Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему русские девушки считаются самыми красивыми? Почему славянки самые красивые?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Ukaaa
Кажется, в книге по сексологии прочитала интересную теорию.

Итак, почему русские девушки считаются самыми красивыми? И мы сейчас не берем аспект ухоженности, макияжа, стиля и т.п. Ну, не только русские, а еще и украинские, и вообще - славянские. Как мы знаем, даже новый американский президент неровно дышит к славянским девушкам. Его жена - из Словении. И да, весьма красивая женщина.

Мне встретилось весьма любопытное объяснение, почему и в самом деле славянские девушки могут быть в среднем более красивыми, складными, стройными и привлекательными. Дело в том, что во времена инквизиции на территории Европы активно уничтожались самые красивые женщины. И уже одной только красоты было достаточно, чтобы женщину объявили ведьмой. Получается, что генофонд красоты в Европе уничтожался. В России были разные проблемы, но за красоту никого не преследовали.

Что же можно сказать про Америку? Там-то инквизиции не было. Верно, но переселение в Америку шло из Европы, и как раз уже после инквизиции. Так что Европа и США могут иметь схожие проблемы с генетикой красоты. Хотя, конечно, в США затем шел большой приток людей из разных стран мира, смешивались гены многих народов, что, как правило, дает красивое потомство.

Идея не бесспорная, но вполне логичное объяснение того, почему русские девушки более красивые для многих.

February

Русские считаются самыми красивыми? Really?
Юль, мои родители умерли с убеждением, что советское мороженое "самое вкусное". И что в СССР был "самый вкусный шоколад в мире". Я их пыталась переубеждать, что итальянское gelato, смешанное вручную, намного вкуснее, оно просто божественное, но это не работало.

Погуглила вопрос "is russian women are the most beautiful?" Первый ответ был "7 reasons why you should never date a Russian woman" - "7 причин почему вам никогда не нужно ходить на свидания с русскими".
Второй ответ - " Ukrainian and Swedish women named worlds best looking" - "Самыми красивыми женщинами в мире признаны украинки и шведки" по мнению английской Daily Mail.

По своему опыту могу сказать, что я никогда не видела такого большого количества и разнообразия красоты как в США. В Манхеттене невероятное количество красивых женщин (и мужчин, чего уж скрывать). Невероятных красавиц! Таких, что у меня дыхание перехватывает.
И это не то, что ты говоришь, это не эмиграция после инквизиции. Это явно рожденные вне США женщины разных национальностей.

Когда прилетаю в Москву, взгляд замыливается, потому что все одинаковые. В США начинаешь удивляться как только выходишь по трубе в аэропорт. Еще едешь в стеклянном air train, а вокруг тебя уже - цветник.
Как можно сказать, что русские самые красивые? Кто сказал? Сами русские?
А японки? А бразильские? А колумбийки?
Я, например, балдею от датчанок. Когда путешествовала по Дании, для меня был пир для глаз. Красивых женщин - полная улица. Это пример белой красоты.
А пример темноволосой красоты для меня были харьковчанки. Когда была в Харькове, была очарована количеством невероятных украинских красавиц. Почему-то мне попадались все кареглазые и брюнетки. Но какие красавицы!
А японки? Боже, они же волшебные, от них глаз не отвести! А таитянки? (не путать с тайками, я говорю про Таити)

У кого считаются русские самыми красивыми? У русских мужчин? Это от их собственной плохой конкуренции. Русские мужчины плохо ассимилируются с иностранками и практически поголовно живут с русскими.

Мне кажется это глубоко неправильно противопоставлять и хвалить самих себя. Мир побольше, чем наша собственная страна. Кстати, Достоевский считал самыми красивыми женщинами англичанок. Так что, на вкус и цвет.


~ beauty ~
Цитата(Ukaaa @ 31.12.2016, 12:52) *
... во времена инквизиции на территории Европы активно уничтожались самые красивые женщины. И уже одной только красоты было достаточно, чтобы женщину объявили ведьмой ... Идея не бесспорная, но вполне логичное объяснение того, почему русские девушки более красивые для многих.
Интересная версия.

Цитата(Ukaaa @ 31.12.2016, 12:52) *
... в США затем шел большой приток людей из разных стран мира, смешивались гены многих народов, что, как правило, дает красивое потомство.
И более здоровое.

