Хороший тональный крем

Посоветуйте какой хороший тональный крем, отзывы, которым вы пользуетесь. Кожа не очень хорошая, есть следы от прыщей. Чтобы замазать их, приходится по три слоя шпаклёвки накладывать, а это и время, и запарно иногда. Нужен плотный, и чтобы не подчёркивал шелушения, т.к. есть склонность к сухости. Знаю, что МАК советуют, но это как-то дороговато.

- Я лет 10 Мейбелин совершенный тон пользуюсь!

- Мусс от эссенс! Просто великолепное средство! Все замазывает, матирует, лицо не блестит за весь день! Один недостаток - это то, что сушит кожу. Поэтому перед нанесением используйте крем для лица. Пробовала еще фирму "Мейбелин", но от него лицо блестит через несколько часов.



- Мейбелин хорошая тональная основа, уже года 4 примерно пользуюсь, не изменяю этой тоналке.

- Диор прекрасный тональник. Из тех, что подешевле, NARS, говорят, очень хороший. А вообще лучше кожу лечить, а не маскировать. Я, когда отказалась от тональника, кожа очень улучшилась, стало намного меньше проблем. Да и выглядит натуральнее.

- Как человек, 4 года работавший с косметикой и перепробовавший массу, могу сказать, что из масс-маркета тебя спасет Макс Фактор Листинг и их же пудра Фейс Финити. Из люкса хорош Герлен Ленжери и очень неплох Диор, устойчивый, название не вспомню, помню, синяя упаковка.

- Лореаль. Не хуже клиника, у меня тоже сухая кожа.



- Диор Форевер, Хелена рубенштейн колор клон, мои любимые тональные кремы.

- Мейбелин и эссенс исчезают с лица через 2-4 часа. От них появляются прыщи.
Мне понравился вивиен сабо, он хорошо увлажняет кожу, держится часов 8.
Еще пользуюсь лореаль матирующим, который в тюбике. Он очень легкий, но не всегда его хорошо получается нанести, потому что, в отличие от вивиен сабо, он не увлажняет кожу, так как финиш матовый.

- Я долго таким пользовалась, по мне, так отличный тональный крем, в меру плотный, не сушит кожу, и не блестит. Макс фактор.



- Lirene матовый есть, очень плотный и легкий одновременно.

- Ваши тоналки - это тоже самое, что красить гнилой стол, красивее он от этого не станет, я покупала консилер от белорусской косметики, стоит рублей 80-100, наносила точечно, перед выходом в свет. У меня его хватало на год.

- Лучше потраться один раз норм, лицо же. Риимель.



- А под глазами можно наносить, я замазываю только там.

- Да я везде мазала.

- Вивьен Сабо - не дорогая косметика, а качество высокое. Попробуй, там и карандаши супер, и ВВ крем, я вообще от него в восторге, стоит около 300 рублей, помады супер, короче хорошая косметика и бюджетная.

- Есть очень плотный тональник от виши дермабленд , лицо будет, как маска, но замажет все! Когда очень плохая кожа была, я его смешивала с Максфактор листинг. Сейчас одним максфактором обхожусь.

- У вас альянс не сушит? У меня от него шелушения наружу, а блеск на носу через час.

- Из бюджетной косметики никс нравится, корректор Hd у них очень хороший, точечно любое покраснение замазывает, корректор под глаза тоже нравится, тоналкой их не пользовалась, т.к. кожа норм и в основном хватает консилера под глазами, но думаю, она все же лучше мейбелин всяких.

- Вообще нет, увлажняю после умывания кремом лицо, после тональник, а сверху немного припудриваю.

- Попробуй синякофф. Он поры не так сильно забивает, замазывает хорошо и лечит. И держится долго.

- Странно у всех моих, кто брал, как и у меня эффект. А вот пудра из масса эта хорошая тоже.

- Раньше был немного другой альянс, этот совсем другой, случайно затестила его, была в восторге, вообще написано, что увлажнение 24 часа.

- Там из увлажения только деметикон достаточно дешевый компонент и пантенол, остальное мин. Масла и силиконы. Просто кому-то подходит, а кому-то нет. А альянс не изменился в составе никак, только оформление.

- Одно время пользовалась корейскими тоналками, они покрывают все и намертво. Правда, лицо, как маска, и больше смуглым подходят, светлые оттенки редко у них можно найти.

- Один из самых недорогих, рублей 200-300 в акцию - макс фактор.
Он даже фингал замажет и достаточно жирный.

- Где такие кисточки купить?

- Nars sheer glow, Nars all day luminous, smashbox studio skin.

- Шелушение, следы от прыщей (есть же косметологи, которые вылечат и расскажут о декоративных средствах).
То есть, интернет есть, средства на покупку штукатурки есть, а на косметолога - нет?

