Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемная кожа. Пятна на лице. Уход за кожей, лицом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Такая история...
Проблемная кожа. Цвет лица. Пятна на лице. Уход за кожей, лицом.

Обращаюсь к Вам за помощью. У меня очень странный цвет лица. Местами желтое, местами красное. И вообще оно смуглое, но бывает и светлое местами. Как леопард, пятна на лице. Плюс акне и высыпания различные. Пользуюсь консилерами, ибо без них даже на улице меня называют уродиной. Очень жирная, проблемная кожа, после умывания проходит полчаса и она уже жирная. Хотя в бургер кинге не питаюсь, здоровый образ жизни. До дерматолога все никак не дойду, надо бы разобраться, почему лицо такого цвета, но времени нет.
И еще один вопрос по поводу цвет волос. У меня были уже все цвета радуги. Сейчас серые. Родной цвет русый. Мне он всегда не нравился, так как на старых фото он просто мне не шел. Делал серой какой-то. Сейчас у меня все очень плохо и с качеством, и со стрижкой, и с цветом. Попрошу у Вас совет, как вы думаете, какой цвет волос подойдет к моему лицу, цвету кожи? И какая прическа (длина и т.д.).
Спасибо большое заранее!

- 1 - попробуйте прямой пробор, а цвет волос - все оттенки серого в помощь, сама на них подсела и не горю желанием слезать,
2 - до дерматолога – ну, или хотя бы до косметолога - всё же дойдите, выясните, почему лицо так выглядит. И консилеры попробуйте другие, ибо зачастую, из-за плотности пигментирования и, вообще, больше маскировательных, нежели лечебных, свойств, они могут усугублять ситуацию.

- Пилинги. Сыворотки с витамином С в уходе за кожей.
А мне интересно, какие это люди могут такого человека "уродиной" назвать.
А насчет пятен на коже: попробуй проверить гормоны.
Гинеколог-эндокринолог. По опыту говорю.

- А после умывания кремом, тоником пользуетесь?

- А пользовались цветными корректорами для различных участков кожи, что-то вроде "клоун-контуринга"?

- У меня лицо пятнами от ВСД. Но оно скорее зелёное бывает, нежели жёлтое.
Пятна на коже могут такая быть как от неправильно подобранного ухода за лицом, так и от проблем организма (автор, напишите какими уходовыми средствами пользуетесь, может, помогу и посоветую подходящие).

- Вы мицелляркой протирайте вместо умывания. Нони с фруктовыми кислотами ещё и чешуйки уберет, если таковые есть. Умывалки вызывают у кожи агрессию, и она стремится зажирниться обратно поскорее. Никакими другими уходовыми средствами я бы не рекомендовала пользоваться. По собственному опыту капризной проблемной кожи - любые другие средства могут оказаться сильно лишними. Особенно кремы и скрабы. Парадоксально, но в питании может быть маловато растительных жиров. Когда их недостаточно - жир становится вязким и застревает в порах, вместо того, чтоб выделяться наружу. Да и кожа недополучает питания изнутри, и за день больше стремится "заплыть". Лучше растительное масло, подсолнечное не рафинированное, хоть по ложечке на ночь. Ещё масло авокадо пищевое хорошо для кожи идёт, но оно дорого стоит. А эффект примерно одинаковый, и он есть. Предполагаю, что причиной разных оттенков на лице может быть и стресс. Если пить успокоительные травки, или что там, возможно сосуды перестанут выплясывать, а нервные окончания реагировать на все подряд. И цвет лица будет поровнее держаться.

- На счет цвета лица - избегайте черного в макияже и вообще, если глаза подводите холодным, то губы тёплым цветом и наоборот. Этого нигде не пишут про макияж, но если у вас лицо играет, как витраж в солнечный день - надо чтобы и к розовому цвету, и к желтому были отголоски. А цвет волос оптимально в русых туманных тонах, ничего резкого и слишком яркого. Чтоб кожа на контрасте не выглядела усталой. Тип внешности-то неплохой, идёт почти всё, только что наловчиться надо.

- К дерматологу обязательно сходи. Пятна на коже проявляются как раз по внутренним причинам, может с питанием что-то не то (дело может быть не в том, что ты неправильно питаешься, а в том, что нарушения в организме не дают чему-то усвоиться). У меня кожа лица тоже достаточно пятнистая, попробуй нейтрализующие ещё консилеры, зеленые и розовые. А насчёт волос. Прямой пробор попробуй. Цвет волос неплохой, лично мне только губы не нравятся. У тебя очень красивое и яркое лицо, может, только верхнюю губу чуть выше обводи, или голову выше держи, чтобы её видно было.

