Косметика.

Небольшой опрос для девушек! Какого типа косметикой вы пользуетесь? Напишите о своих излюбленных производителях или же, наоборот, о тех, которые вам совершенно не понравились.
Что выбираете вы?
Недорогую, дешевую косметику малоизвестных производителей.
Косметику широкого потребления (такие как : Loreal, Maybelline, essence)
Люксовые серии (такие как: Dior, Chanel)
Косметику профессионального уровня.



- Мак и Мейбеллин. И все отлично. А и тетя иногда Эйвоном снабжает. На Диор и Шанель ещё не заработала.

- Пудра любимая Живанши, а тушь Вивьен Сабо. У меня разрыв шаблона?

- Essence - это к 1 варианту, ей вообще нельзя пользоваться!! А лореаль есть очень хорошие косметические продукты, и по стоимости иногда, как люкс, с какого рожна их в 1 пункт сунули?

- Масс маркет плюс inglot.

- Я люблю качественную, хорошую косметику для макияжа, полезную!
Если можно было бы купить отличный крем за 100 р, я бы брала, но, увы, этого нет.
Так что только косметика люкс.
Фото ящика, то, что утром нужно и не искать чтобы.



- Сидела на четырёх цветной сыпучей живанши 5 лет. Кабаре от Шабо считаю лучшим брасматиком в мире.

- Клиник.
Недавно попробовала Инглот тинт и помаду матовую, очень довольна, давно искала норм матовую помаду.

- Nars, smashbox, too faced, tarte - любимые!
Также люблю shiseido, Estйe Lauder, Josie maran, urbandecay и некоторые косметические продукты benefit, MUFE, раньше мак любила, сейчас там только помады беру. Хорошая косметика не портит кожу!



- Давно хотела спросить, не знаешь, как "спасти" подсохшую тушь?

- А вот я только корейской, японской пользуюсь от Ipsa и Hanskin и до стандартного TonyMoly с HolikaHolika в купе, и что? Куда тыкать-то? Ладно, фиг с вами, пусть это будет масс маркет.

- 27 средств с утра на лицо нанести, это жесть.
Nyx.

- У меня все косметические средства смешанные. Пробую, на цену не смотрю в итоге сейчас: пудра, тон основа, тени - Герлен. Подводка, карандаш для бровей (идеальный) и губ - Ева. Тушь для ресниц уже лет 5 мейбеллин. Кремы сейчас, привезённые из Греции. Вообще от цены иногда качество косметического продукта не зависит совсем. Надо просто подбирать подходящее средство именно тебе. Методом проб и ошибок.

- Я косметикой пользуюсь не так много, поэтому люблю только люкс, она качественней и на дольше хватает. Профессиональная косметика слишком плотная, т.к. рассчитана не на повседневную жизнь.

- Капли для глаз для туши. Я ещё раствором для линз капаю иногда. Мне идеально.

- У меня все намешано, в основном - ширпотреб, есть дешевые блески, есть косметик проф., люкс нет, разве что, я жлоб.

- В основном профессиональной косметикой пользуюсь.

- Я добавляю раствор для линз, пару капель, и кисточкой туда-сюда. А потом в стакан с горячей водой, чтобы она стала более текучей. Сама сталкиваюсь периодически с такой проблемой, потому что крашусь редко, 1-2 раза в неделю, и она раньше сохнуть начинает, чем кончается.
А почему эссенс нельзя пользоваться?

- Декоративку можно и дешевую, к примеру, не вижу смысла покупать дорогую помаду вычурного цвета на пару раз, а так в основном масс за некоторым исключением (тон основа и пудры).
Уходовая косметика чуть выше среднего или люкс. Главное, чтоб прыщей не было и пр., у косметики люкса тут вероятность в разы ниже ошибиться.

- Потому что она и так дешевая, а по закупке так вообще по 10-50 рублей. Не думаю, что там состав вообще пригоден для кожи.

- Не переживайте, это хорошая косметика, у нас ее тестировали.
А еще мне нравится Лореаль, тональником пользуюсь, очень нравится на каждый день.



- В основном косметика проф.
Но и из масса некоторые продукты нравятся, stay matte пудра от риммель и тени для бровей от никс. Ещё наша местная Australis неплохая дешевая косметика (на 1-ом фото палетка для контуринга Australis. Практически аналог Анастасии беверли Хиллз. Лучшая тушь в мире better than sex от too faced.

- В мне очень понравились матовые помады мейбелин - инглот сильно сушит губы, как по мне.

- Inglot, Paese, Seventeen, Catrice, Maybelline, Bobby Braun, Dermacol - вот такая солянка любимых брендов. Тушь только Диваж, 90х60х90, фаворит.

- Насколько я знаю, Эссен это серия Мак – АртДеко (кстати, 100 лет их не видела у нас в магазинах) - эссен идёт как масмаркет. Но не уверена. Это со слов консультанта.

- Перепробовала разное последнее время масс маркет, из декоративной косметики нравится Люмене.
А мейбеллин один раз купила и больше никогда не стану. Винный вкус которая.
В такие моменты я всегда думаю, как же счастливы мужики, что не заморачиваются всей этой хренью, и красавцами же все себя считают, а бедные девчонки не знают, каким слоем себя замазать.

- Smashbox, bobby brown.
Лучше на тысячу больше заплатить за хорошую косметику, получить идеальный результат, чем за 300р хрень купить и выбросить, как по мне.

- Для лица у меня сс-Clinique, Dior forever и Guerlain какой-то, пудра тоже Guerlain, очень нравится. Помады и блески сейчас использую только от Nyx, тушь телескопик, но моя самая любимая была Lancome с вибрирующей кисточкой, не могу найти. Кремами не пользуюсь пока, но уже надо бы начать, наверное, чай, не молодуха. Вокруг глаз только есть от Shiseido. Слышала про какую-то Alpha H, но не читала еще о ней.

Продолжение следует.