Продолжение темы о том, как воспитывать ребенка, начало
Как воспитывать ребенка. Овуляшки, Ребенок воспитание, дети и родители.

- Девочки выше, обсуждающие свои поблевашки и пописы, вы серьезно считаете, что это нормально и вы не овульнетесь? А вы ж еще даже не родили, убойную дозу гормонов не хапнули, а уже туда же.
"Вот мы не овули! Мы нормальные! Вот я писаю много, вот я какаю много, масики кукусики, тугосеричка будет". Тот момент, когда и тут сидят овуляшки, думающие, что они не овули.

- А я все готова понять, даже такие разговоры, если они проходят между близкими людьми, подругами, например, либо в специализированных форумах и группах для будущих мам.

- Да, но не здесь! Верно! Про какули своих годовасей тоже можно понять на форумах мамаш, а не везде и не в тему, в этом-то одно из отличий.

- И давайте начнем с того, что не поблевашки и пописы, а токсикоз и мочеиспускание. Разговор вполне нормален, ибо эта тема является развлекательной обо всем, что связано с деторождением и воспитанием. Да, токсикоз и мочеиспускание входят в это понятие. Кормление грудью тоже. Или это что-то совсем разительно отличающееся? Да и девушки упомянули об этом вскользь, зато акцентировали внимание на том, что ничего особо не изменилось и что беременность — не болезнь. Хватит овулей-то везде видеть.

- Да, девочки сидят и разговоры говорят про то, что не овульнулись, но их разговор уже смахивает на разговор овуляшек, это раз. Два - они еще не родили. Вот родят, тогда и посмотрят, в какую сторону их зашвырнет, а в темах про кормление я не отписывалась лишь потому, что никому не собираюсь доказывать, что я не такая, я адекватная. Нет, мне не мерещатся везде овуляшки. Но, вашу ж машу, это совсем не нормально - сидеть и обсуждать на всю страну, как часто ты писать бегаешь.

- Цитата "Беременность обнажает слабые места в организме". Так вот если ребенок заводится ради самоутверждения (т.е. больше человеку похвастать нечем), значит, проблема с головой. И дальше будет только хуже.
Самоконтроль и всё будет ок, сильные гормональные перестройки 3 раза: в самом начале беременности, что вызывает у некоторых токсикоз, под конец беременности, некоторые рыдают сутки напролёт и первые месяц-полтора после родов - здесь суицидальные настроения и наоборот мега-восторг. Осведомлён, значит вооружён. Достаточно чуть больше следить за собой в это время и постараться не менять образ жизни.
Если появился ребёнок, это не значит, что ты перестанешь выходить из дома, видеться с друзьями, работать и т.д, занимаясь только воспитанием ребенка. Просто придется немного пересмотреть свой график.

- Нет, не на всю страну, а, еще раз подчеркну, на тему, в которой обсуждается все, что связано с деторождением, родителями. Это таки раз. Таки два — комментарий там был один, упомянуто было вскользь, в контексте "все осталось нормально и это тоже", наоборот, это в плюс идет. Таки три — где смахивает на разговор овуляшек? Увидела разговор двух вполне адекватных женщин. И таки четыре — а с чего их должно зашвырнуть в неведомую сторону? Этот всплеск гормонов вполне шикарно подавляется работающим мозгом, на то мы и человеки разумные, а не обезьянки какие.

- Да потому, что потом они родят, и будут сидеть, типа вскользь, делится попуками детей и обсуждать прикормы. А все будут, видимо, умилятся, тема же обо всем. Я не знаю, что вы пытаетесь мне доказать, я свое мнение уже высказала.



- Здесь есть много родителей, которые, вполне адекватны. Не всем выносит мозг, после родов. Не нужно всех под одну гребенку чокнутости мести.

- Да, бог мой. Был один комментарий. В котором упомянули в контексте "все ок, все в порядке". Все. Никто не обсуждал частоту походов в туалет, никто не спрашивал цвет, вкус, запах и температуру. Просто одна девушка сказала другой, что вроде все жалуются, а ее пронесло. Не вам. Такой же беременной девушке. Она не к вам пришла рассказывать это. Да, в комментарии — так тут оффтопов в принципе дофига.

- Если есть мозги и хотя бы зачатки адекватности, то это гормонами не вытравить и с молоком не провкусносисить.

