Продолжение разговора о худшей косметике, начало
Худшая косметика, отзывы, список косметики, Косметические средства, косметический продукт, мейбелин.

- Тоже есть, ничего не обсыпается, жиденькая, любимая тушь.

- Может, они состав изменили уже. Я её покупала, когда мне 18 было.

- Вот еще, по отзывам косметики чего-то все кипятком по этим тушам писали, а на самом деле они изначально сухие какие-то, комочками, осыпаются, и кисточки не понравились, засыхает за 2 недели.



- Очень недовольна таким косметическим продуктом, как подводка от Dior. Настолько быстро сохла, что я даже линию толком не могла нанести. Быстро (мгновенно) закончилась. Учитывая то, что я не часто крашусь.
Купила по совету знакомой подводку от Guerlain. Больше миллилитраж, хватит надолго. Единственное, мне кисточка в Dior больше нравилась.

- С половиной плохих отзывов на косметику для макияжа не согласна абсолютно. Мейбелин туши, наоборот, шикарные, ресницы, как кукольные.
И тональный крем у них хороший, плотный очень, замазывает все вообще!
Правда, я не покупала эту фирму года 3, может, изменилось чего.

- Из уходовой косметики. Очищающий гоммаж от Ив Роше (будто кусочки пластмассы измельчённые, воняет - жуть), немного переусердствовать и можно получить ожог лица от этой штуки. Дневной крем clarins, даже, посмотрев сроки годности, он мне кажется испорченным, ибо после нанесения присутствует отдушка. Вот эти два косметических продукта прям разочаровали меня, по мне уж лучше "чистой линией" чем, пусть дорогим, но воняющим clarins.

- Туши от мейбелин great lash и the mega plush volume express – худшая косметика. А вот их lash sensational - отличная! А вообще самая лучшая тушь в мире это better than sex от too faced.

- Не скажите, я в восторге от тоналки Affinimat. Сколько их я перепробовала, не пересчитать, и только эта подошла мне, ложится ровненько.

- А вот BB крем от Garnier для проблемной кожи, ужасный. Создает эффект маски, всего два оттенка, очень светлый и страшный оранжевый, вот что точно не советую.

- Кто-нибудь пробовал вот этот тональник от estee Lauder? Стоящий реально?

- У лореаль, на мой взгляд, из декоративной косметики только блески для губ хорошие, вот этот, например, а матовые, и правда, дрянь.

- Апокалипсис по качеству плох, конечно, но цвета классные, сочные и стойкие.

- Ну, так неудивительно, ты захотела качества косметики за небольшую цену. Дешевый товар не может быть хорошим, хотя бы потому, что сырьё, из которого его готовят - вредное и дешевое, и зачастую это какие-то отходы, вторсырьё и дикая химия.

- Плотный, не самый лучший. Хотя раньше на протяжении полугода пользовалась только им, пока не нашла лучше. Из плюсов держится весь день. Не нравится, как он "сидит", в течение дня выглядит не очень, замазывает не все, а если наслаивать, то будет cakey выглядеть, ощущается достаточно плотным на лице, подчёркивает шелушения.
Самые лучших из тех, что я пробовала это smashbox studio skin и Nars sheer glow. У меня комбинированная кожа, если что.

- Я читала кучу отзывов на люкс, там тоже до фига худшей косметики. Все это я покупала давно, больше такую хрень дешёвую не беру. Минимум 500 р за предмет.

- Это будет плоская маска, замажет все, как у трансвестита, даже щетину. Зачем он тебе?
Купи Isadora Wake Up . Нежный, ложится невидимо, с дозатором. Ухоженное лицо. На зиму очень хорош.

- Надежда, мне и надо не на каждый день, а для фото, мероприятий и пр. У меня синяки огромные. Просто ужасные. Я купила консилер Inglot для глаз, но все равно хочется большего. И для всего лица.

- Консилер Mac pro longwear и смэшбокс studio skin замажут все.

- Мак не помог. Как девушка консультант ни старалась, ну, никак.

- Значит, кто-то купил подделку на Шанель, ему не понравилось, и он теперь ходит и плюётся во все сайты своим дешёвым мнением.

- Странно, в смысле не замазал синяки или слишком плотный, сушит под глазами?
Ещё radiant creamy concealer от Nars отличный и смэшбокс, как я выше уже написала.

- Покупайте аптечную косметику. Она лучше люкса иногда.
(Я не о зеленой аптеке и не о бабушке Агафье, если что).

- Виши пробовала. Dermablend 3d. Замазывает отлично, но маска маской.

