Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать еще прекраснее и гармоничнее?!! Работа над нежелательными качествами.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Valentin
Чтобы стать более прекрасной девушкой и приятным человеком, стоит избавиться от некоторых отрицательных качеств. Особенно от тех, которые слишком сильно заметны и мешают и нам самим, и окружающим. У большинства из нас есть некоторые доминирующие или проблемные качества или черты.

Как с ними работать?!! Читайте об этом в статье "Как стать еще прекраснее и гармоничнее?!! Работа над нежелательными качествами." http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2336


А здесь можете рассказать о том, какое ваше проблемное качество вам бы хотелось ослабить, и как именно вы собираетесь над этим работать.

Ну и, конечно, выкладываем рассказы, о том, как продвигаются дела.

Публичный отчет о проделанной работе – это еще одно полезное упражнение. Упражнение на открытость, на избавление от страха быть непонятой, на избавление от нерешительности.


УСПЕХОВ!!
Малинка
Какая интересная статья! a035.gifa035.gifa035.gif Валентин, я более чем уверена, что вы замечательный массажист, но также вы и настоящий психолог! f0f.gif a085.gif Так интересно находить в себе отрицательные и положительные качества. Вот, определилась пока с теми, которые присущи мне на 80-100%
Неоправданная, повышенная эмоциональность
Неумение сказать – «Нет»
Излишняя застенчивость
Нерешительность

Но это не всё, остальные качества в той или иной мере тоже во мне присутствуют, просто проявляются реже и только с близкими людьми.
Упражнение "ты хорошая" я незаметно для себя начала практиковать как раз после знакомства с красотулей. Сначала научилась здесь делать комплименты и признаваться в любви, так как это легче чем в жизни. А теперь потихоньку проецирую этот опыт на своих родных и друзей. Правда очень медленно, иногда просто заставляю себя выдавливать слова любви, хотя очень хочу их выразить вслух. Вот с этим, пожалуй, буду работать в первую очередь.
А вот как научиться говорить "нет" я пока не представляю.
Valentin
Цитата(Малинка @ 24.3.2008, 23:17) *
Какая интересная статья! a035.gifa035.gifa035.gif Валентин, я более чем уверена, что вы замечательный массажист, но также вы и настоящий психолог! f0f.gif a085.gif



aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif

Спасибо, Сашуль!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Сначала научилась здесь делать комплименты и признаваться в любви, так как это легче чем в жизни. А теперь потихоньку проецирую этот опыт на своих родных и друзей. Правда очень медленно, иногда просто заставляю себя выдавливать слова любви, хотя очень хочу их выразить вслух.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И рассказывайте об удивлении окружающих. d060.gif Шучу icon_mrgreen.gif

Просто рассказывайте об изменениях. Ну и о том, как это воспринимают близкие, тоже рассказывайте.



Цитата
А вот как научиться говорить "нет" я пока не представляю.



Подумайте, запишите более мягкие варианты отказа. То есть, как говорить "Нет" не прямо, а другими словами. Чтобы и отказать, но и не обидеть, и не испытать дискомфорт.

Придумайте варианты. Обсудим, тоже что-нибудь посоветую a075.gif
Малинка
Валентин, спасибо за совет. Но меня бывают случаи когда мягкость не помогает, совсем.
Вот, допустим, такая ситуация: есть близкая мне девочка, которая часто попадает в трудную ситуацию с деньгами. Она знает, что я всегда одолжу ей нужную сумму, если таковая у меня имеется конечно. Это происходит периодически и систематически. Я не могу отказать ей потому, что понимаю - ей прийдётся занимать потом где-нибудь под большие проценты и она зароется ещё глубже. А я, к примеру, просто откладываю сумму на какую-то вещь, которая мне не горит, но есть цель приобрести её в ближайшее время. В общем, взвешиваю её проблему и свою потребность и понимаю, что могу подождать. Но дело в том, что это бывает частенько и моё терпение тоже не ангельское. Как отказать человеку и не испытывать потом угрызений совести?
СмеШарик
О-О-О-О-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА И ОЧЕНЬ НУЖНАЯ!
Хомячок
ОТЛИЧНАЯ ТЕМА!!!! h020.4.gif
Цитата(Малинка @ 25.3.2008, 5:17) *
Упражнение "ты хорошая" я незаметно для себя начала практиковать как раз после знакомства с красотулей. Сначала научилась здесь делать комплименты и признаваться в любви, так как это легче чем в жизни. А теперь потихоньку проецирую этот опыт на своих родных и друзей.

У меня то же самое!!!! f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Ой, столько качеств отрицательных у себя обнаружила!!!!! obm.gif obm.gif obm.gif
Но самое неприятное, больше всего беспокоящее и меня и окружающих, - это моя ОБИДЧИВОСТЬ!!!!! sad.gif
Не знаю, как избавиться от этого качества!!! sad.gif
Валентин, спасайте!!!!!!! sad.gif unsure.gif :blush:
Valentin
Цитата(Малинка @ 25.3.2008, 1:37) *
Валентин, спасибо за совет. Но меня бывают случаи когда мягкость не помогает, совсем.


Сашенька, надеюсь, это Вам в какой-то степени поможет:

http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=152736



Цитата(СмеШарик @ 25.3.2008, 1:42) *
О-О-О-О-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА И ОЧЕНЬ НУЖНАЯ!


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Хомячок @ 25.3.2008, 16:00) *
Не знаю, как избавиться от этого качества!!! sad.gif
Валентин, спасайте!!!!!!! sad.gif unsure.gif :blush:


Хомячок, глобальный вопрос...

Вероятно, надо работать над мировозрением в целом. Искать причины, осознавать их.

Посмотрите тему с аудиофайлами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1599

Вдруг услышите что-то полезное. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Малинка
Цитата
Сашенька, надеюсь, это Вам в какой-то степени поможет:
Спасибо Валентин! Обязательно поможет ng15.png
Valentin
Цитата(Малинка @ 26.3.2008, 1:36) *
Спасибо Валентин! Обязательно поможет ng15.png



Давай дневник!! За позитивное мышление - ПЯТЬ!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Малинка
Цитата
Давай дневник!!

Ой, Валентин, а я его дома забыла c9.gif c9.gif c9.gif Может пятёрки заменим поцелуями? Ну хотябы одним...
Valentin
Цитата(Малинка @ 26.3.2008, 2:19) *
Ой, Валентин, а я его дома забыла c9.gif c9.gif c9.gif Может пятёрки заменим поцелуями? Ну хотябы одним...



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif


А теперь за уроки!! Упражнения ждут!! d060.gif
Малинка
aa45.gifaa45.gifaa45.gifaa45.gifaa45.gif aa44.gif
Сегодня, у меня день теории. Вот, сижу, Вас слушаю, запоминаю, балдею...
Нюра
Очень важная и нужная тема!!!

И подумайте, возможно, некоторые проблемные черты вы просто не замечаете, т.к. привыкли к ним и живете с ними всю жизнь?!!
Ведь все наши проблемы происходят потому, что мы негативно реагируем на какие-либо обстоятельства жизни. Действуем по определенному стереотипу даже не задумываясь над тем, почему так происходит... Или обижаемся когда нам указывают на что-то нелицеприятное...

