Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валентин Денисов-Мельников. Психолог, сексолог, эксперт на ТВ, массажист, актер театра и кино,
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Valentin
Привет! Меня зовут Валентин Денисов-Мельников. И да, я известный психолог, сексолог, массажист, ТВ эксперт, Тренер НЛП, автор книг и т.д.





Я знаю, что люди иногда удивляются, узнавая, что я не только классный массажист с 14-летним опытом работы, но еще и психолог, и сексолог, и ведущий тренингов (НЛП тренингов, тренингов по психологии общения, похудения, массажных и сексологических тренингов).
И еще эксперт на ТВ, и немного журналист (постоянно пишу, даю комментарии для СМИ, да еще и выпускал несколько лет свою газету, хотя это было давно), я ведущий собственного популярного сайта Красотуля.ру и нескольких других, и автор трех книг по психологии похудения и психологии отношений и тысяч статей и комментариев.
А еще и актер (и очень хороший актер!!) кино и театра, хотя на это времени уже почти не хватает.

Как такое возможно?! - удивляются некоторые.



Помнится, когда кто-то меня спросил, как психолог-сексолог может быть еще и массажистом, я ответил, что как раз психолог-сексолог будет супер массажистом, т.к. знает не только работу с телом, но и как что устроено в голове и в сексуальной сфере человека.

А из массажиста выйдет шикарный психолог-сексолог, т.к. массажист хорошо знаком с телом, его реакциями и теми блоками и проблемами, которые записаны в теле. Ну, и мостиком между массажем и психологией, сексологией, является телесная терапия, которая посвящена именно тому, что через работу с телом позволяет решать многие психологические и сексологические проблемы.



А уж психологу-сексологу опыт массажиста, телесного терапевта, вообще опыт работы с телом просто необходим. Потому что эффективность помощи человеку повышается в разы.

Кстати, телесная терапия и массаж - один из инструментов в работе как психолога, так и психолога-сексолога. Но умеют ли психологи-сексологи работать с телом человека?

А вот тот, кто одновременно профессиональный массажист, и опытный психолог-сексолог, действительно имеющий психологическое и сексологическое образование и опыт, как никто иной способен помочь людям, желающим улучшить свою интимную жизнь и просто нормализовать работу тела и головы и их взаимодействие друг с другом.

Да и тем, кто ходит на эстетический, коррекционный массаж тела, тоже комфортнее с массажистом, который еще и практикующий психолог, и понимает стремление клиенток к красоте и стройности, к продлению молодости и привлекательности тела. А если понимает, то относится правильно и способен создать психологически комфортную атмосферу во время массажа и дать некоторые ценные рекомендации.

Человек - это единство ума и тела. И работать с чем-то одним - это все равно, что скакать до цели на одной ноге.
Даже если цель близкая и до нее всего километр, на одной ноге вы будете до нее скакать очень долго, делая привалы, спотыкаясь и падая, т.к. прыгать на одной ноге не просто. Ехать на велосипеде с одним колесом вообще невозможно.

А на двух ногах вы легко и быстро преодолеете этот километр. И даже без прыжков и каких-то нагрузок. Очевидно?!



Так же и при психологической и сексологической помощи. Если вы знаете все из книжек, но не работали с телом, то помочь, подсказать, определить и исправить то, что не очень хорошо работает, будет куда сложнее, если вообще возможно. А если опыт работы с телом есть, если вы умеете видеть и чувствовать, как прикасаться к телу так, чтобы что-то менялось к лучшему, то ваш клиент получает в разы больше пользы, чем в случае, если вы только способны его выслушать и дать какой-то совет.



Хороший пример - моя клиентка, которая первые в жизни оргазмы испытала через несколько недель после курса антицеллюлитного массажа. Знаете, как она сама это объяснила? Так, что ее тело стало оживать, чувствовать, а она сама переместила фокус внимания с головы (контроль и мысли) в тело (ощущения и чувства).
А ведь проблемы в интимной сфере имеют до 85% женщин (а 36% вообще не испытывают оргазм). И причина подобных проблем именно в отсутствии нормального взаимодействия тела и головы.



И можно было сколько угодно ей говорить о том, что надо чуть больше прислушиваться к телу, но все эти слова не помогли бы ей так, как курс массажа. Потому что сколько ни говори "халва", сладко во рту не станет. Максимум - слюна начнет выделяться.

Очевидно теперь, как знания и умения в одной области, делают тебя лучше и эффективнее в другой области деятельности?!



Или другой пример: психологическое консультирование и тренинговая работа. Кто лучше проведет тренинг?! Просто психолог или психолог, который еще и знаком с актерским мастерством?!



Человека, который имеет навыки актерского мастерства, владеет интонациями и меняет темп, ритм и другие параметры речи, который многое показывает лицом и жестами, будут слушать охотнее, а значит, и его работа будет эффективнее!! Логично?!



А еще умение перевоплощаться в разные образы и изображать разные эмоции!! Все это бывает очень нужно и полезно.
Хотя бы для того, чтобы людям было интересно вас слушать, а ваши слова не скуку бы навевали, а накрывали позитивными эмоциями и дарили заряд энергии и энтузиазма!



И если ты столько всего знаешь и умеешь, да еще и способен об этом рассказывать содержательно (как эксперт) и зажигательно (как актер), то твои комментарии всегда будут интересны и востребованы, верно?!

Поэтому различные телеканалы часто и с удовольствием приглашают меня, как эксперта (1 канал, Россия, Москва 24, телеканал Звезда, Санкт-Петербург и другие). Ссылка на альбом с некоторыми недавними эфирами

Очень популярные и известные газеты и журналы обращаются ко мне за комментариями по различным вопросам психологии, сексологии и работы с телом (Газета Правительства РФ "Российская Газета", популярная "Экспресс Газета" с тиражом 800 тысяч экземпляров, журнал "Похудей" и многие другие). Смотрите скриншоты сотен публикаций здесь

И десятки моих комментариев постоянно в Новостях ЯНдекса



Это было подробное объяснение и рассказ обо мне.

А кратко я однажды так ответил на вопрос, как же можно быть и массажистом, психологом, и сексологом:

- Больше скажу, я еще и в кино снимаюсь, и в знаменитом Итальянском Театре играл, и удостоен особой похвалы режиссера.

И играл одну из Главных ролей на представлении на Дне Театра на ВДНХ, который ставил Итальянский Театр Студио Фести.



Причем, такой крутой театр, который ставил Открытие и Закрытие Олимпиады в Турине, театр, который считался любимым театром Иоанна Павла Второго. Именно Театр Studio Festi ставил представление к дню окончания реставрации одного из соборов Ватикана и много что еще в Италии и еще в десятке стран мира!



Вы все еще не верите, что можно многого добиваться в разных областях?!

Как раз наоборот!! Ваши успехи в одной области, помогают вам быть успешным и в других областях!!
Если вы знаете, как эффективно добиваться успеха, это становится проще.
И все, что вы знаете из других областей деятельности, становится вашим конкурентным преимуществом в новом виде деятельности.
Потому что у вас есть навыки, умения, взгляд, широта мышления, которых нет у других.

А еще я один из лучших НЛП Тренеров. Потому что учился у лучших!! И как говорит один из моих великих учителей Фрэнк Пьюселик (основатель, один из создателей НЛП):

- Человек - это машина по обучению. Вы живете, пока учитесь и развиваетесь.

Именно Фрэнк Пьюселик помог мне научиться мыслить шире и развиваться сразу в нескольких направлениях. Фрэнк показал, что успехи в одной деятельности, помогают стать еще успешнее и в другой!



Мне повезло!! И с прекрасными учителями, и в том, что у меня не было ограничивающего убеждения, что заниматься надо чем-то одним. Напротив!!


Меня всегда восхищал Леонардо да Винчи, который был художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека»!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Но даже если не ходить так далеко и не обращать свой взгляд на самых великих гениев, то и в нашей недавней истории были такие люди!!

Да, бывают талантливые и разносторонние люди. d025.gif d025.gif d025.gif
Меня еще в детстве впечатлила история о том, что Всеволод Бобров на протяжении более 10 лет играл за сборные СССР и по футболу, и по хоккею. icon_eek.gif

И становился чемпионом в первенстве России по футболу, и по хоккею.

Единственный в истории Олимпийских игр спортсмен — капитан сборной страны и по футболу, и по хоккею с шайбой.
В хоккее Всеволод Бобров — единственный игрок, забросивший в одном матче чемпионата СССР (в игре с ленинградским «Динамо») десять шайб.
Руководил сборной СССР во время суперсерии-72 против сборной Канады. В 1997 году в числе первых введен в Зал славы ИИХФ.

Вот на таких людей хочется равняться. Они реальное подтверждение того, что можно стать супер успешным в нескольких областях!!

Так что психолог-сексолог, массажист, телесный терапевт, НЛП Тренер, Тренер программ личностного роста, Эксперт на ТВ и для СМИ и актер театра и кино - это еще довольно скромно icon_mrgreen.gif d060.gif Есть к чему стремиться!! И я постоянно учусь и повышаю свою квалификацию во всем, чем занимаюсь. Вы же помните, - человек это машина по обучению!























Валентин Денисов-Мельников - психолог, сексолог, массажист, телесный терапевт, актер театра кино, журналист, эксперт на ТВ и для прессы, публицист, автор книг и т.д.

П.С. Как говорит Фрэнк Пьюселик, я вышлю вам свое резюме по электронной почте, если у вас достаточно хороший Интернет, чтобы скачать файлы такого объема!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Буду рад быть вам полезным по любым направлениям, которыми я занимаюсь! a075.gif





Не верьте тем, кто ставит вам ограничения

Valentin
Итак, я создал эту тему в первый день Нового Года, 2017-го.

И сегодня в канун Старого Нового Года я ее продолжу и открою для комментариев, как мой новый онлайн дневник. Я ждал осуществления того события, о котором сейчас расскажу. icon_mrgreen.gif

Многие из вас знают, читали, видели десятки моих статей, которые размещены не только у нас, но и на сайте Информационного Агентства iReactor...

Уже несколько месяцев мы активно сотрудничаем, и я успел написать около 30 статей и комментариев для Информационного Агентства iReactor...

Несколько недель назад iReactor предложил мне вести колонку на их сайте. Признаюсь, это было очень приятное и лестное предложение.
Особенно учитывая, что колонку на этом сайте ведут всего 4 человека (теперь еще и я). Два из которых - очень известные люди: Анатолий Вассерман и Ростислав Ищенко. Оба в прошлом граждане Украины, а теперь обладатели российских паспортов. Персоны медийные, известные, постоянно появляющиеся на ТВ, как эксперты.

Хорошая компания!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Итак, теперь у меня собственный раздел на сайте Информационного Агентства iReactor

Посещаемость сайта 150-170 тысяч человек в день.


Т.к. это сайт Информационного Агентства, то, в основном, там новости. Примерно сотня публикаций в день.

Прямо на главной странице вы видите список людей, у которых там есть свой раздел icon_mrgreen.gif Теперь и я в этом почетном списке!!
Буду писать статьи для них и для нас (оптимизация деятельности).

Итак, все это выглядит следующим образом. Как вам?! icon_mrgreen.gif d060.gif





А вот так выглядит мой раздел внутри, когда пройдете по ссылке ЧИТАТЬ



И там уже сложено большое количество моих статей, опубликованных на их сайте

Valentin
Теперь пару слов о событиях предыдущего дня. Очень хотелось рассказать вчера, но решил немного подождать.
Почему?! Сейчас поймете!! icon_mrgreen.gif

Как многие из вас помнят, летом я принимал участие в грандиозном шоу "День Театра на ВДНХ".
Подробно об этом я рассказывал в теме Итальянский Театр STUDIO FESTI

А организовывали всю работу и взаимодействие с итальянцами, ВДНХ, да и вообще всю организацию мероприятия, Нарина и Павел. Люди адекватные и приятные. И это при том, что на них легла гигантская организационная работа с Днем Театра. Там же еще и кастинг был, и несколько недель мастер-классов, и огромное количество оборудования, актеров и т.п.

В общем, самые добрые чувства и от наших итальянских друзей, и от организаторов.
Вспомним, кстати, итальянских режиссеров-постановщиков Марко и Стефанию









Приятно вспомнить. Ну, желающие прочтут подробности здесь: Итальянский Театр STUDIO FESTI

Я о другом. О том, как важно показать себя хорошим актером и приятным человеком. И не только показать, но и быть таким icon_mrgreen.gif

Прошло с тех пор полгода. Потрясающий опыт игры в театре, да еще и на открытой сцене. Да еще и в заглавных ролях.

Но все успеть не так-то просто, и я на время перестал отслеживать кастинги и вакансии на роли в кино.

Решил, что надо сосредоточиться на телевидении, на повышении квалификации, на сотрудничестве с различными крупными изданиями и т.п.
Так что даже какую-то движуху в нашем контактовском актерском чате не отслеживал с сентября. Мелькала информация, что то там, то здесь какие-то кастинги, на Новый Год много актеров требовалось, но как-то все мимо проходило. Не успевал.

