Девчули, расскажите, как вы ухаживаете за своими волосиками? Какими шампунями моете свою прекрасную шевелюру, а к каким шампунем больше не прикоснётесь никогда? Очень интересно ваше мнение. Какой у вас уход за волосами, чтобы они были здоровыми и красивыми?



- Чистая линия - отстой! Estel prima blonde серебристый шампунь для холодных оттенков блонд, бальзам, маска, и масло prima blonde для светлых волос. Nexxt шампунь, бальзам и маска, серия для увлажнения. Бальзам Wella для сохранения цвета, масло облепиха Сибирика и спрей Estel prima blonde для светлых волос. Этими пользуюсь, чередую, все нравится.

- Мыть могу чем угодно, для меня важны бальзамы и крема, без них свой одуван не уложу. А еще мне линейка средств от Estel и Indola нравятся. Очень классные средства, делают волосы послушными.

- Для меня шампунь не принципиален. Могу мыть даже чистой линией. А вот маски, ампулы и несмывашки только профессиональные. А вот когда была аллергия, мыла голову хозяйственным мылом. Волосы специфические стали, но выпадать стали значительно меньше.

- Никогда не прикоснусь к шампуню чистая линия. Последнее дерьмо на свете. Только профессиональный уход за волосами! Мне дорога моя шевелюра чтобы ее портить такой гадостью!

- Пользуюсь продукцией OGX, термозащитой tre Semme или John Frieda frizz ease серум (это и защита и увлажняет). У меня extra strength. И иногда обычное кокосовое масло наношу на волосы как маску за пару часов до мытья головы.

- Перепробовала многое, но это пока самое лучшее – именно профессиональная линейка. Выбросите все шампуни из супермаркета и идите в проф магазин. Да и тут дело больше в бальзаме, масках и несмывашках, а не в самом шампуне.



- Для меня самый ужасный шампунь - натура сиберика, мне просто не понравился, у мужа вызвал перхоть лютую, у подруги выпадать стали волосы сильно. Сейчас мою Ив роше, ничего особенного, но без побочных эффектов, и то хорошо.

- И у нас облепиха, причем целую серию купила- и шампунь, и маску, и скраб для головы. Все выбросила. У подруги от другого какого-то выпадать стали дико. Короче, разные серии Сиберики - разные спецэффекты. Средства по уходу за волосами их мне категорически не подошли! Хотя хвалят.

- У меня chi silk infusion самая любимая несмывашка. Она очень экономичная, одной баночки хватает на вечность. Из масок kaaral hydra нравится, brelil numero с овсом. А вообще маски постоянно пробую новые, разные. Мою волосы syoss , либо клир витэ абэ.

- Тсубаки белый очень годный, прям очень, но перестал подходить и теперь нахожусь в поисках. Пока немного другое подобрала. Матрикс оранжевая серия с маслом ши. Все, что продается в масс маркете, не подходит.

- Увлажняющий шампунь от Shot - единственный, который подходит моим волосам и моей сухой коже головы. Да и пахнет он конфетками. Другие шампуни творили полный ад с моими волосами - либо через месяц, либо сразу. Плюс - офигенная маска для волос от Лэйбел, чудотворная, чтоб ее,
ну и масло Мараканоил. Хочу себе духи таким же запахом.



- На протяжении долгих лет использую шампунь и бальзам велла! Я считаю, что это лучшее средство для волос, после мытья волосы как после салона, далее я наношу на кончики масло эльсев сила 6 масел. Этот банальный домашний уход за волосами творит чудеса!

- Для моих волос нет ничего лучше, чем уход от эстель. Еще масла CHI нравятся, несмывашки спреи от Шварцкопф, и масло-парфюм для волос mium, это вообще открытие!

- Ну, кому-то, кстати, очень даже подходит, но в большинстве случаев я только негативные отзывы слышала, даже шампунь из пакетика за 25 руб от "Агафьи" и то на порядок лучше "чистой линии", от него перхоти нет, промывает до скрипа, но сушит, если часто пользоваться.

- Самым дешевым. Ничего не делаю, просто после мытья завязываю высокий пучок и все, потом и объём, и волосы не пересушены плойками феноми. Раз в 3 месяца концы стригу, раз в неделю розовым маслом маску делаю, раз в полгода на биолаж в течении недели хожу.

