Короткая прическа и макияж.

Кардинально изменила прическу и столкнулась с тем, что изменилась вся внешность, вследствие чего появилось страшное желание запустить из окна весь свой гардероб, а следом запустить косметичку, оставив только тоналку и, может, тушь.
Как накраситься, чтобы не казаться некрасивым мальчиком, если голова лысая?
Фото для осознания масштабов трагедии прилагаю. Без косметики оно теперь абсолютно бесполое и страшненькое, хотя с волосами вроде таковым не являлось.

- Мне кажется, тебе не стоит запариваться. Небольшое количество косметики (не декоративной). Тебе будет очень даже хорошо и стильно.
Но яркие цвета я бы не советовала (только при условии хорошего мейка глаз).

- А все далеко не так плохо, как вы описываете, я бы поэкспериментировала с помадами или цветными стрелками.

- Милая! Обязательно посмотри блог Маши Ворслав, бьюти-редактора Вандерзина в Телеграме. Она бритоголовая, и очень классная, и, разумеется, здорово красится.
Мне кажется, вам просто нужно привыкнуть к себе, так как со стороны вас никак не спутаешь с мальчиком, женственное и красивое лицо!

- Мне кажется, если хочется женственность подчеркнуть, то не яркий макияж с нюдовыми нежными помадками плюс серьги, а так вроде все отлично, нужно просто привыкнуть!
А когда короткие волосы отрастут и станут ежиком, будет вообще мега великолепно! Хотя мне и сейчас очень нравится!

- Лицо приятное очень, мне кажется, вам надо сменить репертуар, макияж и обзавестись румянами натуральных матовых оттенков, потемнее и посветлее. Найти рисунок, куда наносить, и в том числе скульптурировать ими немного нос. Ну, и брови почетче нужно подрисовывать там, где ближе к носу.

- Всё зависит от того, насколько интенсивно вы привыкли (или готовы привыкнуть) краситься в повседневной жизни. Если пользуетесь тональными средствами, то я бы посоветовала делать скульптурирование, будете смотреться изящнее. В остальном из косметики все, что пожелаете: от нюда до безбашенных экспериментов с глазами, губами. Можно ещё попробовать тюрбаны и массивные серьги - быстрый и безболезненный способ примириться с гардеробом, который хочется сжечь.

- Я не визажист. Поэтому предложу имиджевые очки. Подберите себе очки, дорисуйте брови, добавьте румян и обязательно яркую помаду в мейке.

- Не знаю, мне кажется, не стоит себя ограничивать. У меня хорошая знакомая тоже налысо побрилась, так она и стрелки рисует, и смоки, и помадами всякими красится, все очень хорошо смотрится с новой внешностью.

- А я бы с такой смелой стрижкой не боялась и яркого, даже экспрессивного макияжа.
Вот вам для вдохновения стоит посмотреть пинтерест. Можно ещё флеш-тату попробовать. На фото с длинными волосами, правда, но без них, с короткой прической, мне кажется, будет даже круче.



- Что-то контрастное и темное, скорее всего, даже матовое, и в макияже всякие штуки для структурирования нужны.

- Я бы носила явные брови, но не такие графичные, чтобы в драг-квин не уйти, нежные румяна (без скульптирирования) и яркие помады.

- Я сама кардинально постриглась и долго не могла понять, что делать со своим лицом, гардеробом, но в итоге это стало моим преимуществом: меньше волос, а, значит, с ними можно не считаться, когда выбираешь цвета и текстуры. И можно творить на лице любое безумие и это не будет слишком: хоть яркие тени на все веко, хоть стрелки в стиле Эми.

- Мне кажется, ваше отношение к новой короткой прическе ещё переменится. Я, когда только побрилась, думала, что теперь мне надо как минимум, как Эмбер Роуз намазывать лицо, но потом попривыкла и даже без туши уже не кажусь себе чем-то бесполым. Но такая прическа точно не ограничивает в макияже, скорее, даёт новые нотки даже привычному.

- Ну да, в этом тоже дело. Я не то, чтобы прям за женственность (вечное оно непонятного возраста и пола), но так каждый раз. Незадолго до этого волосы были коротко отстрижены и тоже первые несколько дней паника и побольше всякой фигни на лицо. А потом ничего, попривыкла и стала себе позволять порой вообще забить на это все и ограничиться намазыванием увлажняющего крема.
А то, что отсутствие волос наоборот снимает ограничения в макияже, я уже ощутила, вчера вечером, обложившись косметикой и театральным гримом и натворив неведомой хрени.