И тут на днях Существование уже обратилось прямо ко мне!! icon_mrgreen.gif Через Павла, о котором я писал выше. Итак, Павел организовывал летнее представление на ВДНХ, периодически размещал в чате вакансии и приглашения, а тут недавно не только в чате разместил, но и мне лично прислал приглашение:



Ну, конечно, заинтересует!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Когда тебе лично скидывают приглашение попробоваться на Главные роли, и делает это человек, который тебя знает и видел в работе, значит ему, видимо, кажется, что ты для этой роли подходишь.
А это очень приятно.
Если бы от сотрудничества с тобой у организатора были не самые лучшие чувства и впечатления, то тебя бы не звали. Если зовут, да еще на проект к иностранцам, значит помнят, что ты хорош и работается с тобой отлично.

Перекинулись парой слов, и я ответил, что очень рад приглашению, но...

Спасибо, Павел!! Как же приятно общаться с людьми, которые умеют это делать!!
Павел... По времени - я думаю, что только к 17 смогу приехать. Теоретически, конечно, можно и к 14, но тогда надо будет отменять работу, а это не совсем желательно.
Ради съемок - не вопрос, но для кастинга...
Поэтому и спрашиваю: будет ли актуально, если приеду в 17 часов?
С другой стороны, Вы меня знаете, в работе видели, представление о том, каков я имеете.
Плюс вот мои шоурилы:


Ну, и прикрепил мой театральный шоурил, киношный шоурил, и шоурил ТВ эксперта

Павел ответил:



В 16.45 я был там. Меня ожидал Павел, переводчица, три женщины японки от 25 до 55 лет и мужчина японец.
Самая молодая японка все время снимала меня. С первой минуты моего появления icon_mrgreen.gif Японцы все сидели за столом, кроме мужчины. Он вышел.

Павел сказал, что это съемочная группа из Японии. Они уже лет 10 снимают цикл документальных фильмов о различных интересных вещах.
И вот сейчас приехали в Россию снять историю о том, как девочка пошла гулять (или потерялась, - пока не знаю все детали), и замерзла на улице. Девочка была мертва два часа.
И врач смог ее реанимировать, оживить. Наверное, потому, что дело было на морозе. Я пока не все знаю про сюжет, но сказали, что это уникальный, единственный такой случай в истории, вроде бы.
В общем, им на главные роли нужны были папа девочки и доктор.
Павел сказал, что для японского ТВ все, конечно, продублируют на японский, поэтому наши слова и интонации будут не так заметны, так что надо показать именно хорошую игру, нерв.

Меня попросили что-нибудь прочесть. Я предложил монолог Жеглова (Высоцкого) из "Места встречи изменить нельзя".
Павел сказал:

- Хорошо, но имей ввиду, я тебя прерву в середине текста, и дам какое-то задание, которое ты должен выполнить, продолжая читать текст. Сможешь?! Это же у тебя серьезный монолог.

Я ответил:

- Давай попробуем icon_mrgreen.gif

И я начал:

Это ты верно заметил. Имеешь право.
Это ведь ты с нами, работниками МУРа, вытаскивал из петли женщину. Мать 3-х детей.
У которой такой вот Кирпич вынул последние деньги, да?

Это ведь ты находил у них во время обысков масло и икру, когда страна последнюю краюху фронту отдавала, да?

Это ведь тебе они стреляли в спину по ночам?



И тут меня останавливают, и говорят:

- Ты должен выгнать человека, который сейчас входит в дверь. А входит тот самый японец.

И продолжая читать монолог, иду ему навстречу, обращаю монолог к нему, и строгими жестами показываю, что он должен уйти. Девочка-японка, которая с камерой, вскочила и побежала за мной, стараясь заснять все это сбоку, т.к. повернувшись к двери, я отвернулся от них.

Если бы не моё вранье, то вор-рецидивист Сапрыкин сидел бы сейчас в малине, а не в тюрьме!
Правильно, я засунул ему в карман кошелёк. Но для кого я это сделал?
Для себя? Для свата? Для брата?


Говорю я все это, обращаясь к японцу. Он уходит.

Мне говорят:

- Теперь верни его icon_mrgreen.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Я уже с более приветливым лицом продолжаю:


Если Кирпич - вор, он должен сидеть в тюрьме.
И людей не беспокоит, каким способом я его туда упрячу!
Вор должен сидеть в тюрьме!
Верно?
Вот что людей интересует.
Копытин, останови машину!
Давай сейчас выйдем и спросим у 100 человек, что им больше по сердцу - моё вранье или твоя правда?
Тогда ты поймёшь, прав я или нет.


Японец заходит, тоже садится за стол. Павел командует:

- А теперь помири их. Девушку, которая снимала, и его. Они поссорились.

И тут я вспоминаю другой монолог:

Ну-с, дорогие граждане уголовнички, приступим к делу.
Прежде всего, это касается вас, дорогая гражданочка Волокушина, или как вас там по-настоящему не знаю.
Жаль!
Жаль.
Жаль, что я не художник, я бы картины с неё писал.
Ну ладно, писать картины не сподобил меня Создатель.
Но некоторые маленькие тайны я угадывать умею.
И вот одну такую тайну из вашего далёкого прошлого я вам сейчас поведаю.
Когда добрый молодец, Пётр Ручников, уговаривал вас сделать первый вынос, вы, естественно, как всякая женщина, с начала, как бы сказать, боялись и даже плакали, говорили, что никогда раньше этого не делали.
А он вам говорил, что никто никогда раньше этого не делал.


Я все это произношу, глядя то на него, то на нее, улыбаясь и делая примерительные жесты. Они ж все равно текст не знают icon_mrgreen.gif


Но вы и тут ему ещё не совсем поверили.
И он вам показывал Уголовный кодекс и говорил, что за кражу личного имущества у граждан по статье Уголовного кодекса вам положен от силы ''трёшник''.
Да и это в самом пиковом случае, а такого случая при его умении и вашей красоте и быть не может!
И однажды уговорил.


На последней фразе я улыбаюсь и соединяю ладони.

Все заулыбались. Японец показал большой палец a115.gif a115.gif a115.gif Женщины улыбались и благодарили. А я благодарил их. Было очень приятно. wub.gif

На этом все. Павел подошел и спросил:

- Если на Главные роли не утвердят, там будет парочка вторых ролей. Оплата поменьше, но все-таки... Будет интересно.

Я ответил:

- Павел, возможно, но давай завтра об этом. Подождем. Вдруг все-таки утвердят.

- Да, конечно. Надеюсь, что утвердят.

Вот... Рассказал!! Вот так вчера прошел мой вечер. Мне казалось, я им подхожу на роль врача. Павел еще спросил:

- Ты же, вроде, врач еще?!

- Да нет, психолог-сексолог.

Японцам перевели, а они заулыбались и сказали:

- Мы почувствовали, что вы нас буквально гипнотизируете немного... icon_mrgreen.gif

Ну, поулыбались и я пошел. Настроение было отличное. Я чувствовал, что вполне доволен собой. Не на пять, конечно, но на 4+.

Оставалось ждать результата.

И вот сегодня Павел звонит, и говорит:

- Да!! Тебя утвердили на роль доктора!! Чуть позже пришлю информацию про время и место съемок.

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Потом еще в чате появилось объявление, что нужно пару человек на роли второго плана, но это уже было неважно...



Очень рад, что пригласили, что подошел и утвердили. Очень приятно, очень жду!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Спасибо Существованию thankful.png thankful.png thankful.png thankful.png

Valentin
Сегодня я спас ребенка. icon_mrgreen.gif
Реанимировал девочку, которая замерзла где-то в Канаде и 2 часа не подавала никаких признаков жизни. Но доблестный главврач, то есть я, вместе с коллегами спас ее на глазах изумленных японцев, предприняв невообразимые усилия.

Иначе говоря, сегодня я снимался в главной роли (главврач) художественно-документального фильма о действительном полуфантастическом случае реанимации замерзшего ребенка.

Японцы приехали в Россию снять эту историю, которая произошла на самом деле в Канаде.

И вот, съемочный день позади. Все сцены со мной отсняты. Ребенок жив, родители счастливы. Съемочная группа довольна. Как и я icon_mrgreen.gif

Подробнее на днях расскажу, а сейчас - отдыхать!! День был непростой, но очень интересный и веселый. Мы с нашей врачебной бригадой актеров много шутили, слегка импровизировали, старались максимально выполнять указания и пожелания съемочной группы.

И вообще, день проходит интересно, быстро и легко, когда не надо ждать и постоянно идет работа. Работать - интересно. Еще раз спасибо огромное и Пал Андреичу, пригласившему меня на кастинг на эту роль, и японцам, которые выбрали и утвердили меня, и всем ребятам-актерам, с которыми мы приятно провели этот день. Было супер!! Продолжение следует… a075.gif

Valentin
Подробный рассказ о съемках в японском фильме я постепенно размещаю и отдельными частями, и одной общей темой Актер кино Валентин Денисов-Мельников. Съемки в документальном японском фильме в главной роли врача.

Так что все желающие смогут там прочесть про то, как проходили съемки. А я пока покажу несколько фотографий со съемок.

Японская съемочная группа



И мы icon_mrgreen.gif









В данной сцене я уже сижу, т.к. прошло два часа попыток реанимации. Ждем результата....



Много дублей. Снимают одной камерой много дублей с разных ракурсов





А это одна из актрис-врачей, моя помощница по сценарию фильма, актриса Аня Демидова





И небольшое видео. Так называемый Backstage. Бэкстейдж - это то, что снимается на самой съемочной площадке. Что там происходит, как проходят съемки и т.п.


А вот мы уже и переоделись. Я в коридоре клиники РЖД, где проходят съемки фильма. Остальные видео буду появляться здесь: Видео Бэкстейдж со съемок. Валентин Денисов-Мельников актер кино, Интересные моменты съемок, как снимается кино

<center><embed src="http://www.youtube.com/v/CKL3f7MzgAA" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center"></center>
<center>Бэкстейдж со съемок. Актер Валентин Денисов-Мельников. Главная роль (главврач) в фильме</center></embed>
Miss Juli
Добрый день, Валентин!
Ну, что я могу написать - это ВАУ! Поздравляю! Это обалденский опыт, движение вперед, расширение кругозора!
Это ваш первый опыт в кино?

Я увидела вашу тему с видео, было бы интересно посмотреть фильм полностью! Тем более - такая тема!

Я просто в восхищении! Еще раз поздравляю!
Как человек, который тоже участвовал в съемках короткометражных фильмов, знаю что это совсем, совсем непросто!!!

Я читаю вашу тему о съемках - очень интересно! И насколько знание японской культуры помогло наладить контакт с японцами? А с нашими ребятами - если вас пригласили, выслав персональное сообщение - это значит очень многое, вас хотели видеть в команде, с вами хотели работать! И это КРУТОООО!

Еще раз поздравляю, и в ожидании новых рассказов о съемках!!!!
Душечка
Валентинчик, я в восторге!!! aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 19.1.2017, 16:49) *
Добрый день, Валентин!
Ну, что я могу написать - это ВАУ! Поздравляю! Это обалденский опыт, движение вперед, расширение кругозора!

Ага!! Очень интересный и полезный опыт.
И очень интересно, что на кастингах меня на Главные роли отбирают итальянцы и теперь вот японцы.
С ролью очень повезло. Уже вышел на японском ТВ наш фильм. Точнее, это, как оказалось, часовая передача, в которой показывали наш фильм. В сильно усеченном варианте. Минут 10. Но, к счастью, именно меня там довольно много. Больше показывали только "маму" ребенка. А папа, вторая главная роль, - вообще почти исчез из фильма. Мелькнул в одной сцене всего...
Так что мне и актрисе, игравшей маму, повезло, - нас оказалось довольно много. Кто-то вообще не попал в фильм, хотя снимался... Вот так бывает...

Ну, а то, что меня выбирают импортные режиссеры, это приятно. Значит, нравится им что-то во мне icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Я читаю вашу тему о съемках - очень интересно! И насколько знание японской культуры помогло наладить контакт с японцами? А с нашими ребятами - если вас пригласили, выслав персональное сообщение - это значит очень многое, вас хотели видеть в команде, с вами хотели работать! И это КРУТОООО!



Это да. Знание психологии, НЛП, правил межличностной коммуникации, думаю, очень помогает!!

Кстати, помогает и после съемок!! Например, ко мне одна из девушек-актрис стала и на массаж ходить.



Я ей скидку на массаж предоставляю, а она со мной (а сегодня еще и с Юлей) занимается. Учит тому, что у нее получается лучше. Учиться можно у каждого. Каждый в чем-то лучше, чем ты или знает то, что тебе не преподавали.


Цитата
Еще раз поздравляю, и в ожидании новых рассказов о съемках!!!!


Уже 20 частей рассказа вышло. Постараюсь еще рассказать, когда будет минутка!! Спасибо за комментарий, Юля!!

Цитата(Душечка @ 19.1.2017, 18:45) *
Валентинчик, я в восторге!!! aa33.gif 5f.gif aa7.gif aa2.gif



Валюш, спасибо большое, очень приятно!! А сегодня еще я могу показать свое видео о том, как у меня дома проходили съемки канала Москва 24. Я им давал комментарий, и заодно все это заснял. А в субботу на канале "Москва 24" уже выйдет тот самый репортах, для которого брали комментарий. Не знаю, сколько там войдет моего текста, но вы можете послушать его целиком, - 11 минут.

Подробно о том, как все происходило, читайте вот здесь

Видео со съемок передачи. Канал Москва 24. Подготовка к съемкам. Валентин Денисов-Мельников.




Видео со съемок передачи. Канал Москва 24. Подготовка к съемкам. Валентин Денисов-Мельников.