- Чистая линия и сьёс ужасные, от них перхоть дикая. Шампуни в большинстве бессульфатные, к ним 2 критерия - чтоб не вызывал перхоть и не сушил. Ну и да, у меня тоже уход за волосами в домашних условиях, кризис, чтоб его!

- Я опробовала шампунь и маску от NL, маска хорошая, шампунь вроде тоже ничего. Ещё забыла рассказать про самую полезную штуку - сухой шампунь, даже если волосы чистые, пользуюсь им, чтоб придать объем.



- Никогда не забуду, как подростком взяла "Красная линия" шампунь. Тогда повсюду реклама крутилась. У меня были деньги на мороженое и на другой шампунь, но я решила добавить и взяла этот. О, ужас! У меня, никогда не страдающей перхотью, она начала валить хлопьями! Мой шок не передать. Когда помыла другим шампунем всё прошло. Поэтому конец всё же счастливый, но всем этим разрекламированным средствам не доверяю ровно с тех пор. Лучше брать простой совсем шампунь или мыть мылом, чем эти, где они постарались из своих химиков что-то эдакое вымучить. И что якобы они и недорогие и качественные.

- Не признаю фруктис, шампту, глисс кур, и вот типа этого - даже не промывают шевелюру. Предпочитаю беларусскую косметику, syoss нравится. А щас в процессе эксперимента - содой мыть голову начала, посмотрим.

- Matrix, lush (океан, новинка),капус (протеины молока),chi (королевский уход), витамины перфектил. Keune и Aveda. У меня специфический уход за волосами после двух смывок. Помогает.

- Пантин шампунь или эльсев 6 масел, а вот кондиционер лонда, масло лонда вельвет, спрей -выпрямитель - Стафф . Ещё разглаживающее средство от лонды.

- Безсфульфатные шампуни и бальзамы, корейская несмывашка. Маска Себастиан была. Сегодня как раз пойду куплю что-то новое. Моя парикмахерша рекомендовала мне Лонду. Вот куплю шампунь и бальзам, буду пробовать.

- А вот гайя мне понравилась, хорошая продукция, и шампунь хорошая и маска. Такая фортес недавно была, тоже неплохая довольно, маску второй не пробовала, поэтому не могу сказать.



- А сейчас пользуюсь пантином и вот такой кератиновой маской, пока испробовала только, вроде нормально, а ну и еще нужно не забывать состригать посеченные концы и не гробить волосы утюжком и спать с собранными желательно и по дому ходить тоже, не прикоснусь, наверное, к таким разрекламированным всяким шампуням типа "гарньер фруктис" (ужаснейшая шампунь просто) волосы жёсткие очень были после неё ну и к подобным шампуням типа гарньер не советую). Хотя на их уход за волосами отзывы хорошие пишут, заказанные, наверное. Еще когда мою голову, всегда пару волосинок останется на руках – не знаю, что делать. Можете смеяться, но я один раз втерла в корни кисло - молочный продукт (смеха и эксперимента ради), то на следующий раз, волосинок не оставалось на руках выпавших, из этого следует, что большинство этих шампуней и масок - фигня, а вот натуральные средства действительно несут пользу.

- Съос шампунь - это ад, голова чешется до одури. Белорусская маска Кератин удивила и приятно удивила, масло фруктис спасает тоже не плохо. Шампунь Клоран и маска Аптвита хороши. С Масс маркета не люблю шампуни.

- Содой тоже голову пробую мыть. Суть в том, что сода не вымывает натуральные масла из волос по длине. И голова меньше пачкается. Привыкание около 3-4 недель, к 3 неделе волосы становятся более здоровыми, сильными, тяжелыми и прочие прелести. И, по отзывам, девушки, которые мыли голову через день, моют ее в итоге 1 раз в неделю или даже реже, потому что она не пачкается. А я и так мою раз в 5 дней примерно. Ну, у меня такой себе уход за сухими волосами. В интернетах много информации по этому поводу. Вот я решила попробовать. В любой момент можно вернуться к шампуням, если что. Эксперименты, короче.



Какие средства для ухода за волосами используете вы?