Привет, Меня зовут Валентин Денисов-Мельников. И да, я известный психолог, сексолог, ТВ эксперт, массажист, Тренер НЛП, автор книг и т.д.





Я знаю, что люди иногда удивляются, узнавая, что я психолог, и сексолог, и эксперт на ТВ, и журналист (постоянно пишу, даю комментарии для СМИ, да и выпускал несколько лет свою газету, хотя это было давно), и еще массажист классный с 14-летним опытом работы, и ведущий сайта, и автор книг. А еще и актер (и очень хороший актер!!) кино и театра.

Как такое возможно?! - удивляются некоторые.



Помнится, когда кто-то меня спросил, как психолог-сексолог может еще и массажистом быть, я ответил, что как раз психолог-сексолог будет супер массажистом, т.к. знает не только работу с телом, но и как что устроено в голове и в сексуальной сфере человека.



А уж психологу-сексологу опыт массажиста, телесного терапевта, вообще опыт работы с телом просто необходим. Потому что эффективность работы повышается в разы.
Человек - это единство ума и тела. И работать с чем-то одним - это все равно, что скакать до цели на одной ноге.
Даже если цель близкая и до нее всего километр, на одной ноге вы будете до нее скакать очень долго, делая привалы, т.к. прыгать на одной ноге не просто. Ехать на велосипеде с одним колесом вообще невозможно.

А на двух ногах вы легко и быстро преодолеете этот километр. И даже без прыжков и каких-то нагрузок. Очевидно?!



Так же и при психологической и сексологической помощи. Если вы знаете все из книжек, но не работали с телом, то помочь, подсказать, определить и исправить то, что не очень хорошо работает, будет куда сложнее, если вообще возможно.



Хороший пример - моя клиентка, которая первые в жизни оргазмы испытала через несколь недель после курса антицеллюлитного массажа. Знаете, как она сама это объяснила? Так, что ее тело стало оживать, чувствовать, а она сама переместила фокус внимания с головы (контроль и мысли) в тело (ощущения и чувства).



И можно было сколько угодно ей говорить о том, что надо чуть больше прислушиваться к телу, но все эти слова не помогли бы ей так, как курс массажа. Потому что сколько ни говори "халва", сладко во рту не станет. Максимум - слюна начнет выделяться.

Очевидно теперь, как знания и умения в одной области, делают тебя лучше и эффективнее в другой области?!



Или другой пример: психологическое консультирование и тренинговая работа. Кто лучше проведет тренинг?! Просто психолог или психолог, который еще и знаком с актерским мастерством?!



Человека, который имеет навыки актерского мастерства, владеет интонациями и меняет темп, ритм и другие параметры речи, который многое показывает лицом и жестами, будут слушать охотнее, а значит, и его работа будет эффективнее!! Логично?!



А еще умение перевоплощаться в разные образы и изображать разные эмоции!! Все это бывает очень нужно и полезно



А если ты столько всего знаешь и умеешь, да еще и способен об этом рассказывать содержательно (как эксперт) и зажигательно (как актер), то твои комментарии всегда будут интересны и востребованы, верно?!



Это было подробное объяснение и рассказ.

А кратко я однажды так ответил на вопрос, как же можно быть и психологом, и сексологом, и массажистом:

- Больше скажу, я еще и в кино снимаюсь, и в знаменитом Итальянском Театре играл, и удостоен особой похвалы режиссера.


И играл одну из Главных ролей на представлении на Дне Театра на ВДНХ, который ставил Итальянский Театр Студио Фести.



Причем, такой крутой театр, который ставил Открытие и Закрытие Олимпиады в Турине, театр, который считался любым театром Иоанна Павла Второго. Именно Театр Студио Фести ставил представление к дню окончания реставрации одного из соборов Ватикана.



Вы все еще не верите, что можно многого добиваться в разных областях?!

Как раз наоборот!! Ваши успехи в одной области, помогают вам быть успешным и в других областях!!
Если вы знаете, как эффективно добиваться успеха, это становится проще. И все, что вы знаете из других областей деятельности, становится вашим конкурентным преимуществом в новом виде деятельности. Потому что у вас есть навыки, умения, взгляд, широта мышления, которых нет у других.

Мне повезло!! У меня не было ограничивающего убеждения, что заниматься надо чем-то одним. Напротив!!

Меня всегда восхищал Леонардо да Винчи, который был художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека»!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Но даже если не ходить так далеко, то и в нашей недавней истории были такие люди!!

Да, бывают талантливые и разносторонние люди.
Меня еще в детстве впечатлила история о том, что Всеволод Бобров на протяжении более 10 лет играл за сборные СССР и по футболу, и по хоккею.
И становился чемпионом в первенстве России по футболу и по хоккею.
Единственный в истории Олимпийских игр спортсмен — капитан сборной страны и по футболу, и по хоккею с шайбой.
В хоккее Всеволод Бобров — единственный игрок, забросивший в одном матче чемпионата СССР (в игре с ленинградским «Динамо») десять шайб.
Руководил сборной СССР во время суперсерии-72 против сборной Канады. В 1997 году в числе первых введен в Зал славы ИИХФ.

Вот на таких людей хочется равняться. Они реальное подтверждение того, что можно стать супер успешным в нескольких областях!!

Так что психолог-сексолог, массажист, телесный терапевт, НЛП Тренер, Тренер программ личностного роста, Эксперт на ТВ и для СМИ и актер театра и кино - это еще довольно скромно icon_mrgreen.gif d060.gif























Валентин Денисов-Мельников - психолог, сексолог, массажист, телесный терапевт, актер театра кино, журналист, эксперт на ТВ и для прессы, публицист, автор книг и т.д.

П.С. Как говорит Фрэнк Пьюселик, я вышлю вам свое резюме по электронной почте, если у вас достаточно хороший Интернет, чтобы скачать файлы такого объема!! icon_mrgreen.gif d060.gif





Не верьте тем, кто ставит вам ограничения