Звездочка

Я всегда ухаживала за своей кожей.
Одно время я посещала косметолога, и с наступлением рубежной отметки в 25 лет думала о таких процедурах, как плазмолифтинг, ультразвуковой массаж кожи, дарсонвализация, может быть, даже ботокс. Но... это все для моего скромного бюджета с ростом цен стало практически неподъемным. Дилемма - нормально питаться, красиво одеваться, не ущемлять свою семью и себя - в первую очередь - ни в чем, или выкладывать десятки тысяч на процедуры с сомнительным эффектом.
И тут я узнала про массаж лица. Моя двоюродная сестра в 43 года может похвастаться кожей, какой у многих 30-летних нет. Ну, 25 лет, не более! В чем секрет? Втайне провела ревизию косметических средств - набор стандартный, причем российского производства. Маски, пиллинги, плюс - сыворотка - единственная уступка возрасту. Застав меня за партизанской деятельностью, сестра раскрыла свою тайну красоты: утром и вечером, при нанесении косметических средств, она обязательно делает массаж лица. Все просто - поглаживания, похлопывания, следование массажным линиям. Все это занимает у нее нее не более 5 минут за сеанс, а результат феноменальный.
Говорит - умываешься, протираешь кожу лица кубиком льда, затем, массажными движениями согреть лицо, и этими же движениями нанести крем. И все! И все!!! Понимаете? Массаж оказывает при регулярном применении такое феноменальное воздействие!
Итог - делаю массаж лица при нанесении косметических средств. Лед - в теплое время года, для зимы - у меня не хватает силы, мне неприятно (а она говорила, что должно быть приятно). Итог - кожа лица действительно в прекрасном тонусе, хоть мне уже и... много лет.

Девочки, делайте массаж лица 2 раза в день! Вы будете довольны!