У себя я выявила:

Желание спорить
Обидчивость
Недовольное выражение лица, хмурое (не от того, что все плохо, а просто, по привычке)
Неоправданная, повышенная эмоциональность
Упрямство
Неумение сказать – «Нет»
Я-центризм
Безответственность (внешний локус контроля)
Раздражительность

Перечисляла сейчас эти качества и даже затошнило...
Уф как неприятно в себе это находить..
Но на самом деле абсолютно необходимо!!!
Вот теперь надо еще понять как с этим работать...
Малинка
Сегодня думала-думала и пришла к выводу: с застенчивостью мне бороться не нужно, по крайней мере избавляться от неё на 100% не хочу. Излишки я похоже с возрастом поборола, а то, что осталось - это частичка моей сущности. Проявляю её только с малознакомыми людьми и по большей части в интимных разговорах. Если смешать немного застенчивости с здоровой сексуальностью 25/75 получается просто головокружительный коктейль.
Ещё поняла, что больше всего меня беспокоит и даже бесит моя нерешительность. Прежде, чем совершить какое-нибудь действие, хоть немного выходящее за рамки стандартов, у меня в голове за несколько минут происходит длительный изматывающий спор и взвешивание всех "за" и "против". В итоге, очень часто, нужный момент проходит и я жду следующего, чтобы опять ввязаться в этот спор. К чему стоит прислушиваться в первую очередь, к чувствам или уму? Или нужно просто каждый раз фильтровать свои чувства посредством обдумывания и взвешивания.
Читала по этому поводу одну интересную мысль: душа пытается выразить себя через чувства, а мы на основе своего или чужого опыта и страхов очень часто приходим к выводу, что наши чувства неверны или неправильны и поступаем по велению разума. Разве могут быть неправильные чувства? Мне нехочется так думать. Неправильными могут быть только наши действия и слова, а они в 90% являются следствием наших умозаключений.
Девочки, Валентин, поделитесь кто что думает по этому поводу, очень интересно.
Valentin
Цитата(Малинка @ 28.3.2008, 23:13) *
с застенчивостью мне бороться не нужно, по крайней мере избавляться от неё на 100% не хочу. Излишки я похоже с возрастом поборола, а то, что осталось - это частичка моей сущности.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
К чему стоит прислушиваться в первую очередь, к чувствам или уму?



К интуиции.



Цитата(Нюра @ 26.3.2008, 17:45) *
Очень важная и нужная тема!!!



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата(Малинка @ 26.3.2008, 2:33) *
aa45.gifaa45.gifaa45.gifaa45.gifaa45.gif aa44.gif
Сегодня, у меня день теории. Вот, сижу, Вас слушаю, запоминаю, балдею...



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Малинка
Валентин, спасибо за совет hb.gif , но наверное этот вопрос слишком сложный для меня пока что. В важные ответственные моменты моя интуиция замолкает и появляется страх сделать неправильный выбор и все дальнейшие решения строятся на его основе. Моя нерешительность не даёт мне раскрыться и познать себя такой, какая я есть. Хотя, по всей видимости, я такая и есть.
Слава богу, у меня хватает оптимизма, чтобы не зацикливаться подолгу на подобных мыслях. f0f.gif 49.gif Как всё в природе продумано однако, а то ведь недолго и разочароваться в себе как в личности.
Девчёнки, Ау-у-уууу! Тащите сюда своих тараканов, мне с моими уже скучно одной icon_mrgreen.gif
Пошла копать дальше... sm02.gif
Юльча
Цитата(Малинка @ 29.3.2008, 5:02) *
Слава богу, у меня хватает оптимизма, чтобы не зацикливаться подолгу на подобных мыслях.

Ты умница!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Скоро и я своих тараканов принесу, ждите icon_mrgreen.gif , только мои бооооольшие, как мадагаскарские d060.gif
Suchka
Приветик всем! Я кажется второй раз пишу..Честно говоря не особо понимаю как все работает... c9.gif У меня тоже очень много "тараканов" ,но способов борьбы с ними я не знаю! d47.gif Пл-и-и-и-з,подскажите! c9.gif
Alechka
Случайно наткнулась на эту тему и поняла, что произошло это не зря, видимо, настала пора бороться с моими ТАРАКАНИЩАМИ 2gunsfiring_v1.gif

Итак, что мы имеем:

1. Суетливость (дополняется резкостью в движениях)
2. Неумение слушать (правда, с этим я уже давно начала бороться, на мой взгляд - получается)
3. ОБИДЧИВОСТЬ!!! (отвратительное качество)
4. Недовольное выражение лица, хмурое (не от того, что все плохо, а просто, по привычке) (не всегда, но частенько)
5. Упрямство (особенно, желание, что бы было все по-моему)
6. Неумение сказать – «Нет»
7. Нерешительность

Возможно, этот список я еще дополню.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ!!!
sexy_popka
Вот те качества, над которыми я работаю:
1)Обидчивость
2)Неоправданная, повышенная эмоциональность
3) Неумение (иногда) контролировать свои эмоции
4) Иногда неуверенность в себе (если вижу человека сильнее)
5) Ленность
6) Тайм-менеджмент страдает (много времени посвящаю пустым занятиям)
7) Мало твердости в характере
8) Самокритичность и перфекционизм d060.gif

Хочу чтобы мои отрицательные стороны компенсировались положительными. Понимаю что убрать совсем их невозможно, но сделать незаментыми для окружающих следует
Alechka
sexy-popka,поделись, как борешься с отсутствием тайм-менеджмента? вспомнила, что у меня тоже это есть
lyudmilla
Оказывается, я стесняюсь получать комплименты icon_eek.gif вчера, когда увидела Наташину wub.gif wub.gif wub.gif линеечку, меня буквально парализовало, потом запылали щёки, затряслись руки d030.gif и сердце...оно не билось, оно БУХАЛО icon_mrgreen.gif - и всё это от переизбытка благодарности wub.gif ..... а я-то думала, что уже муууудрая, спокоооойная вся такая icon_mrgreen.gif d060.gif
Цитата
sexy_popka
2)повышенная эмоциональность
3) Неумение (иногда) контролировать свои эмоции
5) Ленность
8) перфекционизм
..... и у меня f0f.gif только 2) и 8) тоже уже иногда smile.gif
Valentin
Цитата(Suchka @ 2.4.2008, 18:34) *
Приветик всем! Я кажется второй раз пишу..Честно говоря не особо понимаю как все работает... c9.gif У меня тоже очень много "тараканов" ,но способов борьбы с ними я не знаю! d47.gif Пл-и-и-и-з,подскажите! c9.gif



Конкретные упражнения, которые здесь предлагаются. Для начала нужно осознать имеющиеся проблемы и начинать работать над нежелательными качествами. Некоторые способы изложены. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы – спрашивайте.


Основная наша проблема - все понимаем, ничего не делаем. icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Alechka @ 7.4.2008, 12:24) *
Случайно наткнулась на эту тему и поняла, что произошло это не зря, видимо, настала пора бороться с моими ТАРАКАНИЩАМИ 2gunsfiring_v1.gif
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ!!!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Суетливость, резкость движений говорит о внутренних метаниях, об отсутствии уравновешенности и чувства покоя, гармонии.

Способ борьбы с этим нежелательным качеством достаточно прост – главное, уделять этому внимание.

Попробуйте, глядя телевизор, занимаясь чем-то, что не требует каких-то движений, посвятить некоторое время тому, чтобы занять удобное положение, а потом, постараться не двигаться. Вообще никаких движений, почесываний, подрагиваний, потому что в этом нет необходимости. Вы смотрите телевизор, вам удобно, последите за тем, чтобы действительно не двигаться.

Сначала это будет трудно, потому что как только вы решите посидеть спокойно, у вас тут же, где-то, что-то зачешется. Захочется поправить волосы, почесать бровь, сделать еще что-то. Потому что уму будет некомфортно находиться в состоянии покоя, он привык двигаться, он привык кидаться из крайности в крайность, чем-то заниматься. Совершенно бесполезными иногда вещами, но главное не находится в покое. А тут вы ему говорите – сидеть, место! И он будет пытаться сопротивляться. Не обращайте на это внимания!

