Звездочка


Расскажу вам, почему не уходит целлюлит.
На данный момент я прохожу курс лимфодренажного массажа. Я хочу все знать, поэтому спросила свою массажистку, почему у меня не уходит целлюлит. Плюсом, я спросила, если правильный антицеллюлитный массаж безболезненный, почему мне больно?

Внимание, ответ относится к тому, почему конкретно у меня не уходит целлюлит.

Есть особая форма целлюлита, которая никак не связана с лишним весом, жиром в организме и прочими факторами, на которые грешат косметологи и модные журналы. А именно - фиброзно-тромбозный целлюлит. Что это за зверь? Когда происходит накопление жидкости в тканях, начинают разрастаться кристаллики мочевины (здравствуй, остеохондроз), ткани - соединительная, мышечная, разбужают и начинают надавливать на жировую подкожную ткань. Плюсом - нарушается лимфоток и кровоток с жировой ткани, нарушаются обменные процессы в самих тракнях. Жировая ткань, как и соединительная, мышечная, становится бугристой, на ощупь твердой, чуть понижается температура этих участков. Также, данные участки становятся болезненными, возникает дискомфорт даже без воздействия на них.

Что же делать в таких случаях?

И вот что мне советует врач-хирург и массажист. Нужен курс антицеллюлитного лимфодренажного массажа. Параллельно - пить больше воды. Пить нужно 3 литра воды в день. Ничто так не выводит всякие токсины, как обычная вода. Ходите больше. Обычная ходьба - прекрасное лекарство. Исключите сладкое, жирное, жареное из рациона.

Борьба будет длинной, но если вы будете выполнять все рекомендации, она будет успешной.