Лига школ. Секс скандал в школе в Москве. Комментарий эксперта психолога-сексолога.
Valentin
Привет!! Напомню слова Фрэнка Пьюселика:
- Человек - это машина по обучению. Человек живет, пока учится.
И вот сегодня у нас новая интереснейшая программа по обучению. На этот раз "Сексуальные и любовные девиации на приеме у практического психолога".



Программу читает самый известный в России врач-психотерапевт, сексолог Александр Полеев. Эту же программу Александр Моисеевич читает не только в Московском институте психоанализа, но еще и в Университете "Тринити" (штат Пенсильвания, США) и на факультете психологии "Sorbonne Nouvelle" (Франция). Лекции этой программы были удостоены премии Американской Ассоциации Сексологов «Золотое Яблоко».
Так вот, сегодня у нас был первый день увлекательного обучения, очередного повышения квалификации. Много интереснейшей информации, книги автора с его автографом, и понимание, что впереди еще много недель увлекательных лекций

Фото с Александром Моисеевичем



Александр Моисеевич Полеев подписывает мне свои книги, которые невозможно приобрести в свободной продаже, т.к. по требованию различных активистов и по их искам, книги не разрешено продавать в магазинах, но разрешено продавать на специализированных семинарах, курсах, сексологических программах.
Так что приобретаем на курсе не только ценные знания напрямую от автора, но и книги, которые больше нигде не найдешь. Да еще с автографом самого известного сексолога страны!!
Что ж, это особенно ценно!!




Ну, и Юльчик:



Valentin
Александр Моисеевич Полеев разместил у себя нашу общую фотку



Можно еще на такой вариант посмотреть




Кстати, хорошая шутка:

- Время, конечно, никого не щадит, но ты, блин, разозлила его конкретно!! icon_mrgreen.gif

И еще!! Когда спрашивали, у кого какое образование, одна женщина сказала, что получает четвертое.

Полеев сказал:

- Ты, главное, психиатрам об этом не говори icon_mrgreen.gif



А еще сегодня в актерском чате появилась летняя фотка, где наша группа, четыре человека, перед режиссером репетирует сцену. Я не скмог сидеть на коленях и читать тот мощный текст, который был у моего героя. Но и вставать было бы странно, когда все сидят. Поэтому я встал на колени. Так что вам легко будет найти меня на фото icon_mrgreen.gif



Вот такой отрывочек вошел в сам репортаж, который теперь всю неделю будет по три раза в день крутиться на канале "Москва 24"


Секс скандал в школе. "Москва 24". Комментарий психолога-сексолога Валентин Денисов-Мельников



Есть люди, которые удивляют. Например, вчера меня удивил жаркий спор среди тех, кто учится на курсе "Сексуальные девиации в работе психолога". Спор был о клиторальном и вагинальном оргазме icon_mrgreen.gif
И так яростно. Как-будто, переубедив другого, человек начнет что-то иначе ощущать...
Ну, да ладно. Секс - тема не только приятная, но и острая.

Есть люди, которые огорчают неадекватным поведением. И это иногда даже шокирует. icon_eek.gif Ну, если считал человека нормальным, умным.
Помните, как в фильме:

- Хотелось его развеселить. Мне сказали - умный человек.
- Ну, мало ли, что про человека болтают!!

Такие люди и их неадекватность - тренировка стрессоустойчивости. icon_mrgreen.gif



А бывают люди, которые очень радуют!! Прям, вот ОЧЕНЬ!!

И догадываетесь, у кого из этих трех категорий, жизнь складывается лучше и счастливее?!



Сегодня посчастливилось вновь пообщаться с таким вот классным человеком, который УМЕЕТ общаться и давать обратную связь. ПРАЗДНИК!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Miss Juli
Здравствуйте, Валентин!
Огромная благодарность за такие интересные рассказы о том, как вы учитесь, чему интересному.

Можно задать вопрос?
Как вы выбираете учителей? Чему учиться и у кого учиться? Как вы вырвались из оков прививаемого в учебных заведениях постулата, что есть мнение учителя, преподавателя, книжное, и неправильное?

Просто вкратце, я думаю, у вас в теме этот краткий собственный опыт будет в тему.
Очень сложно было, даже с огромным желанием, снова включить свое собственное мнение, послать всех советчиков куда подальше, и заняться тем, что нравится, что приносит огромное удовольствие и... та-тамс!!! никак не связано с моими двумя образованиями. Сложно, конечно, было идти против мнения самых близких людей и их заявлений - не страдай фигней.

Вы - супер! aa28.gif aa28.gif aa28.gif

Valentin
Цитата(Miss Juli @ 30.1.2017, 13:44) *
Здравствуйте, Валентин!
Огромная благодарность за такие интересные рассказы о том, как вы учитесь, чему интересному.


Спасибо за комментарий, Юля!! a075.gif

Цитата
Можно задать вопрос?
Как вы выбираете учителей? Чему учиться и у кого учиться? Как вы вырвались из оков прививаемого в учебных заведениях постулата, что есть мнение учителя, преподавателя, книжное, и неправильное?


Внутренняя референция. То есть ориентация на свое мнение и свои впечатления.



Цитата
Просто вкратце, я думаю, у вас в теме этот краткий собственный опыт будет в тему.
Очень сложно было, даже с огромным желанием, снова включить свое собственное мнение, послать всех советчиков куда подальше, и заняться тем, что нравится, что приносит огромное удовольствие и... та-тамс!!! никак не связано с моими двумя образованиями.


Задавайте себе вопрос, что нравится именно Вам? Насколько это востребовано? Ложится ли Вам на душу то, что Вы слышите?! Нравится ли манера подачи и содержательная часть?! Сравнивайте разных лекторов, и будет очевидно, кто лучше и содержательней.

А дальше все просто!! Как говорит Фрэнк Пьюселик:

- Хотите быть лучшими, учитесь у лучших!!

Цитата
Вы - супер! aa28.gif aa28.gif aa28.gif


o025.gif o025.gif o025.gif

Ну, и еще одна шутка про излишнюю внутреннюю референцию. Да, должен быть баланс!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Я ведь на самом-то деле интересуюсь мнением других людей. Просто не всех подряд, а значимых, которые понимают, что говорят. icon_mrgreen.gif




Еще один красивый оборот речи:

- Все наши злопыхатели, которые думают то-то и то-то... Могут уже перестать злопыхать icon_mrgreen.gif

Встретил фото, которое кто-то разместил, как мимимишное:

Роллерша катается с детишками, 1970-е

Что-то мне подсказывает, что мальчиков не катание на роликах интересует icon_mrgreen.gif



А еще Юльчик смонтировала вот такой вот небольшой ролик о нашем курсе


А.М. Полеев. Любовные и сексуальные девиации на приеме практического психолога HD



Юльчик, ну просто УМНИЧКА!! Любуюсь, как растет в НЛП и в психологии. Например, недавно я сказал:

- Ну, вот, вроде, девушка довольно милая.

Юля:
- Не думаю... Выглядит мило, но, вероятно, та еще ....

- Почему?!

- Уж слишком милая. Косички, рюшечки, юбочка, колготки. Все подчеркивает образ милой куколки. А милой куколке не надо подчеркивать, что она милая. Она в любом случае будет милой. Так сильно в каждой детали подчеркивают свою милашечность те, кто скрывают свою сучность.



Ну, и да, оказалась права a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



А, вот еще!! В нашей группе, посвященной курсу, видео набрало много лайков от участников, и понравилось мэтру a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Бог даст, может, что-то еще запишем.



Кстати А.М.Полеев все педалирует мысль, что мне надо полностью заняться сексологией, а не разделять время между сексологией и массажем.

На что я ответил, что:

В направлении сексологии работаю довольно сконцентрировано. И обучение для нас с Юлей вообще процесс безостановочный. Поэтому и к нему пришли, хотя уже прошли повышение квалификации по специальности "Психолог-сексолог" в другом месте и с большим количеством часов. Но мы ж не только за сертификатами и дипломами, но и за реальными знаниями приходим, поэтому и к нему пришли.

Ну, а массаж... Да, я буду рад все больше концентрироваться на сексологии, но, вперед лучше двигаться без резких движений.

Как в том анекдоте, когда молодой бычок пасется на возвышенности с более опытном, и говорит более опытному, видя, что внизу идет стадо коров:
- Побежали, побежали к тем телкам, и трахнем вон ту рыженькую.
Опытный бык ему отвечает.
- Спокойно продолжай пастись.
- Ну побежали, трахнем вон ту, светленькую....
- Расслабься, продолжай пастись.
- Ну, побежали, побежали трахнем вон ту темненькую!
- Мы сейчас спокойно, без резких движений, поедим, не торопясь спустимся, и трахнем все стадо!!

Хорошо, что я учусь у очень разных людей. Понимание, что не надо делать резких движений и выбор или-или - это искусственный выбор, - это у меня от Тимура Гагина. Он всегда советовал искать вместо "или-или", как сделать так, чтобы было "и-и".

Кстати, ни от кого я не наслушался столько историй о личной и интимной жизни, как от клиенток. Во многом и они сподвигли меня еще много лет назад на освоение все новых областей знаний.
И некоторые теперь обращаются и за психологическими и сексологическими консультациями. А с некоторыми во время массажа слушаем лекции (оптимизация процесса обучения и работы).

Так что выбор очевиден!! icon_mrgreen.gif d060.gif


Касатка
Валентин, как здорово! Вы с Юлей большие молодцы!! Беру с Вас пример и тоже стараюсь не останавливаться в обучении и развитии. a115.gif a115.gif
Но столько я не успеваю.... wub.gif
И ролик классный! d025.gif
А по поводу того, чтобы сконцентрироваться на сексологи... Интересная мысль, но так хочется, чтобы и массаж остался, я не представляю теперь как жить без Вашего массажа!!
Хорошо доя нас, для клиенток, что вы решили пока оставить этот вид деятельности, а то я уже испугаться успела, пока до конца не дочитала icon_mrgreen.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Касатка @ 1.2.2017, 15:00) *
Хорошо доя нас, для клиенток, что вы решили пока оставить этот вид деятельности, а то я уже испугаться успела, пока до конца не дочитала icon_mrgreen.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Как поет Высоцкий:
Не волнуйтесь, я не уехал!! icon_mrgreen.gif И не надейтесь, я не уеду icon_mrgreen.gif d060.gif

Я ценю эту работу, и все, что создано и создается в области массажа. Да и клиенток своих ценю!!
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Вот недавняя переписка с одной из клиенток, которая ходила на массаж в воскресенье в 14 часов, а я тут ее попросил о том, чтобы она приходила попозже, насколько возможно, т.к. у меня появилась возможность еще один крутой курс сексологии пройти... А он по воскресеньям, и сразу по 4 пары.
И вот, что ответила Катя (при том, что у нее массаж - 3 часа):



Так что куда от таких клиенток?!

Не говоря уже о том, что и в работе сексолога, знания по массажу бывают очень даже нужны.

Цитата
Валентин, как здорово! Вы с Юлей большие молодцы!! Беру с Вас пример и тоже стараюсь не останавливаться в обучении и развитии. a115.gif a115.gif
Но столько я не успеваю.... wub.gif


А вот именно сотрудничество дает такой эффект!! Вчера нам лекцию читал лектор, доцент, который часто дает комментарии по ТВ. Андрей Полянский.
Я попробовал поискать... Почти нет его комментариев. Комментарии дает, но их же еще надо выкладывать куда-то, чтобы это работало на тебя. А иначе... Как он сам говорит: много времени занимает, но не дает особой отдачи. И это человек, который преподает в институте. Кстати, как психолог-сексолог - прошел ту же программу переподготовки, что и я.

Это я к тому, что еще раз спасибо и Юле, и другим людям, которые со мной работают. Самому было бы невозможно все это делать.

Хотя знаете, что интересно?! Я ведь многим предлагал и предлагаю сотрудничество, - работайте, делайте что-то прямо на Красотуле. Здесь такие возможности, столько людей читают. Но, конечно, и вкладываться надо. Не деньгами пусть, но работой.
И когда узнают, сколько надо прилагать усилий, интерес теряют icon_mrgreen.gif

Работать надо!! Много работать!! Тогда и результат будет.


Частенько, у нас есть все, что нужно, но у нас не получается этим грамотно пользоваться



Цитата
А по поводу того, чтобы сконцентрироваться на сексологи... Интересная мысль, но так хочется, чтобы и массаж остался, я не представляю теперь как жить без Вашего массажа!!


Как я и говорил, я уверен, что один род деятельности только помогает другому.
У меня, как у психолога-сексолога, не так много клиентов пока. Я писал, - обращаются ежедневно, но, в основном, хотят бесплатные консультации.
А настоящих клиентов - не так уж много. Работаю над их появлением, но пока...
Так вот!! Многие из реальных клиентов - именно те, кто ходил на массаж. Они знают меня, знают, что я хорош, знают, что услуги платные.

Получается, что массажные клиентки, они и как клиентки психолога-сексолога - самые активные. В общем-то, логично: девушки, которые хотят хорошо выглядеть, хотят и отношений, и секса, и личную жизнь устроить.
А с устройством личной и уж тем более сексуальной жизни у большинства людей проблемы...