Сначала будет немножко сложновато, но с каждым разом успехи будут все очевиднее. И, даже попробуйте, когда что-то и где-то зачешется просто понаблюдать за этим местом. А не кидаться сразу почесать. Через некоторое количество секунд вот это желание почесаться дойдет до своего пика и исчезнет. Наблюдайте за своими реакциями. Пишите нам, рассказывайте.
Valentin
Цитата(Alechka @ 7.4.2008, 12:24) *
2. Неумение слушать (правда, с этим я уже давно начала бороться, на мой взгляд - получается)




Что делать с неумением слушать.
Ну тут именно тренировка. Сказать себе, что вы будете слушать, а не перебивать. Хотя, конечно, тут и желание высказаться и все прочее, но раз хочется взять свои проблемные качества под контроль, то тут поможет только тренировка и осознание.
Старайтесь (чтобы вам было интереснее) объяснить себе, что вы ищете смысл в словах, которые вам говорят. Можете наслаждаться голосом говорящего, просто придумайте себе какое-то поощрение, за то, что выслушаете человека. Хотя здесь надо быть аккуратным, с этим упражнением. Надо творчески подходить, смотреть кого надо слушать, а кого необязательно.


Цитата
Недовольное выражение лица, хмурое (не от того, что все плохо, а просто, по привычке) (не всегда, но частенько)



Недовольное выражение лица, хмурое, не от того, что все плохо, а просто по привычке....

Вот это действительно, достаточно проблемное качество. Здесь можно работать с зеркалом, просто поставить перед собой зеркало и периодически на себя поглядывать. И когда вы осознаете, что такое выражение лица Вас саму-то не радует (а уж как с вами окружающим), возможно начнете постепенно улыбаться. Можете задавать себе вопрос, что-то вроде: на кого сердимся?

Знаете, Дейл Корнеги когда-то рассказал про женщину, которая была в бриллиантах, в мехах, с лучшей косметикой, ну подробный рассказ там был, но главная фраза была такая: она потратила миллионы долларов на различные украшения, но не потратила и нескольких минут на то, чтобы что-то сделать со своим выражением лица. Никакие бриллианты не могли скрыть вечное недовольство и это только отталкивало от нее. Поэтому выражение лица это то, с чем нам надо работать. Всегда задавайте себе вопрос какие чувства сейчас выражает ваше лицо? Почему оно хмурое, почему оно напряженное. Позвольте себе улыбнуться. Работайте над этим и главное рассказывайте о результатах.



Цитата
Неумение сказать – «Нет»


Об этом у нас был аудиофайл... Девочки, если кто помнит, какой именно, дайте ссылочку... a075.gif
Alechka
Valentin, читая ваш совет по поводу суетливости, я даже улыбнулась, так как представила себе эту ситуацию и поняла, что действительно не смогу лежать спокойно g030.gif и точно так бывает: то почесать, то на правый бок, то на левый и т.п. Попробую следовать вашему совету, посмотрим, что из этого выйдет.
Alechka
Замечательные советы, беру на вооружение o010.gif
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 8.4.2008, 21:09) *
Вот те качества, над которыми я работаю:



Оленька, Вы назвали такие качества, как обидчивость и неоправданная повышенная эмоциональность. Ну, а также неумение иногда контролировать свои эмоции. Знаете, при всей к Вам огромной любви, именно повышенную эмоциональность у вас и отмечаю.
Причем, когда общались с вами лично, по скайпу, этого не было, вы были достаточно спокойны, уравновешенны, т.е. вполне спокойно могли себя вести и ощущать. Давайте подумаем вместе, откуда может быть эта повышенная эмоциональность?
С одной стороны это ваша открытость и желание со всеми поделиться своей радостью, но себя действительно стоит останавливать, наверное.
Потому что не все хотят и готовы разделить ваши положительные эмоции. Ну и смысл делиться с теми, кто это не воспримет?!!

Люди очень разные и просто надо, наверное, взвешивать, с кем можно это проявлять, с кем желательно поспокойнее. Ну и вообще, мы с вами говорили о том что, эмоции желательно сдерживать, но не подавлять, а именно наблюдать за ними.
Наблюдая за своими эмоциями вы заметите как они становятся все тише, спокойнее и глубже.
И ваша радость не выплескивается во вне, а идет внутрь.
Просто наблюдайте за своими эмоциями. Возможно, ваша обидчивость тесно взаимосвязана с вашей повышенной эмоциональностью, потому что выплескивая свои положительные эмоции вы вся открываетесь и когда встречаете непонимание – это вас ранит.
Будет меньше этой эмоциональности, будет, возможно, меньше каких-то неприятных моментов для вас, т.е. меньше поводов для вас на что-то обижаться.

Помните, что люди очень разные и далеко не все разделяют ваши, мои, наши эмоции, радости и взгляды на жизнь. Поэтому то, что Вас безумно радует и чем вы готовы поделиться с остальными, у остальных иногда просто вызывает, ну, скажем так, удивление. a075.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Valentin
Цитата(Alechka @ 12.4.2008, 19:06) *
Valentin, читая ваш совет по поводу суетливости, я даже улыбнулась, так как представила себе эту ситуацию и поняла, что действительно не смогу лежать спокойно g030.gif и точно так бывает: то почесать, то на правый бок, то на левый и т.п. Попробую следовать вашему совету, посмотрим, что из этого выйдет.



icon_mrgreen.gif Прекрасно!! Проблема определена, как с ней работать понятно, значит, все получится.

Вам понравится ощущения покоя. Сначала в силу его необычности. Потом само по себе. a075.gif


Цитата(Alechka @ 12.4.2008, 19:08) *
Замечательные советы, беру на вооружение o010.gif



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Молодец!! Ждем Ваших рассказов, будем наблюдать за Вашими успехами и радоваться Вашим достижениям. a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Alechka
Valentin, спасибо!!!
Valentin
Цитата(Alechka @ 12.4.2008, 19:35) *
Valentin, спасибо!!!



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif a075.gif
Юльча
СПАСИБО, валентин, в стольких постах узнала себя, столько советов, я обязательно буду думать, буду работать a040.gif a040.gif a040.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif a025.gif

Цитата(Valentin @ 12.4.2008, 18:54) *
Суетливость, резкость движений говорит о внутренних метаниях, об отсутствии уравновешенности и чувства покоя, гармонии.

И моя проблеа тожеsad.gif((
Причем Валентин первый заметил, что это присутствует, а то я не замечала, и резкость дивижений и много лишних движений и внутри, действительно, отсутствие уравновешенностиsad.gif((
Причем я могу совершенно спокойно несколько часов спокойно ничего не делать, когда загораю, лежу на солнышке, или еще чего-нибудь, но потом, когда начинаю какую-то деятельность, бьются кружки, я сношу все на своем пути icon_mrgreen.gif
Мне родители говорят: ты резкая, тебе надо на танец живота, чтобы выработать пластику.
Опять же наедине с собой у меня нет лишних движений, они появлятся в общении с людьми...