- Экспериментировать и экспериментировать вам! Не бойтесь.
Мне кажется, в макияже вполне достаточно выделить глаза, стрелки, ламинирование ресниц, вот это вот все. Ну, и если не стоит задача поддерживать около этнический образ, то сережки лучше выбирать без подвесок, идеальный вариант - крупные пуссеты, подчеркивающие цвет глаз, или много разных мелких оттеняющих кожу, и румян немножко.

- Мне кажется, что автору сейчас не повредит любое количество косметики. Когда я стриглась под мальчика, я нивелировала андрогинность лица и тела развеселым раскрасом - цветными тенями, стрелками размером с дом, и т.д. Больше штукатурки - больше женщинности! А еще, как писали выше, - массивные серьги. Мне кажется, минимализм в прическе дает право на максимализм в остальном; длинная прическа, напротив, просит натюрели.

- Просто приложу фото одного из крутейших персонажей вселенной Mass Effect. По-моему Джек-стайл очень бы вам подошел.



- А может там для вдохновения можно поярче оформить брови, или красить в необычные цвета, ресницы, стрелки можно даже жирные, а вообще можно все.

- А меня уже подбивают замутить фотосет по мотивам. Прям обидно, что губы тонкие, что часть эффекта похерит.

- А, судя по инстаграмному "на 3 см выше своего" контуру губ, для многих это вообще не проблема.

- Да, на фото - не проблема. В жизни не очень.
Из области уже принятого к сведению и на вооружение. Тюрбан - отличная альтернатива ненавистным шапкам.

- У меня было много неудачных экспериментов, так что мало что страшит, если оно не навсегда. А общественность явно выжидает, когда я уже, наконец, пожалею о содеянном. Еще не привыкла, но уже втянулась.

- А вам очень идет такая короткая "прическа", подходит под общий стиль, тем более руки, как вижу, растут из правильного места, уж стрелки, губы, брови нарисовать сможете. Так что блеклой и незаметной точно не останетесь. А в целом, короткие волосы отрастут за очень небольшое время, так что тут жалеть точно ни о чем не надо, и супер женственной становиться точно вам ни к чему. Уж локоны и розовые губы точно будут не к месту, но все равно вы - девушка, не забывайте об этом. Игр со своим полом я не признаю и не понимаю, это, как минимум, может быть оскорбительно для тех, у кого действительно с этим трудности.

- Я бы Смоки Айс темные сделала бы.

- Это не мой вариант в макияже. Глубоко посаженные глаза совсем проваливаются в череп и взгляд становится очень тяжелый. То есть изредка под настроение можно, но злоупотреблять точно не стоит.

- Простите, но вот! Искусственные парики.
Темное, можно. Яркое.

- Я когда-то статью читала, там говорили, что, мол, лучшее, что можно сделать на лице девушка с такой короткой прической - это нюдовый мейк, такая нежная натуральность. Потому что яркий макияж сделает ее похожей на транса без парика. Мне кажется, надо реально попробовать разные варианты, пофоткаться, и только тогда можно будет понять.

- Это сильно зависит от типа лица. Мое с нюдом и лысой головой - блеклое и никакое, поскольку сами черты лица в голом виде слишком унисекс. Пришлось полюбить стрелки, тушь, гель для бровей и прочую яркую приблуду, потому что любимая схема "бибик, пудра, румяна, коричневая тушь" резко перестала прокатывать.

- Ну, стрелки, мне кажется, всегда можно, и нюд нюду рознь. Брови, пудра, румяна, могут быть тени натуральных оттенков - это все тоже нюд стиль.

- А я стрелки научилась, наконец, рисовать и носить! Веки проблемные, глаза асимметричные, так что избегала их, как могла.
В моей картине мира нюд - это "свое лицо, только лучше". Так вот это уже не прокатит. Надо ярко. Морда лица требует отчетливого и насыщенного выделения тех же глаз, что автоматически выводит мейк из разряда нюдового.

- Ну, если честно, у меня лицо тоже не очень позволяет оставлять, как есть, если красоты надо. Для меня нюд - это мейк в натуральных тонах, не слишком яркий, когда тени повторяют форму века и т.д. А если в соц. сетях пройти по тэгу "nudemakeup", там вообще такой ад.

- А мне тоже кажется, открытое лицо требует четкости. А нюд и смоки - это для длинных волос, потому что, по правде говоря, этот макияж не столько украшает, сколько пафоса наводит. Типа обратите внимание, я загадочна, или наоборот, обратите внимание - я хороша без раскрасок. По большей части это неправда, потому что лица неидеальны почти у каждой, а эффект ухоженности во внешности создают таки волосы. Когда их нет - приходится столкнуться с реальностью, и выделять четко то, что дадено природой. И отвлекать от всего, что недодадено.
А Вы что думаете, требуют ли короткие прически особого макияжа и гардероба?