Цитата
И ролик классный! d025.gif


Спасибо!! Тут вот еще одна съемка была... icon_mrgreen.gif Уже именно, как массажиста снимали. Подробнее об этом вот здесь Массажист Валентин Денисов-Мельников на канале Москва 24. Польза массажа. Массаж в Москве, СПб,

Но само видео и сюда добавлю:


Массажист Валентин Денисов-Мельников на канале Москва 24. Польза массажа. Массаж в Москве, СПб
Miss Juli
Здравствуйте, Валентин!
Спасибо за развернутый ответ!
Так было увлекательно читать, причем с картинками, узнавать новое, осмысливать и понимать, что ваши слова нужно применять на практике. Кстати, применяю, и мне это очень помогает двигаться вперед, достойно переживать сложные ситуации.

Хочу похвастаться - мне удалось решить вопрос с автомобилем. Даже больше скажу - я села, подумала, и использовала те слова, которые вы так часто повторяете (я их перефразирую, так, как я их для себя повторяю): если повторять одни те же действия, нельзя добиться иного результата. Вот я и решила изменить действия. Поступила иначе. Ну и получила другой, на этот раз - тот, что мне нужно, результат. Благодарю за волшебный пендель!

aa28.gif aa28.gif aa28.gif

Ваши слова о том, что, чтобы чего-то добиться, нужно прилагать усилия - просто в точку! В свое время, даже когда я еще работала в банке, меня на интуитивном уровне очень раздражали некоторые люди. И почему они меня раздражали, я поняла сейчас: они хотели получить результат, ничего не делая. Т.е. протирая жопу, хотят, чтобы некая золотая рыбка им все сделала. Только вод чтобы рыбка что-то сделала, нужно далеко не один раз закинуть невод в море (старик, наверное, за свою жизнь не раз невод закидывал! И не два. И не тысячу).

Короче, даже через форум я у вас учусь. И успехи - свидетельство того, что это все, блин, работает!
Касатка
Валентин, Юлечка, какой крутой ролик!!!!!! a115.gif a115.gif
Какие молодцы!! И все сказанное так верно! a115.gif a115.gif
Смотрю видео, а кажется мне массаж делают, так качественно все показано!! Так хочется там оказаться!
Хорошо, что вот как раз еду на массаж к Вам e010.gif e010.gif e010.gif
Под каждым словом бы подписалась! d025.gif d025.gif

А в какой программе покажут? И когда?
Очень хочется увидеть! wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 6.2.2017, 13:52) *
Здравствуйте, Валентин!
Спасибо за развернутый ответ!
Так было увлекательно читать, причем с картинками, узнавать новое, осмысливать и понимать, что ваши слова нужно применять на практике.


О да, очень надо!! За предыдущие 30-40 лет придумано, создано, открыто больше, чем за всю предыдущую историю человечества. И это одна из причин распространенности стресса. Мы не очень-то справляемся с таким объемом информации. Ее ТАК много!!

Но надо стараться, стремиться, работать!!

Цитата
Кстати, применяю, и мне это очень помогает двигаться вперед, достойно переживать сложные ситуации.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Вот я и решила изменить действия. Поступила иначе. Ну и получила другой, на этот раз - тот, что мне нужно, результат. Благодарю за волшебный пендель!


Да, если что-то не получается, надо пробовать иначе. Это очень не просто. Это постоянный выход из зоны комфорта. Но без этого не получается...


Цитата
Какие молодцы!! И все сказанное так верно! a115.gif a115.gif
Смотрю видео, а кажется мне массаж делают, так качественно все показано!! Так хочется там оказаться!
Хорошо, что вот как раз еду на массаж к Вам e010.gif e010.gif e010.gif
Под каждым словом бы подписалась! d025.gif d025.gif


Спасибо, Света, очень приятно!! Вы моя одна из самых преданных клиенток!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
А в какой программе покажут? И когда?
Очень хочется увидеть! wub.gif wub.gif


Это будет "Специальный репортаж" на "Москва 24". Премьера числа 17-19-го, кажется. А потом три раза в день целую неделю обычно крутят "Специальный репортаж".

Кстати, тут одна моя клиентка сказала:

- Было так необычно увидеть вас по ТВ в рекламе репортажа.

- То есть меня и в анонсе показывали?

- Да, даже со словами какими-то.

Но это про прошлый репортаж речь.





Цитата(Касатка @ 6.2.2017, 15:54) *
Валентин, Юлечка, какой крутой ролик!!!!!! a115.gif a115.gif


Вот-вот будет следующий, еще более крутой ролик!!

Вот в этой теме Вопросы самому известному сексологу России. Задайте вопрос Александру Полееву я писал о том, что мы с профессором А.М.Полеевым договорились снять пару небольших роликов, где мы бы с ним побеседовали о вопросах секса и сексологии.
И вот вчера это произошло!!
А сегодня Александр Моисеевич Полеев даже разместил у себя в Фейсбуке такую запись



Теперь уже не только я благодарю Юлю, которая предпочитает оставаться за кадром, но делает так много всего, что без нее не было бы и половины тех успехов, которых удается достичь. Юльчик, спасибо!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Вот еще несколько фото, но уже на наш фотик. Скоро будет и видео, но качественная обработка - огромный труд.











Valentin
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Боже, сегодня вечер юмора d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Юля часов 8-10 монтировала видео со мной и Александром Полеевым. И, конечно, от этого шалеешь. Но кто-то бухтит и жалуется, а Юля начинает неудержимо и удачно шутить.

Начнем с того, что , вчера, когда шли на учебу, я унес на балкон кастрюлю с кашей, т.к. в холодильник было ставить нельзя - каша была еще горячая.

Сегодня вечером слышу, как Юля говорит:

- Боже, я совсем забыла, что ты унес кастрюлю с кашей на балкон. Я сейчас захотела поесть, искала ее в холодильнике и не находила. Думала, нет каши icon_eek.gif Я такое пережила!! Никому не пожелаешь! obm.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

А потом говорит:

- Твое видео про секс с сестрой жены, скопировала себе на стену женщна. Я посмотрела. Она психолог. У нее на стене ты и Фрейд icon_mrgreen.gif

Ну, и апофигей - это составление ответа на вопрос в сексологической группе. Почти все смешное написала Юля: d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Valentin
Ну, вот я и разместил интервью, беседу с врачом-сексологом, одним из моих учителей, профессором А.М.Полеевым

Смотрите, читайте, кому как удобнее Женский оргазм. Сексолог Александр Полеев и Валентин Денисов-Мельников

Я к себе скопирую только видео



Про секс и оргазм. Врач сексолог Александр Полеев, психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников



Но будем помнить и про мой основной вид деятельности, - массаж!! Вот, что иногда пишут клиентки после массажа:


Кстати, даже на психологические и сексологические консультации часто записываются именно те, кто уже ходил или ходит ко мне на массаж. Люди уже со мной знакомы, видят во мне профессионала высокого уровня, и поэтому обращаются, консультируются, и... всегда убеждаются, что сделали правильный выбор!!

Вчера сразу после массажа, консультировал взрослую женщину именно по вопросам психологии отношений и сексологии. Вот к чему привел просмотр этого интервью и отрывка из одной из лекций А.М. Полеева. icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Собиралась проговорить со мной час, а проговорили 2,5 часа. И ушла только потому, что ей уже надо было бежать на встречу. А то бы еще часа три говорили icon_mrgreen.gif
Женщина сказала, что я перевернул все ее представления об интимной жизни и о сексологии icon_mrgreen.gif

Ей казалось, что она все знает. Поняла, что знает очень немногое icon_mrgreen.gif

Душечка
Валентинчик, привет!!! Как всегда столько всего нового и интересного. Вы столько всего успеваете, еще и с нами делитесь, а я даже не успеваю все комментировать icon_mrgreen.gif
Поздравляю с еще одной учебой d060.gif
Порадовало то, что массаж останется в вашем загруженном графике. УРА!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Пока только забежала поздравить ! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif и обнять ng15.png ng15.png ng15.png

Valentin
Цитата(Душечка @ 14.2.2017, 16:01) *
Валентинчик, привет!!! Как всегда столько всего нового и интересного. Вы столько всего успеваете, еще и с нами делитесь, а я даже не успеваю все комментировать icon_mrgreen.gif
Поздравляю с еще одной учебой d060.gif



Валюша, привет!! Спасибо большое!! Понимаю прекрасно, я сам не успеваю очень многое. Даже вот в свой дневник зашел впервые за 1,5 недели.

Очень много учебы и разных проектов.

Посчастливилось учиться в разных (конкурирующих) школах сексологии, и пообщаться в обеих с самыми заслуженными людьми.

Я уже размещал фотку с Кибриком (заведующий отделения сексологии, сексопатологии в НИИ Психиатрии), а вот книжка, написанная им и другим сотрудником отделения, канддидатом (или доктором) наук Прокопенко. Тоже у нас лекции читал. ОЧЕНЬ КРУТО!!
Реально получается, что отучился и учусь у самых знаменитых и заслуженных (хотя и не любящих друг друга) людей в сексологии.

И приятно, что с очень многими из них сложились весьма добрые отношения, а с кем-то даже сотрудничаем.

А еще у меня теперь есть потрясающая книга, в которой кратко рассказано, как каждое направление психологии может помочь в семейной секс-терапии






Цитата
Порадовало то, что массаж останется в вашем загруженном графике. УРА!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Пока только забежала поздравить ! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif и обнять ng15.png ng15.png ng15.png



Да, Валюша!! Массаж не только остается!! Массаж - мое конкурентное преимущество и в сексологии. Женщинам, у которых трудности с оргазмом, крайне желателен специальный массаж талии, ягодиц... В общем, области малого таза и близлежащих областей, для усиления кровоснабжения и т.п.

Сексологи массаж делать сами не всегда умеют. А массажисты не знают, что массировать именно при этой проблеме. А когда знаешь и то, и другое... Эффект куда лучше!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А еще... Вот такой вот приятный отзыв получил от девушки, с которой работал, как психолог:





Valentin
Сегодня записали очередные беседы с профессором Института Психоанализа, врачом-сексологом Алекандром Полеевым



Подготовка к записи видео беседы с врачом-сексологом, психотерапевтом А.М. Полеевым



Много всего интересного узнаю из каждого разговора с профессором, сексологом Александром Полеевым. Темы обсуждаем максимально острые и цепляющие за живое. О многом, из того, что обсуждалось на лекциях, в интервью и в личных беседах, я рассказываю в своей колонке на сайте ИА iReactor и на форуме.
Узнаю об интересных примерах из практики профессора. Спрашиваю мнение А.М. Полеева о тех случаях, с которыми сталкивался я.



Смотрите наши видео, и вы тоже узнаете много любопытного!! a075.gif
Valentin
И снова здравствуйте!!

Совсем недавно меня приглашали съемки в японском фильме и утвердили на роль главврача (одна из двух главных ролей).
И приглашали меня люди, с которыми я вместе работал в Итальянском Театре прошлым летом.
А сегодня написала девушка, с которой я снимался в ролике "Шабат хранит евреев" у Артема Виткина. Она теперь помощница продюсера, и пригласила меня сняться в небольшом проморолике.
Теперь мне предстоит побыть поющим дальнобойщиком icon_mrgreen.gif

Вот скриншот переписки

Душечка
Valentin
Валечка!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! И Вам!!

Очень своевременное пожелание, потому что в эти дни как-будто люди с нестабильной психикой с цепи сорвались icon_mrgreen.gif
Во-первых, у Юли были очень интересные, но очень своеобразные клиентки на консультациях, после чего мы поняли, что не хотим проходить ни переподготовку, ни получать второе высшее по клинической психологии. Ну, на фиг. Общая психология - это работа со здоровыми людьми.
Клиническая психология - это работа с реально больными людьми. С очень даже больными.

И радость это не большая. Да, они не обычные, случаи интересные, но все-таки лучше уж невинные сексологические запросы, когда женщине нужна помощь с получением оргазма или люди хотят разнообразить свою сексуальную жизнь. Это вообще невинные шалости. Подумаешь, свингерство и секс втроем!! Невинные забавы.

Ну, в сравнении с шизофренией. Шизофреникам тоже нужен психолог. Да, после того, как их лекарствами накачают, но все же... И им надо много сеансов терапии.

И они не всегда тихие. Я ж говорю, эти дни активизировались буйные. Ну, их на фиг.



Но главное... ГЛАВНОЕ, КАРЛ!! Мне вчера позвонил какой-то хрен со словами, что он видел мои видео и они его покоробили. И он должен меня остановить icon_eek.gif И, типа, если я к нему не прислушаюсь, то он перейдет к плану Б icon_mrgreen.gif

На вопрос, что именно ему не понравилось в моих видео, он затруднился ответить. Не смог вспомнить и т.п. Не факт, что он шизофреник, но им это свойственно - у шизофреников нарушены мышление, внимание, память, вообще когнитивные функции.

Ну, их на фиг!! Не хочу с такими работать aa26.gif aa26.gif aa26.gif icon_mrgreen.gif Видимо, перед полнолунием их колбасило. Плюс, весна... Время обострений.




В общем, что-то мне все больше нравится мысль специализации на сексологии и общей психологии, т.е. на работе со здоровыми людьми.


