Родила 6 месяцев назад! Вес 73кг при росте 167 см и страшенный целлюлит! Как привести себя в форму? Кормлю грудью, но, не смотря на это, сидела на японской диете, на гречке! На лактацию это не влияло, т.к много пила воды! Соблюдала диету дней 5, скидывала кг 3-4 и срывалась! И всё возвращается! Посоветуйте что-нибудь!



- Гормональный фон, скорее всего, не устоялся после родов. Просто правильно питайтесь, чтобы ребенок получал все полагающиеся ему микроэлементы. А похудеть еще успеете. А диеты и не помогут, считай калории, убавляй количество еды в тарелке - уже можно усилить физнагрузку, будет дефицит калорий - вес будет уменьшаться.

- Лучше сейчас возьмите себя в руки и не ждите этого подходящего гормонального фона. Женщине на грудном кормлении нужно есть 1800 ккал, она тратить 500 ккал на лактацию. Исключите все вредное и сладкое, займитесь спортом, походите на антицеллюлитный массаж.

- Я вас понимаю, у меня тоже самое только рост 170, вес 80, и никак после родов вес не уходит.

- Я сидела на белково-углеводном чередовании при грудном кормлении. И ни каких срывов скинула больше 15 кг. До сих пор кормлю нам 11 месяцев, перешла уже на правильное питание и раз в неделю делаю читинг на яблоках. Все возможно, только надо в руки себя взять. А от целюля массаж щеткой специальной, я каждый день растирала ноги до покраснения, правда еще делала массаж кофейный в душе.

- Какие могут быть диеты на грудном кормлении? Если не будете получать нужное количество нутриентов и витаминов, ребенок их никак не получит. Думайте в первую очередь о ребенке. Сбалансированное питание. Не объедайтесь, и все. На ночь поменьше углеводов и жиров, естественно, никакого пищевого мусора (колбаса майонез кетчупы транс жиры и тд) просто уменьшите порции. Сейчас модно винить во всем гормональный сбой. От целлюлита только питание.

- Ребенку уже 1.8, не кормлю. Уже купила т3 и метформин, нифига не помогает. Ем по диете, а вес не трогается, 300 грамм гуляют туда сюда. Пью - ем правильно, белковой пищей стараюсь обедатьи ужинать. В день прохожу 6 тысяч шагов. А воз и ныне там. А была красотка. Гормоны в норме. Т3 пила 50 мг. Ванье все, не худеют на нем, а то качки прям тают, ага!

- Это не игры. Гормональные препараты принимаются с осторожностью, и по назначению врача. Это очень серьезно. А сколько ты весила до беременности и сколько набрала за беременность?

- Могу порекомендовать хороший гель от целлюлита. Я 3 года назад очень сильно похудела, у меня обвисла попа, появились растяжки. Произошел гормональный сбой. До этого я весила 48 кг при росте 163. Скинула за 3 года 8 кг . Причем ела все подряд, так и не набрала. Недавно села на правильное питание и тренировки, результат за неделю, плюс 4 кг. Начала пользоваться гелем, у меня был чуть целлюль, так как я любитель майонеза и прочей гадости, сейчас уже не ем. Я не только избавилась от него, я еще и попу подтянула после родов.

- А насчет скинуть, я уже писала, что нужно очистить организм от всяких токсинов, сесть на правильное питание, заниматься собой, это самое главное, если хотите похудеть и чтобы муж всегда на вас смотрел с искоркой в глазах. Только не говорите, что любит такую, какая есть, все это не правда! Нужно всегда следить за собой. Даже после беременности. Главное - желание! и будет результат.



Какой совет вы дадите автору поста?