Продолжение разговора о том, как ускорить процесс утренних сборов, экономии времени, начало
Сборы утром, подготовка к работе, как ускорить процесс, Экономия времени и режим утра, макияж, душ, завтрак.

- Утром будильник отключили, и все, больше телефона до выхода из дома в руки не берите. Отлично помогает.

- У меня такой режим утра. Я просыпаюсь и сразу в душ, потом с полотенцем на голове завтракаю (читаю новости во время завтрака), и утренний макияж (полотенце впитывает воду с волос, потом быстрее их высушить). Снимаю полотенце и сушу волосы минут 5. Одежда и сумка готовы с вечера. Рано вставать не нужно.На все примерно час уходит. Я считаю, это нормально.

- Я моюсь два раза: утром и вечером. В выходные вообще по два часа могу в ванне сидеть. Не понимаю тех, кто моется раз в несколько дней.

- Когда бы я не проснулась, всё равно не успеваю. Готовлю с вечера всё, что нужно, часы уже, наверное, на полчаса спешат. По ходу я залипаю и досыпаю с открытыми глазами.

- Голову мою вечером, сохнут очень долго, но тогда ужасная укладка.

- У нас в 6 утра начинается рабочий день, поэтому приходится утром вставать в 4,чтоб успеть умыться, позавтракать, макияж, ещё и доехать до работы, там успеть покурить, кофе выпить, я всегда успеваю.

- Голову с вечера мою. Одежду и завтрак с вечера готовлю – это экономия времени.
Один хрен утром голова ещё мокрая (я русалка с густой шевелюрой), одежда уже не подходит по настроению, погоде, съесть хочется что-то другое и т.д. Ну, и опаздываю, конечно. Зато красивая опаздываю.

- Утренний сбор. Голову мою раз в два дня, с утра, не сушу, просто жамкаю с укладочным средством, сушится в дороге. Плюс мейк (пудра, румяна, тушь, помада), на все про все максимум полчаса уходит. Завтракаю на работе тем, что приготовила с вечера.

- Недавно тоже задалась вопросом, как ускорить процесс и сократить время на сборы. Ну, ладно, душ я быстро принимаю, но на укладку уходит полчаса. На макияж минут 40, а еще позавтракать надо. В итоге часа полтора собираюсь.



- Моя одноклассница постоянно опаздывала на первый урок, потому что спала до упора, а потом макияж, 4 слоя, локоны и т.д. Тогда ей в шутку классуха сказала собираться с вечера. Ну, так она и стала! Красилась с вечера и одевалась тоже. Утром вставала, чистила зубы и шла в школу. Я бы не поверила, если бы однажды не осталась ночевать у неё.

- Я моюсь вечером всегда. Ну, не могу утром ранним в душ залезть, за ночь я лично не мараюсь особо и не потею. Единственное, утром мою голову, пока голова сушится, завтракаю, одеваюсь, сушу голову. Не крашусь, помимо этого еще ребенка в садик собираю и отвожу.

- А я могу собраться за 15 минут. Зубы почистил, пудра, брови, ресницы наращенные, чашку кофе закинул и побежал. Единственный момент - это нечего надеть по утрам. Поэтому с вечера определяюсь.

- То есть с утра она не умывалась? И что оставалось от ее локонов на утро, что-то слабо верится.

- Я соня и лентяйка, в душ вечером, а с утра умылась, накрасилась и пошла. Завтраки все на работе, и покурить на работе, телек не люблю, уходит полчаса на подготовку к работе, а если проспала, то все то же самое успеваю и за 10 минут сделать мистическим образом.

- В том и дело, что не умывалась!! Лаком заливала и в шапку-сеточку. Да я сама бы не поверила, если бы перед сном она бы не достала плойку. Я говорю, Маш, че ты делаешь?! А она - я собираюсь сейчас, я утром не успеваю.
Всю косметику она носила водостойкую, чтобы утром не было размазанных теней и туши, и закрепляла лаком для волос макияж!! И я удивлялась, почему у неё нет прыщей и всего остального, кожа была ровная, без пор и прочего мусора.

- Вставать на 15 мин раньше будильника. Красота - это труд.

- Помыть голову вечером. Высушить феном, приготовить все шмотки вечером, решить, в чем пойдешь и какой сделаешь макияж. Встать, умыться, выпить чай, кофе.

- Из-за недостатка сна тут недавно решила, что я и без косметики красивая.

- Я стала гораздо быстрее собираться, когда перестала делать полный утренний макияж.

- Переставала так рано вставать и все проблемы отпали.
Одежду, аксессуары готовлю накануне (все, вплоть до трусов - я утром никакая), минимально крашусь. Голову мою по вечерам, не готовлю завтрак, а обхожусь чем-то простым (вроде фруктов с творогом в блендере перемешанных или запаренных кипятком хлопьев овсянки). В целом за час вместе с утренним тупежом над кофе, соберусь. Без душа никак, экономлю время тем, что при этом зубы чищу.

- Я так не люблю утро, что марафет не навожу. Главное - на ночь не мыть голову, иначе на утро на голове мрак, волосы я просто сушу феном без укладок. Что одену, я уже вечером должна решить, если это отложить до утра, то это однозначно нервы и опоздание, и плохое настроение. Крашусь я только подводкой и тушью, и брови подчёркиваю тенями. И всё, что утром мне надо взять я сразу кладу или в сумку, или в прихожую, чтобы не забыть. Завтрак с вечера в микроволновке, в чашке насыпан сахар и налита заварка, только кипяток добавить. И таким образом на утренние сборы у меня уходит от 15 до 30 минут.

- С вечера определяюсь, в какой одежде пойду (это самое долгое). Как правило, она у меня вся поглаженная, поэтому проблемы нет со сборами утром. Главное – решить, в чем идти. С вечера моюсь в ванной с детским мылом, по утрам моюсь местами и волосы, так как кожа слишком пересыхает, если ее мыть 2 раза в день. С вечера в кастрюлю кидаю кашу, солю, сахарю. Утром 2 порции молока, 1 порцию воды, чтобы каша не убежала, ставлю на небольшой огонь и мыться. Сначала мою волосы, потом бальзам, потом зубы чищу, пока бальзам впитывается, смыла, вышла, кашу выключила. Морду в крем, чтобы подсох. Волосы из полотенца, чтобы подсохли. Можно завтракать, пока ела - волосы подсохли почти, накраситься и высушить волосы еще 20 минут.

- Здоровый человек в чистой одежде не воняет, если моется раз в день.

- Я обычно с вечера собираюсь, вещи глажу и на вешалку, утром встала, гигиенические процедуры, умылась, зубы почистила и т.д.
Накрасилась за 5 минут и в путь.

- Пока закипает на плите кофе - можно успеть в туалет или вымыть голову, например.

- А я нашла выход, как с утра все успевать. Перенесла тренировку на раннее время. Подъем в пять, с закрытыми глазами чищу зубы, сумку на плече, и почесала. В семь я уже огурцом, потом и помыться успеваю, и завтрак, и макияж. С прической вообще все проще простого - так как волосы длинные, но тонкие, высокий хвост, и уже красавица.

- Я, если знаю что у меня в холодильнике что-то очень вкусное, просыпаюсь со скоростью света.



- Носиться, как конь, по дому, делая несколько дел сразу.

А у Вас есть секрет, как ускорить процесс утренних сборов, экономии времени?