- Вы - прелесть, не слушайте идиотов на улице! Вам почему-то просится натуральный цвет волос, но не русый и не блонд, скорее что-то не слишком светлое и не слишком темное, но довольно насыщенное. И вот очень, очень хочется каких-то неаккуратных локонов-кудряшек в виде каре, которое будет выше линии подбородка, ее просится открыть. При этом или с челкой (но насчет челки не уверена), или просто, но, в общем и целом, объема сверху много не надо, а вот на концах (при условии такой длины) очень даже можно. Мне кажется, вашим чертам будет очень кстати.





- Блин, вы серьёзно? А мицеллярку обязательно надо смывать, она превращает загрязнения в подобие катышек, но не удаляет с кожи. И потом всё это проникает в поры и привет, очередная порция акне. А умываться надо обязательно, буквально до скрипа, желательно с пенкой. Но пенка должна быть без сульфатов - сами понимаете, это только спровоцирует выделение себума. И мне ещё очень нравится из уходовой косметики умываться конняку, потом - тоник, а потом увлажняющий крем без силикона. А вообще нужно внимательно читать состав всегда. И что меня спасает от акне и жирного блеска: обычная голубая глина хоть каждый день, главное - не давать ей засохнуть. Я обычно либо в ванной валяюсь в маске, либо накладываю на глину один слой смоченной в воде бумажной салфетки. Вот глина мастерски подсушивает прыщики и здорово матирует. И ещё забыть про стойкие декоративные средства или вспоминать о них не чаще раза в неделю. Ну, и посоветую отказаться от скрабов в пользу щадящих фруктовых пилингов.

- Вы очень симпатичная девушка! Постарайтесь не обращать внимания на подобные "комплименты", хоть я и понимаю, что это так непросто и как бьет по самооценке. И обязательно сходите к дерматологу, прежде всего надо знать, почему лицо пятнами! Хороший специалист поможет подобрать и лечение, и домашний уход за кожей. Также Вас могут направить к другим врачам: гинекологу, эндокринологу и гастроэнтерологу. Кожа - самый большой по площади орган, а организму проще сигнализировать о проблемах и неполадках "на большом экране".

- А кожа в пятнах только на лице или по всему телу? Может быть, это "мраморная кожа"? Ты погугли - там разные причины возникновения, от ВСД до тонзиллита, и в зависимости от причины это корректируется (курсы витаминов, закаливание, кальций, физиотерапия).

- От жирного блеска только классика жанра - матирующий тоник и крем, плюс хороший увлажняющий крем. И, конечно, поищите дерматолога, причин чрезмерного себума много может быть, от скачков кортизона, недостатка увлажнения, плохой кишечной деятельности (такое и при правильном питании бывает), общем гормональном дисбалансе.

- Попробуй Herbalism (Эликсир природы) от Lush в уходе за лицом, он как умывалка-пилинг, но очень мягкий и совсем не сушит. У меня такая же проблема с пятнами на лице и акне, но эта штука неплохо выравнивает цвет лица. Против акне не работает, но чистит хорошо. По виду, консистенции и запаху он как песто, кстати, так что забавно им пользоваться.
Ну, и да, дерматолог. Он уже по идее и направит, если проблема в гормонах, например. Стресс и проблемы с пищеварением еще сильно влияют.

- Идите к дерматологу, и не стоит вообще идти к косметологу, как по мне. Только денег сдерут, поверхностного эффекта будут добиваться и все. А к дерматологу главное дойти, начать. А там все просто.

- Может, стоит попробовать другой цвет волос? Серый цвет идеально подходит смуглым девушкам, с очень тёплым тоном кожи, потому что "съедает" большую часть красок. А такой макияж, как у вас, я делала, когда хотела быть похожей на героев аниме, но, увы, он делает лицо плоским и не подчёркивает реальные достоинства лица. Но это мое мнение. А насчёт кожи всё сказали. Дермато-косметолог вам в помощь.

- Мне любое средство на гелевой основе раздражает кожу, а любое на кремовой - забивает поры, из шампуней подходят только безсульфатные и всё такое. Поэтому наслоение всего очищающего и тонизирующего на моём лице, например, вызывает проблемы, точно как у девушки. Какой бы чистой кожа не была, но она больная и это сильно заметно со стороны. Мицеллярка - это более медицинский препарат, им раньше в больницах пользовались кожники, которым даже вода противопоказана, не то, что тоники. И ясен, красен, никто её не смывал. Она действует без химии, примагничивает грязь противоположно заряженными ионами. Поэтому я не понимаю прикола смывать мицеллярку, зачем она тогда нужна. Кстати, какая у Вас? Я про катышки первый раз слышу, у меня были ноникеа и биосекур.

- Что нони, что биосекур напичканы всякими растительными компонентами, на любой из которых ваша проблемная кожа могла реагировать аллергией, а вы - принимать реакцию за природное состояние.
NB: во избежание ссор замечу, что это моё мнение, основанное на личном опыте и самостоятельном изучении темы. Но всё очень и очень индивидуально для каждой, тем и опасны такие треды. Вот сейчас мы тут насоветуем, а девочке просто нужно к дерматологу, а то какое-то гадание, ей богу.

