В прошлой статье мы привели расширенный обзор средств для отбеливания кожи, какое средство от пигментации лучше выбрать. Почитаем отзывы реальных людей о том, как работают реально все эти отбеливающие средства.



- Купила гликолевую кислоту 12%. Мне понравилась. А еще есть Ахромин. Мама сводила им веснушки, подмешивала к нему еще йод. Я тогда в начальных классах училась, думала, что крема этого давно не существует уже.

- А загар отбеливающий крем убирает? Кожу отбелить, в общем, хочу, пятен нет никаких. Крем этот поможет, кто знает? У меня биокон был. Ну так себе. Загар не убирает.

- Есть специальный крем от загара, я в аптеке видела. Убирает, естественно. Прежде чем выбрать отбеливающий крем, отзывы почитайте, сейчас много всякой ерунды.

- Фига с два что помогает. Я тут недавно про соду нагуглила, это просто чудесная хрень, за один раз почти полностью ушла пигментация. Народные и домашние средства рулят!

- Про Ахромин – да, это великолепный был крем. Ключевое слово – был. У него изменили состав, убрав из него самый действующий элемент. Теперь этот крем полная фигня.

- Мама такими духами как у вас пользуется, они самые Французские по флеру. А в пробнике что то совсем не фонтан, сладкие и холодные одновременно. Как гель для душа, вообще не мой аромат. Версаче тоже не понравились. Без индивидуальности совсем. И об отбеливании – я лимонным соком веснушки отбеливала. Работает!

- Подскажите, кто пользовался отбеливающей серией косметики от Витекс? Купила пока маску, думаю еще приобрести крем. Отзывы читала. А что скажет местная аудитория? Отбеливающий крем от пигментных пятен их стоит брать?

- Я ахромином пользуюсь почти 2 месяца, а веснушки особо и не побелели. Наверное, действительно состав стал фиговей.

- Давно как то ахромином пользовалась, по-моему 0 эффекта. Вообще я пользовалась всеми средствами, увлажняет, запах приятный. Но не отбеливает.

- А где же obagi? Собственно, одна из немногих серий, которая реально работает.

- Тони Моли разочаровывает. У них в кремах во многих силиконы и глицерин, эти двое забивают поры. Но все, что нужно смывать, типа масок - нормально вполне, а еще декоративка, и нормальные средства для губ, волос, рук и всего остального.

- Ахромин давным давно не тот. Его разводят в жидкой концентрации. Гидрохинон, который должет отбеливать, минимализирован и не работает. Поэтому не рассчитывай на супер эффект. Это уже не отбеливающий крем, а просто так себе средство.

- Ну, надеюсь, хоть чуть отбелит, у меня не так уж много три четыре веснушки. И даже я не расчитываю на то, что уберет загар, который до сих пор не сошел.

- У меня нет веснушек, только пятна постакне. Ахромин мне не помог. Помогают средства с содержанием борной кислоты, но она тоже не сразу начинает действовать.

- Отбеливание кожи лучше проводить у косметолога. Я пробовала от пигментации много чего, только кислотные пилинги у косметолога помогли. Тони Моли нифига не работает.

Какое средство для отбеливания кожи посоветуете вы?