Продолжаем обсуждение темы, какой же лучший уход за волосами. Девушки, женщины делятся своими советами и секретами, какие средства использовать для здоровья и красоты волос. Начало обсуждения вы можете прочитать здесь.



- Для меня раньше селектив был самый лучший пока не попробовала либридерм. Делаю маски на ночь с маслами ши, кокос, касторка, авокадо, жожоба. Натуральные средства – они классные!

- Еще такие спреи аллатон - для укрепления, глиис кур - для того чтоб пахли и расчёсывались легче. А вот про соду? Реально сода вымывает волосы? И голова после нее чистая?

- А еще от селектив молочко, очень крутая штука разглаживает волос пушок убирает. Вообще я обожаю все эти штучки не смываемые, еще есть крем от шварцкопф бк для волнистых волос, масло лонда вельвет, и масло шварцкопф бк. Это идеальный уход за тонкими волосами!

- Сода работает как глубоко очищающий шампунь, она вымывает все из волос. Каждый день это делать нельзя. Так что, кто моет голову содой, каждый день по умолчанию пользоваться ею нельзя. Иначе волосам хана.

- Перепробовала кучу шампуней от эконом до люкс класса, подходит только Wella и черное мыло для бани Бабушки Агафьи. Остальное же полное говно. Причем и масс-маркет, и люксовые, брендовые, очень дорогие примочки.

- Джон Фрида - волосы даже без бальзама мягкие и послушные, не пушатся. Причем и по цене нормальное средство! Короче, у кого волосы смешанного типа – рекомендую!

Лошадиный бальзам, шампунь – это говно говенное! У кого волосы славянские – берегитесь, что останетесь без них, и не слушайте никого На протяжении года и 3 месяцев мыла, все нравилось. Зато сейчас лишалась волос вообще, пришлось даже обрезать свою шевелюру. Вот такие мои советы по уходу за волосами, какие средства лучше не использовать.

- Сода с водой) пропорции пишут разные, для начала взяла полчашки соды на 4 чашки теплой воды. Ну, это много, не на один раз. Да, реально чистая. Вот в субботу утром мыла, корни до сих пор абсолютно чистые сегодня.



- Для меня шампунь неважен, главное - маска, спрей, несмывашки и ампулы исключительно профессиональные. А шампунем могу помыть голову и из масс маркета. А вот уходовые средства – только профессиональных линий!

- Содой многие советуют мыть только голову, а по длине практически не трогать, мол что само натечет сверху, то и вымоет. Ну и это мытье на то и рассчитано, что мыть нужно будет 1 в неделю или реже. Ну и бальзамами можно длину питать.

- Я наношу оливковое масло перед мытьем на ночь, после маска, моя одна из любимых, потом бальзам и т.д. Также использую и народные средства. Мое открытие – это кефир. Вычитала тут на форуме, что он помогает, у одной девушки, что, вроде, даже в онкологическом отделении этот рецепт узнала. Реально волосы классно растут! Правильный уход за волосами – это и натуральные средства.

- К сожалению, за длинными волосами надо ухаживать, чтоб они хорошо выглядели, танцы с бубнами тут не помогут. Нужно не только корни питать, но и ухаживать по длине, иначе длинные волосы будут выглядеть как мочало, которое только обрезать.

- Никогда больше не прикоснусь к безсульфатным и натуральным шампунями, такое дерьмо, просто жесть! Пробовала несколько. Они просто не способны промыть кожу головы в нашей экологии! Лицо без мейка ваткой вечерами протираешь - ватка серая, а на голове думаете что, ароматной водичкой все смывается?!Волосы начинают лезть клоками. Нет, всё, только суровая пена и последующее двухступенчатое увлажнение. Шампунь Глисс Кур (или хочу еще корею попробовать), бальзам любой и несмываемые средства после. Сейчас моя несмывашка - это крем пантенол.



- Шампунь планета органика, маска лейбел, несмывашка лореаль (профессиональная линия) и констант делайт. Кстати, краски константовские на оливковом масле супер! И уход за окрашенными волосами у них годный.

- Отчасти вы правы насчет органических шампуней! Я, например, тоже чередую мягкие шампуни и традиционными. Мой бальзам для волос- аведа инвати. Лучше я ничего не нашла за долгие годы. Он просто шикарен.