Я уже думаю, надо сохранять состояние покоя и безмятежности всегда, всегда.
Я вот сейчас пишу и стараюсь себя не гнать, без лишних эмоций как-то, стараюсь дышать глубоко, или вспомнить то чувство покоя и безмятежности, что иногда бывает со мной и им наполняюсь.
И потом я поняла, что не факт, что если ты что-то быстрее, эмоциональнее говоришь, если далешь быстрее или пишешь, что дойдет, получится это лучше, лучше думать, что пишешь, что говоришь, говорить с большим смыслом, силой.
А то просто получается, что столько эмоций сгорает впустую, вовне, тогда как они могла бы быть внутри, работать и приносить пользу a115.gif
Тааак, с этим работаем sm01.gif 49.gif

Я как на Красотулю пришла, я же совсем другим человеком стала, начала работать, что-то заставляло меня работать над собой!!Работа - над собой, это самое лучшее, это работа НА себя и ДЛЯ себя, это поможет нам стать гармоничнее, счастливее с миром, с окружиющими.


Цитата(Valentin @ 12.4.2008, 19:06) *
Старайтесь (чтобы вам было интереснее) объяснить себе, что вы ищете смысл в словах, которые вам говорят.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Это очень помогает, интуитивно пыталась так делать.
Сама говорила-говорила, что не говорили не слышала icon_mrgreen.gif aa26.gif , а потом поняла, что все, что вокруг - это отражение меня, так интересно слышать какие-то фразы, слова, что-то в подводном течении, разбираться.
На это просто нужен настрой a115.gif
Просто в какой-то момент, такой этап роста, что хочется делаиться с окружающим миром своими мыслями, чувствами, живешь СОБОЙ
А потом сталкиваешься и понимаешь, что мир другой, у других другие переживания, может как-то столкнуться, что не услышат, обида, а ведь у каждого все индивидуально, но это так интересно слышать КАК у другого человека.
Твой мир останется с тобой, в нужный момент скажешь нужное слово- оно поможет, но опять и знание ты накапливаешь, когда слушаешь.
Вспомнила на работе пришла новая девочка, и говорит и говорит, я могу, кажется,ее часами слушать. Это не значит, что мне нечего ей сказать в ответ icon_mrgreen.gif Просто она этого не ждет, она ни разу не остановилась, не спросиа меня, или как у меня icon_mrgreen.gif
Мне даже забавно стало, сколько могу слушать ее я, и как это выглядит со стороны, как МОНОЛОГ, когда человек не умеет слушать, я, конечно, учавствовала в ее монологе, иначе бы не слушала, мне действительно был интересен этот человек, мне каждый человек интересен, ну, вот wub.gif
Цитата(Valentin @ 12.4.2008, 19:06) *
Старайтесь (чтобы вам было интереснее) объяснить себе, что вы ищете смысл в словах, которые вам говорят.
Недовольное выражение лица, хмурое, не от того, что все плохо, а просто по привычке....

Это моя проблема, мне всегда все говорили, что я такая серьезная, называли даже учительницей по математике d030.gif d030.gif d030.gif
Это моя маска icon_mrgreen.gif реально маска, я боялась окружающего мира (и сейчас боюсь d060.gif ), я счастлива, когда улыбаюсь, но одеваю эту маску, но ЭТО ТАК НАПРЯГАЕТ, зачем? Как стала работать над собой потребность в этом отпала сама собой.
Сейчас я иду, и где-то внутри улыбаюсь чему-то, чудесное чувство, лучше защищаться такой улыбкой a075.gif d060.gif Да потом, главное, что я сама чувствую себя так гармоничнее.
И потом, вспомню свое серьезное перекошенное лицо на фоторафии. Встретил бы кто-нибудь такого человека, потянулся бы к нему? Захотелось бы общаться? Да убежали бы от этой стены. d030.gif
Мне лично неприятно , получается, что другие должны меня терпеть?
Принимайте меня такую,как есть, любите такой, какая есть, меняться не хочу?! a075.gif
Цитата(Valentin @ 12.4.2008, 19:06) *
Девочки, если кто помнит, какой именно, дайте ссылочку... a075.gif [/b]

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...1599&st=140

Цитата(Valentin @ 12.4.2008, 19:11) *
Оленька, Вы назвали такие качества, как обидчивость и неоправданная повышенная эмоциональность.
.

Удивительно...я просто не делала связи между повышенной эмоциональностью и обидчивостью.
То и другое присутствует в крайней степени.
А они, оказывается, и взаимосвязаны d030.gif d030.gif d030.gif Чудесно a070.gif ,начнешь работать над одним - второе само уйдет!!!
Вот с этим мне надо ОБЯЗАТЕЛЬНО работать, просто УЧИТЬСЯ, учиться и еще раз учиться, спасибо!!! a035.gif a035.gif a035.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Цитата(Valentin @ 12.4.2008, 19:11) *
Поэтому то, что Вас безумно радует и чем вы готовы поделиться с остальными, у остальных иногда просто вызывает, ну, скажем так, удивление.

Все поняла для себя a115.gif a115.gif a115.gif a075.gif Буду помнить f0f.gif f0f.gif f0f.gif Валентин - Вы мое золото!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Valentin @ 12.4.2008, 19:14) *
Вам понравится ощущения покоя. Сначала в силу его необычности. Потом само по себе.

Чудесное чувство, идет изнутри, как волна тепла, все больше и больше обволакивает, знаете, даже чувствую, где нет этого покоя, там какой-то дисбаланс, там еще надо работать, чувствую, как разрушают, все страхи, все какие-то отрицательные эмоции, как вампиры, питаются этим, а после опустошенность. НЕ ДАДИМ ПИТАНИЯ ВАМПИРАМ a070.gif d030.gif d030.gif d030.gif
И стараюсь, как только что-то находит, какой-то страх иличувство тревоги, уныния, я стараюсь ВСПОМНИТЬ то безмятежное чувство покоя, и это помогает a115.gif a115.gif a115.gif
Или тут испытывала какое-то необъяснимое чувство страха, а потом поняла, надо заполнить ЛЮБОВЬЮ, просто в солнышку, зелени, просто в миру вокруг хотся бы, к чему-то, что радует, и этот страх он убегает, он не выдерживает более сильного чувства - ЛЮБВИ!!! wub.gif wub.gif wub.gif
ВАЛЕНТИН, спасибо, что ВЫ у нас есть aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif
Юльча
Так, но это были мои качества, с которыми я уже так или иначе начала работать d060.gif
Их много icon_mrgreen.gif сколько же их?
Можно поделюсь, эххх, тяжело, но, знаете, я столько лет их копила, жила с ними, они уже приросли и стали частью меня!!! Это не очень радует, жить с ними, хочу их сбросить eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Знаете, у меня последнее время такой самоанализ, я заглядываю туда, где раньше была, в какие-то глубины своего я, и каждый раз оттуда что-то вытаскиваю icon_mrgreen.gif , знаете как тяжело?????
Я и не подозревала, что у меня столько проблем sad.gif((((((
Какие-то свои недостатки (нехорошее слово, я не думаю, ЧТО это именно недостатки, СКОРЕЕ это фишки d060.gif, которые указывают на то, с чем надо работать, будем относиться к этому так a115.gif )

Так вот все это выходит наружу, где Я, а где то, что создалось и привилось мне от рождения, обществом, родителями , окружением, какие-то качества, линия поведения, повадки icon_mrgreen.gif
Можно буду писать, как буду вспоминать?
Я тоже буду делиться своими мыслями d025.gif d025.gif d025.gif , так как работаю.
1. Излишняя подозрительность shy.gif , просто МЕГА подозрительность...
Мне кажется, она возникает из чувства собственной значимости?
А в условиях моей работы, она может разрастить до неимоверных размеров, я просто работаю в сфере траснпорта, так может все случится, ты полностью зависешь от людей и обстоятельств.
Тут, конечно, стоит вопрос ВЕРЫ, веры в лучшее, в то, что все будет хорошо!!! ng19.gif
Если бы к этому моменту я не понимала, не осознавала важности верить, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, все было бы очень плохо icon_mrgreen.gif
Этот страх от меня накрывает с ног до головы, заказала траспорт, не шлют подтверждени, в голове столько мыслей возникает, нельзя, нельзя допускать плохие мысли, нельзя рисовать отрицательне картины, НЕЛЬЗЯ!!

