Продолжение разговора о лучшей косметике, начало
Косметика и предпочтения, уходовые средства, Декоративная косметика, крем для лица, рук, тела.

- У меня вот только фиолетовый, а розовый и красный тинт намного ярче?

- Красный яркий, но они все-таки бальзамы, поэтому на губах смотрится, как блеск легкий.
А вот розовый для меня прям очень яркий, может потому, что кожа очень светлая, так смотрится.

- Я вот тоже очень люблю рассыпушку никс, но походу ее сняли с производства. Пошла покупать новую пудру, а там теперь рассыпушка только транспарантная и в другой упаковке. И компактные hd.

- Уход за кожей: тонер с гиалуронкой итс скин - вторая бутылка уже, маска мизон - увлажняет и оживляет. Ночная маска ечойс с бобами - супер увлажняет. Масло клюквы планета органика - убирает шелушения, юзаю еще для тона (типа лайфхак, когда на кисть или спонж масло капают). Помогает, когда кожа иссушена или тон неудачный, маска с нимом гималая хербалс - очищает и чуть подсушивает, тыквенная маска с кислотой андалу - пилинг. Кожа потом мягкая и гладенькая, крем 10% гликолевой кислоты ревайва лэбс - перешла после 5%, хороший кислотный крем.



- Парфюма у меня очень мало, но весь любимый, dkny оригинальная версия, шанель шанс, зара и кензо тотем.
Из ухода за телом и волосами часто новое пробую, но это просто две любви. Крем для рук новрежская косметика и масло для волос Натура сиберика.



- Спонж бьюти бар.

- А можно номера двух последних помад никс в стике и лореаль вроде.

- Мне немного неловко сейчас стало. Когда муж говорит, что у меня многовато косметики я ему отвечаю, что нет, это мало. А вообще полезно так иногда ее разобрать, понимаешь, где пора притормозить, а над чем поработать.
Из помад и блесков. Очень люблю маковский stone; вельветины с Алика заказала, начитавшись тут хвалебных од, нормальные только кашемир и шрум (но цвета не идентичны оригиналу). Еще прикольная жидкая помада от l.a.girl, она прям вот такого фиолетового, как на фото, комфортная, стойкая, глянцевая.

- В центре палетка от Iman (модель и жена Боуи) ужасно пахнет, но цвета помад отличные; рефилы lulu мне подарили и они не очень; млею от нежно-зеленого из двушки ив-роше - у них такое свечение дивное. Запеченные тени неизвестного мне производства я ухватила на развале рублей за 30 и это невероятно клёвый хайлайтер на лето - светится белым золотом.
Из этого добра люблю смешивать тон от артдеко с сияющей базой джордани голд, выходит очень хорошая живая кожа. Невидимая черная коробочка в центре - пудра shiseido, долгое время была самой любимой, сейчас остыла и больше люблю e.l.

- Никс помады - это 19 euro trash, а самая правая это мейбеллин матовая nude nuance 937.

- Вот, сверху фиолетовый, чтобы было с чем сравнить. Потом красный и розовый.



- Из лаков моя любовь и гениальная вещь - матирующий топ от диваж, особенно клёво его сверху блестящих наносить. Духи мне как-то все эти поднадоели, хочется уходить в селектив уже. Правда, очень люблю heat от Бьенс, они пахнут летом и сексом.

- Для себя поняла, что тональники бюджет не для меня.
Помад много, но я ими не пользуюсь особо, так что потихоньку хлоргексидином обработала и отдала.
Нейкеды лучше бы купила бейсик.
Довольна полностью только хайлайтерами, скульпторами и карандашами для глаз.

- Не ожидала, что tezenis такие вкусные будут, ещё и достались бесплатно.



- 1) Декоративка: самый мой любимчик - тинт для век Армани в 9 оттенке, любимая тушь - Ланком Волюм-а-порте, все карандаши и база под тени - Вивьен Сабо, тени-однушки Эссенс- велветс, как и гель для бровей, обожаю. И вв крем - этюд хаус. Кисти купила в Тае на базарчике, просто ради любопытства подделка Сигмы, кстати, неожиданно клевые!
2) Любимейший парфюм Лёр па Кензо! Еще люблю Мисс Диор и вот этот кругленький пузырек Живанши.

- У меня знакомая еще синий их брала, тоже осыпался, так что даже не знаю.

- Я парфюмерный маньяк, сейчас постоянно пользуюсь элиеном и черным родригесом (у него потрясающее послевкусие, даже после стирки вещи сохраняют аромат).
С уходовой косметикой и декоративкой - могу выделить только серебристую подводку лавель (на веках сидит, как прибитая) и помаду нарс винного оттенка (суперстойкая).

- Из декоративной косметики люблю bb крем Tony Moly aura , вообще, для меня лучше корейских bb кремов нет ничего. Любимая помада L'Oréal " Color Riche " № 131, цвет довольно насыщенный и она не сушит губы, легко ложится. Еще нравится Lime Crime "Faded", потому что сушит меньше, чем " Wicked", " Suedeberry", но цвета у них огонь! Catrice Eyebrow Set - это незаменимая вещь для бровей! Пользуюсь давно, и все никак не закончится. Тушь Estee Lauder и Bourjois , для меня они одинаково бесполезны, ибо моим коротким ресницами ничего не поможет.
Из парфюма пользуюсь чаще benetton united dreams. Дешево и сердито!