Цитата(Ukaaa @ 31.12.2016, 12:52) *
Итак, почему русские девушки считаются самыми красивыми? И мы сейчас не берем аспект ухоженности, макияжа, стиля и т.п. Ну, не только русские, а еще и украинские, и вообще - славянские.
Мне кажется славянки именно макияжами-каблуками и прочим прихорашиванием выделяются. Недавно в каком-то обзоре глобального рынка косметики читала, что объемы продаж косметики в РФ не упали даже во время кризиса 2014-2016 (и это при том, что многие сейчас экономят даже на еде). Специалисты по продажам считают, что косметика хорошо продаётся так как внешний вид остается для российских женщин формой социальной «валюты».
Женщины из более богатых и благополучных стран в первую очередь ценят своё удобство, комфорт, они не так уж стремятся понравиться и в среднем меньше прихорашиваются.

Цитата(February @ 1.1.2017, 22:26) *
"7 причин почему вам никогда не нужно ходить на свидания с русскими".
Кирочка, интересно, это про русских мужиков было или про всех русских?

Цитата(February @ 1.1.2017, 22:26) *
Как можно сказать, что русские самые красивые? Кто сказал? Сами русские?
А японки? А бразильские? А колумбийки?
Мне кажется почти в каждой стране существует миф, что дескать женщины собственной страны самые красивые.
Nifa
Красота - понятие относительное.
И красота в глазах смотрящего.

В Японии красивая девушка должна иметь "изюминку", не всегда и всеми (кроме японцев) считающуюся эталоном красоты: кривоватые/кривые ноги; неровные зубы, особенно выпирающие клыки, настолько, что японские стоматологи устанавливают на ровные клыки виниры, имитируюшие кривые, выпирающие наружу зубы; лопоухие уши.

В России же девушка, обладающая вышеперечисленными достоинствами, или в том числе с помощью психологов, будет учиться принимать себя в таком природном виде, или с помощью ортодонтов, косметологов и пластических хирургов решать эту задачу, приводя все вышеописанные "достоинства" в соответствие с "нормой".

В дореволюционной же России стандарты красоты различались по сословиям. Например, для купчихи/дочери купца на выданье важным было иметь черные зубы, на них специально и уголь, и природные красители наносили. Зубы черного цвета - шарман), не правда ли?

Или на островах Таити девушка весом менее 100-120 кг не имеет ценности на брачном рынке. Кто ее, такую худосочную, замуж возьмет...
Nifa
Или Гаити, или Таити.
Не очень помню.
February
Цитата(Nifa @ 10.1.2017, 1:55) *
Или Гаити, или Таити.
Не очень помню.


Просто слегка ошиблась на полглобуса





Nifa
Не глобусами мерила)
Ошибка, если и есть, то на одну букву - заглавную)
Потому как хоть страны и разные, их названия похожи до степени смешения...
February
Цитата(Nifa @ 28.1.2017, 6:33) *
Не глобусами мерила)
Ошибка, если и есть, то на одну букву - заглавную)
Потому как хоть страны и разные, их названия похожи до степени смешения...


Ну это абсурдно. Перепутать Полинезию и таитянок с Карибским бассейном и черными гаитянками - это "кол" по географии. Это даже разные расы.

А в процессе разговора теряется смысл разговора.
Albinka
Цитата(Ukaaa @ 31.12.2016, 9:52) *
Как мы знаем, даже новый американский президент неровно дышит к славянским девушкам. Его жена - из Словении. И да, весьма красивая женщина.


как раз вчера я поинтересовалась, почему дочь Трампа зовут Иванка, неужели он мой земляк, украинец?)))

оказывается у него еще была жена, Иванна, из Чехии, а дочь назвали Иванкой. И внешность абсолютно славянска, да)

Цитата(February @ 1.1.2017, 19:26) *
Второй ответ - " Ukrainian and Swedish women named worlds best looking" - "Самыми красивыми женщинами в мире признаны украинки и шведки" по мнению английской Daily Mail.


v1.gif очень приятно слышать) отчасти согласна icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
А японки? А бразильские? А колумбийки?


дааа.. и кстати, всегда думала, почему то Мисс Мира очень редко становится женщина славянской внешности.. Всегда чтото типа Колумбии, Бразилии или Тринидад и Тобаго:)))) Жгучие брюнетки

Цитата
А пример темноволосой красоты для меня были харьковчанки. Когда была в Харькове, была очарована количеством невероятных украинских красавиц. Почему-то мне попадались все кареглазые и брюнетки. Но какие красавицы!

ой, у меня есть подружка из фейсбук их Харькова вот такая красавица.. прям захотелось фото принести сюда, но сомневаюсь, можно ли)

а вообще, красота как по мне совсем не первую роль играет и уж потешить себя, что в моей стране мол самые красивые, ну не знаю.. все же понимают, что все в мире относительно:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.