Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флешмоб целлюлит на ногах, ягодицах, бедрах в соцсетях.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Такая история...
Жительница Торонто (Канада) объединила пользователей социальной сети Instagram с помощью хештега cellulitesaturday (целлюлитсубботы). Об этом пишет в понедельник, 31 октября, Daily Mail.

В сети появилось около 100 фотографий, на которых женщины демонстрируют изъяны своей кожи. Первой стала загружать подобные фотографии блогер Кензи Бренна (Kenzie Brenna), которая призывает женщин не стесняться своего тела. Также канадка выкладывает кадры, на которых сравнивает свою фигуру до и после ретуши.

«Единственный способ избавиться от целлюлита — похудеть. Но целлюлит — это нормально. Компании по производству косметических средств заставляют нас верить в то, что мы обязаны от него избавиться», — пишет канадка. Женщина призывает подписчиков понять, что с помощью кремов и других средств нельзя решить проблемы кожи. Целлюлит крема не лечат.

Женщины выставили в Instagram снимки своего целлюлита



- Ну, с точки зрения природы, целлюлит же нужен для защиты плода, так зачем от него избавляться? Целлюлит у худых тоже есть, так что похудение не поможет. 45кг есть целлюлит, куда худеть - не знаю.

- 44 кг всю жизнь, недобор в весе почти 10 кг. На жопе есть целлюль, и это норма. Куда уж мне худеть с таким весом – я не знаю. Считаю, что реально не стоит этого стесняться.

- Подкожно жировая клетчатка с эффектом " Апельсиновой кожуры" - это не болезнь, и тем более - не целлюлит, в медицине целлюлит воспаление клетчатки сопровождающее болью, гноем, отёком, воспалением, а косметологи решили придумать болезнь из особенности кожи и впаривают лохам лекарство от неё, ещё бы морщинки в колени решили бы уменьшить , а почему бы и нет? Наклепают лекарство, придумают болезнь, например "Дерматит" и вперёд! Народ вроде слышал, что есть такая болячка, начнёт покупать и ещё гнобить, если на коленях сильно выражены морщины, даже не задумываясь, что это не болезнь. Нам придумывают недостатки внешности, чтобы зарабатывать на них деньги. Если бы в меде я бы ляпнула про целлюлит, что это "апельсиновая кожура " то мне влепили бы 2 или засмеяли.

- Целлюлит может развиться на любом участке тела. У детей он преимущественно развивается вокруг анального отверстия и на лице, а у взрослых – на ногах, руках и лице. Область кожи, пораженная бактериями, краснеет, отекает, опухает, становится горячей на ощупь, при прикосновении кожа болит. Иногда на поверхность кожи появляются волдыри, выделяется прозрачная желтоватая жидкость (лимфа) или гной.
По мере распространения инфекции возможно сильное повышение температуры, сопровождающееся ознобом. Возможно также увеличение ближайших к месту поражения лимфатических узлов.
Описание.
Целлюлит развивается, когда бактерии попадают под кожу. Чаще всего это заболевание вызывает стафилококки (особенно, золотистый стафилококк) и стрептококки. Это может произойти в результате:
- травмы;
- хирургического вмешательства;
- хронических заболеваний кожи, при которых нарушается ее целостность (таких как псориаз или экзема);
- укуса собаки или кошачьей царапины;
- инфекционных заболеваний костей.
Чаще всего воспаление подкожной клетчатки развивается у страдающих:
- сахарным диабетом;
- кожными заболеваниями (псориаз, экзема);
- инфекционными заболеваниями, поражающими кожу (ветряная оспа, грибковые заболевания);
- нарушениями кровообращения (варикозное расширение вен).
Также в группе риска развития этого заболевания находятся пожилые люди, люди с ослабленным иммунитетом и наркоманы. Как видите, эти недостатки фигуры, которые нам впаривают за целлюль – совсем даже не он.
Однако причина развития целлюлита – не всегда инфекция. Воспаление может быть и аутоиммунным. Целлюлит не заразен, так как воспаление локализуется под кожей, и кожа обеспечивает изоляцию инфекции.
Диагностика.
Диагноз «целлюлит» ставят на основании клинической картины и результатов общего анализа крови. Обязательно нужно сделать посев отделяемого и анализ на чувствительность патогенной микрофлоры к антибиотикам.
Лечение.
Обычно лечение целлюлита проходит на дому, но иногда требуется госпитализация. Лечат это заболевание антибиотиками, которые вводят внутривенно. Если воспаление аутоиммунное, то антибиотики не требуются.

