Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассталась с мужем.... помогите сдержаться...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Lexxx
Девочки... мне нужна ваша помощь...я оказалась в очень неоднозначной ситуации, мне очень тяжело и я не знаю как быть. Мы прожили с мужем три года, детей нет... а может не зря бог детей нам не давал, потому что знал, что итог будет один... Последние два годы были очень тяжелы для нас, не в плане материальном, а в плане отношений и нервов. Мы редко сильно ругались..., его очень трудно было вывезти на откровенность, он очень скрытный человек.. потому у обоих копилось и очень долго.... Я жила в состоянии непонятного ступора и неудовлетворенности - просто было ощущение, что мне чего то не хватает и чего он никогда не сможет мне дать, от этого копилось внутри непонятная сухость ко всему что меня окружает... Я долго думала о расставании. но никак не могла решится. И в один прекрасный день просто поняла, что люблю его какой то материнской любовью - переживаю за него..., постоянно слежу за его успехами, но как мужчина - он мне не интересен.... И тогда я ушла - просто за два дня собрала вещи и переехала на съемную квартиру.... Он до сих пор не может поверить, что я изменилась..., что я хочу расстаться ... Мне очень тяжело - меня тянет к нему - как единственному родному для меня человеку... но отцом своих детей я его не вижу... и жить как раньше я тоже не могу.... Все очень сложно..
Девочки, если кто был в подобной ситуации - подскажите как поступить, что делать... он очень переживает и я тоже, но прежних отношений не хочу.
Танечка
Понимаю тебя и поддерживаю. Если ты чувствуешь, что это не тот мужчина, с которым ты хочешь прожить жизнь и иметь детей, то лучше растаться. Сейчас тебе тяжело, но будет завтрашний день, и в нем тебя ждут новые встречи! Скоро ты привыкнешь к переменам в своей жизни. Чтобы твоя жизнь наполнилась новым, нужно отпустить из нее старое. Верю, что у тебя все будет хорошо! Наверное, Бог и правда не давал Вам детей, потому что этот мужчина не твоя судьба. Ты встречаешься с кем-то из мужчин, кроме мужа?
Lexxx
Я общаюсь со многими мужчинами - по работе. по интересам, но как друзья. Отношений никаких не хочу абсолютно. Я в шоке от того, что как только я и мой муж расстались - вокруг меня стало слишком много мужского пола, причем я теряюсь от обилия внимания.... Но отношений не хочу совсем. Я и к мужу стала относиться как к хорошему другу, мы иногда видимся. разговариваем.... хотя я думаю, что в моем положении лучше было бы скрыться от него на какое то время..., но он меня любит и ему очень тяжело, а я боюсь сделать ему больно, переживаю за его будущее......Боже, это все так сложно.... я не знаю как мне быть. Но возвращаться не хочу, а сказать ему нет - не хватает мужества... Наверное время расставит все на места. но сейчас оно меня слишком сильно мучает...
Феечка
Луше подними этот вопрос на болтушке. Там есть девочки с подобными ситуациями.
http://krasotulya.ru/best/index.php
Танечка
Есть пословица "Уходя - уходи". Ты права, лучше прекрати общение с мужем, чтобы не мучить ни себя, ни его. Мужское внимание к тебе сейчас как нельзя к стати. В твоей ситуации важно заполнить жизнь дружеским общением, а личные отношения заведешь, когда сама будешь к этому готова.
Lexxx
Никогда б не подумала, что окажусь в такой ситуации... сейчас никаких чувств кроме обиды нет.... Грустно и обидно, что все получилось так, когда я мечтала о полноценной семье - где каждый получает свою долю счастья.. а теперь - тянет к нему просто потому что привыкла быть рядом, что он - единственный близкий мне человек, но чувств почему то никаких... И все внутри протестует от того, чтобы начать все заново... А сказать "нет" - не могу...
Сегодня от ночевал у меня - просто приехали от родителей, было поздно, грустно - я разрешила остаться... Тяжело находиться рядом - душит обида и злость, а любви как раньше нет.... Нужно отойти от всего и перестать видется, но почему то не могу найти в себе силы озвучить свое решение...
снова боюсь ошибиться и пожалеть об этом...
Слишком много ошибок. как себя вести? Как сказать о том, что лучше расстаться насовсем - не видется и не звонить, когда умом и сердцем понимаешь что надо.... а какой то третий орган чувств путает все мысли...? Как себя пересилить.. не знаю..
Zhanin
Я была в похожей ситуации, только прожили мы на один год больше... Тут главное для себя решить и понять (отбросив все остальные эмоции - жалость к нему, обиду, неуверенность в завтрашнем дне и т. д.) хочешь ты жить с этим человеком дальше или нет? Судя по твоим сообщениям, ты для себя этот вопос решила. Значит теперь только вперед и с песней! d025.gif Мне тоже было трудно сразу прекратить общение, тем более приходилось встречаться по некоторым делам (переоформляли его машину, т.к. кредит был на мне). И хотя я уже точно знала, что жить с ним не хочу и не буду, все равно он оставался для меня близким человеком и мне было его очень жаль. Но на самом деле каждая наша встреча приносила ему только лишнюю боль.
Вот как я для себя сформулировала основные моменты:
1. Да, будет тяжело, и очень тяжело (хотя казалось бы, я сама ухожу, но все же очень больно, много чего накопилось). НО! Это пройдет (обязательно пройдет!!!), надо только время. Наберись терпения!
2. Назад дороги нет! Значит только вперед, с гордо поднятой головой и верой в лучшее! (кстати, как только я развелась, у меня сразу все стало получаться, что до этого по каким то причинам не складывалось).
3. Общение прекратить вообще! (ну или как в моем случае из-за некоторых формальностей, свести к минимуму). И не потому, чтобы себя не нервировать (хотя конечно и поэтому тоже), но и чтобы ему лишний раз рану не бередить. Если Вы потом все же захотите общаться как друзья (всякое бывает), то еще успеете, вся жизнь в переди. Но в ближайшие пол года- год лучше каждому жить совей жизнью, что бы появились свои интересы, дела и т. п.
4. Загружай свою жизнь, запишись в спортзал, на курсы чего-угодно, да хоть вязанием дома займись (очень успокаивает нервы)! Читай и смотри позитивные вещи! Занимайся собой! Лежи на диване и болтай с подругами. В общем делай то, что тебе хочется и приятно! Старайся получать побольше положительных эмоций!
5. Самое главное. НИКОГДА не переставай верить, что ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Stasi
Цитата(Lexxx @ 25.3.2008, 8:54) *
Девочки, если кто был в подобной ситуации - подскажите как поступить, что делать... он очень переживает и я тоже, но прежних отношений не хочу.


