Светлая, белая кожа. Хороший тональный крем.

Срочно нужна ваша помощь!
Порекомендуйте из того, чем пользуетесь вы – какой хороший тональный крем, отзывы интересуют любые. В Минске отчаялась найти, поэтому планирую заказывать в интернете, но хотелось бы послушать ваших советов. Проблема 1, очень важно, чтобы он не забивал поры.
Проблема 2, перебить меня в бледности кожи могут только альбиносы. На Хэллоуин я не делаю грим, потому что все и так принимают меня за привидение, а Белоснежка на фоне меня кажется загорелой девушкой. Самый светлый тональник, который мне предлагают в магазинах, по крайней мере, на 2 тона темнее, чем нужно.
Пожалуйста, хэлп! Белая кожа нормальная, поэтому эффект маски тоже не хотелось бы получить.
Всем заранее огромное спасибо.

- У меня та же проблема, светлая кожа, спасаюсь корейскими bb кремами.

- Абсолютно белый Лакоу колор коррекшн фаундейшн, но меня не особо устраивал зимой. Но как консилер под глаза - просто кайф. А вообще bb крем - это тема. Меня выручает он и прозрачная белая пудра.



- Кушон от missha 21 номер - спасение всем белоснежкам.

- Lumene, особенно то, что oil-free, кушон Sephora для бледной кожи.
А есть еще вариант приобрести праймер для нейтрализации покраснений, просто добавлять каплю в тональный крем, и будет светлее как раз 2 тона.

- Да, нужна косметика корейская или Японская, они ведь любят супер белую кожу. Поищи тональные основы у Tony Molly.

- Я рекомендую очень полезное видео на ютубе Top 25 Makeup Tips, Tricks & Products for Pale Skin, если вы его еще не видели.

- Из бюджетного купила на пробу корейскую тоналку VOV liquid foundation. Носится восхитительно, но она для девочек без сильных проблем кожи - акне не замажет. Лёгкое, приятное средство. Себе брала не самый светлый тон, но возможно что-то себе подберете.

- Смотри на ютюбе видео makeup for pale skin. А то перечислять долго. Ну, самый крутой и светлый тональный крем, наверное, мак w15, но я не пробовала. Из проверенного тоналки ревлон колорстэй 110, люмине айвори. А вообще, самый крутой вариант купить аджастер белый, или тон белый для смешивания с другими. Такой есть в никс и мейкап революшн, последний планирую купить, а то нет моих сил больше, мучиться в поисках.
И да, база лавандовая и зеленая слегка осветляет лицо, если наносить под тон.

- Вы вот вроде не жалуетесь на состояние своей кожи, поэтому спрошу.
Зачем вам тональник?
По моему мнению, он тяжелее, конечно, BB или CC крема. Вы можете с легкостью пользоваться Misha и консилером от Nars.

- Make up for ever. Ultra hd. Есть с розовым подтоном 230 и желтым (забыла номер).

- Та же ситуация с белой кожей. Люмене, ВВ от Эрбориан и МАС мне забили поры. Самыми лучшими для меня оказались Бобби Браун и Сислей, только последний трудно найти. И еще белая база под макияж от Живанши всегда помогает.

- Присоединяюсь к Lumene в оттенке 0 Ivory, еще у меня есть Missha Perfect Cover BB в оттенке 13, тоже светлый.

- Проблема аналогична, светлая кожа, у меня Revlon ivory и Catrice в том же оттенке, один классно фотошопит, второй полегче, но наносится очень приятно.

- Миша перфект ковер 13 тон (для серых трупных белоснежек), ничего не забивает, отлично работает с наслоениями.

- Та же песня с белой кожей. Попробуйте поискать среди тоналок artdeco и gosh. У последней в черном плоском флаконе был когда-то мой тональник, котором можно было бы и потолок белить. У artdeco в стеклянных флаконах хорошие варианты, особенно, что важно - можно выбрать по части желтого, розового подтона.
И, как ни странно, черный жемчуг bb крем 9 в 1. У меня натуральный сливочный. Самый легкий из указанных, мне выправляет неудачный цвет лица, который обычно сине-зеленого оттенка ввиду близко лежащих вен. Ложится полупрозрачно, с цветом кожи сливается, стоимость и вовсе копеечная.

