Снятие макияжа, демакияж.

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие средства для снятия макияжа. Главный критерий - принцип медицинской этики "не навреди" в уходе за лицом, но приятные бонусы вроде увлажнения, замечательного состава и относительно невысокой цены тоже приветствуются.
Макияж без тональной основы, чаще всего использую тушь для ресниц и помаду для губ.

- Кокосовое масло прекрасно для демакияжа.

- А мне нравится фиолетовая смывалочка из ив роше для чувствительных глаз, нежная и смывает хорошо.

- Меня иногда пугают такие вопросы, правда. Это же так банально и просто! Открываете сайт магазина, куда планируете пойти, смотрите ассортимент, выбираете ценовую категорию, а далее есть куча вариантов, прочесть косметисту, айрекоменд и прочее-прочее!
А теперь по факту, нет за 300₽ вы не получите бонусов в виде увлажнения, богатого состава и других ништяков. Хорошее средство для снятия макияжа и без аллергической реакции впоследствии - да. Посмотрите мицеллярную воду гарньер. Объём большой, цена низкая. Смывает на ура.

- Мицеллярная вода, даже убогая "Чистая линия" отлично снимает тушь без раздражения и можно юзать вместо тоника.

- Мицеллярная вода чистая линия офигенна. Сам сейчас использую такой тандем и доволен, как скотина. Гидрофильное масло markell и пенка витэкс. Белорусское, дешевое, работает на ура. Лицо стало чистое, наконец. Не особо пересушивает, мне после хватает чуток легкого крема, чтобы кожа чувствовала себя прекрасно. Масла уже второй флакон использую, что вполне себе показатель.



- Мицеллярная вода с маслом от Garnier снимет с лица даже цемент.

- Garnier ван лав, можно ещё Mary Kay попробовать снимать макияж. Тоже шикарная.

- А кто-нибудь пробовал от la roche posay мицеллярную воду? Аллергики, атопики?

- Как тут принято говорить, можете кидаться камнями, но мне нравится ашановская мицеллярная вода. Со своей прямой задачей справляется на ура. В отзывах многие писали про неприятную отдушку, но по мне, так неплохо пахнет, в отличие от Diademine с ароматом какого-то рассола, например.
Соотношение цены и объёма замечательное: около 160 рублей за 500 мл. И произведена не где-нибудь, а во Франции.

- Пробовала смывать макияж - смывает плохо. Стрелки еще кое-как, тушь и помаду еле-еле. Но в качестве тоника, отказа от умывания водой - хороший вариант, на кожу хорошо влияет.

- А физио или эффаклар? Очень-очень большое спасибо!

- Гарниер с маслами, но после неё обязательно умыться умывалкой для лица.

- Абсолютно комфортная и эффективная мицеллярная вода. Советую!

- Советую очень нежное увлажняющее молочко для снятия макияжа от Natura Siberica. Подойдёт для снятия макияжа (так и использую). Хорошо удаляет даже водостойкую косметику. Кожу не сушит, не стягивает после применения! Но что самое важное для меня не содержит SLS, парабенов и красителей!
Стоимость ~200 руб.



- Любимое в уходе за кожей - двухфазное средство для снятия макияжа от Клиник. Смывает все без усилий, на "ура" справляется с водостойкой косметикой.

- Я бы посоветовала мицеллярную воду от нивеи. А на счет гарниера хотелось бы добавить, что он может вызывать аллергию. Ну, по крайней мере, у меня вызывал, хотя я вообще монстр и ни разу ни на что аллергии не было.



- Я пробовала мицеллярный гель ля рош позе. Осталась недовольна, т.к. не до конца снимает тушь, приходится долго возиться и большой расход.

- В Ашане чуть больше 100 рублей за поллитра. Ни у меня, ни у аллергичной мамы никакой реакции не возникло.
Я после неё даже крем для лица не использую, она даёт нужный эффект.



- Плюсую к двухфазке фиолетовой от гарньер, мицеллярная вода от лореаль нравится (я переливаю ее во флакончик с помпой и получаю пенку). Для стойких помад и на все лицо, если был ого-го макияж, использую гидрофильное масло от Спивакъ (звезд с неба не хватает, но с задачей справляется на твердую четверку и увлажняет брови и ресницы). На молочко кожа реагирует хорошо (когда курсом), но процедура бесит. Но после этого всего непременно умываюсь пенкой, иначе остается ощущение грязного лица.

А Вы можете порекомендовать эффективное средство для снятия макияжа?