Продолжение разговора о худшей косметике, начало
Декоративная косметика, Худшая косметика, макияж, Консилер, подводка, тональный крем. Уходовая косметика.

- В парфюм-лидере такой набор консилеров купила. Хорошая вещь! Стоит около 300 рублей.

- Туши от Вивьен Сабо тоже отстойные. Они не отмываются, остаются, как будто клей.

- Мне понравилась только палетка теней. Розовая такая. Тени держатся в течение всего дня, лично у меня.

- Ой, я выбрасываю неудачные косметические продукты. Как-то фломастер для бровей купила, и он почти не рисовал, выкинула. Расхвалили мне его, типа стойкий такой. А бренд косметики не запомнила.

- Не выбрасывайте плохие тоналки, ими можно замазывать синяки на ногах.

- У меня мейбелин помад много оттенков, но они лежат хорошо и не растекаются.

- Бальзам Клиник не понравился, бесполезный, да и в ношении не очень, про тональный крем лореаль молчу - сущий кошмар.
У меня полный лежит без дела. Не нравится, как на губах и бесит этот тупой эффект холодка. Я думала, он совершенно другой по ощущениям.

- Я из-за этого "холодка" и покупаю, приятный, и губы хорошо разглаживает.

- А, вот еще вспомнила из уходовой косметики. Тоник клиник якобы для сухой кожи, но пользовалась им тогда, когда были какие-то прыщики или высыпания, от него они проходили почему-то, ужасный запах спирта. И вот эта основа не понравилась. Хотя отзывы на нее хорошие, видимо, только мне не подошла.



- Мои разочарования в косметике.
Тени покупала года полтора назад, не выбрасываю только из-за верхнего розового оттенка, он божественен. Качество полное нечто. Сыплются безбожно. Как я только не пыталась их наносить!
Консилер тоже не поняла. Ну, вообще ни о чём. Ничего не делает. Только чувствуется под глазами.





- Туши диор и ланком не понравились.

- Mac тоналка, очень плотная, тяжело наносится и просто своих 3000 не стоит! Плохая косметика.

- А мне он подходит идеально, кожа после него идеальная, все недостатки скрывает и держится больше 12 часов, не блестишь, как блин масленый.

- О, это одна из самых жутких тональных основ, что у меня были, после диор стар, конечно же.

- Ужасная, как маска, хотя она вроде как для фотосессий.

- Катрис ничего не замазал, совсем ничего. Как раз хотела его сюда выложить.

- Не ваша текстура, может? Я замазываюсь ланкомом, единственное, что стойкое и не собирается при мимике.

- Может, эта палетка консилеров подсушивает еще и ложится прозрачно прям. Я за 150₽ купила консилер от бэлль и довольна, не сушит, маскирует и не скатывается, у меня, во всяком случае.
А тональники на лице терпеть не могу, теперь только прозрачная пудра ван лав.

- У меня кожа прозрачная, если без тона, просвечивает. Я пользуюсь, конечно, тональником. А консилер этот уже второй год мне помогает, он какой-то бесконечный. Я палетками не пользуюсь - мне неудобно и текстура смущает.

- Отвратительная жирная, дурно пахнущая вещь, течет и размазывается.



- У меня вот бэлль как раз нескончаемый, сколько пользуюсь уже. Тональники не люблю, они веснушки скрывают, а веснушки свои я люблю. Если планируется какое мероприятие, то я сс кремом от люмене могу воспользоваться, спонжем нанести чутка и мне хватает, и то уже выкинуть пора, срок годности вышел, а он еще полный.

- Я на него обсыпалась на кожу, передарила, хотя по оттенкам он мой. Сейчас привезла из финки за 11 евро чудесную штуку, выглядит как крем для лица, но при нанесении в нем лопаются микро капсулы и он становится легким тональным. Я влюблена в него целиком и полностью. Там 2 тона, светлый и темный, они садятся отлично, я себе, конечно, самый светлый.
Темный как 2-3 ряд оттенка, он хорошо ложится, я о светлом пожалела летом, он мне на зиму явно, бледноват был.

- Отлично подойдёт, у меня у самой комбинированная с достаточно жирной Т-зоной, держится отлично в течение дня, даже на солнце не блестит и никуда не исчезает. Но именно studio skin, их Halo тональная основа мне не нравится. Вообще люблю смэшбокс.

- Пластилин помада пупа.



- А по цветам у смэшбокс как? У меня светлая кожа, все тоналки беру оттенка слоновой кости. У них есть такое? А то я сталкивалась с тем, что не у всех марок в коллекциях бывает палитра с богатым выбором оттенков.

- Они как раз недавно более светлые и тёмные оттенки добавили, они недавно ещё выпустили консилер studio skin и это лучший консилер, который у меня когда-либо был! Даже лучше моих любимых нарс radiant creamy concealer и мак pro long wear. Я прям obsessed, серьезно, эта тон основа и консилер лучшие для любого типа кожи, рекомендую.

- Я тоже не пользуюсь, у нас на рынке не представлена, взяла на пробу. Очень впечатлил. Это редко бывает. Как и тональный крем, например, Мэйбеллин. У нас нет, а в финке он - производство Фанция, вымазала весь почти.
Так там производство Франция в основном, а у нас Украина и Польша, разница колоссальная в одних и тех же косметических продуктах, даже мицелярка в аптеке другая, не говоря о люксах и прочем. Привезла том форд воду туалетную, стойкая атас. У нас тестировала - 5 минут запаха нет, и при том, что она дороже на 30 процентов тут. Даже с нашим курсом.