Создал недавно тему про консультацию одной нашей форумчанки. Девушка обратилась по поводу отношений с ребенком. Вот здесь подробно об этом Детская психология. Скандалы, истерики детей. Как наладить общение с ребенком

И да, очень приятно получать такие вот отзывы



А сегодня консультировал мужчину по поводу проблем в отношениях с его девушкой. Он был очень доволен, т.к. я и понял сразу, о чем он говорит и в чем проблема, и тут же смог ответить на те вопросы, что у него были. Подсказал варианты решений, конкретные фразы и т.п.
И он сам предложил написать отзыв. Написал!! А я опубликовал отзыв Юрия в своей психологической группе ВКонтакте

Miss Juli
Доброе утро, Валентин!
Хочу сразу пожелать вам хорошего, солнечного дня!
Мда, люди бывают разные... И как работать с челоеком, у котого явно выражены психические проблемы - вообще не представляю! Тем более так, чтобы самому остаться в нормальном морально-психологическо состоянии!
Это очень сложная работа!

Картинки, как всегда, супер и в тему! Обожаю ваши темы с картинками и комментариями!
Valentin
Цитата(Miss Juli @ 15.3.2017, 9:39) *
Доброе утро, Валентин!
Хочу сразу пожелать вам хорошего, солнечного дня!


Спасибо, Юлч!! Взаимно!!

Цитата
Мда, люди бывают разные... И как работать с челоеком, у котого явно выражены психические проблемы - вообще не представляю! Тем более так, чтобы самому остаться в нормальном морально-психологическо состоянии!
Это очень сложная работа!


Да, и надо хорошо знать психиатрию. Хотя бы на начальном диагностическом уровне, чтобы избегать людей с психическими расстройствами.
Сейчас у нас как раз курс лекций по психическим расстройствам. Слушаешь и понимаешь, что на каждое расстройство личности у тебя есть конкретные примеры. И раньше ты знал, что с человеком что-то не так, а теперь понимаешь, что именно.

Ну, судите сами: шизоидное расстройство личности, к примеру, характеризуется неспособностью выстраивать общение, отсутствием интереса к сексуальным контактам, перекосы в эмоциональности (отсутствие или чрезмерная эмоциональность). Склонность к мистификации, эзотерике.

Истерическая психопатия: театральное поведение, размыта грань между реальностью и фантазией, стервозность, драматизация происходящего, излишняя увлеченность театрами, модой, светской жизнью.
Яркий накал страстей вначале отношений и неумение выстраивать стабильные отношения. Мечтают получить внимание любой ценой. Могут врать, преувеличивать, скандалить. Постоянное манипулятивное поведение. Излишне сексуализируют все свои отношения.

И так далее. И понимаешь, что твоя легкая склонность к неврозам - это вообще норма. icon_mrgreen.gif

Да и неврозы-то, главным образом потому, что не всегда удобно высказать своеобразным людям, что ты про них думаешь icon_mrgreen.gif

Благо, невроз - это безобидно и легко проходит, если знаешь, что с ним делать. icon_mrgreen.gif


Valentin
Сегодня в моей рубрике вывели вместо анонса моей статьи, анонс комментария Пескова icon_mrgreen.gif




d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Написал Редакторам. Исправили.



А еще сегодня одна из клиенток написала на своей страничке:



Valentin
Цитата(Valentin @ 15.3.2017, 20:49) *
И так далее. И понимаешь, что твоя легкая склонность к неврозам - это вообще норма. icon_mrgreen.gif

Да и неврозы-то, главным образом потому, что не всегда удобно высказать своеобразным людям, что ты про них думаешь icon_mrgreen.gif


Я вам говорил, что не буду продолжать обучение по курсу клинической психологии, потому что клиническая психология работает с больными людьми, а сам клинический психолог - это человек, который может работать в медицинских учреждениях и выполнять работу, близкую к работе психиатра, а часто и вместе с психиатром?

Так вот, забудьте о том, что я говорил. Все-таки мы с Юлей решили продолжить переподготовку до получения диплома и присвоения квалификации "Клинический психолог".

Почему и зачем?! Ну, приятно. Не общение с больными людьми, а то, что ты, как психиатр, можешь диагностировать не какие-то психологические проблемы, а реальные расстройства личности. Жизнь становится понятней, когда лучше понимаешь, что не так с теми, кто тебя очень удивляет icon_mrgreen.gif

Кроме того, клинические психологи все-таки на пару голов выше практических психологов. Знают, понимают то, что практические не очень понимают. Тоже приятно.

Кроме того, окончательно нас убедило то, что стоит продолжать обучение то, что у нас весь следующий учебный год планируется практика в самых известных психиатрических, неврологических, наркологических клиниках Москвы (Ганнушкина, Бурденко и т.п). А начнется практика уже в этом. И так каждую субботу. С работой с реальными больными людьми, - разбор интересных случаев и т.п.

Да и диплом будет государственного крутого ВУЗа. Все-таки в числе 40 лучших ВУЗов - это очень впечатляет. 24 крутых специалиста читают лекции и так далее. В общем, самая крутая переподготовка на клинического психолога, которую я только встречал.

И как-то все это нас с Юлей убедило продолжить учиться на клинического психолога. Тем более приятно, что уже сейчас мы чувствуем большую разницу с обычным психологическим образованием. А преподы нам говорят, что уже сейчас мы можем себя позиционировать, как клинические психологи, потому что уже сейчас никакой практический психолог с нами не сравнится. И это правда.
У нас только программа курса - 180 страниц icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Ну, вот отрывок программы курса, чтобы было понятнее:

Тема 2. Общая психопатология
2.1. Патология познавательных процессов и их психологическая характеристика. Расстройства ощущений: а-, гипо-, пара- гиперестезия, сенестопатии. Расстройства восприятия: агнозии, иллюзии, галлюцинации. Различие иллюзий и галлюцинаций, истинных галлюцинаций и псевдогаллюцинаций. Виды галлюцинаций в зависимости от органов чувств (так¬тильные, обонятельные, вкусовые галлюцинации). Психосенсорные расстройства, деперсонализация, дереализация, расстройства схемы тела. Метаморфопсии, аутоморфопсии. Расстройства мышления. Синдром навязчивых состояний. Сверхценные идеи. Бредовый синдром. Виды бреда: образный (чувственный) и интерпретативный (толкования) бред. Динамика бредового синдрома: паранояльный, параноидный, парафренный. Синдром двойников. Сложные бредовые синдромы: галлюцинаторно-параноидный и аффективно-параноидный синдром. Расстройства памяти. Корсаковский (амнестический) синдром. Слабоумие. Стратегия психиатрической помощи при патологии познавательных процессов.


Таких тем 32. В каждой по несколько подпунктов. В каждом подпункте, как видите 2-3 десятка расстройств или подтем.
Это слегка пугает icon_eek.gif Объем огромный. Это объем, который дается психиатрам. Разница только в том, что они несколько лет учились на врача, а потом год у них была специализация по выбору. Кто-то выбирал дерматологию, кто-то психиатрию.

У психологов тоже общее обучение психологии, а потом для тех, кто хочет, можно пойти и на клинического психолога. 1,5 года и у тебя те же знания, что и у психиатра. Только он врач, а ты клинический психолог. Он лучше знает медицину, ты - психологию.

Клиническая психология - наука на стыке медицины и психологии.

Вот как-то так icon_mrgreen.gif

Ну, и, конечно, много интересного на темы психологии и психиатрии будем писать на форуме.


Цитата
Благо, невроз - это безобидно и легко проходит, если знаешь, что с ним делать. icon_mrgreen.gif



Ну, и про неврозы пару слов. Уже с точки зрения клинической психологии.

«При всех формах неврозов у больного сохраняется критическое отношение к болезни.»

То есть, человек понимает, что есть проблема и стремится от нее избавиться. Так что люди с неврозами из всех людей с психологическими проблемами, - одни из самых здоровых.

А вот люди с разными расстройствами личности и разной степени психическими проблемами, считают, что с ними все в порядке, и ничего особо менять не хотят.

Они не считают, что проблема в том, что они за кем-то бегают с топором (в крайних формах) или постоянно конфликтно себя ведут (оскорбляют, унижают, задевают других). Нет, они не считают это проблемой. Проблемой они считают, что их не любят, не ценят, не хотят с ними дружить icon_mrgreen.gif И им бесполезно говорить про деструктивность их поведения, - они не видят тут проблемы. icon_mrgreen.gif

Но это неважно. Важно, что ты знаешь, что с ними не так, и тебя уже не удивляет их поведение. icon_mrgreen.gif



Valentin
Цитата(Valentin @ 22.3.2017, 2:19) *
Но это неважно. Важно, что ты знаешь, что с ними не так, и тебя уже не удивляет их поведение. icon_mrgreen.gif



Чтобы проиллюстрировтаь эту мысль на конкретном примере, расскажу случай, которым поделился преподаватель. icon_mrgreen.gif

Мужчина обратился с запросом, что ему трудно устроиться на работу, его не хотят никуда брать. Или если и берут, то быстро увольняют. Ну, хотя бы за то, что он постоянно и везде опаздывал. Постепенно выяснилось, что его беспокоит тот факт, что мы окружены гвоздями. Гвозди есть во всем, и его это крайне беспокоит.Пройдя мимо гвоздя он возвращался, совершал свои ритуалы, молился и т.д. Не удивительно, что он кругом опаздывал.

К слову, все это выяснилось спустя полгода работы с ним. Так вот, этот человек не считал проблемой свою навязчивую одержимость гвоздями. Проблемой он считал только то, что его не берут на работу.

Так что, это обычное дело, что человек с расстройствами разной степени не осознает, что проблема-то в нем, а не в окружающих. icon_mrgreen.gif


Demira
Приветище!!! aa28.gif

Цитата(Valentin @ 22.3.2017, 0:54) *
К слову, все это выяснилось спустя полгода работы с ним. Так вот, этот человек не считал проблемой свою навязчивую одержимость гвоздями.

мда...
Цитата
Проблемой он считал только то, что его не берут на работу.
Так что, это обычное дело, что человек с расстройствами разной степени не осознает, что проблема-то в нем, а не в окружающих. icon_mrgreen.gif

не, ну а чё они c9.gif


Валентин, Вы уже столько повидали....Вам теперь не страшнее жить стало? В том смысле, когда знаешь сколько всякого разного у людей в головах?

Просто хорошая фотка hb.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 22.3.2017, 0:54) *
Мужчина обратился с запросом, что ему трудно устроиться на работу, его не хотят никуда брать. Или если и берут, то быстро увольняют. Ну, хотя бы за то, что он постоянно и везде опаздывал. Постепенно выяснилось, что его беспокоит тот факт, что мы окружены гвоздями. Гвозди есть во всем, и его это крайне беспокоит.Пройдя мимо гвоздя он возвращался, совершал свои ритуалы, молился и т.д. Не удивительно, что он кругом опаздывал
.
Как весело люди живут d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
К слову, все это выяснилось спустя полгода работы с ним. Так вот, этот человек не считал проблемой свою навязчивую одержимость гвоздями. Проблемой он считал только то, что его не берут на работу
.
Да и правда что ,они же наверное цепляются d060.gif, гвозди в смысле icon_mrgreen.gif
Цитата
Так что, это обычное дело, что человек с расстройствами разной степени не осознает, что проблема-то в нем, а не в окружающих.

Да конечно, все козлы, на работу не берут, дороги портят, денег не платят d030.gif
Валентинчик, вам клиенты не дают скучать d025.gif Я вам картинку принесла:


aa8.gif aa8.gif
Valentin
Цитата(Demira @ 22.3.2017, 15:27) *
Приветище!!! aa28.gif


aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Привет, Ирочка!!


Цитата
Валентин, Вы уже столько повидали....Вам теперь не страшнее жить стало? В том смысле, когда знаешь сколько всякого разного у людей в головах?


По правде говоря... Я понимаю, что надо помнить о том, что не все вокруг нормальные. Ир, Вы даже не представляете, что творится.... icon_eek.gif И Слава Богу, что не представляете.

У нас же как раз был курс по сексологии про девиации. А еще два раздела клинической психологии - это "Психология аномального онтогенеза" и "Психология девиантного поведения". И там такое... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

По-моему, я рассказывал, а может, Юля... А может и не рассказывали...

В НИИ Психиатрии им. Сербского, именуемого в академической среде "Серпы", icon_mrgreen.gif работают с тяжелыми психами. Точнее, проводят им экспертизы.
И все, кто там работает, считает, что кругом тяжелые психи. icon_mrgreen.gif Просто потому, что они других не видят.

Вот и у нас сейчас, наверное, так же. Много учебы про девиации. Масса всяких трешовых историй. icon_eek.gif

Думал рассказать... Потом решил, что не буду, наверное. aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif



Лучше что-то забавное поведаю. icon_mrgreen.gif Вот сюда загляните. Только когда никого рядом не будет d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Секс игрушки. Очень большой искусственный член, фаллоимитатор

Цитата
Просто хорошая фотка hb.gif


Отличная фотка!! Спасибо, Ира, не видел такую.

А это Вам фотки - поулыбаться. Лекция в секс-шопе. Наши студентки icon_mrgreen.gif








Цитата(Душечка @ 22.3.2017, 18:07) *
.
Как весело люди живут d030.gif d030.gif d030.gif


Валентинчик, вам клиенты не дают скучать d025.gif Я вам картинку принесла:



Валюша, к счастью, это не мои клиенты aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif Это один из преподов по психиатрии из МГУ рассказывал.

Мне вот удивительно, что через полгода про гвозди выяснилось. Я бы сразу расспросил про причины опозданий.

