Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинза. Полезные свойства кинзы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Kata
Лечебные свойства кинзы

Используют в качестве желчегонного, антисептического, отхаркивающего, противогеморройного, мочегонного средства, регулирующего пищеварение, как ароматическое и болеутоляющее при гастритах и язве желудка, и двенадцатиперстной кишки. Кинза усиливает секрецию желез пищеварительного тракта и используется для лечения пониженного аппетита, плохого пищеварения, метеоризма.
Кориандр (кинза) выращивается в горшочках. Листья и стебли этой культуры богаты витаминами В1, В2, С, Р. В пищу используют свежие листья для приготовления салатов и как приправу к мясным блюдам. Лечебные свойства кориандра обусловлены биологической активностью эфирного масла. Оно обладает разнообразными свойствами: желчегонным, антисептическим, болеутоляющим, а также применяется для повышения общего тонуса организма.
ого....организма знает чего требует!))))
Ассолька
Отлично......!!!!!
Я просто обожаю кинзу!!!!!
HIMka
мне бы её есть..(как раз лечиться)..так я с детства не переношу её запах..бе eusa.gif
Lёлик
Катюх как увидела название темки сразу подумала что это ты icon_mrgreen.gif
Обожаю кинзу,точу пучками,закупаю мешками.
Спасибо за инфу hb.gif hb.gif hb.gif
Slonya
Кориандр (кинза). Применяют внутрь для улучшения пищеварения, как ветрогонное средство.
Употребляют его в свежем и сухом виде. Он вяжет и вызывает онемение, а выжатый из него сок с молоком успокаивает сильную пульсирующую боль. Особое свойство кориандра состоит в том, что он не дает желудочным и желчным парам подниматься к голове, поэтому его кладут в пищу больным эпилепсией.

Свежее растение с медом и изюмом полезно при горячих опухолях яичек. Свежий и сухой кориандр понижает потенцию, прекращает эрекцию и сушит семя.

Настой или настойку из плодов на водке дают как успокаивающее средство при повышенной нервной возбудимости и истерии.

Эфирное масло является исходным продуктом, из которого получают вещества с запахом розы, фиалки, лилии, лимона.

Листья кориандра, наложенные на глаза в виде лекарственной повязки, являются хорошим средством профилактики глазных болезней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.