Уходовая косметика. Какую косметику выбрать.

Посоветуйте по поводу уходовой косметики: приобретала средства из масс маркета, причём отзывы не плохие, теперь начиталась и насмотрелась видео советы косметологов о проф. уходе за кожей лица. Короче, запуталась совсем, люкс, аптечная косметика, масс маркет, какую косметику выбрать? Голова кругом, поделитесь, кто чем пользуется.



- Приобретайте то, что нужно конкретно вашей коже, исходя из её проблем, требований и особенностей.

- Проф. и аптечная косметика всегда лучше масс, по моему мнению.

- Главное в выборе косметики, чтобы конкретно вам подходило средство, а масс это, люкс или аптечная косметика - без разницы.

- Корейская топчик.
Всегда пользуюсь корейской косметикой, стоит попользоваться всяким масс маркетом, проф. косметикой кожа просто ужасно горит и жжет, краснеет и всякое зло вылезает. Так что думаю, тут смотря, что подходит, подобрать средства, оптимальные для кожи, можно лишь опытным путем. Кожа у всех разная, а значит, реакция тоже может быть разной, соответственно, и уход за кожей.

- Всегда пугает перспектива потратить кучу денег на люкс, проф., аптечную косметику. Однажды купила серию эффаклар - выбросила деньги. Ну, и еще некоторые представители аптечной косметики разочаровали.
Риск купить фигню за бешеные деньги есть всегда. Но не попробуешь - не узнаешь, какая для вас лучшая косметика.

- Бьютинеткорея самый выгодный для заказов косметики из Кореи. Цены дешевле, чем в России заказывать или покупать. Доставка бесплатная.

- Я охотно верю, что проф. и аптечная косметика хороши, но у меня очень мало дорогих средств, потому что если я себе их позволяю, то хочу максимально себя обезопасить от разочарования. Читать отзывы, пробовать у друзей, миниатюры - и только тогда я поднатужусь и куплю дорогое средство. Да, кто-то скажет, что купить один хороший крем за 2000 или четыре плохих за 500₽ - это то же самое, но разница в том, что я могу отдать 500₽ за одну покупку, и если крем не подойдет, я отдам только 500. Если мне не подойдет крем за 2к - это уже другая история. Я не смогу тут же пойти и купить еще один из того же ценового сегмента. Если когда-то буду зарабатывать столько, чтобы это не било столь ощутимо по бюджету - да, буду преимущественно перебирать средства из аптечной и косметики люкс. А пока от них мало что осмеливаюсь брать. Предпочту в массе корейский и европейский масс.



- У меня в основном корейский уход за кожей, немного аптеки и не брезгую обычным массом, но в основном все Корея.

- Я тоже за корейскую уходовую косметику. Перепробовала, что только можно и в итоге сделала вывод: корейская косметика. Тем более, что можно найти марки по хорошей цене и качество будет просто на высоте.

- У меня смесь всего. И масс маркет косметика, и люкс, и аптека, но я в процессе подбора еще.

- У меня в городе есть магазин с корейской косметикой, а так, если заказываю, с TesterKorea.

- В каком-то журнале читала о том, сколько тратят на уход за собой девушки с разным доходом. Та, что зарабатывает 200 тысяч, может 80 из них пустить на уход за собой. А если доход 20 тысяч, то около 4 тысяч тратит. В общем, что мы тут можем посоветовать, на что есть деньги, то и покупайте, вы же не будете по три месяца на крем копить и ходить с шелушениями или прыщами.

- Лучше всего проф. уход за кожей, но его просто так не купить.

- Я тоже на всё корейское пару лет как перешла.

- Тут только методом проб и ошибок можно понять наверняка, что подходит именно вам. Я перепробовала и масс, и люкс, и Корею, в итоге лучше всего мне подошла аптечная косметика марки кора.

- Мне вот внезапно подошла российская косметика Mirra, отзывы у нее ок и не сильно дорого, посмотрите на досуге. Но вообще, действительно такие штуки познаются методом проб и ошибок.

- К 26 годам своей жизни нашла-таки идеальный уход для кожи, и это PAYOT hydra. 24+. Причем круглый год!

- Это все очень индивидуально, я покупала дорогие продукты с кучей положительных отзывов (масло килс, сыворотку шисейдо, крем кензо). Пробовала трехступенчатую систему клиник, пробовала одну органику и результат был ровно такой же, как от ухода с тоником грин мама и увлажняющим кремом от нивеи. С кремами для век я вообще в ступоре: сколько бы он ни стоил, кожа в одном и том же состоянии, поэтому я уже не знаю, что советовать. Но у меня тупо нормальная кожа, без дикой обезвоженности, без прыщей, без шелушений. Немного черных точек, бесят поры, цвет немного тускловат (но подтон оливковый, чего я хочу). Попробуйте семплинговые сервисы, попросите пробники в корейских магазинчиках, присмотритесь к обновленной линейке люмене (говорят, постарались), пробуйте одноразовые маски (они могут прям круто зайти), ну, и аптечная косметика не вся же дорогая, можно там попробовать разное. И да, большинство моих подруг (живых людей, а не пафосных мамзелей с косметисты) говорят, что люкс никак не стоит своих денег, и аптека, и проф. уход круче в разы.

А Вы какой уход за кожей посоветуете – масс маркет, проф., аптечная косметика, люкс?