Продолжение разговора о химической завивке волос, начало
Химическая завивка волос, отзывы. Кудри, Биозавивка волос, хим завивка, карвинг.

- Если у вас не длинные волосы, они темного цвета - попробуйте биозавивку для волос, в принципе, варианты накрутки локона везде одинаковые, главное - выбрать правильные бигуди. Волосы сжигает в любом случае состав. В общем-то, сильнее, чем окрашивание раз в 10, но это не отменяет ухода. Чтобы понять - нужно просто попробовать. А с укладкой там как бы. Хочешь небрежные локоны? Купила себе текстурирующий крем и радуешься жизни. Просто реально найдите хорошего мастера, который шарит за это дело, не ходите в первый салон попавшийся, чтоб не стать Анжелой Девис.

- Плойка-конус на работе плюс 7 минут времени на длинные волосы. Утренний кофе плюс укладка.

- Я по глупости сделала хим завивку и после процедуры уже жалела, это ужасно, и мои до попы длинные волосы сейчас до плеч, пришлось постричь.

- Просто поделюсь своим опытом. Делала несколько биохимий укладок для волос, после отдыха (когда отрасли новые волосы, свои собственные прямые) сделала дома обычную химическую завивку, результат по степени повреждения волос мало чем отличался. Но тут суть в том, что мои волосы от природы не пористые и убить их в принципе очень сложно. Плюс я прочла кучу статей о том, каким волосам какой состав показан (просто погуглите про типы составов для химической завивки). О том, насколько эта процедура показана вам, консультироваться лучше со специалистом, но почитать стоит, если хотите избавиться от страхов по поводу того, какой это страшный ад для волос и сейчас составы такие же, какими бабули наши пользовались, это неправда.
По поводу формы: если накручивать ото лба к затылку (и если мне вдруг не изменила память), получатся более волнистые небрежные кудри, а если от пробора к шее, то более четкие кукольные локоны, насчет этого тоже стоит четко обозначить задачу мастеру. И текстурирующие спреи плюс ваши собственные пальцы вам в помощь (о расческах по уже высохшей химии лучше забыть, если не хотите быть одуванчиком).
По поводу диаметра коклюшки: очень крупные не используют именно для кудрей, потому что они быстро развиваются, почти не держат форму, остаются просто легкие волны, в идеале использовать коклюшки нескольких видов с небольшой разницей в диаметре, если хотите более естественный вид. Мне жить с химией проще. Пористые волосы более пышные и объемные (насколько объемные зависит от того, как вас накручивали), мне достаточно расчесать мокрые (и нет, они этого никуда не денутся), нанести какой-то несмываемый уход и дать им высохнуть самостоятельно (подсушенные химией, они это делают гораздо быстрее).
Вспомнила еще один важный момент. Внимание стоит обратить на то, осветлялись ли волосы, и сколько прошло времени. Я баловалась лореалевским санкиссом, и пряди у лица, которые осветлялись активнее, были суше и хуже держали форму, пока не стала активнее ухаживать.



- Не знаю, как вы, но моя одногруппница южная кореянка с хим завивкой ходит, и волосы выглядят божественно (причем у всех южных кореянок тоже так), не сухие, не мочалка, а прям как после укладки. Даже с полумокрыми волосами на пары приходили, т.е. без укладки, но выглядели отлично. В Корее шикарно делают хим завивку, что девушкам, что парням, магия какая-то. Может, в СНГ все это плохо развито? Если уж делать, то только в южной Корее, наверное.

- Может, у азиатов структура волоса другая? Не думали об этом?

- Я - азиатка и волосы у меня даже от обыкновенной плойки могут портиться. Сколько видела разных азиатов, и жила с кореянкой среди китайцев, то могу сказать, что у них от некачественных работ тоже сильно портились волосы. У соседки волосы, которые она делала в Китае, были в отвратительном состоянии.

- Делала химическую завивку волос в маев обычной советской парикмахерской, но попросила подержать меньше, все лето ходила с красивыми кудрями и горя не знала. Осенью (где-то в конце октября) волосы стали путаться и сохнуть, пришлось подбирать другой уход. Сейчас состояние на 4. В целом впечатления скорее положительные, буду делать еще.

- Вам может быстро это надоесть. Так часто бывает - кудрявые хотят прямые волосы, прямоволосые хотят делать химию. У меня такая голова (как на первой фото), если я просто помою голову и лягу спать, не высплюсь ни фига и толком не успею причесаться (вот прям сейчас сижу в офисе с таким шухером, и меня это бесит). Когда есть время, рука тянется к плойке. Но если у вас прям наболело, то учтите, что после завивки придется кардинально менять уход и возиться с волосами гораздо больше. Большинство моих знакомых, кто делал - потом жалели.
P.S. Зато я так рада, что сейчас такой шалаш в моде - в кои-то веки я "модная" из-за своей лени.



- У меня волосы достаточно жесткие и не очень хорошо держат укладку, а т.к. я сейчас отращиваю свою длину, то в любом случае буду обрезать осветленные и какая разница уже, что с ними будет. Ухода я им (осветленным) даю достаточно, чтобы они выглядели здоровыми, а если завивку сделать, то просто еще какое-нибудь масло к уходу добавлю.

- Делала пресловутую "биозавивку", денег угрохала валом, и в итоге после первого мытья головы от обещанных кудрей не осталось почти ничего. Так, эффект как будто на косичках поспала и слегка потом растрепала. Волосы убились, но не катастрофически, как по мне. Не знаю, как волосы другой структуры, но мои тонкие редкие и катастрофически прямые отреагировали так. Так что мой опыт - зря выкинутые деньги. Но может кому-то повезёт больше.

- Не делайте химическую завивку. Быстро надоест. С недельку походите, завиваясь каждый день. Я была обладательница прямых и красивых волос. Сделала завивку - испортила структуру. Отращивала почти два года. И кончики секутся.

А Вы что думаете о химической завивке волос?