- Боже, обожаю Майки, смотрела это видео раз 300, наверное, но давно.

- У меня обычно кожа отличная, но последние недели три какие-то жуткие проблемы, хотя сейчас все возвращается в норму благодаря усилиям косметолога. Размешиваю Максфактор 100 long lasting с кремом или наверх наношу белую пудру, хотя пудриться не очень люблю. Купила нулевку Lumene сегодня, но еще не успела затестить.


- Спасибо. Леди, спасибо всем огромное за ответы.

- И я тоже из разряда самых белоснежистых, пользуюсь oriflame ecobeauty в оттенке porcelain. Хоть многие и не любят такой недорогой масс маркет, лично для меня это бэст тоналка намба уан.

- У shiseido раньше покупала очень светлый тон, и лёгкий и маскировал на отлично, в общем, замечательный флюид.



- Tony moly Luminous Goddess Aura BB Cream.

- У меня какая-то тональная основа от мизон, но среди корейских вообще сложно найти что-то подходящее, либо повезет, либо нет (работала в магазине корейской косметики). Тоже в поисках.
Ощущение, будто все тоналки со временем темнеют (или это я бледнею и бледнею в никуда).

- Есть белорусская косметика "Relouis", bb крем, очень светлые тона, мне не подошло.
Но вариант бюджетный и очень хороший, без аллергии.
И, кстати, одно и то же, что в переходе покупать, что в дорогом магазине косметики, разницы ноль.
Все это бред, что в переходе одна нищета покупает. У нищеты нет денег на тональник.
Спасибо.

- Использую Revlon colorstay в оттенке ivory для моей белой кожи.
Ещё у rimmel есть достаточно светлые тональные кремы, первый легче ластинг финиш, второй плотный стэй матте.

-



- Я хотела этот матовый попробовать, но нигде нету это оттенка, как всегда.

- И у нас, кстати, тоже самый светлый пропал в последнее время.
Больше того, его даже в интернете нету, ну разве что на амазонах всяких завалялся.

- Мне erborian норм, поры сильнее, чем есть, не забил, я тоже - белая кожа.

- Может среди этих какой тональный подходящий найдется, смотрите на агиделии.
И если кожа сухая или нормальная - топовый вариант Rimmel Perfect Match Foundation. У меня светлая кожа и мне подходит 101 - light ivory. Но у них есть вообще белый - 010 - light porcelain, и его можно найти в Минске. Я эти тональники в светлых тонах видела в ЦУМе и на Импульсе.





- А зачем на такую хорошую кожу тональную основу? Не, правда, не понимаю.
Сама тоналками не пользуюсь, т.к. не нравится ощущение его на коже, и у меня от тонального крема выявляются чудесные носогубные морщины 80-летней мудрой тибетской женщины, потому что улыбаюсь во все 28 брекетов.

- Та же проблема со светлой кожей. Спасаюсь bb от Missha в 13 оттенке. Есть и 21, но он для меня слишком темный.

- Могу посоветовать бб holika holika petit.
Но если финансы позволяют, сс крем эрбориан - невероятная стойкость (пережил 2 часа ожидания в аэропорту, такой же длительности перелёт и жаркий день с ливнем) и не забивает поры.

- Хм. Я тоже бледная моль, юзала вв вивьен сабо первый, самый светлый аффинитон, самый светлый люмене нэчрал код - очень даже ничего. Это из того, что легко найти в Минске. Еще очень порадовал этот вв крем. С Алиэкспресс – зеленый тюбик флолесс, с улиткой. Недорогой, однако, весьма-весьма. Очень бледный, стойкий. Правда, для жирной кожи может не очень подойти, а на нормальную и сухую сядет отлично, главное дать усесться на коже, а потом припудрить, если надо (с прозрачной пудрой отлично).
Хотя если кожа без особых проблем - бледно-розовый корректор флормар (их отдел есть в галилео на втором этаже) под глаза при необходимости, возможно, бледная рассыпчатая пудра и ура - значительно приятнее смотрится и ощущается, чем тоналка на все щи.

- А как вам люмине все же?

