Привет всем! Девочки, такой вопрос, скорее уже к рожавшим! Кто из вас был до беременности худышкой, во время беременности, ну, как и все, набрали вес, но при этой появился целлюлит. Так вот, когда вы родили, целлюлит пропал, и как быстро? Если это возможно!



- Как только жрать перестанете, начнете заниматься, сам по себе он не рассосется. Идите в зал, садитесь на диету, только тогда вы приведете тело в порядок.

- Целлюлит - это гнойное воспаление и очень опасное. А то, что у вас, это нормальное состояние тканей. Не путайте. Я думаю, оно само по себе не пройдет - спорт диета, процедуры. Сложно выходить из физиологической нормы.

- Массаж, контрастный душ, пиллинг, протирание льдом, специальные крема. Только не используйте для массажа вакуумные баночки, они портят сосуды. Лучше массажная руковица или что нить пупырчатое. Так же можно курс массажа заказать у профессионала. Надо несколько курсов. И как вы понимаете, это недешево.

- Сам прошел, как только перестала сладкое кушать, из мучного только хлеб. Когда родила, была еще худышкой, а вот когда начала кормить, набрала в весе до 80 кг, и никак не сброшу, сладкое и мучное очень редко кушаю. А вот после родов была даже худее чем до беременности.

- Сам не проходит, до беременности была 40 кг, набрала 22 кг за беременность, в итоге все лишнее так и не ушло, в том числе и целлюлит и растяжки на бедрах.

- Первую беременность весила 65, родила, похудела и осталась худенькой, 50 кг, больше не набирала. Прошло 9 лет, сейчас вторая беременность, весила 48 сейчас 63. Целлюлита не было и нет. Мне кажется, все зависит от типа кожи.

- Тоже не знаю, как убрать целлюлит. В беременность набрала 8 кг, все оставила в роддоме, а ноги очень рыхлые. И попа не то, что плоская, а впавшая! Не знаю даже, что делать. Вот восстановлюсь и пойду в зал.

- Контрастный душ и массаж валиком, пиллинг - все делаю во время беременности. Если ко льду и контрастному душу вы не привычны, лучше не начинать. Может быть тонус матки. Бережный массаж и пиллинг можно использовать. После душа питательный крем. Для восстановления упругости кожи. А война с целлюлитом после беременности – это капец. Беременность и роды портят фигуру колоссально.

- Сам не пройдет. Массаж каждые 6 месяцев - и нормально. Сам без массажа и обертывания ни куда он не уйдет. Худышка, вес набрала мало, но целлюлит не скажу, что он после родов, скорее, ближе к 30 появился, но боролась долго. Сейчас снова беременна, пока не наблюдается.



- На учёт по беременности вставала, была 55 кг. Родила 4 недели назад, мой вес 49 кг. Целлюлит кошмарный, хотя его ранее не было. А так я кожа и кости, был сильный токсикоз – никакого обжорства, вообще есть не могла. Восстановлюсь, попробую массаж.

- Первую беременность стартовала с 55кг, набрала больше 20. Были сильные отеки, ну и целлюлит. После родов сразу мало ушло, более или менее через год похудела, ушли объемы в талии и бедрах, а еще через год уже была в своей дородовой форме. Грудное кормление до 2.2 лет. Вторая беременность стартовала с 57, набрала 17кг. Отеков не было, лицо, руки, ноги (икры) худые, а вот попа, ляжки, живот и грудь - в объеме до 15 см увеличились. Живот + 30см. Ляжки были с неприятной рыхлостью. Позавчера было экстренное кесарево сечение. Не знаю, как так произошло, но ляжки у меня значительно сдулись после операции. Намеки на целлюль даже нет. Вижу, что в этот раз я гораздо быстрее в форму приду. Но в этот раз я и за питанием больше следила. От выпечки отказаться не могла совсем, поэтому ела ее до 16:00. Старалась не обжираться, особенно последние месяца два-полтора. А последнюю неделю перед родами практически отказалась от мяса. Еще многое от тонуса мышц зависит. У меня не идеальный, но я достаточно подвижна по жизни, особенно вне беременности. Как восстановлюсь, пойду на антицеллюлитный массаж.

- Первая беременность с 43 кг до 65, через 5 дней после родов уже -10 кг, через 2 месяца ушло всё, осталось 45 кг, кормила грудью, диету кормящей соблюдала. Сейчас вторая беременность, тоже начинала с 43, на данный момент 55 кг, срок 30 неделя. Надеюсь, будет так же.

- Нифига не пропал. Все ляшки в ямках хоть и похудела. Похудела после родов за 3 месяца, не пошевелив и пальцем, все из-за грудного кормления. А вот с целлюлитом не боролась, так как нельзя делать массажи такие при грудном кормлении, так как вредные вещества попадают в молоко, которые при массаже выводятся.

- За беременность поправилась на 30 кг. Причем целлюлит у меня как был и до беременности, так и остался. Причем я вес до сих пор не скинула, а целлюль практически не виден. Я бы сказала, его стало меньше, хотя я и сильно набрала.



Какой совет вы дадите автору поста?