Моем расческу для волос.

Парад дурацких вопросов! Как мыть расческу? В расчёску-щётку забивается пыль между зубчиков, вымывание которой приносит мне боль и страдания и занимает кучу времени. Может, есть какие-нибудь лайфхаки или даже приспособления для быстрой и удобной чистки расчёсок? Всем спасибо.


- А некоторые на зубцы насаживают салфетку, а после использования снимают и новую надевают.
Я держу в растворе соды минут 20, потом все легко смывается.

- Как мыть расческу? Зубной щеткой и мылом не норм что ли.

- Замачивать в чем-нибудь. Я вот, правда, тэнгл тизер недавно в воде с шампунем замочила, и с неё слез ровно тон краски. А это вообще нормально или не очень? Наверное, не очень.

- У меня никогда такого не было.
Я все расчёски мою щёткой для ногтей, в любом фикс прайсе. Можно и зубной щёткой, но у неё короткий ворс.

- В проф. магазинах для парикмахеров есть такая штука для чистки расчесок, стоит недорого, напоминает маленькую щетку с длинными зубцами.

- А я наношу на ватный диск спиртовой лосьон. Он типа для лица, но я им протираю всяческие расчески, мышки, наушники, ободок унитаза, так как очень уж спиртовой. Я доверяю спирту больше, чем мылу!

- Раньше мучилась, когда мыла любимую расчёску из натуральной щетины (сначала пинцетом выдергивала то, что не снялось с основной массой волос, потом зубной щеткой и шампунем), потом купила тангл и жизнь заметно облегчилась. Я его регулярно очищаю, тупо обмотав палец влажной салфеткой и провозив туда-сюда по всем рядам, либо опять же с зубной щеткой, но теперь это занимает две минуты.

- Купить тангл тизер или десаду (в два раза дешевле), щеткой зубной ненужной прошёлся и готово.

- Как мыть расческу? Удобно мыть такой щеткой для покраски волос.



- А я такой щеткой мою расческу. Мылю гелем для душа.



- Так ведь это, ребята, есть же лайфхак с пеной для бритья. Наносишь густо, ждешь минут 30-40, вымываешь водой. Ничего не остается, ни жира, ни пыли, ничего. И чистить не нужно.

- Можно опустить щётку ненадолго в воду с небольшим количеством нашатырного спирта. Спирт сам всё сделает, Вам останется только промыть расчёску.

А Вы сможете посоветовать как мыть расческу?