Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит на диастазе+беременность..Катастрофа?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Алена-Елена...
Нуждаюсь в ваших советах по поводу целлюлита на животе(в общем то и не только, но в остальных местах не так проблемно), броник на месте диастаза, диастаз от прошлой беременности до конца не сошелся, но уменьшился значительно, и проблема еще в том что у меня беременность 4 мес... Что можете посоветовать? Самомассаж? Может видео какое то с техниками массажа на животе, который беременным можно делать? С питанием не очень в том плане что не все могу есть... организм привередничает, многое привычное "не идет". С физическими нагрузками в данное время никак, как узнала- боялась, до этого тоже специально и регулярно нигде не занималась.... хочу понемногу начать простые упражнения, но они скорее просто поддержат мышцы, чем помогут в борьбе с целлюлитом...Регулярные походы в фитнес центры ни по финансам, ни по времени не осилю... В общем пожалуйста, посоветуйте мне что нибудь.... потому что если не делать ничего, все только усугубится, я боюсь представить что будет у меня после родов...
Miss Juli
Тут лучше задать вопрос врачу.
Скорее всего, тут имеет место гормональный компонент.
Что-то советовать - большой вопрос, что вам можно. Разве что классика жанра - меньше жирного, жареного, углеводов. Ходить. Если можно, можете оттянуть немного кожу, легко помассировать именно кожу и подкожно-жировой слой, чтобы это никак не влияло на мышцы и плод. Но опять же, в таком случае лучший совет даст врач, который вас наблюдает, знает динамику. Ну и если проблемы со здоровьем, тем боле, что-то, что советуют в инете, наобум применять нельзя.
Алена-Елена...
Цитата(Miss Juli @ 22.1.2017, 17:00) *
Тут лучше задать вопрос врачу.
к сожалению, моя врач не компетентна в данном вопросе. Ходить и искать кто ж все таки компетентен из врачей ЖК, очень как то накладно по времени.
Цитата
Скорее всего, тут имеет место гормональный компонент.
ну от гормонов пока никуда не денешься, можно же как то минимизировать наверное это...
Цитата
Разве что классика жанра - меньше жирного, жареного, углеводов.
Если использовать эту классику, я тогда вообще не знаю что кушать...я и из фруктов то могу есть только яблоки, и то по маленькому, остальное не идет...если съем-просится сильно обратно....молочку тоже не могу-только сметана в салате(огурец+помидор). Каши-ем...Жареное-немного(котлеты пока жарю, у мульти какой то там кастрюльки не хватает для котлет, надо обзавестись по случаю...) Жирное...копченая колбаса в салате или майонез -это жирное? Хлеб не есть? Сладкого не есть? Блин, ну как то не могу я без сладкого....и так немного ем его, совсем не есть-не могу, я пришибу кого нибудь d060.gif
Цитата
Ходить.

Нормально ходить, чтоб пошла топка жира пока возможности нет...рабочий график и домашние дела не дают... Дома бы завести дорожку беговую...пока это в мечтах...
Цитата
Если можно, можете оттянуть немного кожу, легко помассировать именно кожу и подкожно-жировой слой, чтобы это никак не влияло на мышцы и плод.

я тоже над этим думала..но вот у меня там растяжек очень много...хуже не будет? И вообще,я не в курсе, можно ли щеткой массировать? И вручную чисто кожу, неглубокий такой поверхностный массаж...
Цитата
Ну и если проблемы со здоровьем, тем боле, что-то, что советуют в инете, наобум применять нельзя.
lтак это понятно...я и пытаюсь адекватные советы найти....
Прибавка веса пока у меня в пределах нормы (плюс полтора кг) с самого начала...
Miss Juli
Привет!
Судя по сему, у тебя типичные проблемы беременности - токсикоз, гормональные качели, ну и плюс к этому - всякие обязанности, заботы.

Какие-то советы из интернета в твоем случае - это вопрос спорный, каждый организм индивидуален.
Значит, пока кушай, что можешь, на что тянет, тем более, прибавка в весе небольшая, нормальная.

Найди хорошего специалиста, тебя сейчас должен больше беспокоить не целлюлит, что у тебя четко гормональное, а диастах. Что делать, чтобы не было большего расхождения мышц. Ищи специалиста! Что-то сказать, не видя проблемы, не читая твоей медкарты - сложно очень. Массаж - штука эффективная, но можно ли? Тут индивидуально все.

