Длинные волосы. Прически для волос.

Как вы научились делать причёски на длинные волосы? Ну, или просто приводить голову в порядок?
Я – не умею. Сколько пыталась, выходит безобразие. Даже обычный пучок из волос выглядит убого. У меня голова маленькая и дурацкой яйцевидной формы, и ещё и волосы тонкие непослушные. Хожу постоянно с распущенными волосами или с хвостиком, но когда одеваю платье, такой вариант не прокатывает.
Может, поделитесь какими-нибудь премудростями? Может и не заплетенным можно как-нибудь лоска придать?
Фото с длиной волос моё.



- Если волосы в порядке, то иду так, если лежат не так, то завязываю хвост.
Никаких изысков. Я тоже ничего не умею делать с волосами.

- Всю жизнь ношу длинные волосы, не умею ни укладывать красиво, ни косы плести. Максимум - кичка или распущенные, расчесала и пошла.

- Самая обычная прическа для волос - это с висков беру по обе стороны прядки, плету косички, закалываю крабиком сзади, красиво смотрится, попробуйте.

- Лёгкие кудри и начёс! Или на ночь, на мокрую голову много тонких косичек от корней, на утро распустить и расчесать, вот самое простое решение для неловких.

- Тоже ни фига не умею самой себе делать на волосах, зато сестра купила морковку и теперь крутит иногда меня на неё, мне очень нравятся такие кудри.



- Красиво, а что за морковка?

- Это такая плойка морковка. Да, реально крутая штука, мне очень нравится, что на неё можно крутить разные кудри.



- Пенкой на влажные волосы и сушить феном, при этом жамкая волосы.

- Девочки, удобно и просто вечерний вариант - это причёска для длинных волос бабина! Делаю часто, потому что не люблю заморачиваться с волосами, они у меня длинные. Есть много вариантов, погуглите. И актуально, и аккуратно смотрятся с валиками причёски, сеточками или просто шикарные локоны, кудри и волны.
Или наоборот выпрямить, сделать гладкий хвост (частой расчёской причесать, как следует, начесать посередине), а кончики скрутить воедино (не знаю, понятно или нет объяснила).
Длинные (как у гейш) шпильки очень удобные, косы, хвост и всякое такое из причесок, что быстро можно сделать.
Ещё приобретите средства, придающие блеск волосам, они придадут более ухоженный и шикарный вид.

- Какой восхитительный способ, лайфхак практически.

- Обычно тем, кому сложно делать простые вещи, возможно, умеют делать сложные. Попробуйте один из вариантов, какой-то один точно удастся.



- Как вариант сделать кератин. После него они не пушатся и блестят. Но если не знаешь хорошего мастера, то закажи детокс на официальном сайте. Или набор для ламинирования. Чтоб придать объем - плойку для прикорневого объема. Делай кудри. Купи плойку для локонов, но только хорошую. Бебилис, например.

- У меня волосы шелковистые и густые, заколки даже не держат мои волосы.
С распущенными хожу. Удачно и голова не болит.

- Кстати, водопад тоже не сложная прическа для волос, и косу с ободком подруга мне за 5 минут сделала.
Плойка гофре. Бигуди. Удобная быстрая прическа. Нет никаких усилий. Греческая прическа.



- Могу сама себе и косы заплести, и кудри сделать. Но прически с убранными волосами считаю, что мне не походят. Хожу с распущенными прямыми волосами, или на плойку с большим диаметром накручиваю. Автор, тренируйся и может быть, научишься. Главное желание.

- Все, что я могу сделать: конский хвост, две косы в пучок на шпильках и пучок с хеу что-то там, такая штука японская из двух металлических гибких пластин в ткани. Все остальное - недоступные изыски для моих навыков.

- Бери ручку и запиши, в помощь неумехам:
1. Укладка - Babyliss pro стайлеры и мультистайлеры.
2. Уход - Kerastase, Pro-fiber.
3. Укладка - на масло для волос.
4. Окрашивание - Лореаль Мажирель, из блонда Мажиблонд серия, мешать по инструкции желательно на низком оксиде.
5. Длина - наращивание или единичный тресс на ленте.
С этим материалом ты никогда не ошибешься, даже если захочешь.

- Я себе греческую прическу делаю с помощью заколки, тоже круто.



- А вы волосы сначала на бигуди закрутите, а потом из волос что-то пытайтесь сделать. Они в прическе дольше лежать будут за счет кудрей. А вообще, возьмите у кого-нибудь большеголовую куклу и на ней тренируйтесь хотя бы с косами.

- На вечер подбери себе красивую заколку, повязку, ободок (гармонирующих с платьем) и иди с распущенными волосами. Можно локоны накрутить.
Вообще расчесывайся почаще, на фото волосы спутанные, да еще какой-то мусор в голове. Нельзя хотеть лоска и быть неряхой, так ничего не выйдет.

- Очень просто, я сама меньше года только начала всякую фигню накручивать. Опускаешь голову вниз, расчесанные волосы закручиваешь в косичку на макушке, встаешь, вытягиваешь эту косичку, и крутишь ее, потом резинкой укрепляешь, вот и все. Если двумя большими резинками накрутить, то пучок более высокий получается.
Или обычный бублик покупаешь, есть большие а есть маленькие. С маленькими два накручиваю. Правда, придется повозиться. Но у вас длина хорошая, меньше возиться придется.
Или вот новый способ придумала, без пластмассового бублика, на макушке завязываю хвост на толстую резинку, потом этот хвост закручиваю вокруг резинки и опять резинкой закрепляю. Потом руками можно вытягивать волосы аккуратно. Получается как бублик, только меньше и на скорую руку можно сделать.

- Посмотрела гифку и замутила тете за 5 минут, если потренироваться, норм должно получаться.

- Мне б не полысеть. А вы с жиру беситесь, какие еще прически. Бигуди накрутила и вперед, заколочкой подколола и лепота. Берегите волосы.

- Я косички на ночь заплетаю, одну или несколько, смотря, какие кудри хочу, потом бигуди эти с крючком использую, ими просто пользоваться, иногда гофре (не такое мелкое, а типа, как тройная плойка).

- У меня папа умел плести, пока я мелкая была - заплетал. Меня хватает на хвост, хвост петлей зацепить, косичка из хвоста. Ну, и если стараться, с бубликом пучок. Типа можно цветочек еще воткнуть, шпилечку, вообще гламур будет.

- Вот мои любимые и не очень сложные укладки для волос, прически.
Косы училась в основном по видео урокам, главное это желание и наличие свободного времени.



- А у меня волосы не длинные, а пучок норм. Начесываю, как Пугачева и забираю по безобразному, и пошла.

- Меня разве что спасают иногда бигуди - папильотки, чтобы лёгкие кудри сделать.
На слегка влажные волосы или на мусс накрутить их и часа на два оставить.

- Купи валик и делай прическу пучок на него. В ютуб есть.

- Тоже неумеха, спасает вот.




А Вы можете порекомендовать прическу на длинные волосы?