- Бывает, есть ярые доставатели, которые везде видят овулизм, я уже ничему не удивляюсь. Помню, как и меня, одна мадам, привлекла в ряды овуляшек за то, что на странице фото с пузом (не голым) и ножка ребёнка.

- Лучше спасайте животных и им посвятите жизнь (простите зоо-овульке этот комментарий, не набрасывайтесь, пожалуйста).

- Мне кажется, все будет зависеть только от автора, круг общения никак не влияет. Просто кому-то голову снесет от умиления ребёнка, или останется прежняя голова, дай бог. Моя одна знакомая до сих пор не в курсе, что такое "овуляшка".

- Уж не знаю, все мои родившие знакомые ненормальными овуляшками не стали, может, у окружения автора и до рождения детей с мозгами было хреновато?
Раз хотела, значит, рожай ребенка - хуже уже не будет.

- Насчёт подгузников, не согласна. Такие, наоборот, начинают приучать мелкотню к горшку, чуть ли не с роддома. Да и на хорошие подгузники деньги жалеют. И ходят у них дома обоссано-обкаканные дети, мажущие всё вокруг.

- А меня вчера одна достала из-за моего комментария о том, что бывают дети, которые первые месяц-два висят на груди или не хотят спать не на руках.

- Да, до смешного. И потом "вот раньше было круто" — есть много соц. сетей, в которых эти люди сколько угодно могут предаваться маразму. Чего их сюда-то тянет, медом намазано?

- Много вопросов по теме воспитания детей в семье. А я еще про "учить читать" не соглашусь - там обычно развивашки минимум с полугода.



- Есть такое. Мне кажется, что нормально, когда мамы между собой обсуждают как восптъитывать детей. Когда мы все учились в школе, у нас были свои темы и приколы. Были не особо понятны приколы студентов. Когда учились в вузе, то появились новые темы. Когда начали работать, тоже все изменилось. Так же и после рождения ребёнка. И это нормально. Жизнь меняется. Есть, конечно, перегибы у многих, но это их жизнь и их интересы.

- Усыновила бы и не парилась, чего организм мучить-то.
Меня всегда интересовало, что делают дети в первом классе, если их до школы учат читать - писать – считать, приклеивать макароны к картону?

- Учатся писать каллиграфическим почерком, начинают учить стихи, учатся элементарным математическим действиям. С первого класса (в школе у моих детей) начинается английский, интересен "Окружающий мир", да много всего.

- Я в каллиграфическом почерке не вижу смысла, типа красиво, но недостаточно ровно проведешь черту буквы - все, оценка на бал ниже. Стишки ещё в саду учить.
Ну, тогда смысл выпендриваться и типа проходить азбуку. Сразу бы начинали с правил орфографии и т.д.

- Со второго полугодия, собственно, и так идут правила и прочая фигня. Но опять же, зависит от программы.

- А когда я в школе училась, тоже типа за одно полугодие азбуку выучили. Так до маразма доходило. Учитель спрашивала что-то из букв, которые мы не проходили, мы ей хором отвечали, а она бесилась и говорила, что мы это не должны знать.

- А вообще, скажу честно, сейчас ребёнку перед школой, всё же стоит пройти подготовку (курсы) и идти, уже умеющим читать, и считать элементарно, в пределах двадцати. Обычно те, кто идёт без подготовки, начинают отставать, и по любому идут на всякие доп. занятия, чтобы там нагнать программу по тому же чтению.

- Согласна. Но это скорее для спокойствия своих нервов. Только учителя по сути ничего не делают, только деньги на шторы и ремонты собирают. Блин - бесплатное образование.

- Смотря, какая школа. У нас а городе очень разнится это дело. Где-то собирают на всё подряд, а где-то обходятся парой тысяч (в год) на нужды класса.

- Сестра. Возьми приемного, готовый ребёнок на любой вкус без вреда для здоровья и бессонных ночей.
Адекватные люди, у которых разум на первом месте, адекватными и остаются.
Моя сестра, беременная вторым, это уже доказала. Пацана воспитывает нормально, в овулизм не срывается, бабушкам лишний раз ребёнка баловать не даёт. Не пугайтесь сильно.
Если действительно хотите ребёнка - рожайте. Да, научно доказано, что в первые три года жизни ребёнка его мать глупеет, но если вы и до беременности были логично и критично мыслящим человеком, то и во время неё, и после такой же и останетесь.

А Вы что думаете, как воспитывать ребенка в семье?