2. Преувеличиваю icon_mrgreen.gif Помню, было подозрение на какое-то заболевание, пришла домой, рассказала маме, не хотела, но у меня все на лице было написаноsad.gif((
А в медицинском бланке на последнем листе было написано: "В случае смерти - вскрыть icon_mrgreen.gif "
А были выходные, мы три дня не знали , что делать. Я и маму напугала, хотя, у нее такое же качество, так что мы вместе жили в ситуации, что создали своими страхами.
Вот теперь так и живу, у меня все "В случае смерти вскрыть" d030.gif d030.gif d030.gif , у меня уже стало это нарицательным.
Вот в принципе это пишет (я имею в виду себя d060.gif ) человек,который ВЕРИТ в Бога, но, у меня возникло бы чувство от прочтения того, что я написала, что этот человек либо так говорит, либо, может, что-то чувствует, но НЕ ПОНИМАЕТ, что такое вераsad.gif((
Работаем n020.gif n020.gif n020.gif
3. Чистота помыслов, работаю над тем, как важно, чтобы отрицательные мысли не исходили от меня к другим людям, живым существам, это очень тяжело, но очень важно, все воруг имеет душу, не хочу вступать в отношении, чтобы клубок разматывался. Осуждение вроде, т-т-т ушло, точнее, я просто выросла, стала читать и понимать, что другой человек - тоже микрокосмос со своми собственным жизненным планом. Предначертанным ему, сейчас ему надо пройти через что-то, понять что-то, ты может понял это раньше, осознал раньше.
Теперь вижу только хорошее, не надо видеть грех так, где его нет a075.gif
В обще, вместо того, чтобы подмечать, какие вокруг все плохие, заглядываю вовнутрь и копаюсь там icon_mrgreen.gif
4. Повышенная чувствительность.
Стараюсь не смотреть людям в глаза, уже a075.gif
Но порой мне кажется, что мысли людей, сильных, путем какой-то радиации становятся моими.
Я и раьше не много держалась в стороне..
Умен даже близорукость по этому развилась, я создала себе болезнь, потому что не хотела видеть многое вокруг, или я бы сказала точнее, ЗАГЛЯДЫВАТЬ или ПРОНИКАТЬ.
Я потом нашла подтверждение, что я сама создала себе болезнь. Я так и думала.
Как создала себе лишний вес, Я САМА, я поняла это перед тем, как начали читать Синельникова, я сама, но главное понять, что я сама и буду нести ответственность.
Я создала себе эти проблемы, что работать над собой. Это точноо так!! Сейчас стараюсь поразмыслить над чем, что можно работать над собой и не в режиме лишнего веса...
Неужели люди не чувствуют, что много, что они думают, видно??
И мне становится неудобно, что я это вижу, я понимаю, почему они так думают, но не знаю... aa40.gif aa40.gif aa40.gif
к примеру, сидела ждала звонка директора, покупала билеты, ждала часа два d060.gif
Один сотрудник все ходил мимо меня, я же ижу, что он думает, что это я тут типо сижу.
Потом подходит в кассиру и говорит, что типо ага, столько тут сидит, но чтобы и я слышала.
Понимаю, что пишу тут дтский сад, банальная ситуация, ничего не произошло, главное-МОЯ РЕАКЦИЯ.
Мне все равно, что он говорит и думает, я не сержусь и ничего такого, просто как это, за него, что-ли становится неудобно?
Как отгородиться от чужих мыслей??
Люди, наши вибрации, наши мысли вокруг нас, они идут прежде и перевее нас, они создают вокруг нас ореол, давайте мыслить позитивно, радостно по отношению к другим? Ну, и к себеsad.gif( a075.gif
Вот по последнему посту понятно, что ничего непонятно icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Я еще хотела написать пару пунктиков, но надо идти a075.gif Я еще вернусь e010.gif e010.gif d025.gif d025.gif smile.gif)))))))
sexy_popka
Цитата(Valentin @ 12.4.2008, 19:11) *
Знаете, при всей к Вам огромной любви, именно повышенную эмоциональность у вас и отмечаю.
Причем, когда общались с вами лично, по скайпу, этого не было, вы были достаточно спокойны, уравновешенны, т.е. вполне спокойно могли себя вести и ощущать. Давайте подумаем вместе, откуда может быть эта повышенная эмоциональность



Валентинчик моя эмоциональность думаю часть темперамента. Я на все реагирую достаточно бурно. Откуда? Хороший вопрос... Думаю это своего рода перегиб, так как лет до 12-13 была забитой девочкой, своего рода компенсация...

Цитата
Потому что не все хотят и готовы разделить ваши положительные эмоции. Ну и смысл делиться с теми, кто это не воспримет?!!
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Наблюдая за своими эмоциями вы заметите как они становятся все тише, спокойнее и глубже.
И ваша радость не выплескивается во вне, а идет внутрь.
Просто наблюдайте за своими эмоциями. Возможно, ваша обидчивость тесно взаимосвязана с вашей повышенной эмоциональностью, потому что выплескивая свои положительные эмоции вы вся открываетесь и когда встречаете непонимание – это вас ранит.
Будет меньше этой эмоциональности, будет, возможно, меньше каких-то неприятных моментов для вас, т.е. меньше поводов для вас на что-то обижаться.

Валентинчик могу сказать, что после нашего разговора, я (внешне) стала уже спокойнее. Когда чувствую прилив радости, что хочется каждого расцеловать. Говорю себе таааак стоп. И стараюсь направить свои улыбки внутрь, а то еще делиться d060.gif

Да я тоже думаю моя обидчивость связана с моими ожиданиями на отреакции других людей. Я открываюсь, а некоторые в этот момент ищут как уколоть побольнее, я опять закрываюсь. У меня еще осталась детская наивность, что все люди хорошие, славные и я продолжаю жить в этой иллюзии. А когда сталкиваюсь с обратной ситуацией, у меня возникает небольшой шок. Это теория не совпала с практикой d060.gif Но после одного случая, когда меня уволили из-за вранья моей начальницы, я теперь всегда присматриваюсь к людям, прежде чем с ними общаться.... Но иногда кажется прекрасный человек и вдруг..... Вообщем вы правы, что быть больше в себе, делиться положительными эмоциями с проверенными людьми думаю тогда моя обидчивость пройдет...

Спасибо Вам за такой подробный ответ, мне это очень полезно и нужно.
aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
sexy_popka
Цитата(Alechka @ 9.4.2008, 8:58) *
sexy-popka,поделись, как борешься с отсутствием тайм-менеджмента? вспомнила, что у меня тоже это есть

Ставлю будильник, так как каждые 40 мин мой мозг отключается, но я продолжаю работать по привычке. Еще пищу огромное количество планов icon_mrgreen.gif . У меня разделении глобальные, в ближайщие 5 лет, в этом году, на этой неделе, сегодня. Утро начинается с планирования чего-бы я хотела сегодня сделать, каждая неделя тоже список, причем висит он у меня на видном месте и раздражает, так как постоянно его читаю d030.gif
Радужка хорошо написала, про разбивания слонов на бифштексы- то есть большие (глобальные) дела на маленькие ежедневные. И соотношение бифштексов к делам, которые муторные, но их делать просто надо сделать должно быть 80 к 20 приблизительно ( у меня такое) То есть меня стимулирует большая глобальная цель на выполнение маленькойю

Если брать красотуля-планирование, то я каждый день делаю массажики, растирание сухой щеткой, слежу за лицом, уже доминирующая часть моей косметики органик, делаю обертывание раз в неделю, питаюсь хорошей пищей и все зачем? Хочу быть красивой и жить долго, чтобы в 60-80 лет я была социально активным человеком, хочу и работать в этом возрасте и спортом заниматься и быть красивой бодренькой дамой без возраста. А все вроде бы начинается с выбора съесть булку или яблоко?