- Я на всякий случай сфотографировала его, а то у подруги тоже 0, но он какой-то другой.
Все равно не такой светлый, как моя кожа, но ничего, выглядит довольно прилично, по крайней мере, не желтит совсем. Претендует на матовость, но я особой матовости на себе не заметила, хотя кожа и не жирная. Покрытие неплохое, но с сильными проблемами не справится. Держится почти целый день, но к вечеру уже становятся заметны замазанные недостатки. Приятный запах, но сильный, на любителя.



- Вот как-то 1200000 за тональник отдать я не очень готова.
(Первый результат, когда я загуглила, может они и дешевле есть).

- А эрбориан да, дорогой, а холика в рос. рублях -около 600.

- Дамы, всех благодарю и всем посылаю пламенные приветы.
Слышала много хороших отзывов про бобби браун, что у них самый светлый тон как раз, очень белоснежный. Но стоит дороговато, конечно, 3500 в рублях.

- А в каком магазине покупали?

- А на "Импульсе", 39 бокс, кажись.

- О. Сейчас выдам вообще внезапность. Легкое, стойкое и светлое покрытие дает "балет 2000", первый тон. Я серьезно. Правда, часть может отпугнуть металлический тюбик советского образца, а другую часть - запах ладана, который на любителя. Но я его за что-то нежно люблю.
А еще он прекрасен для сцены. Даже плотный слой не плывет под софитами весь спектакль, хотя это достаточно жесткий краш-тест.

- Вау, на свотчах он белый.

- Корейские в помощь бб кремы.

- Ну, он, конечно, не такой белый, но очень светлый и не желтый. Правда, увлажняющая какая-нибудь основа под него обязательно нужна - немного подсушивает кожу (зато 8 часов матового лба! Это шок просто, у меня ж он жирный, как поезд пассажирный).

- Из масс маркета lumene, у них даже есть оттенок 0! И я тоже бледная, как поганка, но в цвете 1 мне идеально подошел, и маскирует все недостатки идеально.

- Видимо, не настолько Вы бледны. Взяла 0, все равно темнее, но не страшно.

- О, мне 0 тоже темноватый. А ещё и прыщи вызвал, поэтому будьте аккуратнее с ним. Я долго на него не думала из-за хваленных отзывов, а оказалось дело-то в тональном креме люмене.

- А Вы меня напугали. Недавно стала пользоваться, с кожей все нормально.

- И если уже не пошла реакция, то думаю, будет все хорошо, у всех оно выражалось почти сразу, главное, быть бдительным.

- Ну, если что-то пойдет не так, напишу об этом сюда. Спасибо за предупреждения.

- Если не хотите, чтобы забил поры - покупайте легкие тональные основы. У Эссенс, например, soft and natural.

- А у меня тоже крайне белая кожа, автора прекрасно понимаю. Я постоянно пользуюсь румянами и тональники подбираю с легким-легким розоватым оттенком, а то бабушки всякие охают иногда, когда меня видят такую бледную. И мне хорошо подходит самый светлый тональный крем из серии Better skin от Maybelline. Если кожа сухая, не забывайте увлажнять, потому что тональник немного подсушивает её.

- Если не знаете, какой тональный взять - корейский бб крем skin79. В зелененькой баночке. Близок к белилам.

- Оттенок 100 из Max Factor Lasting Performance отличный! У меня очень бледная кожа, и этот крем подошел идеально.

- А мне темный, даже очень.

- Вот тогда корейские кремы, как советовали выше - это лучший вариант, у них точно есть очень светлые тональные кремы.

- Да, пользовалась им много лет, но разница с шеей была видна, темноват, хоть и скорее бледная серость, чем молочная дева.

- Вот, видимо, мне макс фактор кажется очень светлым потому, что все же моя кожа хоть и бледная, но не белая, как снег. Летом, кстати, пользуюсь вот этим кремом, нравится. Натурал код скин перфектор.



- Да, у меня тоже не белая, но макс фактор темноват был, все проблемы решил бб миша (выше писала), хорошо, что теперь азиатов на рынке богато представлено.

- Спустя месяц практически ежедневного использования могу заявить, что это лучшее, что со мной случалось из тональных основ. Недорогой китайский бб крем за 4 бакса с али оказался круче максфактора, скин79 и люмене по всем фронтам.



А Вы какой хороший тональный крем можете посоветовать для белой кожи?