Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж вегетарианец. Вегетарианство - польза и вред.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
Всем привет. Решила пожаловаться. Мой муж уже как год не ест мясо. Ни яйца, ни курицу, ни рыбу. Только творог, овощи и крупы. Я не могу, я устала от этого. Насмотрелся год назад каких-то лекций, и все, как переклинило. Ни выпить с ним теперь, ни закусить, как говорится. 35 лет жрал мясо, а вот теперь, видите ли, бросил. В чем прикол? Как можно не есть мясо?



- Да не, бред какой-то не есть мясо! Пфф, я съела бы с радостью мяско. А ваш муж просто вегетарианец. Бывает. И хреново смотрел он свои лекции. Творог - это молоко, а молоко коровы в отличии от молока человеческой мамы, рассчитано на рост крупно рогатого скота.

- Как можно не есть мясо? Жесть! Мясо, это наше все! Мы же, хищники! Мясо гниет в желудке, не успевает перевариться. Да и по фигу, все поколения ели мясо, и ничего. Я сама ем, и детям даю, и молоко коровье пьют, и омлет кушаем(яйца и молоко же типа не совместимы). Мода на еду.

- Теперь спать ложись и бойся, а то однажды откусит кусок от тебя под одеялом, с голодухи. Ой, да радуйся, все мяско тебе, делиться ни с кем не надо. Это ж какая экономия теперь в семейном бюджете!

- "Не выпить теперь с ним, не закусить". Вот беда то, как теперь жить! А вообще здоровая пища - это хорошо, вегетарианцы живут дольше (где-то я про это слышала) и как выше сказали, экономия в деньгах на мясо. Вегетарианство – вполне здоровая инициатива.

- Есть у меня один знакомый, работает в сфере журналистики. И вот как то по работе общался с девушкой вегетарианкой. Сама она мясо не ест около пяти лет, но вот детей своих мясом кормит. Объясняет тем, что вегетарианство - это её личный выбор, а детям нужно нормальное питание для правильного развития. После этого общался с семьёй, где все вегетарианцы, в том числе и их ребёнок. Девочке 5 лет, и у неё проблемы с речью. Бабушке 75 лет, были проблемы с сахарным диабетом и с сердцем, сейчас не ест мясо, с 1993 года. Ест рыбу и иногда куриное белое мясо. Ежедневно ходит по утрам и вечерам гулять, в горы ходит, в походы. Проблемы со здоровьем исчезли, и к слову сказать, выглядит она на много лет младше своего возраста. Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами - есть или не есть. Не ищите минусы вегетарианства, где их нет.



- А ты знаешь, что такое ДНК? А чем растительный белок отличается от животной клетки так называемой "белок"? Почему жир бывает желтый или сало. Что такое эфирные масла и почему они превращаются в жир только в живом организме? Академики все, блин, такие, только в аптеки верите, а своим мозгом шевельнуть не в силах, а ведь это удивительные вещи, о которых ваши прадедушки и прабабушки прекрасно знали, а ели, потому что времена были очень тяжелые и не урожайные. Далеко ходить не будем, ты ешь картошку, а крахмал ты вымачиваешь с неё?

- Прекрасно знали и умирали от восполнения пуза. Картошку я ем в малых количествах и только в супе, не вымачивая её. Если бы не аптеки, лично меня бы уже в живых не было. И причем тут что едят вегетарианцы к моему сотрясению мозга при автокатастрофе?

- Хочешь, что бы люди задумались, но не оставляешь им выбора, приводя в пример туманные доводы, это не разумно. Я, в отличие от тебя, не навязываю свою точку зрения.

- Ого! Объясни, как бы я с диагнозом сахарный диабет жила бы счастливой и здоровой жизнью без аптечного инсулина? Ты же умненький, давай, блесни вразумительным ответом.

- Никакое искажение само по себе не берется, ищи в причинно следственных связях, может твои родители с чем-то переборщили, когда ты была в животике, извини, я ничего против тебя лично не имею. Плюсы вегетарианства, отказа от мясной пищи, я озвучил.

- То, что на медицинском гербе змея капает ядом... Ядом, в чашу, и то, как безобразно ведут себя люди по отношению к своему питанию, в первую очередь, надеясь на лекарства, не понимая, что эти лекарства назначены лечить только когда ими не злоупотребляют, иначе яд. Люди не оставляют шансов своему собственному иммунитету привиться к окружающей среде, с детства пичкая себя змеиным ядом при малейшей простуде. Все очень просто

- Легко понять, что мы состоим из того, что едим, и если кушаем не натуральное + трупы, никакой пользы на генетическом уровне это не принесёт, мы поливаем цвета водой, а сами не пьем ничего, кроме кофе и удивляемся, что кожа сохнет. Мир сошёл с ума. А еще говорят про вред вегетарианства!

- Я молочное употребляю исключительно после физических перегрузок, когда требуется быстро восстановить силы, и вообще не согласен с виновником темы. Мясной и рыбный рацион не должен быть менее 30%, иначе желудок будет работать вхолостую, и это тоже плохо. Польза вегетарианства в том, что желудок работает по всему ферментному блоку, не засоряясь лишним. Но и полностью вегетарианить не всем полезно.