Возвращаясь к тайм-менедженту, могу сказатб, что у меня есть особенность часто отвлекаться на разные не имеющие отношения к делу развлечения: полазить на разных сайтах, почитать какую-нибудь интересную статью, поболтать не о чем и т.д. Как я с этим работаю, в идеале прочила, что хорошо бы записывать каждый час разбивку чем занимаешься и в конце дня с удивлением обнаружить сколько времени потратили на развлечения. Я себе вопрос задаю, а это реально то дело, которым мне следует заниматься в это время. Вообщем как-то так sm01.gif
anita
Юлечка, ты прелесть! Мне так нравится читать твои сообщения...Правда редко отвечаю! Потому что не знаю, что добавить icon_mrgreen.gif Тоже копаюсь в себе, вижу проблему, а что с ней делать - не знаю. Но одно знаю точно надо мыслить позитивно и учиться быть счастливым не смотря ни на что! aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif
СмеШарик
Есть очень простой и действенный способ помочь себе избавиться от тех или иных не лучших проявлений своего характера или ненужных привычек- наденьте себе на руку обычную аптечную тоненькую резиночку и при первом же проявлении того, от чего вы хотите избавиться оттяните её и щёлкните по руке, воспитывайте себя таким образом, и, поверьте, работает безотказно... если в начале тренинга ручка может даже припухнуть (это уж если вы совсем ужасный монстр плохих привычек), то через недельку вам почти не придётся прибегать к такой дрессировке...

Кстати, о суетливых, лишних движениях.. в эзотерической литературе указано, что на лишние движения (я, например, постоянно покачивала ногой) тратится много энергии (т.н. психической, жизненной, не путать с потерей калорий), так что избавиться от суетливых движений,- сохранить трудоспособность в нужных делах... а избавиться можно просто держа какое-то время под контролем то, от чего хотите избавиться, тем или иным способом, например, вышеописанным... я просто помнила, что ногой дрыгать нельзя и одёргивала себя мысленно, если ловила за таким занятием... довольно быстро отучилась, в течение месяца, говорят же что примерно этот срок нужен для воспитания новых привычек.
Unique
Я только вчера случайно наткнулась на этот форум и хочу сказать, что очень рада этому, здесь есть много чего интересного и полезного.

Больше всего конечно хочется исправить свой характер в лучшую сторону.
Мои отрицательные качевства:
стеснительность
неуверенность в себе
комплексы
застеньчивость
ворчливость
вредность
страх

Думаю, что от неувернности в себе и комплексов могу избавиться т.к. здесь прочитала несколько упражнений и я их обязательно начну делать и думаю, что смогу стать более уверенной.
От стеснительности и застеньчивости, не знаю как избавиться, надеюсь, что это возможно, но не уверена. Я с самого дедства была тихоня. Отец мне всегда говорил, да и сейчас говорит, чтобы я была шустрой, но у меня это не получается. Я себя хорошо чувствую только если мне говорят комплементы, особенно если это противоположный пол, а если ничего позитивного в свой адрес не слышу, думаю, что что-то не так.
Много ворчу, не всегда конечно, но бывает. От вредности думаю, тоже смогу избавиться как только буду лучше себя чувствовать.
Но как избавиться от страха не знаю.
Alechka
Unique, а страх чего?
Unique
Страх будущего, я боюсь, что у меня все будет плохо или по крайней мере не так, как я этого хочу
Alechka
Unique, а как давно появился этот страх? он на чем-то основан?
Unique
Цитата(Alechka)
Unique, а как давно появился этот страх? он на чем-то основан?

Я не могу точно сказать когда у меня появился этот страх, я всегда во многом сомневалась. Но в последнее время я просто чаще стала задумываться над этим страхом и как от него избавиться.
Я думаю, что я боюсь чего-то только потому,что у меня нет уверенности в себе.
olga13c
Насчет упражнения против суетливости... Я когда слушала про резул\таты упражнения, про плавность, мне показалось что нечто подобное имеет место быть у меня. Я не делала специал\но это упражнение, но просто старалась больше обращать внимание на то, что происходит вокруг и меньше думать. В резул\тате неуклюжесть снизилась намного, сейчас я практически не задеваю предметы. Раньше я даже не замечая как это происходит постоянно натыкалась на что-то, ударялась. Не знаю, изменились ли мои двожения внешне как-то, мне кажется нет, но вот такой резул\тат радует. a115.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 13.4.2008, 7:45) *
СПАСИБО, валентин, в стольких постах узнала себя, столько советов, я обязательно буду думать, буду работать a040.gif a040.gif a040.gif a025.gif


Ну что, Юля, как успехи?

Да, Вы действительно правы. То, что девушка быстро говорит, много жестикулирует – это не приносит пользу.
К человеку, на мой взгляд, больше прислушиваются, когда он говорит спокойно, - в этом случае каждое слово воспринимается, как наполненное смыслом.
Когда человек тараторит, говорит очень быстро, устаешь следить за потоком его мыслей и то, что он говорит, скорее воспринимается как шумовой фон.

В общем, если хочется донести до человека информацию, либо говорите медленнее, либо в важных местах останавливайтесь и начинайте говорить размеренно.
Это привлечет дополнительное внимание. На общем фоне быстрой говорливости, начнете говорить что-то медленно, к вам начнут прислушиваться. Ну и, как вы сами по себе заметили, суетливость, эмоциональность, обилие лишних движений, это говорит о внутренних переживаниях, неуверенности, суетливости. Поэтому спокойнее.

Начнете спокойнее говорить, начнете спокойнее двигаться и начнете тогда и внутри ощущать себя спокойнее.

Теперь про маску... Знаете, маской можно пользоваться когда Вы знаете, как ее снять, и как ее одеть. И когда ее снять, и когда ее одеть.
А как Вы пишите, зачастую она у вас всегда, и уже воспринимается как вторая кожа.

Старайтесь от этого избавляться.

Да, в ситуации когда вам не хочется ни с кем контактировать, может, Вас не очень устраивает компания, еще что-то, - Вы можете одеть маску учительницы по математике, чтобы к вам никто не обращался.

Но эта же маска создает Вам сложности в общении с близкими людьми, которым непонятна Ваша реакция на них, на то, что они говорят, на то, что они чувствуют, на то, что они делают.

Больше скажу, - выражая какие-то добрые чувства к вам, и наталкиваясь на маску учительницы по математике, – они теряются, им может начать казаться, что они делают что-то не так.

И это усложняет и ухудшает качество общения с людьми, которые Вам приятны.

Поэтому внимательнее. С кем-то ведите себя одним образом, с кем-то другим.

Всегда адаптируйте свою манеру поведения под тех людей, с которыми вы общаетесь, так, чтобы коммуникация происходила максимально комфортно.

Юленька, продолжайте рассказывать о своих успехах. Все очень интересно. Спасибо. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
ВАЛЕНТИН, спасибо, что ВЫ у нас есть aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif



aa44.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 13.4.2008, 8:19) *
Я и не подозревала, что у меня столько проблем sad.gif((((((



Не считайте сколько их. Ничего страшного, это нормально.