- Шампунь и бальзам бэд хэд и вот тоже их масло. Перепробовала много чего, сошлась пока на этом, претензий нету. Иногда витамины добавляю в шампунь. Всё.

- Самый шикарный шампунь для меня Кerastase, более дешевый Lisap, из процедур самая офигенная - ботокс для волос

- Я использую шампунь обычный бабка Агафья. Бальзам эстель, это после кокосового масла, блеск! Вообще можно использовать профессиональные линии уходовой косметики для волос. Шампунь же сойдет лично для меня какой угодно. Ну, это я говорю за уход за нормальными волосами.

- А с чего ты взяла, что из-за шампуня, если полтора года все норм было? Может, проблемы с щитовидкой, ЖКТ, гормонами? Короче, там кучу причин может быть. Не обязательно лошадиная линя виновата в том, что у тебя повыпадали волосы! Тем более, твоя картина более похожа как раз на гормональные проблемы.

- Супер находка! Волосы сухие и пористые, резинку на 10 минут завяжешь, всё, волна. А после этого хоть весь день в пуске и гладенькие, и по цене не дорого. Прикиньте, обычная бюджетная Агафья. Не знаю, насколько органика, но промывает изумительно волосы! И мне ещё нравиться горчичный порошок, но он все же концы сушит, но вещь крутая.



- У меня хоть и короткие волосы, но я над ними трясусь, чтоб были мягкие и здоровые. Никогда не пользуйтесь шампунем и бальзамом Эльсеф фибрология. От них волосы просто так выпадают. Такое говнище, жуть. Ну и еще у Ив Роше дерьмо шампуни. А так, волосы всегда блестят, сами по себе, такая структура. В данный момент купила шампунь и бальзам PANTINE PRO-V "Дополнительный объем" - очень хорош для тонких волос, придает объем и увлажняет без утяжеления. Советую тем, у кого тонкие волосы. Кстати, это хороший уход за поврежденными волосами, особенно после окрашивания.

- Потому что спроси у любого парикмахера профессионального, и он тебе скажет: ни в коем случае этим шампунем пользоваться постоянно нельзя.
Максимум раз в неделю помыть голову. Лошадиный шампунь не рассчитан на ежедневное использование, а я, балбес, им голову мыла каждый день.

- Какие волосы красивые! А извините, я как раз завтра голову буду мыть, скажите, как вы в корни масло втираете, и что-то, может, одеваете на голову, чтоб подушку не загрязнить, или на всю длину масло наносите? Теплое или холодное?

- Я не втираю масло в корни, только на длину и кончики. Бывает, надеваю пакет и поверх шапочку из душа. Или просто гульку и на подушку полотенце. Теплое наношу.

- Я давно пришла к выводу, что шампуни все одинаковые. Просто выкачка денег. Так что беру обычный. Главное, какой бальзам, масло или спрей я использую после и как сушу волосы - от этого и зависит результат. Кстати, отличный уход за волосами зимой – это кокосовое масло.

- Я сейчас присела на итальянский, типа для объёма. Обычный масс маркет. Даже названия не помню. Но как то он мне так нравится, что на другой менять не хочется. И стоит копейки.

- Французская линия, Укрепляющий шампунь, очень нравится, можно пользоваться даже без бальзама. Я мою шампунем раз в 5 дней иногда маски. Всё равно какие.

- Хороший белорусский шампунь фирмы Витэкс с репейником. Только им и мою, очень хорошо укрепляет. Кстати, раньше профессиональными средствами пользовалась. Скажу вам честно – выкачка денег. Они, походу, создают проблему и ее решают. У меня были нормальные волосы. Стала мыть профи Матрикс. Перестала мыть. Так вот – волосы стали жесточайше сухими. Потом опять стала мыть матриксом – волосы стали нормальными. И только после нескольких таких качель я поняла, в чем дело.

- У меня просто бессульфатный шампунь (фирмы меняю, мне не принципиально), маска против выпадения, масло для волос (против сечения), и делаю ламинирование через каждые 3 месяца. Это мой уход за жирными волосами.



Какие средства посоветуете вы?