А вот копченую колбасу, рыбу, майонез - лучше исключи как класс. Как раз эти продукты вредны не только для тебя, но и для ребенка. Поэкспериментируй с местными овощами, свойственными твоей полосе. Если это средняя полоса России - морковка, капуста, тыква, свекла, лук. Вместо копченой рыбы - запеченую. Вместо колбасы - запеченую или отварную птицу, говядину. Посоветуйся с врачом, какие тебе можно приправы, сколько соли употреблять. И пей чистую воду.
Алена-Елена...
привет!
Цитата(Miss Juli @ 23.1.2017, 14:22) *
Привет!
Судя по сему, у тебя типичные проблемы беременности - токсикоз, гормональные качели, ну и плюс к этому - всякие обязанности, заботы.
по моему понятию-токсикоз-это "тошниловка" по утрам и не только. Слава богу, закончился.... А специфическая реакция на некоторые продукты...ну не идут и ладно, обойдусь..
Цитата
Значит, пока кушай, что можешь, на что тянет, тем более, прибавка в весе небольшая, нормальная.
ну да, я в общем то так и делаю.

Цитата
Найди хорошего специалиста, тебя сейчас должен больше беспокоить не целлюлит, что у тебя четко гормональное, а диастаp. Что делать, чтобы не было большего расхождения мышц. Ищи специалиста!
позвонила на днях в один центр, спросила у администратора, могут ли их тренера мне такую консультацию дать...сказала-поспрашивает, договорились что еще позвоню..
Цитата
Что-то сказать, не видя проблемы, не читая твоей медкарты - сложно очень.
в моей медкатре ничего особенного нет, про диастаз там вообще ни слова... не занимаются у нас такими проблемами...и я с ним никуда не обращалась...большинство вообще не знает что это такое..

Цитата
/А вот копченую колбасу, рыбу, майонез - лучше исключи как класс. Как раз эти продукты вредны не только для тебя, но и для ребенка. Поэкспериментируй с местными овощами, свойственными твоей полосе. Если это средняя полоса России - морковка, капуста, тыква, свекла, лук. Вместо копченой рыбы - запеченую. Вместо колбасы - запеченую или отварную птицу, говядину. Посоветуйся с врачом, какие тебе можно приправы, сколько соли употреблять. И пей чистую воду.
копченостями я не злоупотребляю, только в охотку ем, а это редко. Морковь и капуста...ну немного да, но не насильно же пихать...не хочу-не ем...Тыкву и лук совсем не ем. Свеклу редко как то... И говядины в меню у нас нет. Рыба, курица.. Насчет приправ -тут я в курсе что можно, чай не первый раз беременна, просто прислушиваюсь что "пойдет", и добавляю. Водичку муж с ключика приносит регулярно, начала пить...глину добавляю, раньше не мола вообще, токсикоз дурацкий...кроме сока и газ напитков ничего не могла пить...ужас...и с минералки воротило страшно... Вот с нового года примерно "пошел" чай, вода, и проч.... в общем с питанием я разберусь...только с массажем бы надо действительно разобраться- как можно.
До тренера на след неделе дойду, на этой не получится, аванс придет послезавтра, а у них утренние консультации только, а я сплю минимум до 12, т.к приезжаю домой в час ночи с работы...
Miss Juli
Ищи спеца, потому что диастаз - это куда серьезней, чем целлюлит. Ты не знаешь, насколько у тебя вырастет живот, сколько будет воды и какого размера плод. И чтобы не было проблем, этот вопрос нужно поставить под контроль.
Целлюлит - это сейчас не самая большая проблема. Твоя задача - выносить и родить здорового ребенка, самой остаться здоровой.
А что это за работа такая, что поздно возвращаешься? По закону даже беременным запрещена работа в ночную смену и сверхурочный труд.
Алена-Елена...
Цитата(Miss Juli @ 24.1.2017, 13:12) *
Ищи спеца, потому что диастаз - это куда серьезней, чем целлюлит. Ты не знаешь, насколько у тебя вырастет живот, сколько будет воды и какого размера плод. И чтобы не было проблем, этот вопрос нужно поставить под контроль.
ну в принципе-почему не знаю? У меня все крупненькие, 3746,4136,4040....и живот будет большой, это точно. Через месяц наверное бандаж одену...Насчет специалиста договорилась пока на вторник, посмотрим.
Цитата
Целлюлит - это сейчас не самая большая проблема. Твоя задача - выносить и родить здорового ребенка, самой остаться здоровой.
здоровой я по любому не останусь, у меня уже есть проблемы со здоровьем, главное чтоб они не усугубились. А для этого надо как минимум что то типа ЛФК, потому что я от большого живота начну скоро расползаться, и если я в ближайшее время не введу себе привычки с физической нагрузкой,то я обленюсь в декрете и моим маршрутом надолго станет-диван-ванна-кухня-стул...И нормальная физическая форма после родов ой как мне нужны,у меня 5 этаж без лифта и муж не будет сбегать с работы чтобы вывести нас погулять, возвращается он поздно, после 21...
Цитата
А что это за работа такая, что поздно возвращаешься? По закону даже беременным запрещена работа в ночную смену и сверхурочный труд.
да ничего особенного, кассир я. Работаю в основном во вторую смену, с 18 до 24,с 16 до 24. Пока домой довезут-час ночи уже. Токс был-я так попросила, да и сейчас мне так удобней, я с утра способна работать, но не думать. Просыпаюсь к обеду, даже если с утра на ногах....Сова, в общем. Пусть уж так и остается... осталось чуть больше двух месяцев работать...хотя если здоровье позволит-я еще на месяцок попробую куда нибудь пристроиться, в какой нибудь тихий отдельчик...деньги не лишние с таким количеством детей..
целлюлит на ляжках и попе-не так сложен, на животе самое трудное убирать...хочу всевозможными способами хотя бы его не увеличить...у кого то бы узнать что можно...
Miss Juli
Ну, тут много чего может быть. Целлюлит из-за гормонов разгулялся, или питание не подходит, или что-то сбойнуло - да мало ли!
Сходи, да, к врачу, если хочешь взяться за контроль, заводи дневничек, изучай инфу, тут на форуме ее куча, пробуй, что хорошо тебе - массаж, питание, упражнения какие-нибудь.
Йога для беременных, говорят, штука хорошая.
Алена-Елена...
Цитата(Miss Juli @ 28.1.2017, 19:34) *
Ну, тут много чего может быть. Целлюлит из-за гормонов разгулялся, или питание не подходит, или что-то сбойнуло - да мало ли!
целлюлит у меня давно был. Я его весь не смогла извести...тут наверно и гормоны были и питание и отсутствие спорта и проч.... Просто негаданно-нежданно "подарочек" нарисовался.... Кто ж знал что так бывает...Травки победили ОК.
Цитата
если хочешь взяться за контроль, заводи дневничек, изучай инфу, тут на форуме ее куча, пробуй, что хорошо тебе - массаж, питание, упражнения какие-нибудь.
тут на форуме такого случая нет, я искала...чтоб все в кучу как у меня. А вообще-информация есть, да.... Дневник я тут пожалуй заводить не буду... В тетрадке заведу...
Цитата
Йога для беременных, говорят, штука хорошая.
да что там йога...там ни движения, ничего...знаю я что это такое и с чем едят, занималась...эт уже когда еле ползаешь хорошо...а пока двигаться надо побольше...еще бы с пользой....
Послезавтра еду к инструктору комплекс подбирать..
Miss Juli
Целлюлит бывает не только у беременных, а еще и у худеньких девушке, юных девушек, кто даже ни разу не рожал. Это такая проблема, такой зверь, что, пожалуй, с ним нужно сражаться по всем фронтам. Но у тебя же в приоритете здоровый ребенок и собственное здоровье сохранить.

