Макияж для подростков.

Вопрос. Смысл краситься девочкам от 10 до 16 лет? Это же жутко влияет на кожу.



- Ты сама сказала, что поняла.

- Не дури! Хорошая косметика влияет лишь положительно на кожу!

- Тоже не нравится макияж у подростков, нелепо.
Учатся. Подражают взрослым. Это тот период, когда мажутся тушью в три слоя, адовыми тенями металлик и губной помадой маминой. В общем, этап взросления.

- Жутко влияет декоративная косметика, когда тебе за 25.
В указанном возрасте не всё так уж плачевно, если в меру и качественно.
А как прыщи пошли, купила тон и замазывала.

- А что происходит, когда тебе за 25?

- Ну, декоративная косметика с али влияет явно отрицательно.
Пудра клиник в 13 появилась у меня, кожа какой была, такой и осталась.

- Главное - уход за кожей.

- Сокращается процесс регенерации кожи. Т.е. клетки медленнее отмирают.

- Ну, пудра, тушь и блеск не навредят, а девушка себя будет чувствовать гораздо увереннее.
Нужно хорошо смывать косметику и не пользоваться китайским отстоем.

- И? Отсутствие макияжа замедлит этот процесс?

- Да, и влияет как раз на старую кожу женскую (за 25 лет), а не на молодую.

- Я красилась с 12 лет каждый день, карандашом слизистую обводила, тушь на ресницы иногда красила, и обязательно блеск для губ, я без них не могла жить.

- Я тебя разочарую, процесс регенерации кожи идет только в том случае, если есть небольшой порез. А так, где-то примерно с 20-25 лет кожа начинает стареть.

- Что значит, какой смысл?
Вы думаете, девочки в 10-16 лет не хотят красиво выглядеть? Если макияж для подростков в меру и выполнен хорошо, то лично я не вижу в этом ничего криминального.
Другой вопрос — если там тени до бровей, ресницы непонятно какие, тоналка "рыжая" или темнее, чем цвет кожи.
И да, хорошая качественная декоративная косметика никак отрицательно не сказывается на коже. Я крашусь давно, все отлично. Выгляжу прекрасно, с кожей проблем нет.

- Кожа плохо борется от воздействия химических веществ.
Поэтому, как мы знаем, умываемся и наносим маску на ночь, и будем сохранять молодость кожи дольше.

- Нет, девочке в 10-16 лет краситься не стоит, вот когда лицо начнет стареть, тогда уже можно закрашивать дефекты.

- Вообще пофиг на макияж для подростков. Но я начала красить ресницы только в 17.

- Не знаю, не встречала десятилетних красящихся. Да и особо красящихся девушек до 16. А тушью с лет 13 можно краситься, почему нет. Раньше желания такого и не возникает, как правило.

- Какие макияжи для девочек в 10 лет, вы о чём, вообще?
На мой взгляд, до 20 вообще не надо. Своё все свежее и хорошее.

- А потом ходят в 25 с плюсом ноют, почему волосы, как сено, кожа, как березовая кора, и почему такая старая.

- У знакомой девушки дочь 11 лет постоянно берет декоративную косметику. Ну, а что поделать, растёт девочка. Хочет быть красивой как мама и окружающие. С ней разговаривали на эту тему пару раз. Толку нет. Не думаю, что это прямо плохо. Красится она в меру — ресницы подкрашивает, губы нюд. Иногда, конечно, делает яркий мейк, но тогда, естественно, её в таком виде не пускают никуда. Она смотрит видео, дома просто делает макияж, учится. Потом, конечно, смывает. Но красится неплохо. Даже лучше, чем я иногда.

- Да ради бога, я против, что ли. У всех, конечно, свои вкусы на девушек, я очень люблю красивый нежный макияж, иногда и яркий по настроению, кому что.

- С 15 крашу ресницы. Сейчас мне 17, делаю еще стрелки, иногда тоналкой пользуюсь.
В 10-13 лет косметикой пользоваться не то, что вредно, это просто нелепо смотрится.

- Без декоративной косметики при нашей экологии коже хуже, не гоните.

- Так дело не во вкусах. Если есть природная красота, то зачем ее "улучшать"? Есть прекрасная поговорка, лучшее - есть враг хорошего.

- Да-да. У нее талант однозначно. Я удивляюсь иногда, очень красиво. Правда, немного не по возрасту. Но она это начинает понимать со временем и в школу, на улицу красится по минимуму. А дома отрывается по полной.

- Плохо, когда нет видео, а надо краситься, да еще и сильно малевать. Занималась художественной гимнастикой. Красили на соревнования мама и тренер, я маленький косплей Джокера была, детская версия.

- В 10 макияж для подростка - зачем? В принципе с 15 можно чуть подкрашивать ресницы и губы.

- Регенерация эпидермиса (обновления и отмечания клеток) происходит на нашем теле ежесекундно. Причем здесь порезы? Мы не об этом.

