Звездочка


На прошлой неделе у меня был своеобразный флешмоб - 7 дней без косметики. От слова вообще.
Я - не фанат макияжа, декоративной косметики, но подкрасить губы, покрыть пудрой лицо, реснички подкрасить... Короче, по-минимуму, но макияж был. А затем я прочитала еще в старом журнале за 2004 год (да, есть у меня такая макулатура), как девушка объявила месяц без макияжа, и безумно понравилась себе.
Думаю - и чем же я хуже? Объявляю неделю без мкияжа и декоративной косметики!

1 день. Лицо блестит, хочется напудриться. Нет, не! Брови, блин, ладно, подсчипаю. Ну, хорошо. губы бледные, нужно подкрасить. Нет!!

2 день. Без макияжа все еще некомфортно. Хочется подрисовать брови. Не совпадают по оттенку с волосами. И губы бледные. И вообще глаза уставшие. Накрасить ресницы, что-ли? Нет!!!

3 день. Лицо бледновато, без макияжа я как поганка. Нет! Опа! А реснички-то пушистые какие без туши у меня!

4 день. Неужели вот эта сыпь на подбородке у меня проходит? Нафиг новую пудру! И все-же, какие пушистые у меня реснички. И да, то-ли потемнели, то ли еще что, мои глаза стали выразительней. Не, я выспалась просто.

5 день. Хочу накрасить губы. Тю, а зачем? Вот бальзам. Кожа, кожа неровная! Ладно, сделаю пилинг.

6 день. После пилинга кожа обалденная. Ого! Оказывается, какие у меня выразительные глаза! Да и брови под цвет волос подходят!

7 день. Я ни разу не вспомнила, что без макияжа!

День первый с макияжем: блин, как мешает тушь! И как-то мне не нравится этот оттенок помады. И как он был моим любимым?

Какой для себя я сделала вывод? Нам кажутся бледными и невыразительными наши лица без макияжа. Но косметика - это далеко не все. Я за этот свой коротенький флешмоб поняла, что я красивая, что у меня выразительные глаза и хорошая кожа. Любите себя! Вы прекрасны, девочки, как с макияжем, и без макияжа - само собой.