Также назначают противовоспалительные препараты. Для снятия воспаления часто применяют кортикостероидные препараты.
Лечение нужно начать сразу после того, как врач его назначит, и обязательно полностью выполнять предписания врача. Пациент не должен прекращать лечение, едва почувствовав себя лучше. Иначе болезнь может распространиться по всему организму, вызвав заражение крови. А это может привести к летальному исходу. Кроме того, воспаление подкожной клетчатки может перейти в менингит. Это заболевание может стать причиной тромбофлебита.
В некоторых случаях требуется оперативное вмешательство.
Профилактика.
Для профилактики целлюлита нужно следить за состоянием своей кожи – она всегда должна быть чистой, не стоит допускать шелушения или растрескивания кожи. Впрочем, увлекаться антибактериальными средствами для тела тоже нельзя, так как это может привести к нарушению естественной микрофлоры кожи и ослаблению ее сопротивляемости инфекциям. Нужно соблюдать осторожность при работе с сырой рыбой, птицей или мясом. Работая с землей, рекомендуется надевать резиновые перчатки. Чтобы предотвратить целлюлит, нужно своевременно лечить грибковые инфекции. Раны на коже нужно тщательно промывать, чтобы инфекция не попала под кожу. При первых же симптомах воспаления нужно немедленно обратиться к врачу. А ту структуру кожи, которую женщины принимают за целлюлит – норма.



- Целлюлит у меня появился в 11 лет (он не сильно у меня выражен, но все же), также потом мои ноги покрылись стриями, черт возьми, откуда, которые сейчас выглядят как белесые шрамы на заднице, коленях (на коленях вообще круто смотрятся) и с обратной стороны. Я никогда не была полной. Сейчас мой рост ~167-168, вес ~56-58. В более раннем возрасте тоже полноты не наблюдала и никогда не худела.

- Здесь подменены понятия, особенность кожи назвали заболеванием, которое совсем другое, прочти выше, это как назвать морщинки на коленки заболеванием дерматит и втирать лекарство от него, притом что уже есть такая болячка как и целлюлит.

- Это не целлюлит, будь он, то началось бы воспаление, боль, гной, температура и отёк и лечили бы антибиотиками, ты от боли ходить и лежать не могла, не говоря про высокую температуру.

- В косметологии его называют так, поэтому и я привыкла к этому. Если не ошибаюсь, у него есть какое-то другое сложное медицинское название, но его я не помню.

- Просто косметологи делают деньги на лохах, придумав что особенность кожи стало вдруг заболеванием и мало того, активно втюхивают это враньё народу, у медиков глаза на лоб лезут, когда это называют целлюлитом.

- Про похудеть не согласна. Он и у худых бывает и у спортсменок. Блин ещё 50 лет назад никто и слова то такого не слышал. Ан нет, надо было придумать, что от целлюлита надо избавляться и он видите ли некрасив.
Интересно, что будет следующее? Складки на коленях и локтях? Какие еще комплексы нам привьют?

- Одна из наиболее поразивших меня за последнее время вещей: мыло и пиллинг для осветления кожи подмышек (это правда, азиатское ноу-хау).
А ещё щеточка для умывания с эпилятором, что бы пушок на лице удалять (а это чудо у нас в магазинах продается). Так что я и этому не удивлюсь.

- Я даже зависла на минуту от вашего поста, не знала о существовании подобного. Пушок удалять, может с нас проще вообще кожу сдереть, нафиг нам природная защита.

- Я привыкла к тому, что это популярно у японок, они много странных вещей делают типа подклеивания век и отбеливания сосков и других интимных мест, например, но то, что это до нас дошло меня напрягает.

- У корейцев это вообще в культ возведено. Хотя они из-за этого к женщинам придираются сильнее. Если ты худая и с целлюлитом, то гонят на болезненный дорогой массаж и втюхивают специальные крема. Как и большая часть современных средств "для левой пятки".

- Не поможет. У худых тоже есть целюллит. Единственный способ от него избавиться - хирургическое вмешательство. А эти все средства типа как избавиться от целлюлита – маркетинговый ход.

- Во мне 45кг. Тип фигуры - груша. Целюллит всё равно имеется, хотя мне пох вообще. Он мне жить не мешает. Это первая стадия. Здоровью не вредит. Спрашивается, почему я должна с ним бороться? А завтра куны возведут в "идеал красоты" безногих женщин. И что мне? Ноги себе отпилить?

- Целлюлит - это не жир, а разросшаяся фиброзная ткань. Абсолютно нормальное явление для женского организма. Но кстати убрать можно и без хирургии, с помощью ручной пластики, но это такой болезненный и долгий массаж, там массируется до воспаления.

- Одно время воспылала я желанием избавиться от целлюлита. 2 месяца выдержала ежедневных весьма болезненных массажей, вот прям до синяков. Потом подумала и решила - нафиг, издеваться над собой - не дело.

- Целлюлит с подросткового возраста, плевать на него, так даже фактурнее. Я не обязана быть красивой или модной, я хочу быть собой, я хочу нормально питаться и не болеть. Сейчас мне 30 лет, 1.64 см/56-57 кг и очень счастлива.



А как считаете вы?
Miss Juli
На последнем фото широко растиражированное фото заднего вида Скарлетт Йоханссон.
Не знаю. Как человек, у которого целлюлит появился после 20 и после серьезной операции, а потом обострялся и обостряется в сложные периоды, я считаю, что это какая-то патологическая реакция.
Так что, в своем случае, я склонна лечить это дело и делать целлюлит на ногах и бедрах, ягодицах более незаметным, что есть более здорОво.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.