- Иногда водичкой холодной можно помыться. Мочалку вообще не использую, гель и т.д. Это всё химия и вредно.

- Всё правильно, косметика для девочек - еще рано.

- Про макияж для подростков. Они красятся, чтобы самоутвердиться.

- Если подкрасить реснички тушью слегка и чуть придать яркости бровям, то в 14-16 лет я не вижу в этом плохого ничего. Главное - не злоупотреблять "шпатлевкой".
В 10-13 рановато, конечно, для декоративной косметики.

- Я красилась, потому что психологически мне это было надо, да, это было ужасно, но когда мне говорили поменьше краситься или пытались препятствовать, у меня случалась истерика и паника.
А сейчас даже тушью не крашусь.

- Я крашусь тупо не ради результата, а ради самого процесса. И считаю, раньше начнешь - раньше научишься.
Я юзаю косметику где-то с 11 лет, и только сейчас, спустя 4 года, начала краситься более-менее нормально.

- Когда мне было 14-16, красилась как сумасшедшая, тонна косметики каждый день, а сейчас так лень стало, ресницы накрасила и пошла.
Да и потом, надо же чем-то замазывать огрехи на коже.

- А, хотя да. Выглядеть красиво имеют право только девы старше 16, как я могла забыть.

- 2016 год, как нафиг жутко влияет на кожу?



- Ну, я только ресницы крашу. Смысл в том, что мейк на коже скрывает прыщи и прочее, поэтому, может, и красятся в 10 слоев.

- Качественная хорошая косметика наоборот защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

- Пользуюсь декоративной косметикой лет с 14-ти.
Убеждена в том, что хорошая продукция не даёт никаких негативных последствий для кожи.

- Лет до 14 вообще не знала, что такое макияж для девочек, потом просто было неинтересно и только сейчас, на пороге 30-ти стала штукатуриться, опять же никаких тональников, пудра, тушь да тон на губы.

- Я красилась в этом возрасте, т.к. хотела скрыть несовершенства кожи плюс из-за комплексов, намалевывалась, как в последний раз.

- А сейчас ты как скрываешь?

- А потом что, в 17 уже не жутко влияет? А вот зачем макияж, это уже другой вопрос.

- Конечно, лучше в этот и без того трудный возраст ходить с прыщами, не замазывая их.
К тому же сейчас полно хорошей и качественной косметики, а молодые девочки ещё нам дадут уроки хорошего макияжа, время-то другое совсем.
Сейчас время интернета, бьютиблогеров, все доступно и понятно.
На современных школьниц приятнее смотреть, чем на нас в школьные времена.

- И что, нам ходить лучше с фиолетовыми синяками под глазами и следов после акне? Нет, спасибо.

- Вроде сейчас много разнообразной декоративной косметики для девочек, а не только крем балет.

- Мне 16, занимаюсь визажем, косметика - не вредно, отвечаю.

- Это особенность пубертатного возраста, подростки отстаивают свои границы, автономность, поэтому вход идут любые эксперименты с внешностью в том числе, периоды "красных, зеленых" волос, макияж, пирсинг, одежда. Из крайности в крайность, я спокойно отношусь, это возрастной этап, кризис, сами такими были, достаточно посмотреть фотки прошлых лет.

- С 13 лет крашусь, не очень сильно, но глаза коричневым карандашом подводить любила, и блеск, вот и вся косметика была.

- Я лет с 13 крашусь. Благодаря этому я умею хорошо краситься, хотя, с возрастом стала краситься намного меньше. Но лучше в детстве научиться этому, чем потом, будучи взрослой девушкой, ничего не уметь.

- Не нужно ходить с прыщами - они у нас сейчас все тургеневскими девами стали, в шестнадцать не красились, только трахались и на аборты бегали. Есть проблемы с кожей, нет - не важно. Хочется накраситься, значит надо. А то сейчас разговоров будет до тошноты.

- С 6-ти макияж на выступления, с 14 просто для себя. Тоналкой пользуюсь редко.

- Фиг знает. Я вот до 18 не красилась почти и сейчас не крашусь, т.к. не умею. А вот если бы лет с 15 начала экспериментировать с макияжем, то возможно научилась бы краситься.

- Автор, видать, из той категории людей, что моют голову раз в неделю "потому что вредно", даже если с волос уже жир капает.

- Крашусь с 12 лет, все норм, зато рука набита, опыт!!
Но за этим опытом такой туман стоит, конечно, хорошо ретро фоток не имею.

- Ничего не портит. Пусть тренируются. Зато в 18 не будут ныть "девочки, мне 18, не умею ровные стрелки, как я пойду в клуб".

- У нас в школе учительница всегда говорила, что лучше весь этот позор на лице лет в 13-14 поносить, чем во взрослом возрасте. И в пример приводила свою подругу, которая первый раз на свою свадьбу намазюкалась и это было ужасно.

А Вы что думаете о макияже для девочек, подростков?