У меня клиентки - милашки!!

Вот моя московская клиентка Катюша. Приехала к 7 утра, и прямо на массаже лежала в какой-то утренней масочке icon_mrgreen.gif






В общем, все очень интересно, не просто, но увлекательно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Из хороших новостей - у женщин почти нет сексуальных девиаций. Зато мужчин девиантов - 23%

А вот психические расстройства у женщин и мужчин - обычное дело.

Сделаем, наверное, статьи про это. Сейчас еще и Юля решила побольше писать!! И это здорово!! Потому что столько всего узнается ежедневно, и лучший способ все осмыслить и запомнить, - это рассказать другим. И людям польза, и сам лучше запомнил!! a075.gif



Albinka
Валентин!!!! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif я сразу обниматься icon_mrgreen.gif можно?
Здравствуйте smile.gif очень соскучилась по всем wub.gif wub.gif wub.gif d025.gif

Но когда захожу в Вашу тему - не могу удержаться, а то много чего у меня по теме для Вашей темы d060.gif icon_mrgreen.gif

Во-первых, конечно же - радуюсь Вашим успехам, поздравляю, любуюсь, восхищаюсь и беру пример thankful.png thankful.png thankful.png a115.gif a115.gif a115.gif

Потом хочу спросить про совмещение сексологиии и массажа - я знаю, что есть массаж гинекологический и даже эротический icon_eek.gif ну ладно, эротический - как бы всем все понятно и для мужчин такой есть давно, кажется в Таиланде и т.д.,, а вот специальный врачебный? - я даже статьи читала, что давным давно домашний врач делал истеричным пациенткам гинекологический массаж - это расслабляет и успокаивает. Как думаете, правда это или утка какая-то?

Про клиническую психология - да уж.. Вы правы так правы и я согласна с таким подходом. И у меня недавно случай был - вот расскажу вам. Приходил к нам на детскую площадку знакомый парень, ему 24 года, он сын моей подруги, я его знаю года 2, ну так поверхностно, иногда приходил мне мебель помогал складывать.

Он работал, и такой сам по себе добрый, мягкий человек, и любит детей, у него самого три маленькие сестрички. И вот он приходил и игрался с моей дочкой на площадке. Я его спрашивала, почему он не на работе, а он говорит- да, я клад нашел. Ну я посмеялась с шутки такой, ну не хочет рассказывать и ладно.

Второй раз он пришел и моя дочка его к нам на чай пригласила, ей просто нравится чтобы он ее на руках носил:) Он понес ее домой, мы чай пили, и он мне рассказывает что он хирург, и его вызывают на сложные операции, и что у него уже сто детей от разных женщин и все его достали. Я опять посмеялась, но он продолжал дальше рассказывать много чего icon_mrgreen.gif и с серьезным видом, что я начала прозревать что он не шутит.... icon_eek.gif

В общем, потом он рассказал между всего прочего бреда (часто бессвязного), что лечился полгода в психиатрии, что у него была белая горячка, что кого-то он душил. В общем на этих словах я засобиралась идти по делам срочно icon_mrgreen.gif
ну реально, мне стало страшно находиться с ним дома.

Потом он ушел, и я была еще в шоке пару дней. И еще мне очень жалко его, что он этим заболел, или раньше еще болел. В общем то такой хороший симпатичный молодой парень а психически нездоров...

у подруги спрашивала, она мне сказала что это изза наркотиков. Такая вот история...

Поэтому, да действительно, в клиническую психологию лучше не соваться aa26.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 23.3.2017, 14:19) *
Валентин!!!! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif я сразу обниматься icon_mrgreen.gif можно?
Здравствуйте smile.gif очень соскучилась по всем wub.gif wub.gif wub.gif d025.gif

Но когда захожу в Вашу тему - не могу удержаться, а то много чего у меня по теме для Вашей темы d060.gif icon_mrgreen.gif



Вот и правильно, Аля, нечего удерживаться!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Рад Вас видеть и читать. И я Вас обнимаю.
Цитата
Во-первых, конечно же - радуюсь Вашим успехам, поздравляю, любуюсь, восхищаюсь и беру пример thankful.png thankful.png thankful.png a115.gif a115.gif a115.gif


Спасибо большое, очень приятно!! И это очень хорошо о Вас говорит!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Давайте я тогда с Вами и с другими девушками поделюсь кратко такими вот новостями:

Вновь обратилась ко мне "Экспресс Газета" (тираж 800 тысяч экземпляров, продается по всей России).
Просили прокомментировать отношения женщин с партнером намного младше, и найти пять причин, почему для женщин молодой любовник намного лучше, чем ровесник.
Написал :-))
В этот понедельник уже выйдет номер с моими комментариями.
Покупайте, читайте a075.gif

И на сайте Лайфа (сайт крупного телеканала) вышла статья с моими комментариями. И даже со ссылкой на мою страницу ВКонтакте:



На остальное уже потом отвечу, хорошо?!

Пока забавный комментарий под одной из моих статей для Айреактора. Вот для этой: Секс на глазах у малолетнего ребенка. Измен мужу. Комментарий психолога-сексолога



И вот еще, - приятно работать с милыми людьми, которые умеют сотрудничать, общаться, давать обратную связь:


Albinka
icon_mrgreen.gif я так и знала, что Вы это скажете))) так и подумала, что на эти слова Валентин напишет мне: "Так не сдерживайтесь, Аля!!" icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 23.3.2017, 14:19) *
Потом хочу спросить про совмещение сексологиии и массажа - я знаю, что есть массаж гинекологический и даже эротический icon_eek.gif ну ладно, эротический - как бы всем все понятно и для мужчин такой есть давно, кажется в Таиланде и т.д.,, а вот специальный врачебный? - я даже статьи читала, что давным давно домашний врач делал истеричным пациенткам гинекологический массаж - это расслабляет и успокаивает. Как думаете, правда это или утка какая-то?



Аля, есть такой фильм - "Истерия". Там нечто подобное делали женщинам, чтоб они себя чувствовали более счастливо и радостно.
И да, для женщин оргазм очень важен. Особенно вагинальный, т.к. после оргазма очень меняется к лучшему гормональный статус женщины. Вырабатывается несколько нужных гормонов нежности и счастья, снижается уровень гормона смерти и т.п.
Так что по многим женщинам можно с большой вероятностью предполагать, насколько у них все хорошо в этой сфере или не очень.

Цитата
Про клиническую психология - да уж.. Вы правы так правы и я согласна с таким подходом.

Поэтому, да действительно, в клиническую психологию лучше не соваться aa26.gif


Да, с такими работать и сталкиваться не хочется, конечно. Но пройти переподготовку и получить квалификацию "Клинический психолог" все-таки решили с Юлей.

По многим причинам. В том числе и для того, чтобы сразу замечать шизофрении и психопатии (расстройства личности) и не иметь с ними не дел.

Знания очень полезные и здорово повышают уровень диагностики. Это я вижу уже по тому немногому, что уже прошли по клинической психологии. Это очень насыщенный курс.

Ну, и не последняя мотивация для прохождения курса, это желание быть несколько в стороне от большого количества людей, которые просто имеют психологическое образование. А то общение с ними и общность с ними удовольствия не доставляет, т.к., вроде, вы с ними одним делом занимаетесь icon_mrgreen.gif А у тебя с ними ничего общего. И то, что ты называешься так же, как они - слегка невротизирует icon_mrgreen.gif
А клинический психолог - это другой уровень компетенции и знаний. И там уже народу не так много. И люди это несколько иные. И это убирает всю эту ненужную невротизацию icon_mrgreen.gif

Не говоря уже о том, что все это очень интересно!! Прям, очень!! И, конечно, любопытно, как у нас практика будет проходить в разных психиатрических клиниках с реальными пациентами.
А практики много.

Кстати, про неврозы - они есть у каждого. Любая травмирующая, неудобная, фрустрирующая ситуация - ведет к неврозу разной степени тяжести. У кого-то это многолетние неврозы, неврастении. Часто, кстати, сопровождаются частыми головными болями, но и без них понятно, когда некомфортно человеку.
Так вот, важно понимать, что выйти из невротического состояния самостоятельно могут очень немногие. Как правило, состояние только усугубляется и запутывается. Вот почему нужен человек, который поможет взглянуть со стороны, и найти варианты решения огорчающих и мешающих ситуаций.

Я именно так и делаю, когда что-то огорчает - ищу варианты решений.



Иногда сам, иногда Юля помогает. Так что переподготовка на клинического психолога - тоже решение тех вопросов, которые требуют решения.
Точнее так: я понимаю, что моя ценность, значимость и рыночная стоимость, как клинического психолога, будут выше, чем, как практического психолога. Можно не работать, как клинический психолог (хотя кто знает), но ты уже становишься на другой уровень профессионального мастерства. Медицинский психолог - звучит круче. Когда еще и по знаниям ты именно медицинский психолог - вообще здорово!!


Цитата(Albinka @ 24.3.2017, 3:25) *
icon_mrgreen.gif я так и знала, что Вы это скажете))) так и подумала, что на эти слова Валентин напишет мне: "Так не сдерживайтесь, Аля!!" icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Умница!! icon_mrgreen.gif d060.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Кстати, когда уезжал из Москвы, приглашали на канал ТВЦ, но съемка была 8 Марта, а билет был на 5-ое. А вчера звонили с канала "МИР", звали как раз, чтобы показал им приемы эротического массажа, который пары могли бы использовать друг с другом. Но съемка 30-го. А я в этот день еще в Питере буду...

Но приятно, что пригласили.

У меня за предыдущий год получилось с десяток эфиров и штук пять пропущенных предложений. С августа вообще шло по два эфира или предложения (как в марте) в месяц. Приятно.

На следующей неделе провожу вебинар:



А это немного юмора:

ELLONA
Валентин, здрасьте!
Слежу за Вашими новостями, правда, молча, в основном)
Радуюсь Вашим успехам! Классно, когда человек не теряет вкуса к жизни и к узнаванию нового. И, что не менее важно, может обратить это новое себе во благо a115.gif Молодец Вы просто невероятный hb.gif И Юля, конечно, тоже.
Следить за вашим развитием - одно удовольствие.
Цитата
А клинический психолог - это другой уровень компетенции и знаний. И там уже народу не так много. И люди это несколько иные. И это убирает всю эту ненужную невротизацию

Согласна абсолютно. Ибо действительно сейчас такое количество обычных, как Вы назвали, практикующих, психологов, что это вызывает недоумение. Такое ощущение, что это просто стало каким-то хобби для огромного количества людей, у многих из которых и задатков-то к этому, вроде как, нет, да и своих нерешенных вопросов - вагон...
Цитата
после оргазма очень меняется к лучшему гормональный статус женщины. Вырабатывается несколько нужных гормонов нежности и счастья, снижается уровень гормона смерти и т.п.
Так что по многим женщинам можно с большой вероятностью предполагать, насколько у них все хорошо в этой сфере или не очень.

Ага. Даже удивительно, как просто, в общем-то, мы, люди, устроены в этом плане icon_mrgreen.gif

Желаю Вам дальнейших успехов!) Ну и сиськи на удачу:
Valentin
Цитата(ELLONA @ 28.3.2017, 7:02) *
Валентин, здрасьте!


Привет, Эллона!!
Цитата
Слежу за Вашими новостями, правда, молча, в основном)


Неожиданно и приятно!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Спасибо!!

Цитата
Радуюсь Вашим успехам! Классно, когда человек не теряет вкуса к жизни и к узнаванию нового. И, что не менее важно, может обратить это новое себе во благо a115.gif Молодец Вы просто невероятный hb.gif И Юля, конечно, тоже.


Спасибо!! Ага, столько интересного!! А лучших лекторов по психиатрии у меня и клиентки с удовольствием смотрят (видео во время массажа).

Это действительно увлекательно!! Ну, и полезно, конечно. Заодно какие-то свои невротические реакции стараешься корректировать. Например, съесть лишнее - тоже невротическое действие. И когда это понимаешь... То предпринимаешь какие-то действия, чтобы это отредактировать.

Ну, и вообще - любопытно это все icon_mrgreen.gif Психиатры - веселые люди icon_mrgreen.gif Столько прикольных историй. Хотя те, кто слушал у меня лекции, тоже говорят: "Мой мир теперь изменится".


Цитата
Следить за вашим развитием - одно удовольствие.



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
Согласна абсолютно. Ибо действительно сейчас такое количество обычных, как Вы назвали, практикующих, психологов, что это вызывает недоумение. Такое ощущение, что это просто стало каким-то хобби для огромного количества людей, у многих из которых и задатков-то к этому, вроде как, нет, да и своих нерешенных вопросов - вагон...


Это правда. И среди психологов их особенно много. И хорошо, что эти люди пошли учиться, чтобы решить свои какие-то проблемы. Хуже, когда они другим пытаются крышу ремонтировать icon_mrgreen.gif

У меня, к счастью, нет потребности всех спасать. Вот свою жизнь действительно хочется улучшать. Если кому-то помогает то, что я им могу посоветовать, я очень рад.

А изучение клинической психологии - это такая крутота интересная!! Мы с Вами и так-то догадывались, что не все в мире сводится к треугольнику Карпмана icon_mrgreen.gif Но когда изучаешь психиатрию и медицинскую психологию, становится еще очевиднее, как важно иметь открытый ум и помнить, в каком динамичном мире мы живем, и он куда больше, чем мы себе представляем.

