Рожать ли ребенка.

Про девушку, которая не хочет иметь детей на данный момент, и всем девочкам с такой же позицией.
Итак, будут ли у нас дети или нет, мы не будем это обсуждать, неизвестно это.
На данный момент мы не хотим, не желаем, нам не нравятся, да все, что угодно, дети и борщи.
Но окружающий мир так и норовит нас утомить своими осуждениями и тысячи одному вопросы. Как, почему, зачем? И обвинить.
Итак, ты стоишь на крыше 9 этажа, и тебе орут:
- Ты прыгнешь? Там же ребенок!
Ты начинаешь мять сиськи и мямлить.
-А, когда-нибудь, но я не знаю, наверное, может быть.
Тебя опять спрашивают.
- Ты, спрыгнешь или нет, а? Да, нет??
-Нет! – орешь, и как оттуда бегом поскачешь, а вслед слышишь:
- Да уж, у меня тетка с 9 этого этажа 3 раза прыгала, и синяк только один набила. Ну и ну, а эта трусит, да уж, наверное, с ней чего-то не то.
Ты бежишь домой, долго жрешь себя, периодически вспоминая эти слова, поедаешь свой мозг чайной ложечкой, возвращаешься в общество со взглядом побитой собаки, плетешься следом за всеми.
С тобой никто не разговаривает, и ты тоже с собой не разговариваешь.
Потом все забывается, и ты тоже об этом забываешь.
И внезапно снова вопрос:
- А ты когда с 9 этажа прыгать собираешься, а? Тебе лет-то немало уже?
И все по кругу. Занавес.
Я думаю, никто не станет поддерживать из вас эту девушку из выдуманной мной сцены. Она вызывает у вас антипатию. Почему?
Изначально она неправильно ставит себя и свою позицию. Она не уверена, она мнется - люди не понимают, она за или она против?
Ее спрашивают - да или нет.
Перво-наперво, нужно ответить себе - а героиня ли ты?
Можешь ли ты родить ребенка? Можешь ли ты спасти человека из горящего дома? Можешь ли ты спасти ребенка и спрыгнуть с 9 этажа? Да или нет? "Нет, прости детка, но я не герой твоего романа"©
Я не героиня, я не волшебница, и я не оправдываю твоих желаний и ожиданий.
Вот и все.



- Автор, вы больной или притворяетесь? Сравнивать рождение ребёнка с прыжком с 9-этажки - это как минимум глупо, а как максимум - несравнимо.

- Я, конечно, тоже не хочу иметь детей и поддерживаю автора, но пост ерунда.

- Тоже нет любви к детям и не хочу их, но пост нечитабельный просто, такое впечатление, что автор под чем-то это писал.

- Сравнения странные, неуместные. Прыгать с 9 этажа - риск для жизни, рождение и воспитание ребёнка - другой уровень развития человека.

- Ой, бабы, какие вы тупые, те, кто детей не хочет. Дети - это самое большое счастье в жизни! И понять это можно, родив ребёнка! Дети - это космос! Я до первого ребёнка жила очень круто, я не работала, тусовалась, у меня были деньги, шопинги, посиделки с подружками, летом поездки бесконечные на моря. Короче все то, что у многих нет в молодости в силу отсутствия финансов, так вот, когда у меня родился ребёнок, меня как ледяной водой окатили. Я не могла поверить, что то, что я считала до этого счастливой жизнью, и не счастье вовсе было! А счастье вот оно, спит рядышком! И это по сей день, сыну уже 10, а я на него надышаться не могу! Не тупите женщины, рожать надо, это единственно истинное счастье!

- А мне кажется сравнение очень даже хорошее, что прыгнешь, и жизни уже не будет, что родишь и будет такая жизнь, что лучше бы прыгнула.

- Когда женщина больше не может ничего добиться - она гордится и считает счастьем естественный процесс.

- Мне в жизни никто таких вопросов не задавал, может, вокруг меня пофигисты были, которым пофиг, когда я выйду замуж и размножусь!?

- Некоторым идиоткам противопоказано рожать! Кто вас заставляет-то? Целые посты катают, будто силком в роддом тянут.


- По-моему, только тех и спрашивают, кто ничего не добился - типа, ну, хоть роди, хоть чем-то займёшься полезным. Когда человек при высокой должности и при интересном деле - и разговаривать-то некогда на такие темы.

- Ребёнок - это реально кайф! Но я лично никого не принуждаю рожать и мне вообще пофиг.

- У каждого счастье бывает разным. Почему все так зациклены на этом? Хочешь - рожаешь, не хочешь, и не надо. Просто все остальное в жизни можно изменить в любой момент, а дети - это навсегда. И надо очень хорошо подумать, прежде чем их завести.



- Я не понимаю, если рожать, то для кого ты рожаешь? Для окружающих или для себя?! Если не хочешь дите, то плюнуть в рожу можно тому, кто осуждает твой выбор, а если хочешь и родила, аналогично можно сделать. Твоя жизнь и только ты решаешь, что от неё хочешь и как прожить. Не вижу смысла для того, чтоб давать отчёты родственникам, коллегам и т.д.

- Мне вообще без разницы, кто как относится к рождению детей. Я знаю, что я хочу, а там есть у кого или нет, мне наплевать, уж извините. А вопросы "Когда замуж, когда детей?", кажется, никогда мне не задавали, я считаю, это слишком личное.
Поддерживаю тех людей, которые осознают, что детей не хотят, не любви к детям, не смогут стать хорошими родителями и, как следствие, детей не рожают.
Гораздо хуже, когда хотят угодить родителям, мужа удержать или еще что и рожают не для себя.
Ребенка надо искренне желать, только тогда он принесет счастье вам и вы не искалечите судьбу ему.

- Мне не нужно ничего добиваться, у меня все есть. А те, кто всю жизнь чего-то добиваются, попу рвут ради призрачного счастья, остаются одни, никому не нужные.

- А смысл прислушиваться к мнению маловажных тебе людей? Родишь - назовут овуляшкой с прицепом, не родишь, скажут, что ты биомусор, и вообще "не женщина". Всегда найдутся "судьи" со своим личным мнением.

- Да кому надо заставлять вас рожать? Достаёт и перевёртышей из вашего стана, что всё же рожают потому, что замужем, желая угодить мужчине (куда независимость девается, куда что). Или просто не понимая, что под собой подразумевает такое решение - а потом не то, что недодают ребёнку любви, а и срывают свою неудовлетворённость жизнью на них. Иных мам ругать за их общение с детьми хочется.
Поэтому не рожаете - и спасибо большое!

Продолжение следует.