- Так вам элементарно задаю вопрос на ваш комментарий на счет картошки, зачем её вымачивают? Раз так написали, то будьте добры ответить, может быть я не знаю, хочется от вас услышать совет, которым, может быть, посчитаю нужным воспользоваться!

- Для роста, а не для питания, молоко обладает хорошим качеством, оно выводит грязь и стимулирует развитие, постоянное употребление его в пищу бьёт по зрению и вызывает гормональный конфликт у женщин – мам. Здравствуй, целлюлит, только благодаря молоку.

- Что-то не видела ни одного человека, который бы питался одним молоком. А насчет зрения и целлюлита - где научные данные? Сейчас мы говорим о том, что у автора муж вегетарианец. И даже если и так, то змеиный яд - это лекарство.



Как вы относитесь к вегетарианству? Какой совет вы дадите автору поста?
Miss Juli
Если ваш муж не хочет кушать продукты животного происхождения - это его выбор. Уважайте его. Пусть он кушает то, что считает нужным. Не настаивайте на том, чтобы ваш муж ел свинные котлеты, приготовьте ему котлеты из моркови или брокколи, это полезней.
Gizela
Ваш муж на правильном пути. После 35 лет неправильное питание дает о себе знать различными проблемами со здоровьем. Как минимум - утомляемостью и снижением потенции, стабильно - повышением артериального давления и уровня холестерина. Если ваш муж перешел на вегетарианство, отказался от алкоголя, сигарет, вам бы брать с него пример, он желает жить долгой и здоровой жизнью. И это здорово!
~ TrUe LoVe ~
Вегетарианство это прекрасно с моральной точки зрения, а вот для здоровья не всем подходит.

Цитата
Мой муж уже как год не ест мясо. Ни яйца, ни курицу, ни рыбу. Как вы относитесь к вегетарианству? Какой совет вы дадите автору поста?
Я против таких жёстких ограничений, так как сама была вегетарианкой в течение почти 11 лет и это принесло мне только вред. Сейчас уже второй год как начала есть рыбу.
Но все люди разные и каждому своё. Большинству вегетарианство не подходит и после экспериментов люди возвращаются к всеядному питанию. Но, вижу, некоторым подходит. Есть несколько человек, которые являются вегетарианцами длительные сроки и при этом ведут активный образ жизни, они не заболели и не облысели. Организм у всех разный.

Цитата(Такая история... @ 17.1.2017, 14:59) *
После этого общался с семьёй, где все вегетарианцы, в том числе и их ребёнок. Девочке 5 лет, и у неё проблемы с речью. Бабушке 75 лет, были проблемы с сахарным диабетом и с сердцем, сейчас не ест мясо, с 1993 года. Ест рыбу и иногда куриное белое мясо. Ежедневно ходит по утрам и вечерам гулять, в горы ходит, в походы. Проблемы со здоровьем исчезли, и к слову сказать, выглядит она на много лет младше своего возраста.
Алё, сами хоть читаете что пишите? Какое вегетарианство?! Бабушка ест мясо. Или по вашему рыба и курица это не мясо?
Gizela
Я - вегетарианка, на пути к веганству по соображениям здоровья. Считаю, что вегетарианство - это круто, если вам подходит. Если вегетарианский, веганский, сыроедческий тип питания - не ваше, начиловать себя не стоит.
Диля Колонтай
Таки готовь, деточка, вкусней ему. Мужчины, они летов так после 30-40 как дети становятся, возраст такой. Вот дурь всякая в головы им и лезет. Ничего, перебесится, снова шашлыки харчить начнет!
Miss Juli
А в чем проблема-то мужу салатов настругать?
Пусть ест, что хочет!
Ну, хочется ему вегетарианить - пусть точит зелень! И тебе тоже полезно покушать больше овощей и фруктов.
Я не считаю пищевые привычки вообще стоящими разбора. А твое желание контролировать рацион мужа, тем более, что такое питание является полезным - это уже насилие. Другое дело, если бы твой муж-гипертоник точил бы жирные котлеты с борщом на свинине. Тут да, нужны ограничения.
Svetlaya
Не вкладывается в голове, что мужчина может жить без мяса. Мой муж точно не смог бы.
Елена Престижная
Ну вот я раньше, лет 10 назад думала о вегетарианцах однобоко: как это можно не есть мясо?! Это же кощунство!
А потом пообщалась с людьми, которые осознанно отказались, так как понимают, что причиняют вред животным, их убивают ради удовольствия. И вот здесь открыла для себя: сколько можно блюд приготовит без мяса. Кстати на то время у подруги мужчина был вегетарианцем и она соответственно тоже не ела мясо. Забавно так- он привел ее к таким переменам
Евгения12
Без мяса жить можно, но лучше себе не забивать голову. Мы люди. Значит будем кушать мясо ))
Ира Насадова
а в чем проблема, каждый сам выбирает что ему кушать а что нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.