У меня сегодня было много ситуаций, которые можно назвать не всегда комфортными, конфликтными и т.п. Иначе говоря, психотравматичными (не сильно, но все же) и невротизирующими. И понимание всех происходящих процессов, позволило по максимуму смягчить негативное воздействие. Тоже, знаете ли, весьма ценно. Люблю, когда психологическое состояние комфортное.

И, кстати, когда понимаешь, что некоторые особенности - это не особенности, а неврозы, а у девушек не изюминки, а невротические расстройства, то и у себя понимаешь, что хорошо бы исправить, и с другими понимаешь, стоит ли иметь дело, и чего можно ожидать от человека.

Цитата
Ага. Даже удивительно, как просто, в общем-то, мы, люди, устроены в этом плане icon_mrgreen.gif


Теперь бы еще выучить, как именно icon_mrgreen.gif

Мы должны выучить и уметь рисовать мозг со всеми желудочками и парами нервов. А их только черепных 12 пар.
12 пар грудных, 8 пар шейных, 1 пара копчиковая, 5 крестцовых и пять поясничных icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Не человек, а клубок нервов icon_mrgreen.gif

И все это надо выучить icon_mrgreen.gif

Я понимаю, что сейчас найдутся люди, которые все это знают, но я вот не знал это так хорошо, как требуется icon_mrgreen.gif

Картинки для тех, кто тоже не все знает, но интересуется. icon_mrgreen.gif









Ну, не красота ли?! icon_mrgreen.gif


Цитата
Желаю Вам дальнейших успехов!)


Спасибо, Эллона!! Сегодня, кстати, был приятно удивлен, когда узнал, что кто-то где-то когда-то меня видел по ТВ и даже запомнил. Вот переписка с девочкой, которая меня стригла сегодня:



Цитата
Ну и сиськи на удачу:


aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Valentin
Тут читал забавный диалог, где психолог-девушка выражает сомнения, будет ли она востребована в этом качестве.
Другая девушка ей пишет:
- Получила образование клинического психолога, работаю в психиатрической клинике, обожаю свою работу и востребована она будет всегда icon_mrgreen.gif

Я тут, кстати, создал пару тем:

1 Невротические расстройства

2 Психопатии


Сегодня проводил вебинар по психологии похудения




Вот такой вот денек icon_mrgreen.gif d060.gif

Вчера на Лайфе мой комментарий большой вышел с фоткой и ссылкой на меня.

ELLONA
Цитата(Valentin @ 28.3.2017, 23:40) *
Это правда. И среди психологов их особенно много. И хорошо, что эти люди пошли учиться, чтобы решить свои какие-то проблемы. Хуже, когда они другим пытаются крышу ремонтировать

То-то и оно.
Цитата
У меня, к счастью, нет потребности всех спасать. Вот свою жизнь действительно хочется улучшать. Если кому-то помогает то, что я им могу посоветовать, я очень рад.

Мне нравится такой подход) И вот мне интересно, много клиенток у вас уже по психопомощи (или как это правильно назвать)? Мне кажется, Вам здесь на руку, что вообще клиентская база у Вас немелкая, по массажу, плюс, девочки знают Вас, как человека разумного, взвешенного - многие, наверное, пробуют психологические сеансы?
Цитата
У меня сегодня было много ситуаций, которые можно назвать не всегда комфортными, конфликтными и т.п. Иначе говоря, психотравматичными (не сильно, но все же) и невротизирующими.

А пример какой-нить? Какая, к примеру, была неприятность и как Вы себя успокоили и от нее переключили?
Цитата
Теперь бы еще выучить, как именно icon_mrgreen.gif
Мы должны выучить и уметь рисовать мозг со всеми желудочками и парами нервов. А их только черепных 12 пар.
12 пар грудных, 8 пар шейных, 1 пара копчиковая, 5 крестцовых и пять поясничных

О, это вообще супер! Я вот щас даже жалею, что не пошла в медицинский. Такие прикольные вещи учить, а потом разбирать людей на запчасти и назад собирать, чтобы лучше все работало - классно было бы icon_mrgreen.gif
Цитата
Ну, не красота ли?!

Да хоть щас в рамку и на стену! d060.gif
Цитата
Спасибо, Эллона!! Сегодня, кстати, был приятно удивлен, когда узнал, что кто-то где-то когда-то меня видел по ТВ и даже запомнил. Вот переписка с девочкой, которая меня стригла сегодня:

a115.gif Такими темпами скоро придется потратиться на телохранителя icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 1.4.2017, 12:20) *
То-то и оно.

Мне нравится такой подход) И вот мне интересно, много клиенток у вас уже по психопомощи (или как это правильно назвать)? Мне кажется, Вам здесь на руку, что вообще клиентская база у Вас немелкая, по массажу, плюс, девочки знают Вас, как человека разумного, взвешенного - многие, наверное, пробуют психологические сеансы?



Эллона, Не многие пока, но да, некоторые просят и психологические, и сексологические консультации. На предыдущей страничке я выкладывал отзывы Аморалистки (Оксанчег Яркоблестун). Были, есть клиентки, которые интересовались, с которыми работал, работаю.

Не скажу, что очень много, - скорее, иногда. Радует, что те, кто обращался, остались очень довольны. Некоторые сожалели, что не обратились раньше.

Но я сам не предлагаю. Просто знают, что я сексологии учился, и психологии. Переслушивают со мной некоторые лекции, а они очень интересные, и начинают интересоваться глубже, понимают, что и им есть, что улучшить. Улучшать всегда есть что.

Цитата
А пример какой-нить? Какая, к примеру, была неприятность и как Вы себя успокоили и от нее переключили?


Эллона, невротическое состояние возникает, когда твои ожидания не соответствуют реальности. Когда восприятие окружающих или себя не соответствует реальности. Вот это и надо исправлять. Когда приводишь в порядок и возвращаешь к гармонии ожидания, они начинают соответствовать тому, что вокруг, и ситуацию перестает восприниматься, как невротизирующая.

Например, тема про достигаторство, если помните. Там о том же: если есть только план А, человек нервничает, беспокоится, чтобы все пошло по этому плану. И часто возникает фрустрация, говоря простым языком icon_mrgreen.gif

Или, если использовать научную терминологию - облом.

Но если ты догадываешься, что план А может не в полном объеме реализоваться, и у тебя есть план Б, С и Д, то тогда любой ветер попутный, а невротизма меньше.

Другой вопрос, как это сделать. Это уже должно быть навыком, моделью и т.п.

Ну, или, к примеру, была у меня невротизирующая ситуация, когда человек должен был перезвонить, и не звонил. И меня напрягало, что он тянет сопли, и не отдает то, что должен был отдать. И эту энергию гнева и переживаний я направил на то, чтобы решить вопрос, ускорить его решение. Подумал... Сделал пару звонков, узнал номер человека, который не торопился мне перезвонить, хотя должен был, и позвонил ему сам. Получил детальные заверения, что завтра все будет, и стало легко и спокойно.
Гештальт закрыт, ситуация решена. Это, так называемая, нетолерантность к неопределенности icon_mrgreen.gif
Иногда у меня такое бывает. И в такой ситуации мне надо или забить и не париться (в данном случае, это не получилось), или добиться определенности, что я и сделал, сильно удивив человека звонком на телефон, которого у меня не должно бы быть icon_mrgreen.gif

В общем, важно не накапливать невротизирующие ситуации, говоря "Я подумаю об этом завтра", а стараться разобраться с теми вопросами, с которыми ты можешь разобраться. А то время идет, невротизации копятся, неврозы развиваются. На фига оно надо?! icon_mrgreen.gif

И люди почему-то думают, что станет лучше. А лучше не станет. С чего бы?! Они накопили кучу тревожных ожиданий, невротичных ситуаций, травмирующих, конфликтных взаимодействий, на которые только налипают новые. Ком невротизации со временем растет, а не уменьшается. Это логично. Ну, не становится тело чище, если его не мыть. Даже если кто-то считает, что до двух сантиметров - это не грязь, а после двух она сама отвалится, - это самоуспокоение icon_mrgreen.gif

Мало что решается само. Надо разруливать то, что тебя беспокоит. Помните, может, я рассказывал ситуацию на тренинге, когда тургеневская девушка лет 55 хамски пару раз высказалась в мой адрес? Я подождал удобного момента и сделал ей довольно неприятно, отбив желание дальше себя так вести.
Мне стало комфортно, она себя больше так не вела. Ситуация решилась.

Тут готовых шаблонов нет. Всегда по ситуации. Можно было бы забить на нее и не обращать внимания. Часто это получается легко. Иногда (в случае открытого хамства) действия бывают иные. Но главное, не надо ходить и переживать. Надо подумать, что тебя успокоит, умиротворит и решит саму проблему, и найти наилучшую комбинацию действий.


Цитата
О, это вообще супер! Я вот щас даже жалею, что не пошла в медицинский. Такие прикольные вещи учить, а потом разбирать людей на запчасти и назад собирать, чтобы лучше все работало - классно было бы icon_mrgreen.gif


Наверное icon_mrgreen.gif Знаете, обучение медицинской психологии еще раз подтвердило, что надо искать варианты, ходы, пути к чему-то интересному. Вот я же ни разу не врач, но... Оказалось, есть возможность изучать то,что тебе по душе (психологию), и изучить очень даже хорошо ту часть медицины, которая соприкасается с психологией. И я уже от нескольких крутых психиатров слышал аргументированное объяснение, почему во всех болячках есть психологическая составляющая. Даже у переломов и травм.
И частенько, если помочь человеку пересобрать картину мира, то и многие болезни уходят.
Ну, и, как Вы помните, нервная система обеспечивает связь всех частей организма в единое целое. Так что важно работать с нервами и с психикой.
Само оно не исправится. А людей не то что с неврозами, а с расстройствами личности (психопатии) - 5-10%%. И это все вообще к психиатру скорее. А остальным 90% хороший психолог точно поможет сделать жизнь лучше.

Диалог из "Теории Большого взрыва":

- Шелдон, ты болен?
- Очень надеюсь. Потому что если это здоровье, то жизнь не имеет смысла icon_mrgreen.gif


Цитата
Да хоть щас в рамку и на стену! d060.gif


Рад, что заценили!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Там еще в темах про неврозы и психопатии тоже много хорошего.

Цитата
a115.gif Такими темпами скоро придется потратиться на телохранителя icon_mrgreen.gif


Надеюсь, не понадобится. Хотя какое-то обострение весеннее наблюдалось. Вчера звонок в 11 вечера:

- Вы сексолог?

Уже не хорошо, что человек сразу звонит и в 23 часа. Дальше больше:

- Мне надо поговорить, у меня интимная проблема...

- В сексологии все проблемы интимные.

- Я сплю с собакой, хочу с ней уехать в США и зарегистрировать брак.

Я не стал уточнять, с чего он взял, что в США зарегистрируют брак и согласна ли собака. Я сказал:

- И что? Мне-то вы зачем звоните? У вас все хорошо, планы на поездку в США..

- Что ж тут хорошего, я с собакой сплю!

Явно человек странный. То брак хочет заключать, то говорит, что ничего хорошего тут нет. Но вот этот случай точно не для психолога, а для психиатра. Но нельзя говорить:

- Вам бы к психиатру...

Поэтому сказал:

- Случай необычный, боюсь, не справлюсь. Вам бы к моему профессору... Зайдите на его сайт, там есть телефон. Его вы ничем не удивите.

Он записал имя, пошел искать, наверное. Спросил еще, надо ли к нему везти собаку. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Я сказал, что не надо никого везти. И поставил номер в черный список. Сам не ожидал, что такие истории услышу. Думал, прикалывается кто-то, но тот ухватился за идею консультаций у профессора, так что, вероятно, не розыгрыш. Я рассказываю с улыбкой, но в реальности это вообще не смешно icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Зато, когда теперь что-то про обычные сексуальные проблемы рассказывают, понимаешь, что это пустяк, которые легко корректируется.

Кстати, невротическое состояние, про которое так много мы говорим, тоже причина многих интимных проблем. Сейчас уровень невротизации вырос в 50-100 раз в сравнении с серединой прошлого века. Особенно в крупных городах.

Темп и ритм жизни, поток информации, неумение соотносить желаемое с возможным - главные причины психованного состояния, переедания, болезней, интимных проблем.

Хороший психолог - все больше вопрос выживания. Или, по крайней мере, комфортной жизни, без постоянного нервяка.
Valentin
И снова здравствуйте!!

Мы с Юлей снова работаем в Москве.

Наверное, несколько месяцев на этот раз. Почему? Готовы наши апартаменты, надо принимать, заказывать дизайн и ремонт. И надо его контролировать, а делать это из Питера сложнее.

Итак, я вновь спрошу, у кого какой опыт общения с компаниями по ремонту квартир? Если есть кого посоветовать, советуйте!! Если есть советы, к кому не надо обращаться, тоже говорите.

Очень хочется сделать максимально правильный выбор, чтобы получить качественный ремонт, по разумной цене и насколько возможно быстро.

Фирм, которые этим занимаются много, - вопрос - кого выбрать.

Именно в эти дни принимаем решение, с кем начать работать. Будет, что порекомендовать, пишите!! Можно в ЛС или Вконтакте.

