Уходовая и декоративная косметика.

Давайте дружно вывернем наши косметички, сфотографируем содержимое и напишем о нем пару слов? Уходовая косметика, парфюм, история об эволюции косметички, незаменимые штуки, перевернувшие вашу жизнь - вот про это тоже пишите.
Решила поменять всю (!) косметику, начинаю с абсолютного нуля и поэтому прошу у вас помощи (на самом деле просто аномалия такая - нравится рассматривать чужие вещи). Заранее выражаю безмерную благодарность каждому, кто оставит свой снимок в комментариях.


- Незаменимая штука – вв крем от эрбориан.
Парфюмы-любимчики. Они даже похожи. D&g более стойкий, конечно, но Tacchini более легкий.
Уходовые средства: обожаю этот крем от нивея мэйк ап эксперт. Очень быстро впитывается, буквально за минуту. Не создает ощущения липкости.



- Декоративная косметика. Тушь Вивьен сабо "кабаре". Очень удобная щеточка. Прокрашивает всё прекрасно и подкручивает. Единственное - засыхает быстро.
Консилер вивьен сабо "радиант". Эта вещь прекрасно закрасит синяки под глазами, акне. У меня часто сыпь на лице, одного слоя достаточно, чтобы её скрыть.

- Перетряхнув косметику, поняла, что интернет полностью изменил мой выбор в косметике и всего за 4 месяца, что я формировала новые бьюти-привычки, моя кожа стала ровного сияющего тона, а прыщики и жирный блинчик пропали, а я по-прежнему жую конфетки и не сплю ночами.



- Плюсую Алое! Не сейчас, но летом это палочка выручалочка от ожогов, комариных укусов и прочей неприятности.

- А что за маленькая баночка с надписью "Попкорн"?

- Любимое - контуринг и тени Make up for ever (палетка в черно-белой упаковке), уход Mac (уже второй раз беру). Рассыпчатая пудра nyx очень хороша.

- А расскажите про ночной крем от натуры сиберики, точнее мнение свое о нем. Просто я пользуюсь дневным кремом, как у Вас, от него прям вижу нужный мне эффект, а вдруг в паре положительного результата будет больше.

- Скраб для губ от lush, для моих сухих губ это настоящее спасение.

- В h&m пару месяцев назад были.

- Мнение по поводу кремов. Для жирной кожи мне неплохо подошли, нет вау-эффекта, но вполне себе удовлетворяет. Вместе лучше, чем по отдельности.

- У меня комбинированная кожа, ближе к жирной, после этого дневного крема больше никакие другие не могу носить. При удобной возможности возьму и ночной.

- Вот то, чем я пользуюсь постоянно, косметичка забита донельзя, но чаще всего я использую то, что слева лежит из декоративки. Ланком точно больше не куплю, надоел за зиму.
Перевернули мою жизнь полоски для носа, это просто нечто! После душа особенно эффективны. Ещё консилер Кларанс просто обалденный, мне подходит идеально.
Маски от Лореаль пока пробую, но в целом они мне очень нравятся.
Ещё не могу определиться со средством для снятия макияжа, Клиник в принципе меня устраивает, но почему-то после того, как я им стираю тушь, краска въедается в ногти и они чернеют! У меня у одной так? Диор понравился только тем, что не оставляет после себя жирной пленки, в остальном - полный провал, тушь стирает только раза с 3-го, дико щиплет глаза, брр. Приходится макияж с глаз стирать средством от Клиник, с лица - от Диор.



- Ночной крем тоже даёт эффект, юзая вместе, не то, чтобы удваивается польза, но получается гармонично. Так что пробуйте, если дневной крем не жирнит, то от ночного хуже не станет.

- А что за тени в продолговатой овальной коробке?

- Это ателье т22, это супер универсальная вещь для меня, дневной мейк ей одной делаю, для бровей, скульптор и матовый хайлайтер в одном при желании.

- С Алое парадокс. Если кожа очень стянутая, то нормально, а если нет и вот просто так мазать, то прям сушняк пленочковый.

- А 12 это что?
А эффект от коробочки с енотом есть? Это же патчи от синяков под глазами?

- Рассыпушка минеральная пудра бесцветная от жирного блеска, макияж закреплять, слышала, что ей даже как сухим шампунем пользуются. Мне с жирной т-зоной на 4-5 часов помогает.

- Не с алиэкспресс случайно? Просто искала ее на ебее и не нашла, на али быстрее отыскалась, посмотрим, что придет.

