Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не знаю как быть с любовником
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Кассандра
Родила от любовника, казалось бы, от большой любви. Но оказалось он семейный и уходить из семьи не собирается. Официально не женат, есть ребенок. Об этом обо всем я узнала будучи беременной. Но он успокоил, пообещав что уйдет из семьи. В скором времени я родила, его жена узнала обо мне и ребенке..если раньше их отношения висели на волоске, то сейчас они укрепились. Он настоятельно решил остаться в семье, о чем недавно сообщил мне, попросил не писать ему, сказал что не любит меня...насчет алиментов - сказал, что будет их оплачивать и всегда будет поддерживать нашего ребенка. И тут меня как будто окатило холодной водой sad.gif ....я поняла что он всегда меня обманывал!!! Тогда почему он так просил ребенка родить??? Скоро ребенку год а он ни рубля не потратил на нас, ни копейки! Да и не потратит! Конечно, мне было хреново, сказать что мне было больно-это ничего не сказать. Но решила начать новую жизнь, уж одного то ребенка смогу воспитать. И что вы думаете? Через 3 дня начинает мне писать, мол, как дела, отправь фотки ребенка и свои тоже, просил не игнорить его, все спрашивал, появился ли у меня кто то. Общаться с ним я не хочу, с одной стороны, но лишать ребенка отца, хоть какого, я не имею права. Из его поведения я вижу что терять меня как любовницу он не хочет, а помогать ребенку не имея никакой связи со мной он не может. Его я хочу забыть, начать новую жизнь без него. Меня весьма устроил бы вариант оплаты алиментов не видя ни меня ни ребенка, не общаясь с нами. Либо вычеркнуть его, везде заблокировать, не ждать алиментов, он же все равно ничего не платит. А ребенок? Что я скажу об отце??
Nifa
Ник Кассандра отсылает нас к древнегреческой литературе, и имя это носила провидица.

Если серьезно, то в вашем случае необходимо прояснить ситуацию:
1. Установлено ли отцовство? Указан ли данный мужчина в свидетельстве о рождении ребенка?
Если да, то официально подать на алименты вы имели право не дожидаясь одного года ребенка.
Если нет, то о каких алиментах может идти речь?

2. Планируете ли вы продолжать отношения с этим мужчиной? В тгм числе только как "отца" ребенка?
Если да, то готовы ли вы к его действиям за ребенка: обращением в суд с определением порядка общения ребенка с отцом итп? Обращаться за нотариадьно заверенным разрешением на выезд ребенка за границу каждый раз, когда планируете свой оипуск на море вне нашей страны?
Кассандра
1. Отцовство не установлено и устанавливать его я не собираюсь. Говоря об алиментах я имела ввиду некую финансовую помощь ребенку, которую он обещает оказывать почти год.
2. Отношения я бы с ним планировала, если б он порвал со своей гражданской женой. Как с отцом ребенка я могу поддерживать отношения, в случае если он выполняет свои родительские обязанности (пусть и не установленные законно): навещает его, (ребенок знает что есть папа, пусть и приходящий), оказывает финансовую помощь. Тем более всего этого он сам хочет, но в силу финансовых проблем, оказывать матпомощь не может. Но в последнее время начинаю наблюдать что он хочет плюс к этому еще и любовничать продолжать со мной. А если появляется другой, он уходит, не оглядываясь на ребенка. То есть как папу мы его получаем, но я должна продолжать быть его любовницей. А я не хочу этого, я хочу лишь чтоб папа был у ребенка. Как то так. Иначе зачем он лезет ко мне с вопросами, появился ли кто, а если появился он не будет якобы беспокоить, хотя до этого договорились насчет дочери общаться.
~ TrUe LoVe ~
Цитата(Nifa @ 15.2.2017, 19:34) *
Установлено ли отцовство? Указан ли данный мужчина в свидетельстве о рождении ребенка?
Если да, то официально подать на алименты вы имели право не дожидаясь одного года ребенка.
Если нет, то о каких алиментах может идти речь?
Может можно утвердить отцовство через суд с помощью теста ДНК? И следовательно подать на алименты. Если он будет задерживать алименты и не участвовать в воспитании, то надо подать на лишение родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, то есть алименты всё равно платить должен будет.

Ну а вообще грустно всё это, мужики получают отцовство на халяву, а женщины тянут всё на себе, ужасно несправедливо

Кассандра
Цитата(~ TrUe LoVe ~ @ 15.2.2017, 23:06) *
Может можно утвердить отцовство через суд с помощью теста ДНК? И следовательно подать на алименты. Если он будет задерживать алименты и не участвовать в воспитании, то надо подать на лишение родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, то есть алименты всё равно платить должен будет.