Спасибо!! И ждем вас на массаж!! Пока в Братеево, а в конце июня, надеюсь, уже по новому адресу - на "Дмитровской"

Valentin
Ура!! Сегодня мы принимали апартаменты, b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif которые собираемся оборудовать под студию массажа и кабинет для психологических и сексологических консультаций!!

Я был очень приятно удивлен. a115.gif a115.gif a115.gif Практически всем, начиная с качества самого здания, лифтов, холлов, и продолжая самой квартирой - ровные стены, хорошая дверь, которую не надо менять, качественными стеклопакетами и чистотой в самих апартаментах.

Даже никакого строительного мусора не было!!

Вот холл





В лифтах нет кнопок icon_mrgreen.gif Номер этажа ты нажимаешь на панеле перед лифтами, и тебе сообщается, какой именно лифт к тебе сейчас приедет, - A, B, C, D или еще какой-то.

Приезжает лифт, заходишь, едешь на тот этаж, который нажимал. Говорят, такое встречается в бизнес-центрах. Я увидел впервые. Даже номера этажей сделаны красиво:



А это проход к квартирам



И снова холл



И да, хорошая новость в том, что дизайнера, кажется, уже нашли!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Valentin
Активные дни. Столько всего надо делать. Сегодня попросили две статьи про то, как справиться со страхами в метро. Написал. Вот первая Психолог объяснил, как не поддаваться панике под влиянием СМИ

Вторая уже есть в колонке, но пока нет на форуме. Выложу.



Причем уже новостной украинский портал ее перепечатал



Сейчас это тема №1. Юлина статья в группе набрала 2,6 тысяч просмотров. И она в других группах получила еще тысячи просмотров и несколько перепостов от питерских девушек. Это интересно. Именно питерским девушкам была близки мысли из этой статьи: ПТСР. Посттравматическое расстройство. Теракты, авиакатастрофы, военные действия




Nifa
Цитировать с телефона не могу.
Хорошие интерьеры. icon_mrgreen.gif
Было бы неплохо, чтобы куча умельцев одинаковые двери не заменили разными. В общем, мне понравилось.
ELLONA
Цитата(Valentin @ 2.4.2017, 0:49) *
Радует, что те, кто обращался, остались очень довольны. Некоторые сожалели, что не обратились раньше.

Это просто прекрасно! Хотя я, собственно, и не сомневалась, что именно так все и обстоит.
Цитата
Но я сам не предлагаю.

А почему?
Цитата
Улучшать всегда есть что.

d025.gif
Цитата
Например, тема про достигаторство, если помните. Там о том же: если есть только план А, человек нервничает, беспокоится, чтобы все пошло по этому плану. И часто возникает фрустрация, говоря простым языком

Конечно, помню про достигаторство)
И тема эта мне очень близка - про планы. Стараюсь работать, настраивать себя на то, что все может внезапно пойти не так, как запланировано. Быть, так сказать, гибкой к ситуации, видеть новые варианты. Но, как Вы верно выразились, ощущение облома таки иногда возникает) Когда очень уж надо, чтобы все пошло именно по плану А)
Цитата
Ну, или, к примеру, была у меня невротизирующая ситуация, когда человек должен был перезвонить, и не звонил. И меня напрягало, что он тянет сопли, и не отдает то, что должен был отдать. И эту энергию гнева и переживаний я направил на то, чтобы решить вопрос, ускорить его решение.

Отличный пример и тоже очень близкий! Находиться в состоянии ожидания для меня тоже крайне неприятно и выматывает. И я бы тоже постаралась поступить по варианту, как Вы.
Цитата
Это, так называемая, нетолерантность к неопределенности

Вона как icon_mrgreen.gif Запомню)
Цитата
сильно удивив человека звонком на телефон, которого у меня не должно бы быть

icon_mrgreen.gif большой брат следит за тобой icon_mrgreen.gif
Цитата
В общем, важно не накапливать невротизирующие ситуации, говоря "Я подумаю об этом завтра", а стараться разобраться с теми вопросами, с которыми ты можешь разобраться. А то время идет, невротизации копятся, неврозы развиваются. На фига оно надо?!

Да вообще нафиг не надо! icon_mrgreen.gif Хотя порой выждать некоторое время тоже неплохо - порой оно все само и разрешится вот уже щас. Главное, не затягивать)
Цитата
Мало что решается само. Надо разруливать то, что тебя беспокоит.

Очень верно сказано. Частенько с Мужчиной на эту тему оппонируем.
Цитата
Мне стало комфортно, она себя больше так не вела. Ситуация решилась.

d025.gif
Цитата
Вот я же ни разу не врач, но...

Ох, Валентин, наблюдая за Вами последний год не уверена, что это не только пока))
Цитата
И я уже от нескольких крутых психиатров слышал аргументированное объяснение, почему во всех болячках есть психологическая составляющая. Даже у переломов и травм.

Это как-то странно smile.gif Ну, я понимаю, что какая-то хронь может вылезти из-за постоянно находящегося в упадке и стрессе тела: либо адреналин системы органов перенапрягает, если стресс активный; либо человек жрет и валяется на диване - стресс пассивный, а гиподинамия еще никому радости и здоровья не принесла. Но травмы-то?
Цитата
- Шелдон, ты болен?
- Очень надеюсь. Потому что если это здоровье, то жизнь не имеет смысла
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Рад, что заценили!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Там еще в темах про неврозы и психопатии тоже много хорошего.

Да я повсюду уже полюбопытствовала, только слов у меня не так много)
Цитата
Надеюсь, не понадобится.

Я ж не о том, что Вам будет угрожать опасность, а о том, что достигнете такого уровня крутизны, что бодигард будет полагаться по статусу)
Цитата
Хотя какое-то обострение весеннее наблюдалось. Вчера звонок в 11 вечера:

Мда... Повторюсь - надеюсь, это троллинг или фантазии.

Фоточка с Юлей - задорная a115.gif

И аппартаментные подходы впечатлили - шикарно просто! Цивилизация, блин! Очень и очень красиво) Кстати, а чем отличаются аппартаменты от квартиры? Как-то функционалом или просто щас модно так называть?

Ну и пожелаю легкого начала, продолжения и окончания ремонта. Задача это серьезная, амбициозная, так сказать icon_mrgreen.gif Но какое же удовольствие смотреть на результат) Даже немного завидую, что у вас все еще в этом плане впереди.
Обязательно с нами делитесь этапами, крайне любопытно будет наблюдать.
Valentin
Цитата(Nifa @ 6.4.2017, 23:48) *
Хорошие интерьеры. icon_mrgreen.gif
Было бы неплохо, чтобы куча умельцев одинаковые двери не заменили разными. В общем, мне понравилось.


Да, двери выполнены в едином стиле, и сказали, что если кто захочет менять, то снаружи они должны остаться такими же. Хотя двери хорошие, так что менять их нет необходимости.





Цитата(ELLONA @ 7.4.2017, 0:03) *
Это просто прекрасно! Хотя я, собственно, и не сомневалась, что именно так все и обстоит.



Спасибо, Эллона, приятно это слышать!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
А почему?


Ну, все и так знают, что я уже и психолог, и психолог-сексолог, так что обратятся, когда будет надо. Не та сфера, наверное, чтобы подталкивать человека. Да и нет у меня мании чинить людей icon_mrgreen.gif

Меня окружающие устраивают такими, какие они есть, пока они меня не трогают. Вы ж знаете, я не стараюсь рассказать людям, как им жить. Мне по фигу. Я своей жизнью занят. icon_mrgreen.gif


Цитата
Конечно, помню про достигаторство)
И тема эта мне очень близка - про планы. Стараюсь работать, настраивать себя на то, что все может внезапно пойти не так, как запланировано. Быть, так сказать, гибкой к ситуации, видеть новые варианты. Но, как Вы верно выразились, ощущение облома таки иногда возникает) Когда очень уж надо, чтобы все пошло именно по плану А)


Очень понимаю. И в этом случае просто надо сконцентрироваться на том, чтобы сделать для плана А больше, чем достаточно. Так и стараюсь.

Цитата
Отличный пример и тоже очень близкий! Находиться в состоянии ожидания для меня тоже крайне неприятно и выматывает. И я бы тоже постаралась поступить по варианту, как Вы.


Да, с одной стороны надо постараться решить, если что-то невротизирует. С другой стороны работать над тем, чтобы было по фигу. Развивать в себе буддистское восприятие действительности.

Цитата
Вона как icon_mrgreen.gif Запомню)


icon_mrgreen.gif


Цитата
Ох, Валентин, наблюдая за Вами последний год не уверена, что это не только пока))


icon_mrgreen.gif Да, жизнь интересна!!

Цитата
стресс активный; либо человек жрет и валяется на диване - стресс пассивный, а гиподинамия еще никому радости и здоровья не принесла. Но травмы-то?
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Да, как оказывается, даже сифилис не от удовольствия, как говорилось в шутке. И сифилис, и травмы - все имеет психическую основу. Отдельной статье завтра расскажу.

Цитата
Да я повсюду уже полюбопытствовала, только слов у меня не так много)


Интересно, правда?! icon_mrgreen.gif

Цитата
Я ж не о том, что Вам будет угрожать опасность, а о том, что достигнете такого уровня крутизны, что бодигард будет полагаться по статусу)


А, ну тогда, конечно!!

Цитата
Мда... Повторюсь - надеюсь, это троллинг или фантазии.


Ой, как знать, как знать... Даже если это розыгрыш, то удивительно, что для розыгрыша родилась такая нездоровая фантазия, верно?

Да и много есть такого, о чем мы даже не думали. Я не рассказываю здесь, потому что, как мне кажется, и так довольно много уже шокирующих фактов всяких.

Цитата
Фоточка с Юлей - задорная a115.gif


Спасибо!! Вот еще интересная фотка. Кстати, это все еще не обработанные. Фотограф хорош, - выглядят почти, как обработанные.

Правда, я в этот день был на себя не похож. Как-то припух. На следующий день все прошло, но съемка была позади.







А Юля хорошо получилась a115.gif





Valentin


Цитата
Кстати, а чем отличаются аппартаменты от квартиры? Как-то функционалом или просто щас модно так называть?


Эллона, отличается тем, что это по документам не жилое помещение. Там ожно жить, можно делать офис, можно Студию Массажа. Там нельзя прописаться. Застройщик не обязан строить детские сады и прочую обязательную для жилых домов инфраструктуру.
В нашем доме часть апартаментов перевели в квартиры, где по нормам света все соответствовало. Так что получилось, что рядом два чисто офисных 20-этажных здания, в нашем апартаменты и квартиры, и рядом достраиваются 3 40-этажки с квартирами.


Цитата
Ну и пожелаю легкого начала, продолжения и окончания ремонта. Задача это серьезная, амбициозная, так сказать icon_mrgreen.gif Но какое же удовольствие смотреть на результат) Даже немного завидую, что у вас все еще в этом плане впереди.
Обязательно с нами делитесь этапами, крайне любопытно будет наблюдать.


Спасибо большое!! Да, дело серьезное. Уже было определились с фирмой, которая будет делать дизайн и ремонт, встречались дважды, а потом они нам не понравились некоторыми моментами, пришлось искать заново. С дизайнером, вроде, определились. Со строителями пока нет.

Я помню, что Вы первой поздравляли и искренне порадовались, когда я 1,5 года назад рассказал, что мы решили приобрести апартаменты. Я все помню!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Спасибо. Так что с радостью поделюсь, как все будет продвигаться. Очень бы хотелось максимально быстро все сделать. Хотя качество, конечно, в приоритете.

Цитата
И аппартаментные подходы впечатлили - шикарно просто! Цивилизация, блин! Очень и очень красиво)



О да, и Вы впечатлены, и мы впечатлены, и даже дизайнер. Она сказала:

"Да,я работала с разными квартирами от хороших застройщиков,но здесь,как нигде чувствуется добротность. Я под очень хорошим впечатлением)"


Все, кому показывал фотки, говорт, что никогда не видели, чтобы квартиру сдавали в таком прибранном виде.




И стены ровные, как нигде. Это по словам Юли. Она в нескольких новостройках была, видела готовые квартиры. Говорит, что таких ровных стен не встречала. Это радует. Легче ремонт должен быть





По центру должна будет появиться стена, чтобы получилось два рабочих кабинета. Из каждого выход на балкон.




И да, дизайнер пока очень нравится. Думаю, даже тему про нее сделать, рассказать, как будет все продвигаться. Вера, дизайнер, девушка опытная, есть работы, есть опыт, повышает квалификацию регулярно, есть программы про нее. По переписке понравилась. Просит показать фотки интерьеров, которые нам нравятся, рассказать о себе, любимые и нелюбимые цвета и т.п. Ответственно и с душой подходит. Кинестет. Кинестет, хотя и дизайнер. А кинестеты они более ответственные в таких делах. Стараются вкладывать душу.

О!! Идея!! Создал тему для обсуждения дизайнов!! Велкам!!

Дизайн интерьера. Красивые дизайны квартиры. Решения, цвета



Valentin
Сегодня интересный и приятный день!! Встречались с дизайнером (она уже привезла три разных плана квартиры с интересными решениями), ходили на спектакль к друзьям (с главной героиней вместе снимались в начале года в японском фильме) , играющим в нем главные роли.

"Женитьба Бальзаминова". Очень необычная и веселая постановка d030.gif d030.gif d030.gif













И вот еще!! Вчера забыл к себе эту картинку запостить, а она того стоит!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.