Я оказалась в еще более сложной ситуации...дело в том что я с мужем живу почти 6 лет у нас сыну 5 лет ... Жить с мужем не могу...по многим причинам... сначала ему было на меня наплевать , а сейчас мне на него наплевать.....я уходила с сыном на 2 недели от него.....я вернулась под сильным его давлением ...мне жалко его.....вот и не могу я решиться от него уйти...Так что беги пока не поздно ...
Танечка
Stasi, я сочувствую тебе. Ты права, твоя ситуация намного сложнее. Ведь у вас ребенок. И его интересы и чувства должны быть на первом месте. Вы сейчас живете вместе?
Оленька @
Привет!
Ой девочки, как же всё сложно, больно и тяжело. Lexxx держись, не отходи от своей цели, если решила что тебе это надо, значит надо. Его не жалей, подумай, он тебя пожалеет? Он хотя бы спросил причину твоего ухода? Что тебя не устраивало? Или ему просто неудобно теперь перед знакомыми, или ему просто так удобно было жить? А что, поесть приготовить , постирать, убраться есть кому, зачем рушить привычный уклад?
И вообще у тебя вся жизнь впереди, ТВОЯ ЖИЗНЬ, строй её как считаешь нужным. И не ругай себя за ошибки, ты всё делаешь верно, это ты так решила, и будь сама собой.
Время лечит, и правда хорошо что нет детишек, точно Бог не давал вам их.
Lexxx
Спасибо всем огромное... за поддержку, советы... Никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации...
Вчера последний раз встретились - поговорили, расставили все точки над й... он уехал на месяц в коммандировку. Решили всем объявить о нашем расставании. по приезду - будет видно, что и как. Если что - подаем заявление. Вчера долго разговаривали, ревели, но почему то чувствую что былых отношений нет - и от этого становиться горько вдвойне. Сейчас попытаюсь заняться своей жизнью..., так сказать исправлять свои недостатки... а он пусть подумает и своих...
Будет новый день и новая жизнь.....Сцепив кулаки буду идти к своей цели. Теперь я готова.
Девчонки, что бы я без вас делала!!!! спасибо всем огромное!!
Zhanin
Молодчинка! Не теряй веры в себя, помни что ты у себя одна такая единственная и не повторимая, и все получится! 7.png
Slonya
Lexxx, ситуация, конечно тяжелая, но во многом лучше, чем могла бы быть. В самом хорошем варианте вы можете остаться прекрасными и очень близкими друзьями. Вы 2 родных друг другу человека - столько времени прожили вместе. Пройдет немного времени и все наладится! ng19.gif