Просто Вы старались не смотреть в эту сторону, а сейчас, когда смотрите, понимаете, что все, что не было когда-то решено, все, что было подавлено, все складывалось куда-то глубоко в подсознание, и теперь, когда начинаете вытаскивать, понимаете – ого-го сколько всего!!

Но вы сами туда это все сложили, Вы сможете и вытащить. a075.gif

У всех много всего. У каждого свои проблемы.

Мы живем в этом реальном мире, мы сталкиваемся с реальными людьми и все, что задевало, все, что оказывало какое-то влияние, все оно лежит в нас. И хотя и не осознается, но немножечко отравляет жизнь.

Поэтому и надо, если хочется ощущать себя гармонично, все это постепенно вытаскивать, делать упражнения на собственное развитие, анализировать, оценивать, осознавать, избавляться от лишнего и ненужного.

Вы это делаете, - молодец. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Значит, все получится.

Вы пишете «Излишняя подозрительность». Сложно сказать, что Вы имеете ввиду.

А вот конкретно касаемо работы Вашей Вы пишите, что Ваша подозрительность может разрастись до неимоверных размеров, потому что вы полностью зависите от людей и обстоятельств.
В этом случае, наверное, вам поможет осознание того, что Вы делаете все, что от Вас зависит. В этом Вы уверены. И когда Вы сделали все, что зависит от Вас, остальное оставьте на волю Существования, потому что дальше уже от Вас ничего не зависит.
Ну, а насчет других людей... наблюдайте за ними, составляйте себе какое-то мнение, какой-то психологический портрет людей. Наблюдайте, и Вы будете понимать от кого, чего можно ожидать.

О повышенной чувствительности.
Юля, когда Вы сами будете расти, развиваться, становиться сильнее, увереннее, повышенная чувствительность перестанет быть настолько болезненной. В том смысле, что окружающие люди смогут меньше на Вас влиять.
Знаете, такой пример приведу (может не вполне корректный, н наглядный): если 10 маленьких детишек вместе, то они там друг на друга влияют, толкают, могут уронить, но если придет взрослый, иначе говоря, если Вы вырастете и станете взрослой, то да, они будут по-прежнему кричать, толкать, но им Вас уже не уронить. d060.gif

Поэтому просто растите, становитесь сильнее, и влияние других людей, степень их влияния, уже будет менее значительна. Ну и продолжайте делать упражнение – «Я тебе нравлюсь».

Лиса писала, что даже очень негативно настроенные клиенты после этого начинали с ней заигрывать.

Видите, можно многое изменить просто силой своей мысли. Успехов!!
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 13.4.2008, 13:22) *
Валентинчик моя эмоциональность думаю часть темперамента. Я на все реагирую достаточно бурно. Откуда? Хороший вопрос... Думаю это своего рода перегиб, так как лет до 12-13 была забитой девочкой, своего рода компенсация...


Ну что, Оленька, если Вы понимаете, что Ваша эмоциональность - это своего рода компенсация предыдущего опыта забитой девочки, то Вы уже на правильном пути.

Потому что когда Вы что-то осознаете – это можно изменить.


Цитата
Валентинчик могу сказать, что после нашего разговора, я (внешне) стала уже спокойнее. Когда чувствую прилив радости, что хочется каждого расцеловать. Говорю себе таааак стоп. И стараюсь направить свои улыбки внутрь, а то еще делиться d060.gif


Прекрасно, что Вы пишете о том, что Вы стали спокойнее. У меня был разговор с Нежной Снежинкой (Машенькой), она тоже очень открытая, искренняя, эмоциональная девочка, и это в общем-то хорошо, если бы это проявлялось только с людьми, которые ее понимают.
Машенька говорит, что ей хочется обнять, затискать, зацеловать своих соседей по общежитию, когда она их видит – это все потому, что у нее внутри очень много радости и позитива и она этим хочет поделиться.
Но, я Машеньке сказал:

- Маша, не надо. Не надо, потому что люди вас не поймут.

Маша активно закивала, да, говорит, они меня уже не понимают.

Так что аккуратнее.

Проявлять надо свои добрые чувства и эмоции по отношению к людям, которые воспримут это адекватно.

Т.е., проще говоря, разговаривать с человеком на его языке.

Если перевести именно на языковые примеры, - ну, бессмысленно лопотать что-то по-русски китайцу. Он будет в полном удивлении, его несколько от природы ссуженные глаза расширятся, он будет смотреть и не понимать.
Точно так же бессмысленно кидаться на шею к человеку, который не то что не оценит, а подумает – странная какая-то, извращенка, наверное. icon_mrgreen.gif

Хотя я согласен, это печально, что люди закрыты, не хотят воспринимать нечто позитивное и относятся даже к добрым чувствам с подозрительностью.
Но тем больше мы ценим таких знакомых, которые все понимают правильно. Согласны?

И опять же, то, что я сейчас сказал, убережет Вас и от взаимосвязанной с Вашей эмоциональностью проблемой – обидчивостью.

Вы сами пишите, что открываетесь, а некоторые в этот момент ищут как уколоть побольнее и Вы опять закрываетесь.

Ну, вот о чем и говорилось. Не надо открываться перед людьми, которые этого не то что не оценят, но и еще воспользуются случаем и поступят как-то не очень хорошо.

Понимаете, это их проблемы, что они не хотят получить Вашу любовь и радость. Ну не хотят, пускай живут, как живут. Посочувствуем им.
Может быть, когда-нибудь они откроются и тогда существование благословит их Вашей любовью.
А пока пускай готовятся к этому. d060.gif

Пускай поймут, что своими иронией, недоброжелательностью, они обделяют только себя.
В результате, масса всего положительного проходит мимо них.

Да, наверное все люди славные и хорошие, но их славность и хорошесть просто находятся, также как и у нас, под большим слоем грязи и стереотипов.

И вот то, чем мы занимаемся, это именно расчищаем эту грязь, избавляемся от ненужных стереотипов, чтобы найти себя хороших.

Ну, а что б Вы улыбнулись, я Вам расскажу диалог из фильма «Тот самый Мюнхаузен».

Девушка спрашивает барона:

- Ну, зачем ты сразу ему стал рассказывать про Софокла?
- Ну, хотелось его повеселить. Мне сказали, умный человек.
- Ну, мало ли что про человека болтают! icon_mrgreen.gif

Так что, смотрите с кем, как себя вести. Успехов, Оленька!!
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 13.4.2008, 13:37) *
могу сказатб, что у меня есть особенность часто отвлекаться на разные не имеющие отношения к делу развлечения: полазить на разных сайтах, почитать какую-нибудь интересную статью, поболтать не о чем и т.д.



По поводу отвлечения на разные дела... Это очень понятно. Потому что вокруг столько всего блестящего и интересного, что, конечно, хочется уделить этому внимание.
Оленька, Вам может помочь очень простая вещь: примите для себя решение, что когда Вы начинаете заниматься каким-то делом, то даже если вокруг будет ядерная война, Вы для себя решили:

- Так, я должна это закончить и тогда я уделю внимание всему остальному.

