Ко вошинг.

Девочки, я к вам с новой тенденцией по уходу за волосами – ко вошинг называется. Кратко и по делу. Суть: отказ от шампуня. Чем моем голову? Бальзамом и кондиционером, органическими, где в составе не присутствуют слова с окончанием -cone. Кому подходит такое мытье волос? Да легче сказать, кому не подходит, т.к. сформулировать подходящий тип волос просто нереально. А если и реально - то выйдет очень мудрено. Итак, кому нельзя: склонным к жирности волосам, тонким волосам, слабым волосам, волосам без объёма, волосам с нормальной жирностью. Короче, никому нельзя.
Почему я так считаю? Да все очень просто. Бальзам волосы питает, насыщает их маслами и питательными элементами. Кондиционер - покрывает пленкой. Вот и представьте, как на грязные волосы, после пыли и укладочных средств вы нанесли бальзам, или того хуже - кондиционер. А для большей красочности вот вам аналогия - попробуйте умывать лицо тоналкой (а что, тоже содержит питательные элементы) или кремом. В описаниях к средствам для волос производители, пиарщики, рекламщики говорят в один голос -"чтобы не было проблем - берите органические кондиционеры, которые не покроют пленкой и органические бальзамы, где чуть активнее ПАВы, чем в других". И тут у думающих людей должен возникнуть вопрос - так зачем использовать для мытья волос бальзам с ПАВами, которые есть и в шампунях? В чем соль? В том, что вы настолько испортите волосы, что будете ходить с жирными волосами ещё очень и очень долго. А ещё волосы будут больше подвержены негативному влиянию внешних факторов. Вот такой вот парадокс: нет бальзама, кондиционера - плохо, слишком много - тоже слишком плохо. Должна быть золотая середина. У всего есть своё прямое предназначение. Не забывайте об этом. А что думаете вы?




- Мне ко вошинг подошёл. Волосы тонкие, пористые, волнистые, сухие. Раз в неделю мою шампунем, каждый день бальзамом. Волосы перестали пушиться, концы не сохнут, не секутся. Проблемы жирных волос нет, да и мою волосыкаждый день. Мне понравилось.

- Вот людям делать нечего, с нашей экологией ваши волосы на всей этой органике превратятся в мерзкую мочалку.

- Я пробовала мыть голову бальзамом только, какая-то фигня получилась.

- Предлагают ходить с сальными головами? Нет, спасибо.
Я скорее буду мыть голову шампунем без бальзама, чем наоборот. У меня волосы и так мягкие и блестящие.

- Это подойдёт только очень сухим и кудрявым волосам.

- Во время декретов, когда не надо каждый день на работу, отращиваю волосы путем отказа от ежедневного мытья волос, мои жирные я не мыла по несколько дней. Волосы очень быстро растут, хотя есть устоявшееся мнение, что в декрете все теряют шевелюру и, в конечном итоге, укорачивают длину. Мое мнение, что ежедневное мытье и сушка сушат волосы и кожу головы, они теряют естественные жиры, которые каким-то образом способствуют росту здоровых волос.

- Ко вошинг? Отличная тема, периодически делаю.

- А у меня от любого бальзама волосы прилизанными становятся.

- Я даже и не знала, что существует ко вошинг этот, что за бред?

- Блин. Лень рассказывать, но кратко скажу: нечего маяться ерундой. Простой пример. Кожа головы и кожа лица одинаковая, вы отказываетесь мыть лицо (не важно, что там, пыль, косметика, средства разные), а просто тупо берете крем, размазываете его по лицу и смываете водичкой, шуруете во всей такой красе куда-то. И так каждый день. Слой за слоем - грязь, пыль, пот, жир, и крем. А теперь подумайте, что дальше-то будет с этим всем? Вы в своем уме? Эту хрень придумали тупые курицы, которым лень лишний раз попу напрячь. Этот метод на второй день можно еще, но не постоянно. А потом ноют, что волосы лезут и от них мужики шарахаются. То не моют волосы неделями, а теперь еще и бальзам вместо шампуня, короче, проще не мыться вам и уйти жить в лес.
P.S. Автор правильно заметил, что это полная попа

- Ерунда, волосы уже на следующее утро выглядели, мягко говоря, не очень. Больше не пробую, заметила, что волосы выглядят лучше, когда я вообще не пользуюсь бальзамом и маской.

- Это не новая тенденция, ей лет пять точно, не понравилось.

- Все новое - хорошо забытое старое. Просто сейчас это опять активно стали предлагать.

А Вы пробовали ко вошинг для волос?