- А я так от мейбелин помады винного цвета просто тащусь, наношу ее с карандашом. Стойкая, могу даже губы покусать (есть у меня такая привычка нехорошая). Единственная проблема для меня, это иногда за контур на краешках захожу, но это все от криворукости.

- У вас помада из другой серии, это же матовые оттенки. Очень плотная, стойкая, с хорошим пигментом, и стоит она значительно дороже, чем на фото сверху, 300 или 400 р.

- Апокалипс риммэл в цвете селестиал очень нравится, но я его промокаю салфеткой, текстура не нравится у всех помад, блесков, но цвет этот божественный и когда промокнешь, то и текстура приятная остается.

- Из декоративной косметики тушь "Кабаре" от Вивьен Сабо, начиталась восторженных отзывов, купила, еще одну в подарок дали. Хуже туши не видела, подарила вторую подруге - она тоже "оценила". Лучший подарок врагу, короче, плохая косметика. Сделала вывод, что раньше она была хороша, а потом испортили. Гель lumene от пигментных пятен и веснушек - эффекта ноль. Тоже отзывы шикарные.

- Согласна, Кларинс - крема никчемные, меня из их продукции только автозагар радует!

- А можешь посоветовать хорошую основу, но чтобы не стоила 2 т. А то из последних приобрела вот эту макс фактор, по совету консультанта, но в жизни - просто кошмар. После нее тоналка плохо ложится и комками все становится. Может, я тупа и неправильно использую, но вот с предыдущей летуалевской проблем никаких не было, жаль, не помню, как она называлась.



- Твоя база поссорилась с тональником. Составом. На эту базу будет хорошо лежать только макс фактор, конечно же. Мне нравится универсальная база от Flormar, около 500-600 рублей, не жирнит, не забивает поры, хорошо держит тон и не окисляется. Либо посмотри любую Корею под свой тип кожи. У меня гелевая от It*s skin.
Кстати, ты ее на матирующий крем для лица кладешь?

- Я ее и с кремом пробовала, и без, и что-то никак.

- Самая ужасная тушь в моей жизни!! 2 тыс. Точно не стоит!! Перешла на декоративную косметику марки Frida brandy - цены низкие, а вот качество хорошее, помада ровно наноситься, не растекается, не липнет.

- У меня, например, не впитывается в лицо дорогая косметика La Preirie. Катается по морде и не впитывается. Вообще, отставьте в холодильник, попробуете весной, не села пока текстура на вас, бывает, что потом может сесть.
А по поводу, текут - иногда кислотность кожи, гормональный фон, состояние влаги могут по-разному влиять на косметический продукт. Я иногда откладываю, потом достаю и удивляюсь, как мне могло не нравится? Это же отлично! Хранится все от 3 до 5 лет, можно и отставить, если что.

- А мне крем ив роше очень понравился. Правда, скрывать у меня особо нечего, разве что только немного тон выровнять.

- Пост бессмысленный, у каждого своя кожа, разные типы и куча других нюансов. Поэтому у всех по-разному будет ложиться декоративная косметика. Для одной отстой, для другой идеально для макияжа.

- И такая есть у меня, тоже нравится, мне, похоже, подходит то, что другим не подходит.

- Тональный крем от Кларанс ужасен: в поры проваливается, течет по лицу, спустя час.
Пудра Клиник окисляется, и лицо становится рыжего оттенка, плохая косметика.
Сухой шампунь просто не понравился.

- Это уже не тональник, это уже раритет.

- Из уходовой косметики вообще не понравилась маска для кожи. Жирнит очень, а не увлажняет.

- Я в восторге от этого хайлайтера. Теперь только его буду брать. И еще понравился праймер от Smashbox.

- Ненавижу этот тональный крем от клиник, он ужасен, слов нет, как жаль, что повелась на отзывы.

- Про хайлайтер вивьен сабо точно, правда.

- Я тоже этот тональник сдуру купила. Теперь стоит одиноко на полочке. Ужасно сушит кожу и ложится плохо, скатывается.

- Хайлайтер от Катрис - нечто полное.

- База для теней mac prep and prime это ужас какой-то, она вообще ничего не делает, только жирнит веко.

- Попробуйте консилер боби браун. У меня под глазами вообще ужас, он справляется на ура.

- Хочу сказать, что преимущественно диваж - фигня, особенно тоналка вельвет, течет вся, тушь сыпется любая у них, подводка гелевая засыхает быстрее, чем наносишь и смыть её нереально ничем вообще. И тианде шлак знатный. Тоналка - это жирный мрак, тушь и подводка высохли мгновенно, вот что у них крутое, так это пудра из 5 оттенков.

- Для меня открытие года, это тушь за 160 руб, которой меня красили лучшие визажисты города на свадьбу и другие мероприятия. Держится на ура, отлично удлиняет, и цена невероятная!

- А мне нравится тональник Dior Star.

- Самые лучшие пудры, как бы это не странно звучало, дешевые. Главное, чтобы текстура была рассыпчатая. У меня как-то мама купила дешевую, гривен за 20 (не знаю, сколько в рублях), так она просто идеально ложилась, цвет кожи ровный, без блеска. Так что можно найти аналоги крутых косметических средств, не переплачивая за бренд косметики.

А Вы какую плохую декоративную и уходовую косметику покупали?