- Крем от органика photoshop хорошо увлажняет, при этом моментально впитывается и не блестит. Палетка скульпторов от никс очень нравится. Бальзам орифлейм, на ночь использую. Масло для волос вэлла luxe oil просто божественное, пахнет очень вкусно, волосы мягкие после него, блестящие, и не жирнятся, что для меня огромный плюс. У меня всего одна палетка теней (мэйбилин the nudes), и мне ее хватает, т.к. редко делаю макияж глаз. Дезодорант Rexona очень вкусно пахнет, и оправдывает себя полностью, хотя раньше пользовалась только спреями, но его теперь не променяю. Мусс биодерма себиум для жирной кожи (рекомендовала дерматолог). Мицелярная вода от гарньер - это стандарт. Тушь от клиник мне тоже очень нравится, так как удлиняет реснички, подкручивает и смотрится естественно. Смывается тёплой водичкой (идеальный для меня вариант на каждый день). Матовые помады лореаль цвета 401, 407. Карандаш контур для губ BeYu, мой спаситель, т.к. на моих губах растекаются абсолютно все помады. Крем вокруг глаз natural Es tonica bio. Увлажняет нежную кожу вокруг глаз. Использую только в зимний период. Туалетная вода Лакост имеет нежный пудровый аромат, на повседневку. И туалетная вода (с Эйвона, кажется), брала руб за 250, но что самое интересное - держится запах долго (имеет приятный аромат с нотками лайма).



- Из находок: гель для бровей ELF c iherb, жидкость Missha - можно разбавлять тени и рисовать стрелки (типа, как у Инглот), кисти двухсторонние Экотулс очень удобные, как по мне. Матовая помада Sefora.

- Это Sleek палетка enchanted forest.

- Мой маст хев аромат Brit sheer.

- 1. Спонж яйцо из рив гош. Первое знакомство с таким видом спонжа - удовлетворил запросы. Искать другой не собираюсь.
2. Smashbox photo finish.
3. Кисть из летуаля. Не самая лучшая, но ни один мой макияж не происходит без ее использования.
4. Волшебная минеральная пудра из Тайланда. Где-то в комментариях давным-давно девочка советовала эту пудру чуть ли не на замену любой люксовой.
5. Тональная основа Nyx Mineral Stick Foundation. Быстро, удобно.
6. Корректор Nyx Wonder Stick. И скулы нарисовать, и точечно замаскировать ненужное на раз два.
7. Румяна Nyx в оттенке taupe. И на скулы и на веки.
8. Ароматы. Dior pure poison на зиму, осень и Burberry brit sheer на весну, лето.
9. Шампунь и кондиционер Yes to, в моем случае carrots.
10. Осветляющая маска с экстрактом томата Tony Moly Tomatox.
11. Пилинг-гель Tony Moly.
12. Пенка для умывания Secret Key. До скрипа.
13. Скраб для губ от Спивакъ. Раз в недею к нему прикасаюсь точно.
14. Бальзамы для губ Hurraw, Carmex, Eos.
15. Lucas' Papaw. Кому для губ, а кому для особо сухих участков кожи рук.
16. Catrice Tinted Lip Glow Balm.
17. Крем для рук, который удобно носить в сумочке Dolce Milk.

- Обожаю shine bright like a diamond и большие бутылки.
Сейчас это greenmama гель, la roshe pose тоник и крем, гиалуронка teana. На ночь ночной крем my payo. До этого долго умывалась пенками и гелями от teana, очень люблю эту фирму, но хотелось чего-то новенького. Вообще, гринмама и тиана - мои любимые российские марки уходовой косметики. Из иностранных люблю пайо, белорусскую белиту и сейчас открыла для себя ля роше позе. Гидрофильное масло делаю сама, после того как напробовалась разных и поняла, что это дорого и глупо.
Маски на данный момент нравятся avon больше остальных по цене, качеству и альгинатные тиановские. Ещё derma e глиняная маска с кислотой с айхерба моя любовь, но её фиг выцепишь.
Парфюмерию люблю разную, под настроение. Единственное, чему я верна почти 15 лет и покупаю, как заканчивается - ланвин дарпег.
Что касается декоративной косметики, то люблю nars и everyday minerals, недавно купила пигменты tammy tanuka и теперь хочу скупить их все. Мой ежедневный косметический набор - хайлайтер нарс альбатрос (или метеориты) и гигиеничка (или тинт).

- Расскажите про уход от avеn, пожалуйста! Какой у вас тип кожи и что, как, когда мажете.

- Из духов бы выделила это Poison girl - Dior, очень женственный вкусный и приятный, моя любовь!

- Я б про патчи послушала, давно хочу попробовать какие-нибудь корейские, какой эффект после них?

- Киелс очищающая маска с глиной - не идеальная, но очищает хорошо и главное - бесконечная просто, так что свою цену оправдывает. Ночная от laniege спасает в холода и просто, когда коже весь день было очень-очень грустно, увлажняющая маска для лица с бамбуком от erborian - в основном её летом использую, и ночная маска для губ от petitfee - аналог забыла какой нашумевшей корейской, только дешевле в несколько раз. Губы утром после неё просто прекрасны. Ещё иногда от caudale очищающей, а потом детокс пользуюсь - они безумно крутые, но расход все же не маленький.

Продолжение следует.