Вышел мой комментарий для интернет-журнала о бизнесе, карьере и образовании "Понедельник".

Вопрос был о том, кто как работает в Новогодние праздники. Вот, что рассказала журналу я:

Психологические консультации и массажные салоны

«За помощью к психологу-сексологу в январские праздники обращаются редко. Это, конечно, не означает, что у людей нет проблем. Напротив, проблемы одиночества, непонимания, личной жизни только обостряются в праздники. Но, видимо, в праздники люди предпочитают заедать и запивать стресс, грусть и тоску. А вот ручная коррекция фигуры и массаж на январских каникулах — куда более востребованная услуга, — говорит Юлия Денисова-Мельникова, психолог-сексолог, специалист по массажу. — Удар калориями по организму в новогоднюю ночь нанесен колоссальный, а лишний жир и целлюлит никому красоты не добавляют. Есть, конечно, и те, кто упорно едят все новогодние праздники и осознают скорое наступление весны только накануне 8 марта, но самые дальновидные и разумные „уходят в завязку“ уже 1–2 января и пытаются поскорее избавиться от следов безудержного веселья».

Конечно, активность жаждущих красоты девушек не сравнить с мартовской или апрельской, но все-таки в первые дни января люди понимают, что сожаления не сжигают калории и не уменьшают талию. И только спортзал и массаж помогут вернуться в желаемую форму.

«Лично я готова работать и 31 декабря, и 1 января. И с уважением отношусь к тем женщинам, которые уже в первый день нового года готовы прийти и заняться улучшением своего тела. Самая ранняя клиентка, которая у меня была 1 января, записалась на десять часов утра. Если б кто-то захотел записаться на восемь — я бы тоже согласилась, правда, наверное, не пришлось бы тогда и спать ложиться. Поднимать тарифы на это время неразумно, но и скидки, как я заметила, ничего особенно не дают. Даже скидка в 30% не вела к росту числа обращений. Приходили те, кто пришел бы в любом случае. С клиентами я постоянно на связи в соцсети „В контакте“. У всех есть мой телефон. Всем постоянно говорю, что работаю каждый день», — комментирует свой график работы Юлия Денисова-Мельникова.