Проблемы с весом.

Мне 21 год, я окончательно запуталась в себе. У меня нет подруг, с которыми можно посоветоваться. Есть сестра и мама, которые ближе мне кого-либо, но все им не расскажешь, в первую очередь они родственники, а не посторонние люди. И чаще всего от них я слышу, что дура, раз парюсь по таким мелочам.
А "мелочей" множество. Я очень парюсь за свой лишний вес, при росте 175 я вешу 64-67, это много. Мой парень весит столько же, и это убивает меня еще больше, учитывая, что он примерно моего роста, а выглядит в разы стройней. Он старается меня убедить, что я не толстая девушка, что я устраиваю его в любом виде, что любит он меня любой. Только есть жирное "но". Он в меня влюбился худенькую, 55 кг веса. Я долго отказывалась с ним встречаться, и в итоге выбрала мудака, который сказал, что я жутко худая, у меня торчат кости и надо поправляться. В итоге через полгода я поправилась до 76 кг. Я выглядела, как свиноматка, мне было мерзко от самой себя, в итоге мы расстались, за этот прошедший год я похудела только на 10 кг. Лучше не стало, у меня все такие же жирные ляжки, живот, как у беременной и некрасивая грудь. Стоит мне выйти на улицу, я вижу худеньких барышень в кокетливых платьях, таких стройных, что я оборачиваюсь им вслед. Все, что я чувствую, это зависть, что мне такой не стать. Интернет пестрит фитоняшками с идеальными фигурами, волосами, кожей. В итоге ненависть к себе растет, я начинаю отказываться от еды или сидеть на диетах, от которых нет толку с моим подорванным пищеварением. Я только гроблю свое здоровье и периодически виню своего бывшего, что это он меня такой сделал.
В зеркале я вижу урода, с кучей болячек, психологических комплексов и низкой самооценкой. Больше всего я не понимаю, что во мне нашел мой парень. Он очень красивый, я вижу, как на него смотрят девушки, когда мы с ним гуляем, и мне становится стыдно, что такая, как я, вообще может быть рядом с ним. Лучше бы меня вообще не было.

- У тебя нормальная масса тела, ты чего?
Сама вешу 70 при росте 175. Парень весит 60 при таком же. Но! Если Вам самой не тяжело с этим весом, то прекратите издеваться над собой. Отпишитесь от всего, что содержит "идеальных красоток" или может хоть как-то расстроить Вас. Подпишитесь на бодипозитив, например.
У Вас все получится! Через такое очень многие проходят.

- Вроде как считается, что "норма" это рост минус 110. Ну, то есть, если мой рост 158, то весить надо 48. Ну, так приблизительно. Я себя нормально чувствую от 44 до 50.
И вроде как 175-64 (67) в эту теорию вписывается. Может, вы на себя наговариваете? Я, правда, не знаю, как помочь в таком случае. Попробуйте просто послушать себя, полюбить себя, увидеть, какая вы красивая или обаятельная. Какая у вас улыбка, какие глаза. Какая вы в целом. Вы же по любому замечательная.

- При Вашем росте у Вас фактически идеальный вес. Я не знаю, как с распределением массы на жир и мышцы, но это очень хороший вес. Вам нужен бодипозитив, the nu project и учиться любить себя. Можете заняться спортом умеренной интенсивности, если Вас уж так не устраивает, но не истязайте себя. Потихоньку, не сразу, но учитесь любить своё тело.

- Я вешу 65 при росте 165 и чего-то никаких особых жиров не наблюдаю у себя. Это к мозгоправу пора.



- Вес вообще меняется с возрастом - раз. Крупная - это вовсе не значит некрасивая – два.
Мой рост 180, вес 75.

- 175 росту, сейчас 85 кило весу. Раньше 90-95 весила. И. Я прекрасна!

- Запишитесь в тренажерный зал к грамотному тренеру, составьте программу треинровок по укреплению мышц и набору мышечной массы, а также программу питания согласно этой цели. Диеты, особенно без наблюдения специалистов - дело гиблое. Вес ваш в итоге не уменьшится, но выглядеть вы будете намного стройнее, и чувствовать себя будете лучше.

- Да, блин, я вот смотрю на себя, у меня даже кости торчат иногда, ребра, тазовые. Как может человек на 10 см выше меня с тем же весом быть жирным? Я в шоке, как девчонкам несчастным мозги промывают. Интуитивное питание и психолог, а то так и до анорексии недалеко.

- Интернет пестрит фотошопленными картинками, скульптурированными лицами с профессиональным гримом, накладками для груди и ягодиц (и я не про силикон, который вшивают), правильными постановочными ракурсами, позами, освещением. Это безбрежная ложь, которая вынуждает ненавидеть себя.
А если хочется именно стройности и легкости, то можно позаниматься йогой. Очень хорошая тема.

- Мы же себя видим не так, как нас видят другие. Думаю, что ты ни разу не урод! Даже уверена в этом. У меня дочь периодически переживает, что ляжки толстые. Она вот так их видит, а на самом деле стройные ножки. Периодически ей это говорю. Найди способ начать любить себя. Может йога поможет или какой-то вид спорта, который тебе нравится. Я на велосипеде катаюсь. После долгих покатушек очень кайфово себя чувствую, приятная усталость и чувство, что тело прямо подтянулось. Ещё всякие маски делаю. Моя сестренка спорт не очень уважает, ей помогает ухаживать за своей внешностью, маникюр делает, реснички, укладки. Пусть у тебя всё будет хорошо!