- Вот этот хороший тональный крем. Плотный. В рив гош ~350-400р. Ева мозаик.



- Я еще вот этим лицо мажу, когда шелушиться. Лицо как у младенца становится. Бепантен.

- Корея создана для Белоснежек, не может такого быть.

- На Али экспресс куча подобных.

- Не знаю, может, это на мне все становилось либо желтым, либо загорелым.

- Мне сестра крем дарила корейский, отбеливающий Дрим вайт. Вот он прикольный был, тонировал к тому же, чисто белый прямо, мажешь и сама фарфоровая. Чисто тональники тоже бывают прямо белые. Без всяких оттенков.



- Тони моли?

- Вот этот хороший. ВВ крем ггиалуроновый



- Да. Отбеливает он тоже неплохо вроде.

- Я могу посоветовать хорошие тональные кремы шанель и герлен, но ими я пользуюсь зимой, летом просто консиллер nyx, а сверху запеченная пудра pupa.

- Да, это крем знаю, у них ещё серия хороших отбеливающих средств есть, не помню фирму, с Белоснежкой на упаковке.
Я пользовалась BB кремами нескольких фирм, которые якобы подстраиваются под тон кожи, но под мой тон не очень хорошо получилось.
Наверное, если поискать, можно для себя что-то подходящее найти, я просто не задавалась такой целью.

- Да это как повезет. Я года три пытаюсь поменять тональник и каждый раз возвращаюсь к старому.
Вообще, в идеале, конечно, такую бы кожу, чтоб не нужно было тонировать, но это уже поздно, синяки под глазами никуда не денешь.

- Мак полный отстой косметика.

- Тогда вам нужна не декоративная, а с лечебным эффектом. Чтоб не усугублять состояние кожи.

- Согласна! Особенно их тональные основы, не понимаю этого хайпа вокруг мак. Раньше много чем из мак пользовалась, сейчас только помады.
И что за странность писать марку тональной основы типа шанель, мэйбеллин, нарс и? Какая именно?? Будто у них по одной тональной основе, их там много и все они разные!
В диор, например, стар тон основа ужасная, а Dior forever норм.

- Хорошая косметика и лаки для ногтей мне у них нравятся.

- ВВ крем от тони моли хороший, в синем тюбике, продается в отделе для проблемной кожи, рублей 700 с чем-то стоил.

- ВВ крем от люмене, просто супер, были у меня и диор, герлен и шанель, чепуха полная по сравнению с ним.

- Мне вот Ревлон хороший тональный из масса нравится, плотный и держится весь день.

- Да фиг его знает, трудно найти лично мне хороший! Каждый советует что-то, но не факт, что это подойдет тебе.

- Такой в подружке рублей 300 стоит, ложится плотно, я взяла светлее своего тона кожи, выбеливает хорошо, держится не плохо. Но вот воняет мылом.

- Кларанс.

- Можете подсказать, на какой крем вы его наносите? У меня такой же и он как-то ложится не очень.

- Исадора.

- Я либо гель биорипейр от холи наношу под него, либо праймер, как на фото, на него вообще любое средство наносится идеально.
Я на ибее заказываю и тот, и тот продукт, биорипейр где-то около 2т за 50мл, а силк праймер 500р плюс доставка с Америки рублей 250-300р.

- Может попробовать убрать прыщи и ничего не замазывать? Ну, хотя бы попробовать убрать. Лоцерил или зинерит два раза в день на чистую кожу наносить . Лоцерил на прыщи исключительно.

- Для жирной пойдёт?

- Пробовала уже очень много всего и зинерит, в том числе, ничего не помогает, на выход мне в любом случае нужен тональник, без него мне некомфортно.

- Пройдитесь по недорогим профмаркам Inglot, Paese. У них отличное качество. Следы от прыщей надо убирать, сами не рассасываются.

- Недавно купила Eva HD Comfort, вроде новая, мне очень нравится, она плотная и не подчеркивает ничего.

- У HD один нюанс: они без фильтров СПФ и оттого лучше для фото, видео съемки. То есть летом и весной это не плюс, надо хоть пудру с СПФ тогда.

- Да, но я купила его на осень, и совсем не часто пользуюсь.

- Мак, лореаль, балет, максфактор и мейбелин крем пудра.

- Зинерит помог, лицо лучше стало выглядеть, но на время. А если совсем плохо хожу в солярий (прыщи прячутся), но это тоже дорого и ненадолго.

- Я летом и на море была, и загорала, никаких улучшений это не дало.
Мне дерматолог зинерит, витамины, диету и таблетки какие-то (не помню название) выписывала, ничего не взяло.
Сейчас мицелярку для чувствительной кожи выписала, но это тоже не особо то помогает. В общем, я тоже не знаю, как от этого избавиться.

А Вы можете посоветовать какйо хороший тональный крем приобрести?