Уход за волосами.

Вопрос о волосах. Особенно интересует мнение профессионалов в этой области. Как вы считаете, насколько реально без наращивания, с помощью всяческих процедур ухода за для волосами, использования разных витаминов, масок, шампуней, бальзамов, средств для волос за любые деньги превратить волосы, как на 1-м фото в волосы, как на 2-м? Или всё-таки против генетики не попрёшь, хоть какие деньги не вбухивай, какой здоровый образ жизни не веди и чем только не пользуйся? Если у кого-то был опыт такого кардинального улучшения, то поделитесь, пожалуйста. Интересуют не общие советы и истории об улучшении состояния волос. А именно кардинальные перемены с плохих, тонких волос, необъёмных и плохо растущих до отличного, почти шикарного состояния и вида волос.





- Не получится, на втором фото - фотошоп плюс лак, плюс укладка, таких волос ты уж точно не добьешься.

- С помощью масок можно немного улучшить состояние волос, визуально увеличить объем.

- Ничто не поможет тебе быть с роскошной шевелюрой, если от рождения 3 пера. Все остальное – маркетинг.
Состояние и рост волос на 90% зависит от генетики и питания.

- Обратись к трихологу, возможно, есть какие-то заболевания, если волосы такие несчастные, ну, а если с детства три волоска, то вряд ли что-то поможет.

- Обращаешься к профессиональному стилисту, и он тебе делает волосы, как на втором фото. А если серьезно - против генетики не попрешь. Если тебе даны тонкие волосы, плотными ты их не сделаешь, как ни старайся. Единственный шанс - если волосы, как на первом фото стали после болезни, стресса, парикмахерских экспериментов. Тогда волосы восстановить можно.

- Постоянно говорят про эту генетику, у меня были густые, крепкие волосы, только ниже лопаток не получалось отрастить, терпения не хватало, правда, седина с лет 23-х. За последние два года они превратились в мочалку, через густоту которых можно рассматривать окружающий мир, к пенсии отращу копну, интересно?

- Голову помой и посуши вниз головой, накручивая на круглую расческу.

- Ничего не сделать, это гены во всём виноваты, у моей мамы коса с кулак толщиной была, я, как только не изгалялась над своей шевелюрой.

- На первом фото неплохие волосы, цвет хороший и не сеченые, просто помыть и уложить, всего-то, у меня хорошие волосы, но такой укладки, как на 2-ом фото никогда не получится, структура не та.

- Первое фото без укладки и освещение играет роль.
Автор, попробуйте в салоне флисинг, это придание прикорневого объема волосам на срок до 2-3 месяцев. Можно сделать мезотерапию кожи головы, она способствует укреплению волос. Так же практикуют пересадку луковиц. Если деньги есть, многое возможно.

- Эта длина, как сейчас у тебя, не подходит с твоей проблемой. Сделай объемную стрижку и делай себе укладку с помощью фена и круглой расчески.

- Укладка и фотошоп равно волосы из рекламы шампуня.

- Автор, думаю, что многое возможно и не стоит отчаиваться, во всяком случае, надо делать структуру волоса лучше или поддерживать. Правильное питание, витамины, маски для волос, кстати, очень много видео на эту тему на Ютубе.

- Если помыть содой, эффект такой же, как если сделать начес, забрызгаться лаком и танцы с бубном, правда, скрипеть будут, жуть.

- Это соду в шампунь сыпать?

- 1 к 1. Правда, потом они очень сухие. Можно после бальзамом намазать, будет более-менее.
И якобы краску вымывает с волос, если крашеные, правда, на себе я этого не заметила.

- Наращивание.
Nioxin попробуй. Это специальная серия для тонких волос.

- Ой, беда с ними, прям как у меня. По наследству получила слабые и тонкие волосы очень.

- Это не то же самое, что и буст ап? Я слышала, что в буст апе отрастающие волосы у корней ломаются от тяжести прикорневого, ранее сделанного объёма, в этой процедуре такого нет?

- Нет, это более щадящая процедура.

- Мои родители, также как и я, к алкоголю и курению относятся очень негативно, все бабушки и дедушки умерли после 90 лет, здоровье у всех хорошее в принципе, хронических наследственных заболеваний никаких нет. Но вот волосы у меня не густые всегда были. Единственное только, что раньше длинные были, обрезала из-за секущихся концов и плохого состояния волос, и дальше отрастить не могу.

- А мне вот интересно, если в детстве были густые волосы, а потом испорчены красками, есть ещё надежда, отращивая, вернуть прежнюю густоту. Стала отращивать, они уже не такие, как в детстве.

- Накладку только на макушку.

- Я смогла здорово исправить вид волос, сменив стрижку и уход за волосами, ежедневная укладка и уход, окрашивание и уход. Но. У меня достаточно много денег на все это дело уходит. Денег совсем-совсем не жалко.

- Нормальные волосы на 1 фото, на втором - укладка и фотошоп.
Попробуйте мыть голову горчичным порошком. Полощите водой с яблочным уксусом.



- Я консультировалась с парикмахером, она утверждает, что при флисинге можно избежать заломов, потому что оно делается без гофре и в целом для волос щадяще.

- Против генов не попрешь, а укладка визуально, конечно, исправит ситуацию.

- Так ведь завивку сделай, хоть бигуди, хоть хим., или прикорневой объем, или тупо косички на ночь, и будет тебе объем, на втором фото ж профессиональная укладка. То есть держится один день.

- А какой уход за волосами?

- Попей перфектил (это витамины), не крась волосы красками, делай маски кефирные, репейное масло втирай, пей много воды, вредные привычки исключай (выпивка, курение) и волосы начнут расти, говорю, как стилист.

- Такая же проблема, кератин хочу сделать, оптимальный вариант.

- Блеск и гладкость легко, объем - нет, это генетика.

- А вы видели, как выглядят волосы у девушки в реальной жизни? Для реклам шампуней, бальзамов и прочей ерунды используются накладные волосы с большом количестве, не бывает от природы таких густых волос и в таком состоянии, как их делают на фотошопе для рекламы.

- О, я знаю, как вам помочь. Я сама улучшала волосы и получилось. Рецепт прост - сначала нужно сделать стрижку " каскад", потом подкручивать их в зоне кончиков и у вас тоже будут пышные и красивые волосы, как на 2.

- Горничная маска, пыльца, масла на волосы перед купанием, хорошее питание, никакого фена, хороший шампунь, после бальзам. Расчесать и сушить так.
Волосы у меня никчемные. Но это помогает. Пыльца и горчица вообще мощь. После них только рост волос норм стал.

- Держи. Результат радует. В неделю 2-3 раза делаю.

А Вы какие можете порекомендовать средства для волос?