Посмотри, тут вообще куча интересных и полезных советов.
И дневник - это хорошо, дисциплинирует. Мне, кстати, дневник тут помог не располнеть, когда я сидела на гормонах. Вот и советую, потому что полезно и круто.

Тем не менее, йога для беременных хорошо подготавливает к родам и оздоравливает организм. Очень много положительных отзывов. Можно сочетать с движениями.

Короче, пробуй, смотри, и помни - здоровье сейчас главное!
Алена-Елена...
Цитата(Miss Juli @ 30.1.2017, 13:58) *
Но у тебя же в приоритете здоровый ребенок и собственное здоровье сохранить.
Оптимистичный взгляд Miss Juli, но я думаю иначе. Здоровья у меня уже потрачено и потратится и в этот раз. Восстановиться-не думаю, частично-да, но не до конца. Я реально смотрю на вещи и сознаю что это жертва здоровьем с моей стороны.

Цитата
Посмотри, тут вообще куча интересных и полезных советов.
да, советов здесь много, но все они направлены на физическую составляющую человека... а человек это не только тело...
Цитата
И дневник - это хорошо, дисциплинирует. Мне, кстати, дневник тут помог не располнеть, когда я сидела на гормонах. Вот и советую, потому что полезно и круто.
я не всегда могу найти время, настроиться и отписаться в детские дневники и свой...если я начну еще и тут вести...времени и сил уйдет прорва....

