Как вы считаете, если мужчина приглашает вам на свидание, как платить в кафе, кино, и.т.д? Как вы платите? За вас платит мужчина, или делите затраты поровну?



- За меня должна платить баба. Иначе нафига мне ее куда-то звать? Пусть платит за то, что я соизволил ее пригласить!

- С какого лысого он должен обеспечивать? Она что беспомощная или в декрете? Моё мнение - если вместе живут, то бюджет должен быть общим. А кто потратит из этого на продукты, коммуналку и тд, не имеет значения.

- Не должен, конечно. Всё делается по желанию. И что за бред? Он такой же человек, как и женщина, у нас равные возможности. Никто никому ничего не должен. Почему он должен работать и обеспечивать, а баба у него на шее висеть, что за тупое разделение?

- Любишь трахаться, люби по рестикам водить. Жмотничаешь, трахай руку или пирог. Если мужик говорит, что-то о равноправии и что ничего не должен, то он нищеброд, лошара, задрот и мелкочлен.

- Если подарки по своему желанию или, например, на день рождения, то конечно мужчина за свой счет должен купить. И больше ничего он никому не должен. Я в шоке, сколько тут телок, которые думают, что у них золотая вагина, и что за нее мужчина должен платить.

- Конечно, иначе нафиг он мне. Я просто не смогу уважать мужчину, который будет со мной наравне, может, у него и писька есть в таком случае? Мужчина должен быть сильнее и выше меня во всем, чтоб я чувствовала, что в надёжных руках.

- Такой вопрос должен решаться в паре. У всех по-разному же. Я считаю, должен платить при совместных походах, раз уж пригласил девушку. Если о совместной жизни говорить, то конечно больше должен зарабатывать. Но это не значит, что я домой не буду покупать что-то и сидеть голодная ждать, пока он жратву мне принесёт. Просто основное обеспечение на мужчине вот и все. Но люди по-разному живут, как кому комфортно.

- О таком нужно просто заранее договориться, обсудив все моменты. Доходы у всех разные, следовательно, и возможности.

- Конечно, должен, в моем понимании мужчина тот, кто балует свою девушку. Платить пополам - это жесть, оставьте неудачницам, закомплексованным или дофига самостоятельным.

- В жизни всякое бывает. Бывает что и он полностью за всё, бывает, что и я, если у него траблы. И это не только в отношениях, но и в дружбе так. С мужем было, что он сидел без работы а я впахивалась. Да и вообще, деньги не цель, а средство. И через чьи руки они пришли - не суть важно. Ну а так, нужно ли платить, решает каждый для себя и в паре.

- У меня не было изначально каких-то определенных взглядов на этот счет. Мой мужчина мне все покупает, потому что любит меня очень. Материально мужик должен содержать свою женщину.

- Если хочет, то пусть платит. Не считаю что кто-то что-то должен. С нормальным мужчиной такие вещи даже обсуждать не нужно.

- Конечно должен! Я, конечно, и сама не пропаду, но лучше я одна буду впахивать на 2-х работах, чем рядом со мной будет какой то нищеброд-пентюх или жидяра позорный!

- Никто никому ничего не должен. Есть деньги - платит он, нет денег - плачу я , мне как-то пофиг, я не задалбываю ни себе этим мозг, ни ему. Отдать тыщак за 2 билета в кино и попкорн - разве оно того стоит, чтобы об этом париться?

- Если не жить вместе-то досуг и подарки. Если есть совместное хозяйство, то еда, хозсредства - это минимум ибо убирается, готовит и т.д. девушка чаще. Вопрос надо ли платить в таком случае снимается, девушка же тратит свой труд.

- Должен, конечно. Если это ваш мужчина и вы его женщина. Просто в наше время из-за слишком самостоятельных женщин многие мужчины стали пассивными и альфонсами. Чем больше вы будете их защищать, что нечего он не должен, тем больше будут вам на шею садится и поверьте, даже спасибо вам за это не скажет, на собственном опыте говорю, нечего их жалеть!

- Не то чтобы должен... Если мужчине нравится женщина, и он хочет сделать ей приятное, зачем лишать его возможности заплатить за развлечение. А вот если он ведет бабу в ресторан, чтобы потом трахнуть ее и не более, и она об этом знает и согласна, то должен платить он. Ну а если мужчина с женщиной просто друзья, то как договорятся.

- Ну, блин, если парень приглашает, то он и платит. А муж, в принципе должен содержать семью. Жена же работает ради удовольствия и себе на колготки. Должен ли мужчина платить – глупый вопрос.