Ну а вообще грустно всё это, мужики получают отцовство на халяву, а женщины тянут всё на себе, ужасно несправедливо

Нет я не хочу устанавливать отцовство, бегать еще за ним за согласиями разными...
Он просто на добровольных началах решил помогать но не помогает. Я сейчас думаю он под предлогом видиться с дочкой, хочет и меня " заполучить". Как запасной вариант хочет держать., поэтому он и хотел видать чтоб родила. Я то хочу прекратить отношения раз у него семья...хочу чтоб просто помогал дочери материально поддерживал и чтоб она знала об отце.
~ TrUe LoVe ~
Цитата(Кассандра @ 15.2.2017, 20:23) *
Он просто на добровольных началах решил помогать но не помогает. Я сейчас думаю он под предлогом видиться с дочкой, хочет и меня " заполучить". Как запасной вариант хочет держать ...
Если не хочешь устанавливать отцовство и подавать на алименты, то тогда наверное толку с него совсем не будет. Если бы хотел помогать, то помогал бы, а не врал. По-моему в добровольном порядке ничего хорошего от него не дождёшься. Будет только нервы трепать, выносить мозг и держать тебя на крючке обещаний ...
Nifa
Для начала необходимо твердо договориться и назвать все вещи своими именами (и снять розовые очки):

1. У него нет жены и нет любовницы: он находился не в гражданском браке (зарегистрированном органами ЗАГСа), а в сожительстве с двумя женщинами одновременно. Обе родили детей.
И если без установления отцовства и официальных алиментов, то вы можете претендовать только на деньги, выплачиваемые этим мужчиной вам добровольно.
Целый год он себя этим не утруждал.
Вы уверены, что станет выполнять эту договоренность?

2. Говоря о семейной жизни с ним вы имеете в виду опять сожительство или официальный брак?

3. Если он готов к семье с вами (в чем я сомневаюсь, извините), предложите ему для начала, в доказательство его серьезных намерений на ваш счет и дочери, выплатить все те деньги, которые он обещал и не давал целый год.
Кассандра
Цитата(Nifa @ 15.2.2017, 23:35) *
Для начала необходимо твердо договориться и назвать все вещи своими именами (и снять розовые очки):

Я понимаю все это. И что тогда??? Заблокировать его?? Не подпускать к дочери? Я то чувствую что денег не видать мне. Тогда дочь не будет знать отца??? Чтр делать мне?
Nifa
Знаете, решить можете только вы.

1. Какова ценность этого отца для вашего ребенка, особенно, если его визиты не будут подкреплены сексом с вами. И какова будет продолжительность и сила его отцовства.
Целый год он не думал о том, на какие деньги и как живете вы и дочь. Это была только ваша ответственность.

2. С взрослением ребенка эпизодические визиты "отца" нанесут бОльшую травму ребенку, нежели их отсутствие:
- расспросы, где папа, почему папа не живет итп, внимание общественности...
- в случае если вы построите отношения с другим мужчиной, как поведет себя этот "отец" итп

3. Фактически, вы мать- одиночка, оформите все льготы, положенные вам от государства, начиная от пособий, заканчивая очередью в детский сад и преимуществами при зачислении в школу итп

4.Живите ради себя и своей дочки. И, возможно, вы найдете свое счастье и совсем необязательно, что с этим мужчиной.
~ TrUe LoVe ~
Цитата(Nifa @ 15.2.2017, 21:21) *
С взрослением ребенка эпизодические визиты "отца" нанесут бОльшую травму ребенку, нежели их отсутствие ...
Да, точно. Вообще Nifa прокомментировала так, что ни убавить ни прибавить. Со всем написанным полностью согласна.
Кассандра
Цитата(Nifa @ 16.2.2017, 0:21) *
Знаете, решить можете только вы.

Сорри за поздний ответ. Да, вы, несомненно правы. Однако, желание мести не покидает, разьедает изнутри. Как с этим бороться не знаю. Так и хочется ему "каку" сделать.
Nifa
Месть... Если только устанавливать отцовство и подавать на алименты.
Если у него денег нет - он станет должником по алиментам: не выпустят за границу, могут лишить права вождения (обсуждалась такая инициатива, не знаю, действует ли)...
И все.

Но установление отцовства наделяет этого мужчину родительскими правами: видеться с ребенком, разрешать выезд ребенка за рубеж с матерью на отдых итп.
Плюс он, будучи установленным в свидетельстве о рождении ребенка отцом, сможет увезти ребенка, даже если место жительства ребенка определено с матерью, и это не будет считаться похищением.

Да и потом, после совершеннолетия ребенка, отец, выплачивавший алименты, сможет в случае инвалидности/выхода на пенсию - нетрудоспособности, одним словом, подать на алименты сам, чтобы дочь ему их так же пожизненно выплачивала.
Знаю такой случай: отец бросил жену с дочкой, еще в детсадовском возрасте, платил алименты, причем, закончил их выплачивать в связи с совершеннолетием дочери в середине 90-х. То есть сумма алиментов была совсем небольшой, помните, какие зарплаты тогда были.
И, став инвалидом, он подал на алименты на дочь. Она их выплачивает со своей большой "белой" зарплаты: 25000-45000 рублей в месяц - вот такая у него пожизненная прибавка к пенсии.