- Не замазал синяки. Попробую тогда эти, спасибо.

- Купи катрис консилер, он копеечный и супер замазывает. И патчи под глаза корейские, осветляющие.
В рив гоше он есть. На косметисте отличные отзывы, под него не нужен праймер или база, качество люксовое, жалею, что купила темный, на загорелое лицо, сейчас смылась - уже не подходит по тону, он до 1000 руб.

- Кто-то пользовался этим парфюмом? Стойкий?



- В подружке есть вся палитра катриса, там же патчи стоят корейские, тебе они нужны, хорошая фирма It*s skin. Я из этой фирмы использую базу для лица и кремы. Патчи там другие будут, золотистые. Я просто показать, как выглядят.

- Или попробуй фиолетовый или оранжевый корректор до нанесения своего обычного консилера, он должен "отменить" синяки под глазами.

- А патч либридерм гиалуроновый стоящий, как думаешь?

- Вот в маке и советовали оранжевым сначала.

- Либредерм никогда ничего не брать. Поверь мне на слово. И своим всем советуй не брать. Точно. Лучше кору берите, вернее, советую кору. Либледерм никогда никому.

- Вот эти самые никакие туши. Хорошо, в подарок шли при покупке.



- Кстати, вот этот самый Вивьен - очень даже неплохой. Лично на меня он очень хорошо ложится, очень натурально получается.

- У меня на эту подводку была жуткая аллергия (на герлен), веко в течении 3 минут превращалось в пельмень. А сестре подошла, она ее обожала.

- Единственное, что меня в этой жизни из косметики для макияжа больше всего разочаровало - это тушь DiorShow Black Out. Такого отстоя я не видела ни в одной марке косметики!! Это ужасно! Все ресницы слипаются воедино, и получается непонятно что!

- Тушь и пудра Лимони. Деньги на ветер просто. Тушь через пару часов образует черные круги под глазами, пудра не ложится нормально. Какой бы кистью не наносила, где приложишь первый раз, там пятно останется, не растушевывается совсем.

- То, что вспомнила. Остальное не помню названий. Но ненужного барахла куча.



- Очень жаль, действительно, хорошая подводка. У меня тоже на какую-то подводку была аллергия. Сначала веко чесаться начинало, а потом так распухало, будто я алкоголь из рук не выпускаю.

- Это крем пудра, ее наносят влажным спонжем (мокрым почти) и никогда кистью.

- Из худшей косметики тоналка Диваж, ложится пятнами, образует маску на лице, цветовая линейка с каким-то желтоватым подтоном. ВВ крем нечто редкостное. Абсолютно не маскирует, при нанесении скатывается, плюс забивает поры, потом все лицо в прыщах.

- А я ее уже выкидывать собралась. Попробую спонжем.

- Намочите, отожмите, слегка по пудре его, а потом мягкими движениями на увлажненное кремом лицо. На тональник и на бб крем получится плотно, как на вечер. На чистое лицо - просто как хорошая пудра. Это удобно, если в течение дня нужно снова макияж подправить, у меня в машине подобное валяется на такие случаи. Я на спонж брызгаю термальную из баллона и наношу, потренируйтесь.

- А вы ВВ крем как с лица снимаете, простите за вопрос.

- ВВ крем от гарньер - после нанесения лицо липкое, буквально через пару часов блестит, как будто лицо салом намазала. Тоналка от риммель очень жидкая, при хранении в крышечку половина вылилась, очень сильно сушит кожу, поэтому, если уже есть небольшие шелушения, он из них сделает просто огромные.

- Банально умываюсь с пенкой.

- Да я с Герлен вообще не дружу, на уходовую косметику был химический ожог лица, вызывали представителя марки. Она меня смотрела, вывод. Да - это от их ухода ожог.
Вот потому у вас поры от ВВ крема забиты, в составе его компоненты, которые удаляются с кожи только жирорастворимым веществом, гидрофильным маслом, молочком, кремом для демакияжа. Потом это все как раз умывают с пенкой, из-за этого я терпеть не могу "маргариновые" ВВ. Вы неправильно снимаете его с лица - вот и вся проблема.

- Не исключаю и такой вариант, но у меня были и другие вв кремы, и я также просто умывалась, но прыщей не было.

- Ну, тут такое дело, уходовая и декоративная косметика - это супер индивидуально же.

- Просто тупо не совпало. ВВ крем снимать в 2 этапа, всегда.

- Я у них только кремы для рук пробовала. С разными запахами. Очень противные. Особенно с амброй.

Продолжение следует.