Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лишний вес. Мотивация для похудения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Такая история...
Мотивация для похудения.

Не могу заставить себя, ленивую задницу, чем-то заниматься, не хожу на фитнесс, единственная радость - прийти с работы и сожрать что-нибудь вкусное. Нажрала за год около 12 кг, ругаю себя и виню, но не могу ничего сделать, нет этого волшебного пинка под зад, мотивации для похудения.
Началось все, как похоронила бабушку и разошлись с мужем - начала заедать стресс, и вошло в привычку. Диеты с понедельника и куча оправданий своей жирной заднице. У кого подобное было? Как вытащили себя из затяжного жора и лени? Не могу смотреть на себя в зеркало, противно! Все вещи стали маленькие.

- У меня снижение веса началось, когда вышла на работу, появилось общение, коллектив, движение.

- Какой тебе пинок для похудения нужен? "Мне лень, я такая толстая страшная и несчастная", хватит ныть. Тебе тут никто не поможет, помочь себе можешь только ты сама, как бы это банально не звучало.
У тебя всегда есть выбор. Всегда. Быть толстой с кучей комплексов, либо быть стройной и нравиться себе в зеркале. Неужели тебе самой не хочется становиться лучше?
Все эти стрессы — это оправдание. Стрессы у тебя будут ещё много раз в жизни. И что, будешь каждый раз жрать?!

- Шагай в спортзал и не ной. Нужно заставлять себя обязательно, сходишь на две, три тренировки и потом появляется мотивация для похудения. Я тоже тяжелая на подъем, но когда начинаю уже не могу без спорта, мотивируюсь фигуристыми девочками в соц. сетях, самое сложное - это начать.

- Я сама сильно похудела. Да, не быстро. Да, было сложно. Да, я срывалась, я тоже ныла. Но стиснув зубы, шла к цели, потому что снизить вес нужно было только мне! Всем, кроме меня самой, было чхать на моё тело. Я хотела похудеть, и я это сделала. Каждый раз откладывать на "потом", сама задумайся, какой в этом смысл?

- Даю мотивация для похудения, конкретные шаги.
1) Посмотри на своих подруг, которые сейчас гуляют в красивых шортиках и в облегающих платьях, а ты нет, ведь ты не влезешь в такую одежду. Стройные подруги и жирная ты - уже хороший мотиватор;
2) купи абонемент в спортзал на год. Самый дорогой, в самом дорогом спортзале. Волей неволей, а ходить придется, ведь ты уже заплатила;
3) никакая мотивация не поможет, если ты сама этого не хочешь.

- Ты знаешь источник проблемы, это хорошо. Теперь надо просто (не просто) заставлять себя каждый раз что-то делать. Пока не сформируется новая привычка.

- Хватит искать себе оправдания, как свинья. Идти на поводу своего чревоугодия - твоя стезя.



- Зачем ходить на фитнес, если можно заниматься дома! Прикинь, ты можешь заниматься дома. Купи себе хорошие кроссовки и удобную форму, купи коврик и пару гантелей. И занимайся каждый день хотя бы по часу. Вот и все домашнее похудение. И не жри все подряд.
В 21 веке столько видео о похудении, столько рецептов, что даже смешно, когда ноют и не знают, как похудеть.

- У меня так же, не могу собраться никак. Думаю, пора на работу выходить, только моя работа меня дисциплинирует.

- А благодаря мне моя сестренка похудела на 15 кг! Я ее мотивировала тем, что в нижнем белье перед ней ходила и называла ее толстухой, а она такая прикольная говорит мне: мои подруги так не считают, а я ей говорю: врут они, меня слушай! Она при росте 160 весила 75 кг, подруг наслушалась.
Подругам-то это было только выгодно, если девочки незамужние особенно все.

- Мне мой мужчина сказал "Похудеешь, только тогда женюсь, а то на тебя ни одно свадебное платье не налезет, треснет по швам" - лучшая мотивация для похудения в моей жизни.

- Я лично, делаю так: один день абсолютно ничего не ем, кроме чашки кофе и пол литра воды, на следующий день ощущаю легкость в желудке и уход веса (я худею быстро), это стимулирует не объедаться и кушать по чуть-чуть.

- Она растолстела за год на 15 кг. Мне не выгодно было, обидно было за сестру, она на тот момент (когда была толстой) замужем была, и с мужем у них там проблемы были в отношениях, потом они развелись, сейчас он хочет ее вернуть.
И обижаться зачем, можно на себя обидеться, за свою пищевую распущенность, но ни как не на любимого человека, который желает тебе только лучшего.



- А вы в конце рабочего дня легко перекусывайте и идите пешком до дома 5 км. Перекусывать нужно, чтобы по приходу не обожрать весь холодильник сразу. Ну, или домой приходите, пейте чай и выходите из дома. Если нормально поесть, то сил выйти из дома при сытом желудке у вас не будет. В день нужно проходить не менее 5 км, чтобы не было всяких застоев в малом тазу. Можно скачать программу на телефон, которая показывает калории и расстояния. Не насилуйте себя наскоком - надолго не хватит. И гимнастику перед зеркалом, занимает пять минут, зато улучшает самочувствие и обмен веществ.

- А я после замужества 10 кг накинула от сиденья дома за компом, но у меня муж любит меня очень, и даже ругался от моих диет. Но я для себя решила, что муж у меня молодой и стройный, а я буду рядом, как колобок - мне не катит этот расклад, и хоть он был против - вышла на работу, худеть.

- Когда уже ожирение - это да, вред для сосудов и сердца, организма в целом. Так что тоже смысл есть.

- Обрати внимание, в какой момент именно ты начинаешь лопать все подряд. Если приходишь после работы и хочется сладкого, то приходи позже, ходи по вечерам в гости, или выбирайся в город.
Обеспечь себе массу впечатлений на ночь, а перед сном выпивай стакан кипятка и быстренько падай.
Через неделю-две тебе полегчает, и не будешь к конфетам, как к наркотикам относиться.

- Человек минимум 2 литра воды в день выпивать должен. День голодаешь, а потом организм от стресса все в жир запасает, вот и лишний вес?

- Конечно! Проблем много будет, если не похудеть. Пока молодая это не заметно, потом вылезет букет, рада не будешь.

Продолжение следует.

marysh1989
Моим стимулом стала беременность, как ни странно))) Когда забеременела весила 91 кг - жирна корова!!! За период пузатости не прибавила ни кг! Вышла из роддома с минусом в 11 кг. И решила для себя что обратно я не хочу, теперь я питаюсь правильно, со спортом не дружу, так как времени свободного дочка не оставляет. Сейчас мой вес 70 кг. Еще хочу скинуть 5 кг. В процессе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.