- Искренне понимаю вас, не в плане лишнего веса, а затравленности и растерянности из-за того, что когда-то близкие люди толкнули на неверный шаг.
Единственное, что вам поможет - это принятие себя. Полюбите себя и даже не заметите, как вновь расцветете и станете идеалом красоты в своих и чужих глазах. Люди замечают не вашу грудь или попу, а именно вашу нелюбовь к своей груди или там попе. Так что начните с вашего морального состояния и берегите здоровье - это главное.
Верю в вас и желаю скорейшей гармонизации и примирения со своим я, держитесь, моя хорошая.

- Даже здесь отправляют в зал попу качать человека с расстройством пищевого поведения! Ну, сколько можно-то уже.

- Вот послушать мудака, что надо набрать вес - можно, а послушать любящего парня, что все хорошо - нельзя.
По поводу того, как хочешь теперь похудеть. Не спеши выбирать диету. Первое - любая абсолютно диета индивидуальна. Диетологи не всегда зря едят свой хлеб. Второе - не всегда поможет диета.
Сдай некоторые анализы. Нет ли у тебя предрасположенности к диабету, родные, страдающие им? В таком случае объясняется легкий набор и тяжелый сброс веса. Гормоны и прочая ерунда.
И да, не только диета помогает похудеть, подтянуться. Я фигурой никогда не страдала, но пошла в зал для тонуса - получила подтянутые части тела там, где думала, проблем нет. А вот парень мой нещадно страдал с диетами и залом, пока не выявили проблему по части обмена веществ. Курс таблеток – сбросил вес на ура, теперь закрепляется результат простой диетой.



- 175, 64-67. Много??
> за год 10. Это нормально, а не" только".
Лечи желудочно-кишечный тракт у хорошего гастроэнтеролога, который может уделить тебе час приема, да платно, но за 15 минут в поликлинике с тобой нормально не пообщаются. Будет здоровый ЖКТ - будет здоровый для тебя вес (не важно, какой) и отличное самочувствие.

- Слушайте, ну, я столько же вешу при схожем росте, это размер одежды 42-44. Вы что, какая толстая девушка? Всем бы быть такими толстыми. У мужчин процент мышечной массы выше в принципе, поэтому при аналогичном росте-весе мужчины выглядят стройнее женщин не-качков. Вы слишком циклитесь на том, на чем циклиться не нужно. Если все-таки вам сильно не нравится отражение в зеркале - идите в зал, тренированные 65 кг выглядят всегда лучше, чем нетренированные. Но я бы предложила сначала к психологу - а то есть шанс, что вы в зале начнете себя загонять до перетренированности и проблем со здоровьем. И перестаньте сосредотачиваться на цифрах, цифры сами по себе мало что значат.

- Понятно, что проблема в голове. Я сама мучаюсь от неуверенности в себе, хотя мне сейчас скажут, что в моём возрасте пора перестать копаться в себе и своей внешности. Как научиться любить себя?

- Идти к психологу и начать с того, чтобы определить свои границы, выделить, что есть я вообще, и начать это я принимать. Любить себя не обязательно, на самом деле, но иметь четкие границы личности и не размываться при контакте с другими - очень важно.

- А потом говорят - зачем нам боди позитив!? У девушек так мозг запарен, что видят в себе только "жирух" хоть в 70 кг, хоть в 40 кг.

- Эй, у меня рост 174 и вес прыгает с 67 до 75, потому что мне не правильно подобрали противозачаточные и они пустили мои гормоны в дикие пляски. И иногда меня это, как и вас, очень парит честно. Прям смотрю на себя и думаю - жуть. Но это бывает редко. Потому что я начала просто менять свое отношение к полноте. Раньше я считала, что если человек толстый, он не красивый, это прям самая тупая мысль, которая меня одолевала. А работаю я фотографом и иногда снимаю полных людей. И очень сложно, когда ты что-то или кого-то не считаешь эстетически привлекательными, снимать это красиво. Мне очень помогли бодипозитивные ресурсы. Просто как тумблер в голове щелкнул. Осознала я, что если ты не считаешь людей красивыми, они просто не укладываются в твое понятие красоты, но они красивые, очень, все до единого. И я начала видеть это в других, не полноту и жир, а людей, настоящих живых красивых людей. Честно, мне прям стыдно за свое прошлое к этому отношение. Себя полюбить было немного сложнее. Но лично мне помогли люди вокруг, говорящие мне, что я няша и прекрасна. Помогло еще то, что я начала бегать и следить за питанием, я не худею от этого почти, но я чувствую себя лучше и веселее. (На гормональную терапию просто нет денег пока). А еще помогает танцевать и не важно, что когда вы чувствуете свое тело, вы его контролируете, у вас меняется к нему отношение, вы понимаете, насколько оно у вас волшебное и как круто, что оно дает вам возможность легко и красиво двигаться.

Продолжение следует.