ещё. О ней негативных отзывов не слышала.

- Вот все советуют этот скраб чистую линию, и никого не смущает, что там неровные, даже острые абразивные частички? Вы же микротрещины на коже создаёте, а потом на прыщи и сухость жалуетесь. В скрабе для лица должны быть круглые полимерные частички, чтоб не травмировать. Милая девушка, не слушайте, не портите свою молодую кожу. Возьмите лучше недорогой скраб Грин мама. И тюбик большой, и цена хорошая, и состав нормальный. А не эта перемолотая скорлупа.

Продолжение следует.