- У меня был парень, который вообще за мой счет жил. Но это исключение и это неправильно! Успешный и состоявшийся в жизни мужчина и сам хочет содержать себя и свою семью. Что здесь такого? Но и у женщины должно быть свое какое-то хобби, приносящее ей деньги на свои личные расходы.

- Никто ничего не должен. Но если парень приглашает девушку куда-либо, то, по этикету, он платит. И наоборот.

- Мужик должен выглядеть как бомж, а все бабло тратить на 10050 туфли своей богини! Мужики только для того и созданы, чтобы удовлетворять запросы и нужды женщин! Кто не платит – тот неудачник!

- А еще ведь и от женщины самой зависит! Не уважаю женщин, сидящих на шее и абсолютно ничем не интересующихся! Сидят целыми днями дома и ничего не делают. Женщина не обязана много зарабатывать, в отличие от мужчины, но она должна быть интересным человеком, иметь какие-то увлечения. Может, даже дело свое. Вот только такие и заслуживают того, чтобы их мужчина полностью содержал их. Я сама для себя решила, что пока карьеру не построю, то замуж не выйду.

- А если я работаю и меня полностью обеспечивает муж, куда мне девать мои деньги? Но все равно считаю, когда женщина платит за мужчину, это несколько странно. И мой муж тоже таких мужчин не уважает.

- Спектр ответов узколобый. Свои средства я при этом не жалею. Так же покупаю ему подарки и могу взять что вкусное - будь то вино, фрукты или пирожные из французской кулинарии, что бы порадовать; бывает и необходимость докупить продуктов, хотя обычно в гипермаркет ездим, для дома беру что надо - кассеты сменные для фильтра, например, мыло ручной работы, зубные щётки. Но обычно оставляет деньги на день на случай, если возникнет в них надобность. Не возникает - перекидываются на другой день. Могут так днями лежать нерастраченными. Если мы вместе ходим за одеждой, то платит он, но я и сама могу пойти и купить себе необходимую вещь. В нашей паре мой мужчина зарабатывает значимо больше меня, но считаю такое положение вещей правильным и для тех пар, где разница не так велика.

- Девушки, которые высказываются в духе "Почему мужчина должен обеспечивать женщину банально за то, что она перед ним ноги раздвигает?" вполне очевидно, что просто не понимают, что быть женщиной - это нечто значимо большее. И такую женщину мужчине самому хочется обеспечивать, лишать её жизненных невзгод. Что бы она всегда улыбалась, была вдохновенной, радовала его, вкусно кормила и делала их жилище - Домом. А не конкурировала с ним, ввергая в стресс, которого достаёт и на работе. Умные женщины, даже зарабатывая хорошо, не лишают своих мужчин возможности заботиться о них. Ведь нам всем - и мужчинам и женщинам, забота друг о друге очень нужна, это позволяет проявить свою любовь, не говоря о ней.

- Только дебил будет так делать, отношения должны строиться на принципе главный мужчина - женщина помощница, а не лошок содержатель – барыня. Что за бред, что мужчина должен платить за женщину, потому что она – баба и имеет вагину?

- Конечно, лучше, что бы муж полностью обеспечивал, но если он может себе это позволить. Если зарплата у него маленькая, то жена обязана тоже работать и на все поездки складываться вместе, на то она и семья.

- Не обязана, а просто будет работать, что бы была возможность на должном уровне вести совместную жизнь. Это абсолютно правильно.

- Тратить на себя и мужа. Или накопить и потом потратить на себя и мужа. А ещё это возможность помочь родителям и заняться благотворительностью. Я считаю, что деньги – это не самоцель. Куда приятней и конструктивней польза, ими приносимая.

- Да, должен. Я могу работать, могу не работать, но лучше все-таки работать, даже при очень состоятельном муже. А те, кто пишут, о том, что им мужья не должны-дуры сумасшедшие, не меньше. Он не вам должен, он детям вашим должен, и когда вы будете сидеть в декрете, не считали бы копейки.

- Не считаю что это прямо таки обязанность мужчины, а если он этого не делает то его можно считать и не мужчиной вовсе, но в моей семье именно так: за мужчиной заработок, за мной - быт, оба счастливы. В свое время мне психолог помог наладить такую схему, иначе наша семья бы распалась. Ну а в других парах, должны ли платить мужчины – это ваше личное дело.



Как считаете вы?