Цитата
Тем не менее, йога для беременных хорошо подготавливает к родам и оздоравливает организм. Очень много положительных отзывов. Можно сочетать с движениями.
не идет мне сейчас йога, не идет.... пока не разваливаюсь-в баню ее...
Цитата
Короче, пробуй, смотри, и помни - здоровье сейчас главное!
Главное-душевное здоровье сохранить..остальное как нибудь...
Allie
Алена, во время беременности Вы можете:
1. делать легкий массаж круговыми поглаживаниями с маслом любым по животу 2-3 раза в день
2. йогу для беременных, очень много видео на Youtube
и самое главное!!!!
3. правильно питаться - без этого никуда целлюлит и живот не уйдет, и следите, чтобы не набрать много.
Дождитесь родов и уже после:
1. правильное питание продолжается
2. при диастазе нельзя делать многие упражнения, но есть одно магическое, называется "Вакуум", погуглите.
3. массаж продолжайте
Пока Вам доктор не скажет, что можно заниматься спортом, не стоит - а то можно еще больше навредить.
Алена-Елена...
Цитата(Allie @ 31.1.2017, 0:34) *
Алена, во время беременности Вы можете:
1. делать легкий массаж круговыми поглаживаниями с маслом любым по животу 2-3 раза в день

это помогает не усугубить целлюлитные отложения?!
Цитата
2. йогу для беременных, очень много видео на Youtube

да ну ее, не нравится мне сейчас что то йога...
Цитата
и самое главное!!!!
3. правильно питаться - без этого никуда целлюлит и живот не уйдет, и следите, чтобы не набрать много.
с правильным питанием сложнее..график работы у меня вечерне ночной...не могу придумать как тут правильно питаться...встаю то я после 12 в лучшем случае, а то и позднее...перед работой поесть, на работе один раз и после работы...только три...рекомендуют чаще, но чаще не выходит...и готовлю как то мало дома..каши-макароны..котлеты..иногда даж сосиски и колбаса...и на работе пирожки...мммням...но и фрукты я тоже ем...

Цитата
Дождитесь родов и уже после:
1. правильное питание продолжается
2. при диастазе нельзя делать многие упражнения, но есть одно магическое, называется "Вакуум", погуглите.

что после родов можно я в курсе, вакуум делала, у меня диастаз сходился...до конца не успел..
насчет правильного питания после родов...думаю кормящие мамы меня поймут, они знают что такое жор после каждого кормления ребенка...и очень редкая возможность приготовить нормальную еду в первые пару месяцев поскольку ребенок в прямом смысле круглые сутки на тебе висит и одной сходить в туалет-душ-за счастье...а носить на руках низзя, потому что тяжелый( после 1 месяца тяжелее 5 кг), плюсом эти газики колики в ночное время суток...сон черте какой и ввиду этого часто-зомбированное состояние месяцев до трех....
не рассчитываю даже и не надеюсь что вдруг в этот раз будет все по другому.... Приду в себя-начну заниматься, конечно.... а врач на первом осмотре после родов не смотрит(наверно если есть жалобы-смотрит, но я не жаловалась ни разу), только выписку берет и все...можно даж в кабинет не заходить-смысла нет...
Как вспомнила что мне предстоит...ужаснулась d060.gif вот надо ж так попасть мне... Ладно, справлюсь.
К специалисту во вторник ездила, несколько упражнений мне дала, по массажу -не знает.
Вчера заболела спина..больно ходить и вообще-ногой двигать...на вечер договорилась с мануальщиком на консультацию, может что подскажет...
Allie
Цитата(Алена-Елена... @ 2.2.2017, 15:14) *
это помогает не усугубить целлюлитные отложения?!

d025.gif d025.gif d025.gif
Алена-Елена...
Цитата(Allie @ 2.2.2017, 17:27) *
d025.gif d025.gif d025.gif


глажу, у меня "броник" двигается вместе с кожей...
А прощипывать и сжимать на животе нельзя? без давления,а просто поверхностно, захватывая целлюлит, но не трогая мышцы..??
Miss Juli
Цитата(Алена-Елена... @ 5.2.2017, 0:05) *
глажу, у меня "броник" двигается вместе с кожей...
А прощипывать и сжимать на животе нельзя? без давления,а просто поверхностно, захватывая целлюлит, но не трогая мышцы..??

Вот такой массаж, не захватывая мышцы, думаю, можно. Но опять же, тут все очень индивидуально. И техника массажа для всех разная. Тут конкретно нужно смотреть, какие жировые отложения, каков целлюлит и каков диастаз.
Алена-Елена...
Цитата(Miss Juli @ 7.2.2017, 13:15) *
Вот такой массаж, не захватывая мышцы, думаю, можно. Но опять же, тут все очень индивидуально. И техника массажа для всех разная. Тут конкретно нужно смотреть, какие жировые отложения, каков целлюлит и каков диастаз.

в каком смысле-смотреть? Кому показать? У нас массажисты как только слышат два слова вместе-беременность+ массаж на животе -сразу отказываются. Или загибают неподъемную для меня цену за чисто консультацию..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.