И когда у Вас это получится в первый, во второй, в третий раз, Ваша любовь к себе и самоуважение будут расти и расти. Вам понравится, что Вы смогли какое-то дело доделать до конца, не отвлекаясь... a075.gif





Цитата(anita @ 13.4.2008, 13:43) *
Юлечка, ты прелесть! Мне так нравится читать твои сообщения...Правда редко отвечаю! Потому что не знаю, что добавить icon_mrgreen.gif Тоже копаюсь в себе, вижу проблему, а что с ней делать - не знаю. Но одно знаю точно надо мыслить позитивно и учиться быть счастливым не смотря ни на что! aa45.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif


Мне тоже очень нравится то, что пишет Юля.
В том числе и потому, что размышлений, переживаний, мыслей, опыта у всех много, а Юленька еще это и высказывает на форуме.
А ее рассказы о том, как она делала какие-то упражнения или о том, какие у нее мысли, наверняка, очень помогают и остальным. Потому что показывают, что все решаемо, помогают осознать какие-то собственные проблемы. В общем, очень полезные сообщения.

Молодец Юля! Пишите дальше и больше.

Леночка, и Вы пишите, и все остальные девочки.

Пишите, делитесь, потому что даже высказать, описать проблему, - от этого уже намного лучше становится человеку.

Вот Юля Маленькая наверняка подтвердит, что когда она пишет огромное сообщение, в котором все пытается проанализировать и потом его отправляет, ей становится намного лучше и проще, потому что тем самым она избавилась от части проблемы, она ее признала, она ее высказала. Попробуйте. Попробуйте, вам понравится.



Цитата(СмеШарик @ 14.4.2008, 23:48) *
на лишние движения (я, например, постоянно покачивала ногой) тратится много энергии


Да, действительно, на неосознаваемые, лишние движения расходуется огромное количество сил и осознание того, что прекратив свою суетливость, прекратив совершать какие-то ненужные действия, вы сохраните много энергии и потратите ее на что-то более полезное, уже очень помогает.
А также помогает упражнение, которое предлагалось: это когда две-три минуты вы просто смотрите телевизор, не совершая никаких движений.

Вы увидите, что поначалу это не просто, но увидите что, появляются какие-то новые очень приятные ощущения и переживания и тут просто путем тренировки, постоянной тренировки. Заметили за собой неосознаваемые движения, покачивания, подергивания, останавливайтесь, делайте это упражнение.




Цитата(Unique @ 5.5.2008, 1:23) *
Я только вчера случайно наткнулась на этот форум и хочу сказать, что очень рада этому, здесь есть много чего интересного и полезного.
здесь прочитала несколько упражнений и я их обязательно начну делать и думаю, что смогу стать более уверенной.



Мы тоже вам очень рады. aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Молодец! Читаю Вас в разных темах. Молодец, что действительно начали делать упражнения, и видно, что у вас есть результаты. А самое главное, у вас есть позитивный настрой. Вы чувствуете, что станете более уверенной, значит, обязательно станете! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
sexy_popka
Валентин захотелась Вас расцеловать ng20.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Спасибо большое за ответ, как всегда в нужное время f0f.gif f0f.gif f0f.gif

Цитата
Потому что когда Вы что-то осознаете – это можно изменить.
Буду работать над собой sm01.gif А вообще прогресс уже на лицо. Я стала гораздо больше к себе прислушиваться, страюсь не отачивать маятник а просто быть в хорошем спокойном настроении. Уже вторые МС протикают без эмоциональных всплесков, так как готовлю себя на выход к людям заранее. Если замечаю, что внутри меня начинает ликовать или наоборот "меня никто не любит" icon_mrgreen.gif спрашиваю себя с чего это? а потом уединяюсь и привожу себя в нормальное состояние.

Цитата
Понимаете, это их проблемы, что они не хотят получить Вашу любовь и радость. Ну не хотят, пускай живут, как живут. Посочувствуем им.
Может быть, когда-нибудь они откроются и тогда существование благословит их Вашей любовью.
А пока пускай готовятся к этому
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Понимаю Валентинчик aa44.gif Стала вести себя по-другому с моими знакомыми. Очень стараюсь, но не всегда получается пока. n020.gif

Цитата
Ну, хотелось его повеселить. Мне сказали, умный человек.
- Ну, мало ли что про человека болтают!

Так что, смотрите с кем, как себя вести. Успехов, Оленька!!
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Спасибо Валентинчик, я вас очень люблю aa16.gif Ваша помощь и поддержка бесценны d025.gif


Цитата
И когда у Вас это получится в первый, во второй, в третий раз, Ваша любовь к себе и самоуважение будут расти и расти. Вам понравится, что Вы смогли какое-то дело доделать до конца, не отвлекаясь...
Как вовремя Валентин.

Цитата
Вот Юля Маленькая наверняка подтвердит, что когда она пишет огромное сообщение, в котором все пытается проанализировать и потом его отправляет, ей становится намного лучше и проще, потому что тем самым она избавилась от части проблемы, она ее признала, она ее высказала
Оля-Попка тоже подтверждает ng21.gif d030.gif
Fistashka
Цитата(Valentin @ 10.5.2008, 19:10) *
Понимаете, это их проблемы, что они не хотят получить Вашу любовь и радость. Ну не хотят, пускай живут, как живут. Посочувствуем им.
Может быть, когда-нибудь они откроются и тогда существование благословит их Вашей любовью.
А пока пускай готовятся к этому. d060.gif

Очень помогла мне эта фраза!!!
Про свои тараканы могу добавить, что они где-то перекликаются с теми же, что и девочки описывают, но вот выражены более ярко остальных:
1. Излишняя застенчивость
Пытаюсь с этим совладать разными способами и уже давненько. Насколько можно часто стараюсь ее преодолевать, делая что-то, что раньше не смогла бы. Это может быть заговорить с кем-то о чем-то (кто выше по статусу и что-то такое); пойти куда-то, куда раньше стеснялась; сказать что-то такое, на что ранее не отважилась бы, и тд. Как мне кажется делаю определенные успехи так как люди, с которыми знакома недавно и не подозревают, что вот такая я болезненно застенчивая a075.gif a070.gif d025.gif
2. Неоправданная эмоциональность. Иногда слишком бурно реагирую на разные ситуации, могу тут же заплакать.
Но больше всего мне в себе не нравится (ну просто-таки самой противно) то качество, что я пытаюсь находить подтверждения любви к себе от близких, даже от тех, в чьей любви не приходится сомневаться, это и родственники и мужчина. Умом понимаю, что выгляжу в такие моменты глупо, пытаюсь найти то, чего нет, и что все на самом деле хорошо, но тем не менее... Порой стыдно бывает c9.gif
Эх, много тараканов...буду работать. Но написала, и уже легче стало a040.gif
Надеюсь вместе легче преодолеть свои недостатки
aa45.gif aa46.gif b21.jpg
Valentin
Цитата(Unique @ 5.5.2008, 1:23) *
От стеснительности и застеньчивости, не знаю как избавиться, надеюсь, что это возможно,





У нас на форуме есть закрытый раздел, вот ссылочка http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2325 - почитайте, о чем он.

Почитайте, поразмышляйте, подумайте.

Лично я, очень рекомендую.

Если Вам нравится на нашем форуме, то в этом разделе понравится еще больше. Там еще более доброжелательная и приятная обстановка, в которой крайне комфортно работать над своей застенчивостью. Избавляться от нее, становиться увереннее в себе. И в этом закрытом разделе очень много девочек, которые активно общаются в разделе Психология.

Если Вам нужно их мнение – спросите. Полагаю, что все они подтвердят, что нахождение в этом разделе, общение в этом Закрытом разделе очень Вам поможет.

Вы обязательно станете и увереннее в себе, и избавитесь от излишней застенчивости. Так что, добро пожаловать! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Да и всех остальных девочек, которые действительно хотят почувствовать себя более уверенно, более гармонично и сексуально, приглашаю в Закрытый раздел. Вам понравится.


ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.