Zhanin - приветики! a98.gif
Lexxx
Девочки ... мы сегодня подали заявление на развод..... нам дали месяц - до 6 мая... Но я кажется уже все решила... почему то состояние - как гора с плеч...
Мне стало гораздо легче. Надеюсь что скоро все измениться к лучшему и наладиться.... Я очень хочу в это верить...
Zhanin
Цитата(Lexxx @ 3.4.2008, 10:26) *
почему то состояние - как гора с плеч... Мне стало гораздо легче.

Это лишний раз доказывает, что ты поступаешь правильно! a070.gif Я испытала такое же облегчение, когда заявление подали. Ты и сама не заметишь, как быстро все наладится, потому что самое тяжелое уже позади! Желаю удачи во всем!!! a085.gif


Slonya, рада тебя видеть! a98.gif
Stasi
Цитата(Танечка @ 27.3.2008, 12:22) *
Вы сейчас живете вместе?


живем .... я из за сына, а он .....он незнаю ...говорит что любит....на все мои претензии к нему говорит что исправится......а я просто плыву по течению....
Stasi
Цитата(Lexxx @ 3.4.2008, 9:26) *
Мне стало гораздо легче. Надеюсь что скоро все измениться к лучшему и наладиться.... Я очень хочу в это верить...

Ты такая молодец....ты решилась....теперь то уж кроме как хорошо и отлично и быть не может))) эх мне бы твоей решимости.... a070.gif
Umka
Lexxx, ты умница! Ты все правильно сделала, теперь нужно идти вперед. Радоваться жизни и весне))).
Zhanin
Цитата(Stasi @ 3.4.2008, 14:15) *
живем .... я из за сына, а он .....он незнаю ...говорит что любит....на все мои претензии к нему говорит что исправится......а я просто плыву по течению....


Stasi, неужели ты думаешь сын потом скажет тебе спасибо за это??? Зачем насиловать себя? Если ты будешь более счастливой, расставшись с этим человеком, то и твой ребенок будет более счастлив! Он ведь все чувствует!
Katrin-ket
Приветик всем... rev.gif Вот и я сижу в раздумьях....Как лучше расстаться со своим... Уже развелись 8 лет назад, в общей сложности живём 10 лет, но вот сил уже нет терпеть его пофигизм. Не чувствую поддержку, не могу с уверенностью сказать что уверенна в этом человеке... Детей Боженька пока не дал, ну да ничего...И конфликтов вроде нет таких чтобы ппц... Но у меня года-то идут, скоро тридцатник, так и буду болтаться как .....в проруби и ждать к какому берегу прибьёт. Решила кардинально изменить свою жизнь! Так сказать с нового листа! Пока не поздно...Настроилась конкретно, но....привычка, общие друзья. Чем-то придётся жертвовать!!! Как бы так обойтись малой жертвой...
Сладкая Ириска
Цитата(Katrin-ket @ 29.4.2011, 18:00) *
Решила кардинально изменить свою жизнь! Настроилась конкретно, но....привычка, общие друзья. Чем-то придётся жертвовать!!! Как бы так обойтись малой жертвой...

Если решилась, значит удачи тебе и терпения!!!
После 10 лет вряд ли обойдется малой жертвой. трудно конечно будет. Но если нет уверенности в Лю человеке, а тем более поддержки с его стороны, то конечно по другому никак... по крайней мере для меня.... Я считаю только с полным доверием к партнеру и уверенностью в том, что тебя всегда поддержат, что бы ты не натворила, можна жить счастливо и долго вместе.
Сладкая Ириска
Цитата(Katrin-ket @ 29.4.2011, 18:00) *
Решила кардинально изменить свою жизнь! Настроилась конкретно, но....привычка, общие друзья. Чем-то придётся жертвовать!!! Как бы так обойтись малой жертвой...

Если решилась, значит удачи тебе и терпения!!!
После 10 лет вряд ли обойдется малой жертвой. трудно конечно будет. Но если нет уверенности в Лю человеке, а тем более поддержки с его стороны, то конечно по другому никак... по крайней мере для меня.... Я считаю только с полным доверием к партнеру и уверенностью в том, что тебя всегда поддержат, что бы ты не натворила, можна жить счастливо и долго вместе.
1Виктория
Эх, ругались бы Вы чаще, да мирились потом. ДЖержитесь, время лечит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.