- А я писала, что у меня на мицеллярку реакция?

- А я детским мылом умываюсь. Вот, не могу прям без этого. Без такой процедуры прямо чувствую грязь на лице. Потом уже тоники и прочее. Скажите, я рано состарюсь?

- А некоторые дерматологи именно им и советуют умываться.

- Дерматологи говорят, что щелочь, содержащаяся в любом мыле, стягивает и сушит. Но я ловлю кайф с чистой кожи после мыла.

- Я, пока в Питере жила, то умывалась только гелями, переехала на юг - только мыло, гелем как умоюсь, то сразу ощущение, будто на лице слизь какая-то, и с телом - та же фигня, теперь стоят мои гели без дела.
Уродиной на улице? Солнышко, у тебя слишком бурная фантазия.

- Да, да придурков же много, не выглядишь, как телочка, надо подойти и обозвать уродиной (со мной тоже такое бывало).

- Вот жесть какая. Ни разу не сталкивалась, а на лице - чёрт те что.
Не загоняйся так, просто начни ходить к косметологу раз в месяц и этого будет достаточно.

- А сама по себе щелочь ничего не стягивает и не сушит, при использовании мыла нарушается липидный барьер кожи и влага, содержащаяся, в ней испаряется. А еще щелочные мыла изменяют PH кожи, а это может вызывать нарушения микрофлоры. Короче, хьюстон, у нас проблемы. Решение дерматологи нашли в виде тройной схемы ухода "очищение-тоник-крем", где тоники, лосьоны подкисляют кожу, смягчают и убирают остатки мыла, а крем восстанавливает гидролипидную мантию. А потом вообще придумали очищающие средства без мыла, да еще и с кислотами (но настаивать на необходимости тоника не перестают по сей день). И, на мой взгляд, не так страшно мыло, как о нем пишут в глянце и рассказывают консультанты в магазинах.

- Детское мыло, чуть-чуть пудры, мне нравится либо охлаждающий гарниеровский ролик, либо кисточка-консилер art deco, все по цене приемлемо. А из-за курения а-та-та с кожей может быть. У меня иногда проявляется жирная кожа, когда в сессию курю много.

- Как, блин, можно умываться мылом? Вы чего, люди? Не умывайтесь мылом, пересушите и будет адский жир на лице! Попробуйте ради эксперимента, наоборот, перейти на средства для нормальной и комбинированной кожи, и умывайтесь специальным спонжем, потом увлажняющий крем. Сначала может и не будет ощущения идеально скрипящей кожи, но мне так удалось снизить жирность кожи.

- 2 года умывалась мылом с тамбуканской грязью - никакой пересушенности и жирной кожи, еще и прыщи не лезли. Даже в 3-х ступенчатой системе клиник можно выбрать мыло, все-таки мыло мылу рознь.

- Nesti Dante умывалась, каким-то японским или корейским мылом на AHA-кислотах, мылом Ааша ним, лет 10, наверное, каждый день, каким-нибудь, да мылом. Морщин почти нет, хотя кожа тонкая. Но я им, правда, только по утрам. По вечерам мицелляркой, к воде не прикасаюсь лицом. Когда выдается день, когда никуда не надо, могу вообще не умываться, только раз или два той же мицелляркой. И кожа в порядке. Вообще складывается впечатление, что кожу больше стягивает водопроводная вода, чем мыло.

- Может, контрастный балаяж на волосах сделает странный рельеф на лице не таким выделяющимся?

- Девочка! Вот этот крем чистая линия идеальная кожа за 200 рублей, и твоя кожа будет блестеть меньше! У самой через 15 минут после умывания блеск, но с этим кремом с проблемной кожей стали происходить чудеса.
А, ну, и, конечно, этот крем идёт только после умывалки и тоника, (тоник кларанс, дарили очень давно, но можно и подешевле вроде garnier, обязательно для жирной и комбинированной кожи). А ещё я делаю крутые маски из глины (два пакетика в коробочке - 26 рублей). Т.к. мы с тобой из Новосибирска, говорю, как найти все, что я написала: магазин золотое яблоко, берёшь любую из консультантов масс маркета и спрашиваешь это все. Удачи!



А Вы какой уход за кожей порекомендуете для улучшения цвета лица, пятен на коже?
Viosta
Умываюсь спонжем Конняку (раз в 3 дня), иногда так, иногда с мылом Clinic или апельсиновой умывалкой Burt's Bees.
В качестве тоника использую розовую воду из аптеки.
Использую увлажняющий крем. Сейчас у меня дневной Doctor Nature, очень легкий, хорошо впитывается.
Маски - очень редко, как-то не люблю я их.
В целом, это все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.