Прошу без шуток. Девушка, еще нет 15-ти, но уже целлюлит на ногах. Что можно сделать с этим?? Села на диету пока что, поможет, надеюсь. Рост 163 вес 49.



- Успокоиться и просто немного подождать, гормональный фон стабилизируется и целлюлит станет не таким выраженным. И вообще целлюль есть у всех женщин и девушек, это абсолютно нормально. Диеты в таком возрасте не рекомендуются, тем более что вес у вас не избыточный. Попробуйте упражнения - приседания, бег, плавание. И не зацикливайтесь на внешности.

- Специальные продукты типа зеленого чая, бананов (погугли, как убрать целлюлит с помощью питания), крема, массажи, упражнения, плаванье, меньше сладкого и прочего пищевого мусора.

- Упражнение с названием "выпады" решат твою проблему, только придётся попотеть. Нужно будет делать очень много выпадов, чтобы выровнять кожу на бедрах и накачать мышцы.

- А мне кажется, что если с таким весом проглядывается целлюлит, тогда надо походить на массаж и шоколадное обертывание. Реально у девушки вообще нет лишнего веса. С чего бы взяться целлюлиту?

- Целлюль - это из-за того, что у тебя хороший женский гормональный фон, а не жир! Именно женский. Сходи к врачу, он объяснит, похудеешь - он никуда не денется. У тебя, типа, гормоны женские в избытке вырабатываются, отсюда и апельсиновые корки.

-Жируха ты, отсюда у тебя и апельсиновые корки. Жир сочиться, срочно нужно худеть. Жрешь все в подряд и валяешься на диване. Паши сутками в зале, и не будет у тебя никакого целлюлита.

- Плаванье, выравнивание, все! Плавай, походи на антицеллюлитный массаж. А вообще, выше верно написали, это гормональный фон. Твоя задача – сделать свои корочки максимально незаметными. Удачи!

Что вы посоветуете автору поста?