- А по уходу вроде все устраивает, особенно «Christina» — это мое спасение, потому что кожа проблемная.
Плюс мицелярку от Loreal положить забыла, она обалденная.

- Я с ебея корейскую косметику заказываю, но слышала, на али тоже продаются, только вот высок процент подделки.

- Вот самое незаменимое, еще где-то гуляет знаменитая синяя банка крема от нивея. Кстати, может кто-то подскажет хорошую подводку-фломастер, которая не засохнет через месяц и будет давать хорошую плотную черную стрелку?

- А зеленый вв крем - это с алика?
Две умывалки: дневная и ночная, гель вокруг глаз, крем есть (только он у меня переложен в ту кругленькую штучку). Очень классная уходовая косметика, мне ее косметолог посоветовала, правда, не из дешевых.

- Просто мажу на чуть влажную кожу, если чувствую, что она стянута.

- ВВ крем куплен только потому, что не надо подбирать оттенок, сам подстроится. Не ползёт, не скатывается, но под ним кожа быстрее жирнится. Лоб нужно пудрить.
А органик китчен правда такой, что его можно так много купить и не пожалеть?

- Среди продуктов для губ фаворит NYX (только lip soft Matt не очень нравится), карандаши для глаз и губ предпочитаю от Летуаль. У некоторых просто потрясающая стойкость! Тени color tattoo от Maybelline и из новогоднего набора от Сефоры. Хайлайтеры нравятся от Сефоры и бенефит (нашумевший High beam).

- Мне и моей коже очень нравится, лучше многих дорогих аналогов. Плюс большое разнообразие масок, самой часто лень делать, а в этих баночках все нужные компоненты в правильной пропорции.
Для волос ничего не пробовала, но маски, гели, скрабы – то, что надо.

- Я вот купила и пожалела. Конечно, стоит дешево, но вот бальзам для волос из этой серии что-то про офигенную длину, на мой взгляд, бесполезный.

- Походный набор или, когда твоя маман 20 лет в Мэри Кей.

- Ежедневный минимум, уход за кожей от ля рош позе - лучшее, что со мной было (кроме геля эффаклар). Крем дуо унифиант нормально заменяет тон. Маски виши хороши, после нескольких сашеток планирую купить банки. Остальное на любителя, не идеально, но ни о чем не жалею.

- Таки да. Невероятно, но факт: он крутой. Год пользуюсь и довольна, как слон. Кожа лучше стала, сидит хорошо, кроет неплохо.

- Да, патчи для глаз, я пользую на ночь, кожа под глазами увлажнённая, взгляд выспавшийся, синяками в последнее время не мучаюсь, т.к. сплю хорошо, так что сказать не могу. Но! Если отекла чуток, то патчи из холодильника моё спасение.

- Как вам вв крем от Вивьен Сабо?

- Расскажите про Ла Рош де позе, что это у вас, что думаете про них и цену-качество?

- Раньше как что-то легкое для весны, лета, осени заходил просто на ура и очень нравился. Сейчас кожа по типу изменилась (была обезвоженная комбинированная, сейчас ближе к нормальной) - второй тюбик буквально пару раз открывала, азиатские вв кремы стали лучше ложиться. То есть надо пробовать. Он не похож на азиатские вв, такой легкий-легкий флюид, почти ни фига не скрывает, выравнивает в целом тон кожи, при отсутствии особых проблем сделает красиво-красиво. Поры не забивает, шелушения подчеркивает умеренно, не утрируя масштаб трагедии. Но надо тестить, потому что, как и любое средство, может не подойти. Ах, да, не особо дружит с силиконовыми базами.

- В большом тюбике гель для умывания, в маленьком тюбике увлажняющий крем, в бутылке мицелярка, которую я использовала вместо тоника. Гель для умывания безумно нравится, очень хорошо подсушивает воспаления, я купила его в сентябре и он все ещё не думает заканчиваться, определённо стоит своих денег! Крем использую буквально пару дней, тоже нравится, после геля нужно хорошее увлажнение. Крем с этим справляется, хотя изначально хотела другой, в аптеке не было его, объём, конечно, маловат, но ничего не поделаешь. Мицелярку пожалела, что купила, не тянется рука к ней, думала, буду пользоваться, как тоником, но нет, не прижилась она у меня, с сентября так и стоит. Взяла ее, потому что в составе спирта нет, как в другом тонике из этой серии, но все равно деньги на ветер, 1500 стоит.

Продолжение следует.