Косметика люкс, масс маркет и уход за кожей.

Всегда пользовалась косметикой средней ценовой категории, сейчас хочу постепенно перейти на косметику люкс. Подруга дарит сертификат на 15 тыс. в Лэтуаль или Рив Гош. Мне 30, жирная кожа. Посоветуйте, что стоить купить в первую очередь, и на какие марки косметики обратить внимание? Однозначно хотелось бы приобрести праймер, тональный крем и какой-нибудь уход. Посоветуйте, какой необходимый минимум приобрести?



- Я советую ничего не покупать в летуале и рив гоше. Одни подделки, пусть подарит вам просто денежку, и купить все в стокманне либо в весне.

- Мне нравится тоналка Диор, и жидкая подводка Guardian. Но вообще, в Рив Гоше в основном паленка одна, лучше бы в фирменных магазинах покупать.

- А до 30 вы не подобрали уход? Не посетили косметолога, который бы помог вам в этом?
Корейскую косметику покупайте.

- Пудру и помаду от D&G. Кожу лазерной терапией подсуши.

- В аптеку нормальную сходить можно за уходом для кожи.

- Тушь от ysl и всё.

- Можешь продолжать пользоваться любимыми марками косметики. Разницы не заметила.

- Летуаль и Рив Гош, там не люкс косметика вообще. Масс маркет.

- Для меня разницы нет, уже писала. Обрати на тушь Гурмандиз в мягкой упаковке - 149 руб. - пушистые и объемные длинные ресницы, отличный оттенок синего - не яркий, но заметный, эффект такой, что знакомая Лакшери спросила, зачем я нарастила ресницы. Иногда под настроение я покупаю люкс, но только ради того, что я покупаю люкс.

- Переходите на профессиональную уходовую косметику, это намного лучше.

- По-вашему, шанель, ивсэнт, диор - это не люкс???

- Все из одной бочки разливают.

- Автор, замечательные метеориты от ив сэн (не знаю как писать правильно) лоран, тональный крем, смотря, какая у вас кожа и на какое время года. Но я бы посоветовала из серии шанель, и, пожалуй, из ухода за кожей обратите внимание на клиник, там серии ухода есть для взрослых женщин.

- В 30 с плюсом и с особенностями жирной кожи, сомневаюсь ,что девушке нужен уход "для взрослых женщин" !
Такое ощущение, что уже за 30 с плюсом бабули одни.

- У меня мама подбором ухода только в 45 лет озадачилась, а выглядит - дай бог каждой так. До 30, если кожа не проблемная, ей тем более лишние мази ни к чему.

- Для косметики нет, это обычная косметика. Люкс - это люксовые марки бренда косметики.

- Ой, никогда не была поклонницей косметики класса люкс. Знакомая спросила, которая дорогой косметикой пользуется, что это за чудо тоналка. А она стоила 500 р. максимум.
Честно, думаю, что лучшее - это японская и корейская косметика.
По поводу жирной кожи подсказать не могу, обратитесь к консультанту.



- Люкс в России? Переходите на Дешели.

- Люкс - это только бренд косметики, не всегда качество. Я пользуюсь клиник, меня все устраивает.

- Зайдите в салон Локситан. Я работаю у себя в городе. Здесь консультантов обучают подбирать уход по типу кожи очень хорошо, вам помогут собрать комплект для вашей кожи. На сайте можете цены посмотреть. Сертификаты там тоже продают.

- Я разницы не заметила, только разве что очень советую тональный крем клиник, разница на лицо. Я лично с масс маркета перешла на косметику nyx, но, по-моему, ее нет в рив гоше и в летуале.

- То есть до подарка подруги вы спокойно пользовались масс маркет косметикой, а сейчас решили типа шикануть?

- Дело не в цене ведь, недорогое средство тоже может быть ого-го! Просто нужно его найти.
Зачем платить больше, если не видео разницы?

- Тональный крем от Armani классный. Средняя плотность скорее для средней кожи. Но так, как осенью и зимой кожа пересыхает, то Armani спасёт её. Можете ещё купить матирующую пудру от Tom Ford. Избавляет лицо от жирного блеска.

- Шисейдо можно попробовать в качестве ухода за кожей. Из декоративной косметики – то, что приглянется.

А Вы пользуетесь косметикой люкс, масс маркет или профессиональной косметикой?