В общем, геморроя много, а месть мала.

Советую отпустить такое сокровище на все четыре стороны - награда найдет своего героя.
Кассандра
Цитата(Nifa @ 23.3.2017, 19:53) *
Месть... Если только устанавливать отцовство и подавать на алименты.
Если у него денег нет - он станет должником по алиментам: не выпустят за границу, могут лишить права вождения (обсуждалась такая инициатива, не знаю, действует ли)...
И все.

А я хотела его жене написать, мол, он не оставляет меня в покое. а толку?? Ситуация усугублена тем что у ребенка позднее развитие, врачи уже намекнули что возможен и дцп. Впереди длинный путь реабилитации и куча лекарств. Об этом я ему говорила, а помощи никакой. Поэтому нервничаю. Он хорошо устроился, погулял, обманул но вышел сухим из воды, ничего не потерял.
Nifa
Если ребенок с подозрением на такое серьезное заболевание, то держитесь, силы вам понадобятся.
Не исключаю, что любовь у товарища стала резко остывать, как только он об этом узнал, и сразу та сожительница стала "женой".
Тогда срочно ищите деньги на реабилитацию ребенка!

У знакомых, точнее, подруги моей коллеги, родилась дочка с пороком сердца и дцп. Частично эту историю я рассказывала здесь на форуме - в теме про благотворительность в разделе Болтушка.

Итак, девочку они ежегодно и по возможности дважды в год возят на реабилитацию в Китай, в военный госпиталь г. Урумчи (Курумчи?) поищите в интернете.
С девочкой они обратились в возрасте около двух лет, те врачи (иглотерапия и прочая китайская медицина) сказали, что поздно обратились, если бы до года, то и дцп был бы почти снят!
Потом они родили еще двойню - мальчика и девочку. Мальчику тоже ставили угрозу дцп. Сына они той реабилитацией спасли - у него нет дцп. Мальчика они туда в возрасте до года отвозили, там отец семейства был несколько месяцев с сыном и старшей дочерью, работа оплатила ему такой длинный отпуск, пошли навстречу. Плюс они деньги на лечение и по родным, друзьям собирали, и фонды итп.

Так что не теряйте драгоценное время на разборки с папашей, а ищите помощи своей дочери!
Это важнее.

Если нет денег, обращайтесь во все благотворительные фонды, и просто в детские центры, специализирующиеся на таких заболеваниях.
HolliPim
Это жжесть, автор вы самое главное держитесь , вы справитесь
Кассандра
Цитата(HolliPim @ 27.3.2017, 22:13) *
Это жжесть, автор вы самое главное держитесь , вы справитесь

Спасибо! Я наверна скоро сойду с ума, я сломала весь мозг пытаясь понять этого человека. А ведь он до сих пор пишет чтр любит нас, а когда я прошу денег - начинается!!!! На словах гору свернет, на деле - ноль. Ей-богу, я не понимаю такого поведения, может я тронулась на фоне послеродовой депрессии?! Может человек любит свою дочь но действительно не может? Может это я меркантильная сука, не могу подождать пару месяцев?! Я уже не верю ни единому слову: ни тому что он не может перевезти денег так как не знает языка (работает заграницей), не верю что есть кредиты, долги. Он думает что я преувеличиваю что дочь здорова, что от делать нечего деньги прошу!! Я ему говорю, а он как будто не слышит! Так почему он не пропадает? Пропал, сгинул бы, так было б намного понятнее даже. А мне легче было бы, чем бесконечнр кидать горох об стену. Я заблокировала его везде до первого перечисления денег на карту. Не будет денег - не будет общения. правда насчет дцп, сказала на лечение просто. А может надо сказать? Так сказать пинок под зад дать? Либо этот пинок будет для того чтоб пропал и любовь остыла либо пинок чтоб начать думать о дочери.
Кассандра
Цитата(Nifa @ 25.3.2017, 20:42) *
Если ребенок с подозрением на такое серьезное заболевание, то держитесь, силы вам понадобятся.
Не исключаю, что любовь у товарища стала резко остывать, как только он об этом узнал, и сразу та сожительница стала "женой".
Тогда срочно ищите деньги на реабилитацию ребенка!

Спасибо Вам большое за советы! Сейчас мы принимаем лекарства и проходим курс массажа. Если не будет никаких продвижений будем дальше думать уже. Родным, друзьям о возможном диагнозе не говорила. Все держу в себе, изображая счастливую мать. Я не знаю насколько хватит сил у меня....возможно психану и начну разбрасываться его интимными фотками, которые он до сих пор отправляет.....Точнее отправлял до блокировки мною его номера. Вот такой вот у нас "папа".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.